Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина расширяет военно-техническое сотрудничество с ЕС

Опубликовано 31.08.2014 в разделе комментариев 159

Украина расширяет военно-техническое сотрудничество с ЕС

Порошенко заявил, что уже «фиксирует получение военно-технической помощи» от отдельных стран ЕС. «На двухстороннем уровне состоялись консультации о расширении военно-технического сотрудничества, и мы наконец-то уже фиксируем получение военно-технической помощи и развитие сотрудничества со многими странами-членами на двухстороннем уровне, что позволит нам серьезно повысить нашу боеспособность», — заявил Порошенко на брифинге в Брюсселе по итогам заседания совета ЕС.

Если вспомнить буквально вчерашнее заявление президента исторически близкой Украине Литвы (как-никак триста лет в холопах ходили) Грибаускайте о том, что война на Украине - это война против всей Европы, то картинка складывается настораживающая. При том, что Украина давно получает военно-техническую помощь от стран бывшего Варшавского договора, теперь перешедших в НАТО - Порошенко только подтвердил давно всем известный факт.  А ВТС всегда предполагает и наличие инструкторов - польские, чешские и американские офицеры давно воюют в составе "украинских" формирований.

Правда, столь же глупо отрицать и российскую помощь Донбассу - если бы ополчение воевало только техникой, захваченной у украинских сбройных сил, у них давно бы закончились все боеприпасы. Да и истории про российских офицеров, которые проводят свой отпуск на Донбассе, причем в составе своих подразделений, с оружием, танками и прочей техникой, вызывают только улыбку.

Кстати, Украина не производит собственных автоматов, а автоматы, причем явно не российского производства, у карательных формирований не заканчиваются.

Все это очень настораживает в плане генерализации конфликта.

Дело в том, что особенностью Второй холодной войны является кажущаяся безопасность для элит - более того, элиты противостоящих сторон на самом деле прекрасно ладят между собой и в конфликте не находятся, вернее, их конфликт - это игра на огромной шахматной доске, которая не приводит к гибели и даже сколь-нибудь опасной ситуации. Но это - в теории.

В реальности исторический процесс не контролируется мировыми элитами, а течет сам по себе, по своим законам. Людям только кажется, что они взяли бога за бороду, а у бога может и бороды-то никакой нет.

Если говорить о европейской интеграции, то перед Первой мировой она была куда глубже, чем сейчас, а на тронах сидели просто близкие родственники, знакомые между собой с детства. Что не мешало кайзеру воевать с русским царем, которого и расстреляли большевики, которых, в свою очередь, обвиняют в связях с германским генштабом. А уж то, что Путин держит Меркель за вялую попу, вообще ничего не значит.

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: хто не педик , тот москаль! гоп-гоп-гоп-гоп-гоп!!!!
Борис написал 31.08.2014 23:01
Прикол,мордво-бурято-чуваше-уйгури хотят доказать,что они самая славянская нация из всех славян.Что ви создали?Загнивающее Приднестровье,голодную Абхазию,бандитскую Чечню,теперь вам нужна еще и обедневшая Новороссия?Русские пенсионерки роют противотанковие рви, чтоб ви не пришли их освобождать.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 31.08.2014 23:01
Петро (31.08.2014 22:41)
Конечно.В Украине все по графику.Кацапорылых давят со скоростью 200 рыл в сутки,так что увеличивайте поставки "мяса",а мы постаремся перейти на 300 кацапорылых в сутки.
Re: Дмитрий гЗапорожье ( (31.08.2014 22:26)
Наливайко написал 31.08.2014 23:00
Саперов там и без меня хватает.
===========================================================================================От же уйоппок! За спины других хоронится! Такие как ты пидары в тылу нужны, да?
" Посади хохла за стол...( он и получит пЕздюлей!
жЫдоведоФФ+!.канДальССкий написал 31.08.2014 22:59
Русские города.
Причем здесь Украина?
.
Харьков = Русский город! Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причем здесь какая-то Украина?
.
Сумы = основан царем Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причем здесь Украина?
.
Полтава = была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причем здесь Украина?
.
Днепропетровск = основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.
.
Луганск = основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нем в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причем здесь Украина?
.
Херсон = основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потемкин. Причем здесь Украина?
.
Донецк = основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причем здесь Украина?
.
Николаев = основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потемкин строил там корабль "Святой Николай". Причем здесь вообще Украина?
.
Одесса = основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причем здесь Украина?
.
Чернигов = один из древнейших русских городов, он существовал еще в начале 10 века. В 1503 году он вошел в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был ее составной частью. Спрашивается: причем здесь Украина?
.
Симферополь = основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потемкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причем здесь Украина, не сможет сказать ни один ученый.
.
Севастополь = основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потемкин. Причем здесь Украина?
.
Мариуполь = основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причем здесь Украина?
.
Кривой Рог = основан Екатериной II в 1775 году. А свое промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причем здесь Украина?
.
Запорожье = основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причем здесь Украина?
.
Кировоград = был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.
.
Причем здесь какая-то вуйкОкраина?
Re: Re: Re: Re--- Пилот просто (31.08.2014 22:21)
.Гуманист. написал 31.08.2014 22:45
Титулованный украинский боксер Артем Усик решил поддержать украинскую армию не словом, но делом и отправился на Восток страны воевать против террористов в составе Национальной Гвардии Украины, сообщает официальный сайт Федерации бокса Украины.
Вместе с Артемом воевать с террористами отправился сын его личного тренера и вице-президента Киевской федерации бокса Виктора Кулиниченко Олег. Отметим, что Кулиниченко-старший возглавляет благотворительный фонд «Киев-Ринг», который был создан с целью поддержки наших спортсменов и оперативного информирования населения о необходимых вещах в зоне АТО.
По данным фонда в пятницу Артем Усик чудом спасся: снаряд попал в машину, где находился спортсмен мгновением позже, после того как он ее бросил. В машине находилось снаряжение и вещевой мешок Артема. В данный момент Артем вместе с Олегом находятся в окружении под постоянным обстрелом вражеских "Градов".
хто не педик , тот москаль! гоп-гоп-гоп-гоп-гоп!!!!
жЫдоведоФФС/С+!.канДальССкий+ написал 31.08.2014 22:43
очевидно, что тупые потомки хахло/чЮрок под предводительством
ими избранного и ещЁ более тупого = жЫдо/молдавана из кондитерской вальцмана
доигрались!
помните? сами же куевские хуентята признали уничтожение "Боинга" над Донбассом крупнейшим террористическим актом (заявление верховной Срады вуйкОраины) и преступлением против человечности.
и даже призвали все кары земные на головы виновных = "исполнителей и организаторов".
по всей видимости концовка близка.
а вдруг как исполнится?
всЁ то, что они и заявляли?
.
"На хохле = и шапка горит !"
Русская Народная Пословица.
В.И.Даль 1854г.
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (31.08.2014 22:35)
Петро написал 31.08.2014 22:41
Петро-продолжение
Кстати приятная новость.США поставит в Украину спец оборудование для наших военных.Это тепловизоры,цыфровые радиостанции не прослушиваемые,приборы ночного видения и т.д.
==============================================
Ты тилько кажи им шоб поторопилися.А то ведь со дня на день ополченцы и до Киива дойдут и если амеры до этого не успеют- не видать нам трофеев.
Re: ) - Дмитрий гЗапорожье ( (31.08.2014 22:26)
Петро написал 31.08.2014 22:38
Потому тварь кацапорылая,что население Мариуполя 700 тыс чел.и нужны не саперы а механики водители БМП,танков и САУ.
Саперов там и без меня хватает.
=================================
Усих нехватаить тильки сапирив много?В таком случае,если в саперах недостатка действительно нет,почему танки ополченцев уже под Мариуполем, а не взорвались по дороге?Нет,тварь,ты так просто не откосишь.Любишь Неньку- иди и защищай ее с оружием, а не отмазки гнылые о том, что армии Украины саперы не нужны,кидай.Езжай в Донецк и минируй коммуницации в тылу врага,уйопок.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 31.08.2014 22:35
Петро-продолжение
Кстати приятная новость.США поставит в Украину спец оборудование для наших военных.Это тепловизоры,цыфровые радиостанции не прослушиваемые,приборы ночного видения и т.д.
Re: Re: Re--- Пилот просто (31.08.2014 22:21)
Ха!!!! написал 31.08.2014 22:30
Об это сообщает на своей странице в Facebook заместитель председателя Ворошиловского района города Донецка Иван Приходько. "Аэропорт пал! Праздник так праздник! Всех с днем шахтера!!!", - пишет Иван Приходько. Подробности уточняются. Вчера обещанный сюрприз для войск ВСУ в аэропорту Донецка состоялся. Донецкий аэропорт взят. Бункер залит водой. Частные польские наемники всплыли и сдаются. Подробности обещали позже. Готовится сообщение по тв.
Re: Re--- Пилот просто (31.08.2014 22:21)
.Гуманист. написал 31.08.2014 22:29
Ты не ошибся, я прочЁл, еще более приятную новость - ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ взят.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 31.08.2014 22:26
Петро
Потому тварь кацапорылая,что население Мариуполя 700 тыс чел.и нужны не саперы а механики водители БМП,танков и САУ.
Саперов там и без меня хватает.
Re--
Пилот просто написал 31.08.2014 22:21
Кстати приятная новость сообщает.//По данным корреспондентов LifeNews, армии ЛНР удалось взять под свой контроль одну из важнейших точек - луганский аэропорт. Работа воздушной гавани приостановлена с мая из-за активных боевых действий вокруг.
За время военных действий на юго-востоке Украины аэропорт несколько раз переходил от ВС Украины к ополченцам и наоборот. В июне силам самообороны удалось блокировать воздушную гавань, однако ни о каком акивном штурме здания и территории в целом, речи не шло. По разным оценкам на территории аэропорта базировались от 500 до 2000 солдат Нацгвардии с вооружением и бронетехникой.
Корреспонденты LifeNews пытаются выяснить подробности боя за аэропорт. По предварительным данным, разрушения инфраструктуры на его территории более, чем значительны.//
http://lifenews.ru/news/139456 надеюсь не фейк.
Re: Re: - Дмитрий Запорожье (31.08.2014 22:02)( для Петро
жЫдоведоФФС/С+.!канДальССкий+ написал 31.08.2014 22:15
="Я по военной специальности сапер"= какла мЫтькой /звать
________________________________________________________________
.
вернее, проходил службу в стройбате.
куда всех бракованных = хохлов и чЮрок сгоняли.
"сапер" = хУеФФ!
" Посади хохла за стол...( он и получит пЕздюлей!
жЫдоведоФФС/С+!.канДальССкий+ написал 31.08.2014 22:12
всЯ, эТТа, = нова-рагульская хАхлАпейщина настОка кичится своей заумЬю и образованщиной,
что невольно вспоминаешь историческую личность В.С.Черномырдина и его посыл таким = щирым украпейцам.
.
Завершая на Окраине свою посольскую миссию он закатил прощальный ужин.
Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил:
" ...одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно "ву Украине" вместо " на Украине".
Степаныч дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил,
и добавил:
" А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите "В"= х у й ! ...
-----------------------------------------------------------------------------
тупорылые хахла-оселЁдочные!
хУле, вам, на просторах Русского тырнету надобно!
ИЛИ
ваш, свино/сцАльный тупонет хуЙово качает ?
ИДИТЕ =ВЫ=ВСЕ=ОПЫТОМ И ГАМУЗОМ =В=ТОТ =САМЫЙ========= Х_У_Й !!!
Re: - Дмитрий Запорожье (31.08.2014 22:02)
Петро написал 31.08.2014 22:11
.Я по военной специальности сапер,и пока строить переправы и разминировать(и наоборот минировать)местности там есть кому.Да и мины в развитии вперед ушли.Мне переучиваться надо.Так то дикарь.
Ответить
=======================
То есть минировать и разминировать ты умеешь и уровень подготовки гораздо выше уровня тех бомжей,которых сейчас забривают в ВСУ.Почему ты , тварь, в таком случае не защищаешь Мариуполь и не минируешь дороги перед танками ополченцев?Др.очить на русских форумах тебе приятнее,чем неньку защищать?
жЫдоведоФФС/С+!канДальССкий+
Пилот просто написал 31.08.2014 22:04
Только хохол сдавшийся в плен ополченцам ,может сказать жене по телефону "Люба,не волнуйся,я наконец-то в плену" Ой не могу...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 31.08.2014 22:02
Петро (31.08.2014 21:41)
Тебя интересует моя военная специальность?Пожалуйста утырок.Я по военной специальности сапер,и пока строить переправы и разминировать(и наоборот минировать)местности там есть кому.Да и мины в развитии вперед ушли.Мне переучиваться надо.Так то дикарь.
Re: на заметку щирым новАрагулям ( более точнее = однопейсовым хахлапейцам -( в сОтый+101 раз !
жЫдоведоФФС/С+.!канДальССкий+ написал 31.08.2014 21:59
вот смотрю я на хАхлачЮрок которые , тут, пишут на форуме по Русски.
вопроСС : почему не по хАхлацки?
а?
ранее мне одна хАхла прозывающаяся ="сосалослава" пыталась обЪяснить,типо:
" Сайт нашу мову не воспринимает ..."
не-а, не от того.
всЁ намного прозаичнее/проще
почему ?
дА потому, что тогда их тут не поймут и не прочитают.
иБо !
нам = РУССКИМ, - насрать = на хА-хА-ляцкий язык.
лично МНЕ = он не нужен!
... и никому в МИРЕ не нужен этот язык хАхлачЮрок, просто не интересен... (примерно, как языки нИгеров центральной африки или дикОрей амазонии.
ДЛЯ Русских = ваш хАхляцкий язык, - применяется только в виде фрагментов в анекдотах про хАхлов.
и всЁ !
бОльше не для чего другого нам, Русским, ваш хАхляцкий язык = невпЁрся!
.
...а, вот вам, хохлам, без Русского языка = никак!
приходится хАхлам говорить и писать по Русски, жизнь заставляет.
ну что/ж хАхлы, говорите, нам не жалко.
.
хе, ...есть правила Русского языка.
( НО = есть и исключения из правил :специально для хАхлов и хАхляндии испокон веков сформировалось и утвердилось исключение.
= специально для вас,- "родимые".
Все страны = "В", а ваша хАхляндия = "НА"
( как какой/нить островок в Океании с голожОпыми нЕгурами.
это придумал не я.
это придумано не вчера.
это исключение возникло одновременно с хА-хА-ляндией.
абЫдна, да..?
ВЫ осознаете собственную ничтожность и поэтому жалеете другие ничтожные мусорные народцы.
ВАМ вдолблен комплекс угнетенности со стороны "москалей".
и ВЫ =как мазохисты, орете: "Русские нас угнетали,
ебАли,
чморили,
макали бОшкой в унитаз.
сотнИ лет!
срАли на голову,
сцАли в рот!
мы пострадавшие = отъЁбанные = отпизЖЖЖенные хахлы!
Жалейте нас, ненавидьте "москалей".
----------------
А вас не жалеют = над вами смеются...
ыгыгыгыгыгыгыгы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (31.08.2014 21:30)
Дементий. написал 31.08.2014 21:45
А кацапорыле,это такая тупорылая нация,которая всегда сувала свое свиное рыло куда нге просили и пока по рылу не
==========================================
Странный дЭбил право слово!Сидит на русском форуме,причем так присосался,что и не прогнать и при этом рассказывает,что это русским здесь делать нечего и это русские "везде суют нос" и лезут.Придурок,тебе уже здесь пишут:бери автомат и писдуй неньку сранную защищать.Уклонисть гнойный.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы