Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина расширяет военно-техническое сотрудничество с ЕС

Опубликовано 31.08.2014 в разделе комментариев 159

Украина расширяет военно-техническое сотрудничество с ЕС

Порошенко заявил, что уже «фиксирует получение военно-технической помощи» от отдельных стран ЕС. «На двухстороннем уровне состоялись консультации о расширении военно-технического сотрудничества, и мы наконец-то уже фиксируем получение военно-технической помощи и развитие сотрудничества со многими странами-членами на двухстороннем уровне, что позволит нам серьезно повысить нашу боеспособность», — заявил Порошенко на брифинге в Брюсселе по итогам заседания совета ЕС.

Если вспомнить буквально вчерашнее заявление президента исторически близкой Украине Литвы (как-никак триста лет в холопах ходили) Грибаускайте о том, что война на Украине - это война против всей Европы, то картинка складывается настораживающая. При том, что Украина давно получает военно-техническую помощь от стран бывшего Варшавского договора, теперь перешедших в НАТО - Порошенко только подтвердил давно всем известный факт.  А ВТС всегда предполагает и наличие инструкторов - польские, чешские и американские офицеры давно воюют в составе "украинских" формирований.

Правда, столь же глупо отрицать и российскую помощь Донбассу - если бы ополчение воевало только техникой, захваченной у украинских сбройных сил, у них давно бы закончились все боеприпасы. Да и истории про российских офицеров, которые проводят свой отпуск на Донбассе, причем в составе своих подразделений, с оружием, танками и прочей техникой, вызывают только улыбку.

Кстати, Украина не производит собственных автоматов, а автоматы, причем явно не российского производства, у карательных формирований не заканчиваются.

Все это очень настораживает в плане генерализации конфликта.

Дело в том, что особенностью Второй холодной войны является кажущаяся безопасность для элит - более того, элиты противостоящих сторон на самом деле прекрасно ладят между собой и в конфликте не находятся, вернее, их конфликт - это игра на огромной шахматной доске, которая не приводит к гибели и даже сколь-нибудь опасной ситуации. Но это - в теории.

В реальности исторический процесс не контролируется мировыми элитами, а течет сам по себе, по своим законам. Людям только кажется, что они взяли бога за бороду, а у бога может и бороды-то никакой нет.

Если говорить о европейской интеграции, то перед Первой мировой она была куда глубже, чем сейчас, а на тронах сидели просто близкие родственники, знакомые между собой с детства. Что не мешало кайзеру воевать с русским царем, которого и расстреляли большевики, которых, в свою очередь, обвиняют в связях с германским генштабом. А уж то, что Путин держит Меркель за вялую попу, вообще ничего не значит.

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - рабинович (31.08.2014 13:14)
Михаил написал 31.08.2014 14:52
Странно то, что часто те же солдаты США в Афганистане охотно используют тот же
"Калашников" и чертыхаються от ЧАСТОГО заклинивания хваленной М-16.
-----------------------------------------------------------------------------
Он- украинский националист,проживающий, по его словам на Севере.Его шпилит при любом упоминании о русских, поэтому выдумывает всякую фигню, лишь бы что-нибудь написать. Относитесь снисходительно, тем более сейчас, когда столь любимая им бандерлогская банда терпит одно поражение за другим.
(без названия)
фантомас написал 31.08.2014 14:50
Меркель пару недель назад сказала про федерализацию, значит так и будет.
Re: Re: не говорил Путин ничего про Казахстан
ЗЛОЙ написал 31.08.2014 14:50
Орденком то Путин зря наградил бывшего колхозника.
Статус ордена не по рылу!
Re: Так будет со всей хохлоармией
И этим тоже. написал 31.08.2014 14:43
пленные укропы, очень много
http://vk.com/video-69552144_169887079?hash=4830e5263fb802bc
Re: Re:
Ну до чего приятно это увидеть! написал 31.08.2014 14:42
Хохляцкие пидеры наслаждайтесь!!!
http://www.liveleak.com/view?i=38f_1409449479
(без названия)
фантомас написал 31.08.2014 14:40
>>Украина расширяет военно-техническое сотрудничество с ЕС
.
А ЕС об этом знает?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 31.08.2014 14:39
СеверНеРашка -продолжение-2
По поводу Януковича.Кацапы как всякая тупорылая нация не х..не знают,но считают,что знают все.Случилось вот
что.Янукович избрался в президенты на совершенно честных и демократичных выборах но!!!!!И вот дальше начинаются проблемы.Первое,что он сделал-отменил поправки к конституции принятой при избрании Ющенко и практически стал правителем,ибо Ющенко полномочий практически не имел.Вся власть была у премьера и парламента.Ющенко 3 министров назначал,и еще 3 чиновников в ранге министра, и все.Второе-совместно с коммунистами создал устойчивое большинство в парламенте.Ну а дальше началась практически авторитарное управление.Наша вина,причем всей страны в том,что мы промолчали 4 года назад,когда вместо демократии устанавливался авторитаризм.Вот за это мы сейчас и платим,причем страшно дорогую цену.Но ничего не поделаешь,ибо история,это система отложенных штрафов.Мы свой оплачиваем сейчас.Вам свой предстоит оплатить.Исключений не бывает.Через это проходят все.Отсрочка допускается-отмена нет.Вот примерно так.
Re: не говорил Путин ничего про Казахстан
erty написал 31.08.2014 14:28
И с Казахстаном облажался, и с Белорусью. В Минске против Луки стал публично вякать, так на следующий день "батьку" российским орденом без палева наградили. Видимо, чтоб не серчал.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФС/С+.канДальССкий+ написал 31.08.2014 14:25
когда "доблестная" каклоармия не могла взять Славянск,
жЫтелям укропии объясняли:
что "террористы" прикрываются мирными жителями (эдакие бородатые чечены обвязанные младенцами.
когда каклоармия практически разбита и смазывает скипидаром жОпу для скорости, начинают выдумывать сказки про Российскую армию которая вторглась на вуйкораину.
________________________________________________
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
дапошОл ты !
ебань всяких тупоголовых каклов, а не тута...
поправки
chvv написал 31.08.2014 14:18
Насчет боеприпасов - вопрос конечно интересный, но Стрелков в сердцах уже признавался о качестве и откуда у них РПГ и боеприпасы к ним, да и военные склады у них остались, возможно там и были боеприпасы. А насчет наших частей... так уже писал, что пока никто не отметил роста численности ополчения, хотя она должна быть, учитывая многочисленные разрушения укропами на Донбассе и под Луганском. Если наши части там то тем более рост численности должен быть. Совпадения с некоторыми критическими статьями и руганью людей на обсуждениях и последующим уходом Стрелкова и началом более активных действий ополчения,могло быть и просто результатом того что власти всетаки подпрыгнули и подсказали (в частности) что нужно делать ополчению. Мы конечно тут все "знатоки" и "эксперты", но кто мы такие? Ну а потом мало получить технику и боеприпасы к ним, еще и личный состав нужно было подготовить. В конечном счете все сложилось и сейчас идет очистка Новороссии от укропов. Кремль имеет касательство к происходящему, но лишь частичное.
Re: 2moro (31.08.2014 13:11)
в написал 31.08.2014 13:45
Боря,как тебя лихо в хохложопые записали,доиграишься
и в педерасты запишут!
Re: 2moro (31.08.2014 13:11)
2moro написал 31.08.2014 13:42
Я не с Украины. Владимир это сказал дословно. И было бы интересно заслушать начальника транспортного цеха.
2moro (31.08.2014 13:11)
Hbb написал 31.08.2014 13:18
Шлюха хохлацкая, не говорил Путин ничего про Казахстан, ты свои сраные портки из ХохлоСМИ в очко свое засунь.
Вы хохложопые думаете поссорить с помощью вранья с Росссией? Не выйдет
А Иссыкуль не в Казахстане, запони свинья хохложопая - Иссыккуль в Киргизии.
Вас грязных невежд еще учить надо будет после того как Киев разрушим и освободим от хохлопитарасов. ДОПРЫГАЛИСЬ!
(без названия)
рабинович написал 31.08.2014 13:14
"АК - оружие дегенератов. Единственное, что в нем неплохо сделано - конструкция самой пули (скопирована с М-16, но сердечник под взлом бронежилета, правда на очень небольшой дистанции)."
Странно то, что часто те же солдаты США в Афганистане охотно используют тот же
"Калашников" и чертыхаються от ЧАСТОГО заклинивания хваленной М-16.
Я уже не говорю о том, что "Калашников" есть на сегодня самое распространенное стрелковое
А так же талибы ПИЗД-ЯТ янки "Калашниковами".
И М16 не помогает. Поэтому и покидают янки Афган с позором.
Re: Re: Украина производит свои автомыты.
2moro написал 31.08.2014 13:11
Настоящий! Хорош полоскать мозги!
Вл. Путин на Селигере сказал - Казахстана вообще никогда не было и спасибо надо сказать одному человеку, Борис Николаевичу то бишь. И еще там не уважают Ленина и не верят в коммунизм.
Баранов только честно!¡! Вторгаться в Казахстан, помоем сапоги русского солдата в озере Иссыккуль так сказать.
Только не ври, типа я не толстовец.
Так будет со всей хохлоармией
Hbb написал 31.08.2014 12:52
А вот и пленные укропы, очень много
http://vk.com/video-69552144_169887079?hash=4830e5263fb802bc
Re:
Ха!!!! написал 31.08.2014 12:50
Хохляцкие пидеры наслаждайтесь!!!
http://www.liveleak.com/view?i=38f_1409449479
настоящему
Дмитрий гЗапорожье ( написал 31.08.2014 12:43
продолжение
Ищи ..штурмовая винтовка Форт..,а вообще ты не найдешь(кацап,что с убогого взять)поэтому на смотри..http://eizvestia.com/armiya/full/333-shturmovye-vintovki-fort-221-i-fort-224...
Re:История с фашизмом повторяется!
Kdhtrnkh написал 31.08.2014 12:37
США и европа снова готовят нового гитлера-потрошенко для блицкрига на Россию!
Урок не впрок!
Великопут
Дмитрий гЗапорожье ( написал 31.08.2014 12:35
Да не Вам недочеловекам о родстве говорить.Вы нация воров.Ни истории,ни культуры,не традиций.Все украли,поэтому сиди на пальме,и славь великого Путина.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы