Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина погружается во тьму

Опубликовано 02.09.2014 в разделе комментариев 83

Украина погружается во тьму

В буквальном смысле слова (фигурально это уже произошло ранее) - дефицит угля вынуждает идти на веерные отключения электричества. Не хватает угля для электростанций. Шахты Донбасса не работают, "ватники" больше не дают стране угля... От российского газа Украина отказалась раньше. АЭС обеспечивают лишь менее половины выработки электроэнергии, и без тепловых станций работать они все равно не могут. Поэтому вводятся лимиты мощности для каждой области. При их превышении начнутся отключения.

Денег в казне на закупку топлива за рубежом нет - на войну есть, на освещение не хватает.

Первый black out испытал на себе Крым предыдущей ночью - это, вопреки мнению врио главы Крымской республики Аксенова не была "диверсия" Киева, чтобы сорвать День знаний. Выдающиеся крымские управленцы даже не поняли сразу, что произошло... Потом настал черед западных областей - тех уже предупредили заранее.

Ожидается, что отключения энергии будут проводиться во время утренних и вечерних пиковых нагрузок (с 9 до 11 утра и с 20 до 22 часов). Пока – не более, чем на два часа в сутки. Отключения захватят самые энергопотребляющие области страны, самые промышленно развитые.

Чтобы свести концы с концами, составлены графики обесточивания некритически важных потребителей – жилья, торговли, развлекательных центров, уличного освещения.

Надо сказать, что никакие партизаны, никакие диверсии на энергосетях не способны сделать столько, сколько может сделать нацистское правительство, вооруженное либеральными идеями. Я снимаю шляпу перед Яценюком и его урядом, батька Ковпак ворочается в гробу от зависти.

Кто же спасает украинскую энергетику? А оказывается, концерн Росатом, оставляющий ядерное топливо для украинских АЭС. В свое время  вице-президент российской топливной компании "ТВЭЛ" Василий Константинов даже заявил:  "У нас свои планы, мы ничего менять не собираемся. Это программа, по которой мы движемся навстречу друг другу. Собственно, вступать или не вступать в ЕС – суверенное право Украины". Так что почти половину украинского электричества обеспечивает Росатом в соответствии со "своими планами". Объем поставок российского топлива на украинские АЭС "ТВЭЛом" в денежном выражении составляет порядка $500 млн в год.

Даже интересно, если бы российские АЭС так плотно зависели от украинских поставок, продолжались бы они или нет? Вот вчера украинский министр обороны Гелетей объявил, что опасается российских тактических ядерных ударов - чем не повод прекратить сотрудничество в ядерной сфере?

Но Россия - щедрая душа, особенно когда за общероссийскую щедрость кто-то платит отдельным отвественным товарищам. В 2015 году будет запущено совместное предприятие по производству ядерного топлива на территории Украины, и тогда она вообще перестанет зависеть от российских поставок.

Более того, Украина уже рассматривает возможность поставок в третьи страны ядерного топлива, которое будет изготавливаться на совместном с российской стороной заводе в Кировоградской области, после 2015 года. И уж точно завод будет обеспечивать все потребности АЭС Украины в ядерном топливе.

Может, заодно построить на Украине несколько патронных заводов, мощности по производству ракет для РСЗО и прочих необходимых в народном хозяйстве вещей?

Надо отметить, что строительство завода ядерного топлива было одним из аспектов добрососедских отношений между Украиной и РФ в правление Януковича. Но где тот Янукович, где отношения? А строительство продолжается...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик2 написал 03.09.2014 20:43
не пора ли власти начать планировать хоть на пару дней вперед,
а накидавать на коленке в самолете тезисы о мире и...тут же оглашать?
гениальность и глубина поражает на повал.
Re: стоику дебилу
ЗЛОЙ написал 03.09.2014 18:14
Какая глубокая мысль идиота!!
(без названия)
АПОСТОЛ. написал 03.09.2014 17:50
То ли еще будет лютой зимой. Фашисты загонят хохлов в пещерный век!
(без названия)
стоик2 написал 03.09.2014 17:39
есть феодальные наделы (или олигархаты) - для них главное побольше насосаться крови так называемого населения..
а есть нормальные люди, у них есть близкие отношения, родственные культуры.
так вот когда олигархи режут свои наделы по живому...делят единный народ...терпеть такое могут только рабы.
может так и получается с россией и украиной?
(без названия)
Штирлиц написал 03.09.2014 15:31
Сдуваются свидомые, сдуваются... Переходят на тупой копи-паст...
(без названия)
ФОМА. написал 03.09.2014 14:28
28.08.2014
Если ваши дети есть в одной из этих войск и частей, скорее всего он тупо на учениях - убивает Украинцев на Украине..... в ваших силах остановить это.
Спасите своих детей.
Список выглядит так:
От ЮВО, Сухопутные войска и артиллерия:
- БТГ из состава 18-й мотострелковой бригады Чечня, Ханкала/Калиновская (так называемый чеченский батальон); - БТГ из состава 17-й мотострелковой бригады Чечня, Шали;
- БТГ из состава 136-й мотострелковой бригады Ботлих, Дагестан;
- БТГ из состава 205-й мотострелковой бригады Буденовск, Ставропольский край;
- БТГ из состава 19-й мотострелковой бригады Владикавказ, Северная Осетия; - БТГ из состава 7-я военной базы из оккупированной Абхазии, Грузия;
- БТГ из состава 33-й горной мотострелковой бригады Майкоп, Адыгея;
- Смешанный дивизион из состава 291-й артиллерийской бригады Троицкая, Ингушетия.
- Смешанная рота из состава 78-й бригады материально-технического обеспечения Буденовск, Ставропольский край.
От ВДВ:
- БТГ из состава 76-й дивизии Псков;
- БТГ из состава 98-й дивизии Иваново;
- БТГ из состава 45 отдельного полка спецназначения Кубинка;
- БТГ из состава от 247-го полка 7-й дивизии Новороссийск.
- БТГ/РТГ и дивизионы от Сухопутных войск и артиллерийских частей ЮВО - из состава 20-й мотострелковой бригады Волгоград,
- 34-й горной мотострелковой бригады Карачай-Черкесия;
- дивизион из состава 943-го артполка Краснооктябрское Адыгея (РСЗО "Ураган"),
- дивизион из состава 1-й ракетной бригады Краснодар (ОТРК "Точка-У", "Искандер-М").
- 23-й мотострелковой бригады Самара;
- БТГ/РТГ от ВДВ; из состава 56-й десантно-штурмовой бригады Волгоград,
- 106-й дивизии Тула. - РТГ/ДРГ (диверсионно-разведывательные группы); из состава частей ГРУ дислоцированных на Юге РФ - 10-й бригады спецназначения Молькино Краснодарский край,
- 22-й бригады спецназначения Аксай Ростовская область,
- 100-й экспериментальной разведывателной бригады Моздок Северная Осетия,
- 346-й бригады спецназначения Прохладный Кабардино Балкария,
- 25-й полка спецназначения Ставрополь;
- 2-й бригады спецназначения Псков,
- 16-й бригады спецназначения Тамбов,
- 3-й бригады спецназначения Ульяновск.
Re: Re: стоик2
,,,,Светослав,,, написал 03.09.2014 12:19
\\\радуешься страданиям своих бывших сограждан?
сколько платят таким... за разжигание русско-украинской ненависти?///
.
А ты спроси у своего любимого залупенфюрера Путина. Зачем он залез в наш Крым и разрушил наш Донбасс? Ведь этим самым он разжег русско-украинскую ненависть, и длиться она будет лет 50, если не больше.
.
Бензинчику в огонь ненависти как следует плеснули и те 84% дебильных раиссян, которые поддерживают бесноватого русского залупенфюрера.
.
Что приятно, так это что Путин своими действиями убил на корню саму идею злогребучншл "русского мира". За это ему большое спасибо ))
.
(без названия)
стоик2 написал 03.09.2014 10:58
(без названия)
стоик2 написал 03.09.2014 10:35
у редакции баранова задание разжигать рознь между русскими и украинцами?
для них украинцы - хохлы и укры, русские - кацапы и недолюди?
а для нормальных людей...украинцы и русские -братья.
и сколько бы они не пыжились...они програли эту информационную борьбу.
Re: Украина погружается во тьму,,,,Светослав,,, (03.09.2014 09:58)
стоик2 написал 03.09.2014 10:17
радуешься страданиям своих бывших сограждан?
сколько платят таким... за разжигание русско-украинской ненависти?
Украина погружается во тьму
,,,,Светослав,,, написал 03.09.2014 09:58
Не знаю как Украина, нр Затокрымнаш точно ныряет в эту самую тьму -- каждый день наши отключают вашим свет на 6 часов. Интересно, на какое время надо вырубить поставки электроэнергии чтобы в Затокрымнаше массово испортились продукты в теплых холодильниках?..
.
(без названия)
стоик2 написал 03.09.2014 09:56
как забеспокоились те, у кого задание разжигать рознь между русскими и украинцами.
для них украинцы - хохлы, русские - кацапы.
а для нормальных людей...украинцы и русские -братья
2Дима с Запорожья, хе-хе
Колян написал 03.09.2014 05:08
Новоазовск освобожден силами ополчения, никаких российских войск на Донбассе нет и не было, кроме добровольцев, так и в укрской армии тоже добровольцы с Польши и прочей Гейропы. И укрскую армию долбят именно местные ополченцы, не надо оправдывать свои позорные поражения несуществующим российским вторжением. Наоборот, это у укров потери сотнями в сутки убитыми и пленными, а у ополченцев и добровольцев в разы меньше. Поменьше слушай укроповские новости. Сколько уже вопят о "вторжении России", а доказательств ноль. Даже 10 наших десантников и то доказывают, что никаких российских войск на Донбассе нет. Потому что при них были их документы, а у укроповских СМИ не хватило ума замолчать этот факт, хе-хе. Если бы их послали на Донбасс воевать, то документы забрали бы еще в России, хе-хе.
стоику идиоту-швейку
ЗЛОЙ написал 02.09.2014 23:48
Украинцы-русские братья,а Стоик дебил!
Re:Опасность ненормальных действий киевской хунты требует от человечества пресечения преступников
Minatom написал 02.09.2014 22:59
Опасность ненормальных действий киевской хунты требует от человечества пресечения преступников - Minatom (02.09.2014 13:20) 0
Бывшая украина представляет опасность не только для России, но и для государств Европы.
Наличие ядерных объектов, которые в свою очередь построила Россия (РСФСР), в руках фашистской хунты
может привести к трагедии мирового масштаба.
Необходимо, чтобы войска ООН заняли бывшую украину и поставили под свой контроль ядерные объекты.
Что может сделать фашистская хунта мир мог уже не раз убедиться:
1. сбили ракетой самолет российский самолет, летевший в Новосибирск,
2. сбили малозийский самолет
3.используют армию , предназначенную для войны с внешним врагом против народа
4. как гитлеровцы проводят операцию выжженной земли
Опасность ненормальных действий киевской хунты требует от человечества пресечения преступников пока они не наделали
беды глобально масштаба. Кстати ЦРУ расчитывает именно на такой вариант
(без названия)
стоик2 написал 02.09.2014 22:08
как забеспокоились те, у кого задание разжигать рознь между русскими и украинцами.
для них украинцы - хохлы, русские - кацапы.
а для нормальных людей...украинцы и русские -братья
Re: стоику идиоту
николай1 написал 02.09.2014 21:41
Все,поезд ушел,укры теперь братья как поляки,ничего личного,кончилась халява!
(без названия)
стоик2 написал 02.09.2014 21:29
это для нелюдей украинцы - хохлы, а для русских людей они украинцы, родные люди.
русские и украинцы единный народ, и государство у них единное быть должно.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 02.09.2014 20:35
СеверРашку Одолеет (02.09.2014 02:51)
Да нет у нас проблем с боеприпасами.Проблема в том,что наши приходя к власти тут же начинали совместно руководством кацапстана наживаться на газовых схемах.Просто делали деньги из воздуха.Собственно поэтому и ломать ничего не хотелось,а если по нормальному,давно бы от кацапского газа отказались.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 02.09.2014 20:24
стоик2 (02.09.2014 19:15
Кацапорылые это не люди.Это недочеловеки.Вот то самое недостающее звено между обезьяной и человеком,поэтому удел кацапорылых недочеловеков,это клетка зоопарка.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы