Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина расширяет военно-техническое сотрудничество с ЕС

Опубликовано 31.08.2014 в разделе комментариев 159

Украина расширяет военно-техническое сотрудничество с ЕС

Порошенко заявил, что уже «фиксирует получение военно-технической помощи» от отдельных стран ЕС. «На двухстороннем уровне состоялись консультации о расширении военно-технического сотрудничества, и мы наконец-то уже фиксируем получение военно-технической помощи и развитие сотрудничества со многими странами-членами на двухстороннем уровне, что позволит нам серьезно повысить нашу боеспособность», — заявил Порошенко на брифинге в Брюсселе по итогам заседания совета ЕС.

Если вспомнить буквально вчерашнее заявление президента исторически близкой Украине Литвы (как-никак триста лет в холопах ходили) Грибаускайте о том, что война на Украине - это война против всей Европы, то картинка складывается настораживающая. При том, что Украина давно получает военно-техническую помощь от стран бывшего Варшавского договора, теперь перешедших в НАТО - Порошенко только подтвердил давно всем известный факт.  А ВТС всегда предполагает и наличие инструкторов - польские, чешские и американские офицеры давно воюют в составе "украинских" формирований.

Правда, столь же глупо отрицать и российскую помощь Донбассу - если бы ополчение воевало только техникой, захваченной у украинских сбройных сил, у них давно бы закончились все боеприпасы. Да и истории про российских офицеров, которые проводят свой отпуск на Донбассе, причем в составе своих подразделений, с оружием, танками и прочей техникой, вызывают только улыбку.

Кстати, Украина не производит собственных автоматов, а автоматы, причем явно не российского производства, у карательных формирований не заканчиваются.

Все это очень настораживает в плане генерализации конфликта.

Дело в том, что особенностью Второй холодной войны является кажущаяся безопасность для элит - более того, элиты противостоящих сторон на самом деле прекрасно ладят между собой и в конфликте не находятся, вернее, их конфликт - это игра на огромной шахматной доске, которая не приводит к гибели и даже сколь-нибудь опасной ситуации. Но это - в теории.

В реальности исторический процесс не контролируется мировыми элитами, а течет сам по себе, по своим законам. Людям только кажется, что они взяли бога за бороду, а у бога может и бороды-то никакой нет.

Если говорить о европейской интеграции, то перед Первой мировой она была куда глубже, чем сейчас, а на тронах сидели просто близкие родственники, знакомые между собой с детства. Что не мешало кайзеру воевать с русским царем, которого и расстреляли большевики, которых, в свою очередь, обвиняют в связях с германским генштабом. А уж то, что Путин держит Меркель за вялую попу, вообще ничего не значит.

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (31.08.2014 17:42)
Петро написал 31.08.2014 21:41
А ты кто такой нечисть кацапорылая что бы мне указывать?Кстати в военкомате я был и моя воинская специальность пока не требуется,а вообще давить кацапорылую нечисть желающий достаточно.Есть желание убедиться-давай приезжай.Кацапорых у нас давят со скоростью примерно 200 рыл в сутки.Так то недочеловек.
Ответить
А кем надо быть,чтобы тебе,дебилу,указать идти родину,за которую ты запорожье рвешь,защищать?Про какую "невостребованную специальность" ты,приттырок старый, тут втираешь?У вас в "армию" берут бомжей, главное чтоб на ногах держаться был в состоянии, остальное- не важно.Тв- вонючий уклонист, дрочер инетный, который ни на что иное, кроме визжать на русских форумах, не способный.А по поводу твоего предложения "убедиться"- адресок скинь и приеду.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец =в умным.(как образец = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФС/С+!канДальССкий+ написал 31.08.2014 21:37
свинопас которого мЫтькой /звать, и где твои = " два дня на зачиССтку донбаса"?
А?
мразОта хохложОпо/однопейсовая = отвечай давай !
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 31.08.2014 21:30
Селянин (31.08.2014 21:06)
А кацапорыле,это такая тупорылая нация,которая всегда сувала свое свиное рыло куда нге просили и пока по рылу не
пинали-не успокаивалась.Вот теперь решили общими усилиями кацапорылую обезьяну в клетку посадить. в
Re: Задаюсь вопросом...
Дементий. написал 31.08.2014 21:26
Почему рф-пацреот смел только языком чесать, а воевать должны идти солдатики "рабоче-крестьянской" армии, мамок которых российская юстиция недавно объявила "пятой колонной"?
=================================
Да нет,только языками чесать о защите Неньки любят дрочеры инетные из Окраины.Это они, за гроши от Каломойского пишут сутками о том,сколько кацапорылых зараз унасекомят,а как только проходят мимо военкомата-опускают глаза и ускоряют ход.Кстати,задающийся вопросом, а ты почему не на фронте?Хватит дРочить в Интернете и иди,записывайся в добровольцы!
Re: - Селянин (31.08.2014 21:06)
Дементий. написал 31.08.2014 21:20
А что вы хотели? Ломиться в дом к соседу, отбирать у него часть квартиры и разваливать вообще всю квартиру и при этом вопить: фашисты проклятые!Естественно вам будет даваться отпор все сильнее и сильнее!Помощь порядочных людей и даже не очень тоже может понадобиться.
Ответить
--------------------------
не,это чего вы хотели?Разнесли Киев,заживо сожгли сотню людей в Одессе,скакали по площадям,визжа "Москаляку на гильяку",а после вообще объявили жителей региона "колорадами",которых надо сжечь вместе с "самками" и после этого удивляются тому,что ополченцы им пасть порвали!Ей Богу,ну что за тупорылые населюки.
(без названия)
Селянин написал 31.08.2014 21:06
А что вы хотели? Ломиться в дом к соседу, отбирать у него часть квартиры и разваливать вообще всю квартиру и при этом вопить: фашисты проклятые!Естественно вам будет даваться отпор все сильнее и сильнее!Помощь порядочных людей и даже не очень тоже может понадобиться.
Re: Помянем украину, и хрен с ней. ( очень грамотно и точно!
Владимир Алексеевич написал 31.08.2014 20:20
Все эти богатства прибрала к рукам одна иудейская нация( Порошенко, Коломойский и т.д), которые (богатства) не удалось поделить между собой. В результате война, а народ за гроши отдал свои жизни.Наши олигархи все 23-и года спокойно наблюдали и не вмешивались. А когда "Новороссия" объявила у себя народную власть, вдруг забеспокоились. " Не можешь изменить, возглавь!"-их лозунг.
Re: Re: Re: жЫдоведоФФС/С,+.канДальССкий+ ( пилоту
жЫдоведоФФС/С+.канДальССкий! написал 31.08.2014 18:56
и это только начало
вот так ебУт хохлатых!
Re: Re: жЫдоведоФФС/С,+.канДальССкий+
Пилот простото написал 31.08.2014 18:33
Старобешево - урожай на танки.http://vk.com/video14115462_170613972
Re: Задаюсь вопросом...
Неваляшка написал 31.08.2014 18:33
Неминуемо будет ядерный удар. И я думаю в октябре ноябре по острову великая Британия. В районе Лондона. Этого уже не избежать. Ответка не придет, потому что Москва защищена, а другие города не имеет смысла наказывать.
Задаюсь вопросом...
erty написал 31.08.2014 18:26
Почему рф-пацреот смел только языком чесать, а воевать должны идти солдатики "рабоче-крестьянской" армии, мамок которых российская юстиция недавно объявила "пятой колонной"?
Re: жЫдоведоФФС/С,+.канДальССкий+ (31.08.2014 17:25)
жЫдоведоФФС/С+.канДальССкий! написал 31.08.2014 18:22
= " Так судя по хохляцким сми и Кубань ... Губище хохлы раскатали до Урала..." = Ну и Ну!!!
____________________________________________________________________________________________
обычная практика показывает, что этим опездолам, после их "раССкатки" достаЁтся только =
хУем по губе!
вспомнился рамейский анекдот о тупости хохла.
.
- Ну и шея у вас, рядовой Кривожопенко? Ну и шея ?!
- Так я же, тоуварищ старшина салом питаюсь !
- А по мне, хоть свой = хУй соси, а шею мыть надо!
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 31.08.2014 18:18
Я в отличии от тебя служил в нормальной армии и прошел все прелести курса молодого бойца включая противотанковое упражнение.Память никуда не девается,и дай мне расстрелять один магазин калаша(хоть автомата,хоть пулемета),на полигоне,а лучше по живым мишеням,как все вспомнится.
(без названия)
Из Донецка... написал 31.08.2014 18:13
Судя по тяжелым, плотным звукам,Донецкий аэропорт не просто зачищают, а с хрустом выворачивают шерсткой наружу.
Дмитрий гЗапорожье
Пилот простото написал 31.08.2014 18:12
//ну а войны как тебе известно длятся до победы.Все что меня понадобилось я сделал.На учет в военкомат встал.Дальше дело государства.//У вас нет государства.Куда тебе воевать, стрелять то умеешь?или только тут строчить...
ned
Дмитрий гЗапорожье ( написал 31.08.2014 17:58
Ну так мы и делали,пока на кацапорылые войну не начали,ну а войны как тебе известно длятся до победы.Все что меня понадобилось я сделал.На учет в военкомат встал.Дальше дело государства.
Re: Реально так
Пилот простото написал 31.08.2014 17:50
Легкий троллинг...Запорожские партизаны атаковали колонну нацгадов, отступающих из Мариуполя
Вернувшихся обратно обстреляли партизаны МариуполяПаника в Мариуполе, о которой портал АнАгА сообщал несколько часов назад, превратилась в паническое бегство.
Подъехать к мариупольским заправкам уже невозможно — везде километровые очереди заправляющихся перед тем, как драпать из Мариуполя на Запорожье.
Как сообщил диспетчер автовокзала "Южный", жители раскупили билеты на три дня вперед. На центральном автовокзале билеты на автобусы в бердянском направлении продают по прибытию. На железнодорожном вокзале также наблюдался ажиотаж. Около 17.00 мариупольцы выстроились в две огромные очереди, чтобы купить билеты на Львов и Киев.
Напугав самих себя русскими танками, начали драпать из Мариуполя. в сторону Запорожья и сами нацгады из батальонов Днепр и Азов.
Однако и вожделенное Запорожье для многих нацгадов не стало спасением. Едва они въехали в пределы Запорожской области, их колонна подверглась нападению запорожских партизан в районе Розовки.
Прорвавшись через первый заслон, колонна попала в новую засаду на подъезде к Куйбышево. Партизаны обстреливали грузовики с дальнего расстояния, делая неэффективным ответный огонь националистов. Часть машин прорвалась в сторону Запорожья. Другая же половина была вынуждена возвращаться в Запорожье на пробитых скатах. Когда вернувшиеся машины сосредоточились у восточного въезда в Мариуполь на Володарском Шоссе, по их скоплению открыли минометный огонь уже мариупольские партизаны, перевозящие свои минометы с места на место в багажниках легковых автомобилей.
То есть налицо взаимодействие между партизанами Запорожья и ополченцами Донбасса, что повышает эффективность их мероприятий.О как!Ссылка не проходит...
Реально так
Ну и Ну!!!!! написал 31.08.2014 17:43
Министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов рассказал о временном прекращении обмена военнопленными.
"....Ко мне обратились матери детей, которые находятся либо в СБУ, либо еще где-то, и уже больше девяти дней украинская сторона не может выдать пятерых человек, которые были запрошены еще более десяти дней назад по запросу родителей. Вот как ведет себя украинская сторона. Поэтому все обмены военнопленными на данный момент я прекратил.." - заявил Кононов.
Кроме того, Кононов сообщил, что были отпущены пленные украинские солдаты-срочники от 18 до 20 лет.
Хотя ребята, конечно, и вели обстрелы наших городов, нашего населения, но они действовали как солдаты, согласно приказу. Поэтому им было предложено сложить полностью все оружие, в результате чего они согласились, и мы их отпустили " - пояснил он.
Re: Пилоту- Дмитрий гЗапорожье ( (31.08.2014 16:02)
ned написал 31.08.2014 17:42
Пока всех кацапорылых тварей не удавим сначала в Донбасе,потом в Крыму.Я тебе напомню,что войны длятся до победы.По другому не бывает.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я из Крыма. Кого Вы там мечтаете-не канает.
Не пробовали без войны? Не мечтать, а делать.
Швейцария-какая странная страна.
Дима, да Вы и сами-неполноценный.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 31.08.2014 17:42
Петро (31.08.2014 17:35)
А ты кто такой нечисть кацапорылая что бы мне указывать?Кстати в военкомате я был и моя воинская специальность пока не требуется,а вообще давить кацапорылую нечисть желающий достаточно.Есть желание убедиться-давай приезжай.Кацапорых у нас давят со скоростью примерно 200 рыл в сутки.Так то недочеловек.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы