Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым остался без света

Опубликовано 01.09.2014 в разделе комментариев 30

Крым остался без света

Вечером 31 августа в Крыму произошло масштабное отключение электроэнергии. Сообщается, что без энергоснабжения остались Бахчисарай, Севастополь, Ялта, Судак, Феодосия, сообщает корреспондент телеканала "Россия 24" Николай Долгачев. В городе Керчь, по информации местных СМИ, поставки электроэнергии сокращены втрое. Пока энергии для больниц и объектов водоканала хватает. Свет был отключен около 23:00 по московскому времени.

По предварительным данным, причиной отключения электричества стала авария на Запорожской тепловой электростанции, передает "Мир 24".

Вместе с тем исполняющий обязанности губернатора Игорь Долгополов сообщил, что в правительстве Севастополя принято решение произвести веерные отключения из-за ограничения поставок электроэнергии со стороны Украины.

- Возможно, в отключении электроэнергии действительно виновата Украина, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - но разве такого варианта нельзя было прогнозировать? Энергосистемы России и Украина довольно сложно переплетены и очень взаимозависимы. В нормальной ситуации Украина не пошла бы на отключение, но сейчас ситуация явно далека от нормы. И вот - вопрос: почему спустя полгода проблема автономного энергоснабжения полуострова не только не решена, но и не решается никак? Есть несколько задач, которые стояли перед крымскими властями с самого начала - транспорт, водоснабжение, электроэнергия, связь, курортный сезон, ГСМ, продукты питания. И что? На сегодня ни одна из этих "аварийных" проблем не решена. Чем занимались полгода? Распилом? Что-то не слышно о прокладке кабеля с Кубани для дополнительного энергоснабжения, не слышно и про восстановление работ на Крымской АЭС. В конце концов, почему не завезены газотурбинные установки, способные обеспечить энергоснабжение городов? Да есть множество решений - почему не реализовано ни одно?



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Центурион. написал 01.09.2014 15:17
Укронацисты из батальона "Крым" сообщили о больших потерях во время выхода из окружения под Иловайском. По признанию самих карателей, основные потери они понесли при артиллерийских обстрелах в ходе боевых действий.
"Сотни трупов, десятки в плену", - Facebook полон панических комментариев членов батальона "Крым", в котором, как известно, большинство составляют представители крымских татар, завербованные в Геническе для боевых действий и карательных операций в отношении русскоязычного населения Донбасса.
(без названия)
стоик2 написал 01.09.2014 13:49
видимо редакции необходимо понять - они далеко не умнее русского народа
Re: стоику дебилу
ЗЛОЙ написал 01.09.2014 13:22
КАК хорошо Интернете,всех дебилов можно услышать!
(без названия)
стоик2 написал 01.09.2014 13:04
если бы отключили дачу михалкова и поставили условие включbть после обеспечения крыма,
за сколько суток или часов все было бы сделано?
Re: Re: Re: - стоик5 (01.09.2014 11:25)
.РЕАЛЬНО! написал 01.09.2014 13:03
А в АТО время в Киеве 1 вересня.Дети пошли в школу. Минута молчания в память "небесной сотни" (длилась секунд 20). О российской агрессии не упоминалось. Прозвучало 10 из 10 песен об Украине. Краина, дывчина, едина, калина... Один раз исполнили гимн Украины. Один раз сказали "Слава Украине"... Откуда-то сзади прозвучало одиночное "героям слава" и протухло... Отличилась парочка юных вошиванок в мини-юбках... Оживления и радости от "героев сала" в толпе не наблюдалось...
Каждый из выступающих убеждал, что "Украина скоро воскресне..." и "тяжелые годы пройдут". В принципе за 23 года ничего не изменилась. Верят, ждут... ... (кстати, праздно бухающих с утра действительно много...)
Re: Re: - стоик1 (01.09.2014 11:25)
неврипотолог написал 01.09.2014 12:57
вот тебе мозги отключили и ты ни чего ..пишешь.. успокойся дебил.. мама тебя сводит в цирк и в Детский мир.. купит тебе игрушек..
(без названия)
стоик2 написал 01.09.2014 12:54
если бы отключили дачу михалкова и поставили условие включbть после обеспечения крыма,
за сколько суток или часов все было бы сделано?
Re: Re: Точно знаеш, что газотурбинные станции не работают?
hhh написал 01.09.2014 12:36
> Почему, они работают. Их целых 3 штуки, по 2 МВт каждая. Всего 6 МВт при потребности 800 МВт
.
1) Мощность каждой станции не 2, а 22,5 МВт. Каждой.
2) Их не три, а тринадцать.
.. ( настоящий) (01.09.2014 12:09)
Канечна! написал 01.09.2014 12:26
Аксенов сказал и жители Симферополя пишут в комментах что электричество есть. Задействовано 700 МВт мощности, при общей , полной загрузке нужно 800 МВт, кое что естественно отключено , но жилье как раз подключено как и большая часть промышленности.
Re: Точно знаеш, что газотурбинные станции не работают?
... ( настоящий) написал 01.09.2014 12:09
Почему, они работают. Их целых 3 штуки, по 2 МВт каждая. Всего 6 МВт при потребности 800 МВт
Почему то, не завезли, это не сделали????
Коммунист написал 01.09.2014 12:00
ПАТАМУЧТА КАПИТАЛИЗМ, идиоты!
"РАКОВАЯ опухоль на теле человечества"!!!!!
Как сказал один очень известный академик!
А "частная собственность"- это есть тот самый "доктор Менгеле" из Освенцима!!!
Re: Re: в Крыму сейчас потребители подключены к электроснабжению
Иван. написал 01.09.2014 11:51
> все резервные источники энергоснабжения - это то, что не успели распродать со времен СССР.
.
Откуда инфа?
Точно знаеш, что газотурбинные станции не работают?
Re: в Крыму сейчас потребители подключены к электроснабжению
... ( настоящий) написал 01.09.2014 11:43
Да, подключены больницы, водокачки и т.п. к резервным источникам. Но основной потребитель - жилье и промышленность - отключены. Не надо наводить тень на плетень - все резервные источники энергоснабжения - это то, что не успели распродать со времен СССР.
(без названия)
Сергей написал 01.09.2014 11:38
А что все суда энергоснабжения Черноморского флота давно проданы. Для Севастополя по крайней мере вообще позор остаться без света. Полный аут властей Крыма, что значить управляют недоучки, а как же адмирал в Севастополе.
Re: - стоик1 (01.09.2014 11:25)
психиатер написал 01.09.2014 11:35
вот тебе мозги отключили и ты ни чего ..пишешь.. успокойся дебил.. мама тебя сводит в цирк и в Детский мир.. купит тебе игрушек..
(без названия)
стоик1 написал 01.09.2014 11:28
разве существует договор между россией и укариной о поставке электроэнергии в крым?
если такого договора нет, то отключать или не отключать - право украины.
(без названия)
стоик1 написал 01.09.2014 11:25
если бы отключили дачу михалкова и поставили условие включbть после обеспечения крыма,
за сколько суток или часов все было бы сделано?
. ( настоящий) (01.09.2014 11:15)
Канечна! написал 01.09.2014 11:22
Украина так и не восстановила электроснабжение по отключенным линиям, но как видишь в Крыму сейчас потребители подключены к электроснабжению, что означает что к таким вывертам Хохляндии Россия и Крым все же готовились. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО.
Это отключение - истерика и агония Украины, из за поражений в Новоросси, они уже не знают как еще нагадить вот и все обьяснения..
(без названия)
стоик1 написал 01.09.2014 11:17
если бы отключили дачу михалкова и поставили условие включbть после обеспечения крыма,
за сколько суток или часов все было бы сделано?
Re: Забудь ты про советские времена,думай как жить в современном мире
... ( настоящий) написал 01.09.2014 11:15
Да, думай как жить без света, горячей и холодной воды, центрального отопления - керосинка прибор 21 века. Чай не при проклятых коммунистах, учись топить буржуйку!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы