Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин предлагает играть со сбройными силами в поддавки

Опубликовано 30.08.2014 в разделе комментариев 221

Путин предлагает играть со сбройными силами в поддавки

Путин сделал очень странное заявление, логика которого понятна далеко не каждому. Заявление короткое, вот оно целиком:

"Очевидно, что ополчение достигло серьёзных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.

В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.

Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, жёнам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.

Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путём".

Ополчение с огромным трудом загнало крупные силы противника в котел. Это серьезный военный успех. И вот Владимир Путин предлагает... выпустить противника к женам и матерям?

Уже в ответ Захарченко огласил согласие с этим, пусть только силовики оставят тяжелое вооружение и боеприпасы.

Что это? PR выше здравого смысла? Что это за "гуманитарный коридор" для военнослужащих, попавших в окружение?

Во-первых, ни к каким женам и детям военнослужащие не отправятся - они либо вернутся на фронт, либо будут преданы суду военного трибунала, если их действия сочтут дезертирством.

Я еще понимаю, если бы Путин предложил создать гуманитарный коридор на территорию России, где украинские военные были бы интернированы до окончания военных действий. Но нет, украинские военные, переходящие в Россию, откармливаются, подлечиваются и направляются снова убивать донбассцев.

Представляю себе: Сталин предлагает открыть гуманитарный коридор для армии фельдмаршала Паулюса, чтобы германские солдаты могли вернуться к женам и детям...

А Путин пиарится... И торгуется за газ с Порошенко, который уже в одностороннем порядке воюет с Россией.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 101
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А я думал,что он немтой.
Торричелли........ написал 30.08.2014 08:36
Причина того,что наш "великий" немой пустил в ход свои голосовые связки в том,что приоритетом для него являются все те же деньги.Он до сих пор НАДЕЕТСЯ сохранить даже фашистскую Украину и вести с ней торговлю с Европкой.От Новороссии денег не получить,по крайней мере сегодня,а вот с Украины через трубу-можно,а раз можно,значит и нужно.Ну а что там они натворили с русскими городами его интересует в последней степени.У барыги нет никаких ИДЕЙ.Монеты-вот все что его волнует и интересует действительно-это единственная для нее РЕАЛЬНОСТЬ.
(без названия)
сергей написал 30.08.2014 08:27
Может кто пояснит... Вести ФМ все утро гонят тяжелую шизофрению что какой то укрожопый вафел семен семенченко заявил дескать все кто не сдался в плен до 10.00 могут выскочить из котла по Илловайском с оружием. Якобы ополчение открыло коридор и ублюдки могут сдернуть. Нахера Вести ФМ гонят такой бред? Ведь ясно же было сказано БЕЗ ОРУЖИЯ. А ВВП пусть идет лесом со своей гуманностью. Легко пиздеть о великодушии когда рядом снаряды не рвутся.
А я думал,что он немтой.
Торричелли........ написал 30.08.2014 08:27
Наш молчун открыл,наконец,свой рот.Сейчас он будет болтать за двоих,наверстывая упущенное,пытаясь отмазаться от своей безвольности и трусости,но дело в том,что и говорит то он невпопад.Молчал-невпопад,говорит- тоже невпопад.Барыга,он и есть барыга,все надеялся на прокачку газа через Украину и ему по хуЙ,кто там заправляет-лишь бы денежки получить.Не вышло-пендосы навязали ему санкции и,так как дело пошло к потерям денюжек в приличных объемах,барыга начал кое-что соображать.Не головой,нет-жопой чувствовать.Но сделанно-несделанного уже не воротишь-пришел аллес капут репутации.Война-это великое дело-она выявляет паралич воли на раз.
Re: Дело
не Толька написал 30.08.2014 07:49
(Продолжение)
Ну а тот факт, что военнослужащие ВСУ вернутся на родину большого значения не имеет по следующим причинам:
1. В окружении войска понесли потери убитыми и ранеными. Не все раненые вернутся в строй.
2. Часть из сдавшихся переходит на сторону ополчения, либо остается в России и таких не мало.
3. Часть из вернувшихся на родину, предстают перед судом, либо просто уклоняются от прохождения дальнейшей службы.
4. Ну а те, кого правдами и неправдами снова загоняют на фронт далеко не всегда представляют боевую ценность, т.к. деморализованы и понимают, что снова могут попасть в плен и уже без права на снисхождение.
Re: Дело
не Толька написал 30.08.2014 07:38
в "лишнем кровопролитии" и "сильном шаге Путина". Здесь весьма грамотный тактический ход.
Удержание окруженных в "котле", это расход прежде всего живой силы и немалый. А если окруженные атакуют (пусть и не успешно), пытаясь вырваться из котла, то потребное количество войск увеличивается еще больше.
Следовательно, увеличение количества "котлов" рано или поздно приведет к утрате численного превосходства, необходимого для развития общего наступления, и оно грозит остановиться. Следовательно ополчению просто выгоднее выпустить часть окруженных (при условии добровольной сдачи) на "большую землю", тем самым высвободив значительные силы для создания новых "котлов".
Ну и не забываем, что сдавшиеся войска оставляют большое количество вооружения (а это условие капитуляции), даже если часть его успевают уничтожить. Напоминаю, что большая часть бронетехники, участвующая сегодня в наступлении взята именно в "первом южном котле".
НИЧЕГО ЛИШНЕГО
ИКС написал 30.08.2014 07:37
Ничего лишнего, что могло бы навредить ополченцам, в высказывание Путина нет.
Можете не сомневаться и в том, что по поводу "зеленного коридора" для окруженных украинских деморализованных "войск" у ополченцев с Путиным полное взаимопонимание.
Путин просто юморит над Порошенко, который точно также неоднократно объявлял публично о перемирие (неисполняемых), изображая себя инициативным миротворцем перед всем миром.
Это у них понты такие. Господа шутят, а лохи устраивают здесь виртуальные битвы из-за них.
Извините, если я вас отвлек от этого занятия. Можете продолжать. Я все сказал по этой теме.
.
все путем
кишкойпоследнегопопа написал 30.08.2014 05:54
киев отказался от гумкоридора, мол, укры не сдаются.
ботокс этот отказ огласил, сокрушаясь.
но сами йододефицитные сифилитики-окруженцы его нашли(сик), вышли колонной в чисто поле, где их и расхерачили артиллерией.
Re: Погиб ДИНГО, командир Волчьей сотни. - FFM (30.08.2014 04:20)
Артем. написал 30.08.2014 04:51
Слава России!
Слава Украине!
-----------------------
Забыл наверное написать,что и Омэрике слава?
Погиб ДИНГО, командир Волчьей сотни.
FFM написал 30.08.2014 04:20

В бою погиб - позывной - ДИНГО/Женя Пономарев, командир Волчьей сотни.
Был казаком и погиб казаком.
Слава России!
Слава Украине!
.
Re: - Анна (30.08.2014 03:35)
Макар написал 30.08.2014 03:46
Я просто в шоке от увиденного, нашла сайт якобы по поиску родственников,
-----------------------------------
я просто в шоке от того,что еще есть дебилы,которые ходят на сайты с базами данных на всех граждан.
(без названия)
Анна написал 30.08.2014 03:35
Я просто в шоке от увиденного, нашла сайт якобы по поиску родственников, а тут полная база всей информации о гражданах РФ http://rubase.blogspot.com Куча всего, слежка какая-то, на меня лично, и фотки и переписка с соц. сетей. Не по себе стало, как узнала что такое всем доступно. Плюс один – есть кнопка «удалить»
(без названия)
рабинович написал 30.08.2014 02:40
КОМУ ВОЙНА, а КОМУ ....
" Коломойский берет под контроль Запорожье и Мариуполь, как ранее взял Одессу
Украинский олигарх, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что берет под свой контроль также Запорожскую область страны и Мариуполь, сообщает LB.ua. Cегодня Коломойский провел экстренное совещание Совета обороны Днепропетровской области с участием руководства региона и силовых органов. До начала заседания он заявлял, что приступает к реализации плана «Б».
«Мы пригласили руководство Запорожской области и включаем их в план «Б». Мы технически взяли на себя обеспечение этой области, потому что она более слабая, и мы видим, что вторжение может быть, прежде всего, по линии именно Запорожской области. Потому мы берем на себя кураторство этой области и близлежащих территорий - в частности Мариуполь и все, что за ним», - заявил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан.
Ранее Коломойский взял под свой контроль Одесскую область, протолкнув в ее губернаторы своего младшего партнера Игоря Палицу.
Как видно, сфера влияния Коломойского все более расширяется - кому война, а кому неплохой бизнес."
Сайт " http://rusvesna.su/news/1409248247 "
А кто собственно ДЕ-ФАКТО есть сегодня ХОЗЯИН в КРУПНЕЙШИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЛАСТЯХ Украины?
Одесская, Днепропетровская, теперь Запорожская - КАКАЯ на ОЧЕРЕДИ?
Для П. Порошенко остается по сути один Киев да и то условно.
В Западной Украине на него так и так ложат.
Вообщем то президент П.Порошенко БЕЗ АМУНИЦИИ - ГОЛЫЙ КОРОЛЬ.
(без названия)
Мариуполь следующий. написал 30.08.2014 02:30
Что забавно, хунта официально заявила http://www.svoboda.org/content/article/26551663.html в лице своего представителя, что российского вторжения на Украину нет. Проблема хунты в том, что она совершенно никак не влияет на этот вопрос. Есть там войска, нет там войск. Неважно. Сегодня они говорят что нет, завтра будут говорить что есть. Доказать нельзя. Особенно когда дела на фронте идут столь плачевно и хунту бьют во всю ивановскую.
Впрочем немножко дегтя добавлю, у хунты за вчера более 350 безвозвратных потерь, но потери в этих боях были и у нас - до 40 безвозвратных. Просто помните что идет война и там гибнут наши люди, помогая своей кровью и своей жизнью ковать нашу общую победу в Новороссии. Помните о тех, кто не вернулся из боя. Так же помните о тех, погиб в Донецке во время обстрелов, хунта хоть и терпит катастрофу, но продолжает вымещать свою злобу на мирных жителях Новороссии, заваливая Донецк ракетами и снарядами. Надеюсь, недолго им так безнаказано убивать мирных жителей осталось.
(без названия)
Терентий написал 30.08.2014 02:17
Кстати,Стрелков нашелся.Он жив и здоров и должен участвовать в конференции проходящей в Ялте.
Гадорез
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 02:14
Это сказал наш президент и именно для этого его избрал народ.Мнение кацапорылых понятно никого в Украине не интересует.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 02:12
алекс настоящий (30.08.2014 02:04)
А ты ссылку то читал?Газета кацапская кстати."Приволжский округ"Так то дикарь.
Re:
Гадорез написал 30.08.2014 02:11
"(без названия) - Дмитрий гЗапорожье ( (30.08.2014 01:45) 0
Канечна! (30.08.2014 01:34)
Недочеловек кайцапорылый,ну говорят же тебе,что мнение кацапорылых недочеловеков меня не интересует,ибо я просто знаю,что началась война с кацапорылой нечистью,а войны длятся до победы.Вот Вас тварей и будем давить,пока не удавим сначала в Донбасе,потом в Крыму.
Ответить"
- "Димочка", это тебе в ухо на майдауне флешку таки вставили нечаяно и ты теперь таки "просто знаешь"!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 02:10
- алекс настоящий (30.08.2014 02:04)
Ну так сказал же Вам недочеловекам Ганапольский(эхо Москвы),что кацапорылым пришла одна похоронка на всех.
Нет таких частей?Ну так будете дохнуть как собаки и зарыты будете по посадкам.В Украине возиться с дохлыми кацапорылыми не будут.
(без названия)
.таки да написал 30.08.2014 02:10
а нафик нужен Мариуполь - штобы кормить предателей? хай сдыхають с голоду вместе с коломойскими бригадами!!!
Re:
Гадорез написал 30.08.2014 02:09
"без названия) - рабинович (30.08.2014 01:52) -1
А. Баранов ПРАВ. Зачем ЭТО В. Путин вообще говорил.
Оно ни к чему. На Украине идет гражданская война - между РЕСПУБЛИКАНЦАМИ и ФАШИСТАМИ.
МИРА ЗДЕСЬ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, как невозможен был мир с фашисткой Германией.
ТАКОЙ ГУМАНИЗМ обернется потом НОВЫМИ СМЕРТЯМИ в Новороссии и где еще.
Ответить"