Кто владеет информацией,
владеет миром

Американские сенаторы требуют поставок оружия Украине

Опубликовано 01.09.2014 в разделе комментариев 12

Американские сенаторы требуют поставок оружия Украине

Американские сенаторы заявили о том, что власти США должны отправить военную помощь Украине. «Речь идет уже не просто о мятежных сепаратистах, а о прямом вмешательстве со стороны России. Мы должны признать, что это именно так», — заявил в эфире телеканала CNN глава комитета по иностранным делам Сената США Роберт Менендес. По его словам, нужно «передать украинцам такое оборонительное оружие», которое заставит Россию «заплатить высокую цену за дальнейшую агрессию».

«Дайте им оружие, которое им нужно. Дайте им средства, которые им нужны. Дайте им возможность сражаться», — заявил, в свою очередь, в эфире телеканала CBS сенатор Джон Маккейн, призвав также ввести против России дальнейшие санкции.

- С каких это пор Америка, сама возникшая в результате сепаратизма, однозначно осуждает сепаратизм в других странах? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Когда Российская империя оказывала помощь Соединенным американским штатам против Британии, в американских учебниках это не описывается как нечто предосудительное. Почему же США теперь поддерживают попытки подавить сопротивлением на Донбассе? Ведь ситуация абсолютно зеркальна с Войной за независисмость, и сейчас, поедая индейку на Independence day, ничего у сенаторов-республиканцев не свербит? Хотя, конечно, понятно - сенаторы так "изящно" лоббируют интересы американского ВПК, не более того. "Дайте им оружие" - это значит затяните их еще глубже в долговую яму, дайте им окончательно уничтожить свои города и свою промышленность. Дважды Америка уже нажилась на мировых войнах, почему не нажиться на новой "холодной войне"? Я просто удивляюсь, почему Россия еще не поставляет оружия в Афганистан талибам, а вместо этого обеспечивает американцам транспортный коридор через Ульяновск?



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
удивляет, что раньше не стали поставлять.
Штирлиц написал 01.09.2014 16:35
А теперь что, стали?
Не, правильно подмечено, не дружит стоик с головой, не дружит...
Re: Re: Стрелков, например, говорил совсем мало - БараноФФ НЕвыгодно отличается от Стрелкова
но "выключать" его не нужно. написал 01.09.2014 15:52
Возможно, это трудно понять простым барановцам, но насмешки над БараноФФым не означают его сравнения с кем бы то ни было, т.к. результат таких сравнений очевиден и мало интересен.
Если мы и упоминаем кого-то рядом с БараноФФым, то только в контексте его конкретных пассажей, не опускаясь до самой персоналии.
Например, касательно столь любимых нами мощных филиппик БараноФФа в адрес злого диктатора Каддафи мы не смогли найти ничего сравнимого по глубине мысли и силе чувства и поэтому просто скромно отдаем ему наше восхищение.
(без названия)
чукча написал 01.09.2014 14:39
У кого на содержании эти сенаторы? Не у Обамы же.
(без названия)
Благо Дари написал 01.09.2014 13:52
Маккейн-это известный на весь мир русофоб. Его хлебом не корми,только дай что-нибудь подлое сделать и тем более, если это может хоть как-то навредить России или репутации Путина. Если Америка будет поставлять Украине оружие, то мирно украинский конфликт еще долго не решиться и у власти США будет больше времени для того, чтобы придумывать и воплощать новые пакости в адрес нашей страны.
Re: Re: талибов приплести...чтобы они потом с нашим оружием к нам в гости...
стоик2 написал 01.09.2014 13:19
изучай историю БАРАНОВ, или как тебя там - настоящий
стоику-ДУРАЧКУ
ЗЛОЙ написал 01.09.2014 13:13
Стоик,мало что ты неграмотный,еще и с головой плохо дружишь!Идиот.
Re: талибов приплести...чтобы они потом с нашим оружием к нам в гости...
... ( настоящий) написал 01.09.2014 13:07
Учи географию - где мы и где Афганистан. Украинцы с нашим оружием (в том числе с Донбасса) куда скорей придут.
Re: Стрелков, например, говорил совсем мало
... ( настоящий) написал 01.09.2014 13:05
Мне кажется, Баранов комментирует слова Маккейна, а не Стрелкова. Или для вас, уважаемый, это одни и те же лица?
Или Баранову рекомендуется закрыть этот ресурс (что является давней мечтой Администрации президента) и направиться в г.Ялта, где и проживает в настоящее время г-н Стрелков, и принять участие в православном семинаре о будущем Новороссии?
Баранов выгодно отличается от Стрелкова тем, что его нельзя "выключить".
(без названия)
стоик2 написал 01.09.2014 13:00
удивляет, что раньше не стали поставлять.
а вот баранов и есть баранов....додумался талибов приплести...чтобы они потом с нашим оружием к нам в гости...
Т.к. в итоге пиндо-оружие попадет к ополчению, то сильно возражать не стоит.
А разговоры про разговоры написал 01.09.2014 12:52
пиндо-удодов оставим БараноФФу.
Заметим что Стрелков, например, говорил совсем мало, но БараноФФ несомненно найдет у него массу неправильного.
Америка любит делать грязную работу чужими руками.
Bolivar написал 01.09.2014 12:31
"Дайте аборигенам и прочим туземцам возможность истребить друг друга под ноль" - так можно перефразировать МакКейна. Пока станок ФРС печатает продукцию (материализованную пустоту себестоимостью 30 центов, если не ошибаюсь), которая имеет обращение по всему миру, этому не будет конца.
С каких это пор Америка, сама возникшая в результате сепаратизма, однозначно осуждает сепаратизм в
Азер написал 01.09.2014 12:14