Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин предлагает играть со сбройными силами в поддавки

Опубликовано 30.08.2014 в разделе комментариев 221

Путин предлагает играть со сбройными силами в поддавки

Путин сделал очень странное заявление, логика которого понятна далеко не каждому. Заявление короткое, вот оно целиком:

"Очевидно, что ополчение достигло серьёзных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.

В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.

Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, жёнам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.

Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путём".

Ополчение с огромным трудом загнало крупные силы противника в котел. Это серьезный военный успех. И вот Владимир Путин предлагает... выпустить противника к женам и матерям?

Уже в ответ Захарченко огласил согласие с этим, пусть только силовики оставят тяжелое вооружение и боеприпасы.

Что это? PR выше здравого смысла? Что это за "гуманитарный коридор" для военнослужащих, попавших в окружение?

Во-первых, ни к каким женам и детям военнослужащие не отправятся - они либо вернутся на фронт, либо будут преданы суду военного трибунала, если их действия сочтут дезертирством.

Я еще понимаю, если бы Путин предложил создать гуманитарный коридор на территорию России, где украинские военные были бы интернированы до окончания военных действий. Но нет, украинские военные, переходящие в Россию, откармливаются, подлечиваются и направляются снова убивать донбассцев.

Представляю себе: Сталин предлагает открыть гуманитарный коридор для армии фельдмаршала Паулюса, чтобы германские солдаты могли вернуться к женам и детям...

А Путин пиарится... И торгуется за газ с Порошенко, который уже в одностороннем порядке воюет с Россией.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 101
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: как и положено в 21 веке
вежливый человек написал 30.08.2014 14:05
150 бойцов АТО накануне сдалось ополченцам.
Это укропские технологии войны 21 века - сдаться в плен всей армией, и обьедать россиян!
Что ты знаеш о Дагесане, валенок? Ты за слова ответишь? Калом умойся, каломоец задрыстаный! Географию читал?
Где наше Запорожье находится, знаиш?
Re: Дмитрий Запорожье (30.08.2014 13:59)
Ха!!!! написал 30.08.2014 14:01
Петух Митя, твое время кончилось Высрался , а теперь иди полмойся.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2014 13:59
вежливый человек (30.08.2014 13:53)
Недочеловек ты кацапорылый.Съезди в Чечьню и Дагестан и увидишь,как твоих чеченов и дагов сотнями хоронят.Вы недочеловеки воюете точно так же как и 50 лет назад,а мы как и положено в 21 веке.Твоих кацапорылых(без разницы кого)выявляют с помощью беспилотников и уничтожают артиллерией и авиацией.Тут Калашников уже истерит по этому поводу.Не случайно сегодня самые востребованные профессии в нашей армии-расчеты САУ.Так то дикарь.
(без названия)
Тагир написал 30.08.2014 13:55
С Украиной у нас нормальные отношения - дипломатические и на уровне личных встреч президентов. Путин неоднократно заявлял, что он за единство и территориальную целостность соседней страны. Но в России есть антипутинские силы, которые тайно и скрытно помогают украинским сепаратистам. Очень сложная и интересная по своему ситуация!
Re:
вежливый человек написал 30.08.2014 13:53
Напомнить тебе, как жопорожцы напали подло на 12 кадыровцев иззасады, и 10 стали шахидами? Но 2 напали на укропов сбоку, и уничтожили только кинжалами 50 свиноедов?
Этих воинов нельзя победить. Вся мощь Красной армии легла.
А ты провокатор.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 13:48
вежливый человек (30.08.2014 12:56)
Твои кадыровцы дохнут точно так же как и твоя десантура.Единственный+ в том,что Кадыров своих выкупает,причем как живых,так и дохлых.А вообще хороший кацап-дохлый кацап.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 13:45
- Дементий. (30.08.2014 12:23)
Да нам в Украине как то до дупы то,что ты говоришь(и тебе подобные).Хороший кацап-дохлый кацап.Ваших в Украине примерно 20 тыс.Готовьте похоронки,ибо сдохнут все.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 13:43
провранье (30.08.2014 13:03)
Да нет уже давно никаких ополченцев.Есть:
особый парашутно десантный полк спецназа вдв(Кубинка).76 псковская и 98 свирские парашутно десантные дивизии.
(Псков,Иваново).23 мотострелковая дивизия(Самара).Ханкалинская и Моздокская особые мотострелковые бригады
(грубое подобие "Эдельвейс").9 отдельная Висленская мотострелковая бригада(Нижний Новгород).Ну еще кадыровцы и так называемые Донские казаки.Вот примерно так Выглядит группировка Ваших войск.Общая численность примерно 20 тыс.чел.,при соответствующем количестве бронетехники.Есть еще специалисты по работе с ПЗРК и ЗРК "Бук".Вот примерно так.
Re: в 5-й раз отрекаешься от Путина
вежливый человек написал 30.08.2014 13:39
Кто от Путина отрекается, тот будет иметь дело с нами!
А мы умеем убеждать, и побеждать. Кто сомневаитца, пусть погуглит батальон Восток и Запад. Или Чечня 1996-2006. Путин наш президент, и будет ним.
. - C.I. (30.08.2014 13:18)
Hbb написал 30.08.2014 13:37
Лох и придурок это ты , а не Путин. Путин ВСЁ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО. И войска не ввел, а значит не агрессор, и Крым забрал, типа референдум все решил и Новороссии помогает разрушая русофобскую Окраину.
А ты с "завинченными" мозгами , лучше коров паси.
Известный в истории человек сказал - "Политика - это искусство возможного"
Жопорожцу с голой... Сдавайса, трус!
вежливый человек написал 30.08.2014 13:31
Чурек и сакля - все твое;
Оно не дарено, не взято.
Никто не выдаст за свое
И не сошлет тебя в солдаты.
А мы! По древним письменам
Читаем Божии глаголы!
От тюрем, так знакомым нам,
До высочайшего престола
Мы в злате, в бархате и… голы.
Re: От Путина невпервой слышать странные заявления...
C.I. написал 30.08.2014 13:18
Пут лоханулся по-крупному. Если раньше, были только подозрения, что с пиндосами устроили бойню-шоу на Донбасе, то теперь, после такого заявления, это уже факт. Зомбоящик целый день "крутит, завинчивает" тему.
Re: Всем Равинам
жидам и прочим холуям написал 30.08.2014 13:07
Надо убивать евреев всех подряд и где попало до тех пор, пока они сами не начнутвешать своих раввинов, путиных, чубайсов, вексельбергов, хорошавиных, коломойских, ахметовых, фирташей...
Re: Это не первое преступление Путина
и его еврейской власти РФ написал 30.08.2014 13:04
.
Re: Дмитрий гЗапорожье
провранье написал 30.08.2014 13:03
комментатор, в бывшем СССР каждый второй мужчина, худо-бедно, обучен "мочить", и каждому третьему из них, хлебом не корми, дай пострелять. Но все же с трудом верится, чтобы стихийно восставшие гражданские люди сумели Нажать сбивать самолеты и управлять бронетехникой, да так лихо, что регулярная армия три месяца с ними справиться не может.
Вот в то, что российские военные, отправляясь на Украину, оформляют отпуск, поверить легко. Но это не объяснение, и не оправдание.
Присяга действует без перерывов на обед. Военный человек всегда остается военным, и не может творить все, что хочет, а государство всегда в ответе за его действия.
Не служившим в армии сообщаю, что офицер вооруженных сил, как и любой силовой структуры, уходя в отпуск, обязан указать в рапорте, где намерен его провести.
Re: Граждане Украины, переходите на сторону ополчения
Дементий. написал 30.08.2014 13:01
Если хотите счастливой жизни, переходите на сторону ополчения, помогайте нам, чем можете!
Иначе кадыровцы покажут вам, как вы не правы! Будет мучительно больно. За неправильно прожитую жисть.
Долой хунту, даешь дружбу народов! Ново Россия! Бандэряку на гиляку! Запорожье - для всех!
---------------------------------------------------------------------------------------
Украинцы!Не слушайте этих же провокаторов,пугающих вас кадыровцами.Они не могут загнать вас на эту бессмысленную бойню пряником и пытаются испугать кнутом.Никому вы на стороне ополчения не нужны,там своих хватает.Нам от вас нужно только одно:живите в мире,растите детей,будьте счастливы и позвольте быть счастливыми другим.Позвольте работать и растить детей жителям Донбасса.Не ходите на войну и война не придет в ваш дом!!!
Граждане Украины, переходите на сторону ополчения
вежливый человек написал 30.08.2014 12:56
Хохлы вы тупые?Вас же евреи опять кинули!
Пантера написал 30.08.2014 12:52
Я всегда удивлялась способности евреев стравить народы,а потом оседлать коней и с триумфом взойти на трон.Вот и на Украине мы наблюдаем один к одному ту же картину.
Был Майдан,были патриотические лозунги украинских националистов:За Украину!Бей жидов!Бей олигархов!Бей кацапов!
да,один из лозунгов осуществлен.Кацапов на Донбассе бьют еще как..
А вот олигархов стало ешо больше и они стали ещо крепче.
Украина расползлась как перезревшее тесто..Крым ушел.Донбасс бьется за независимость.Другие области тоже,наверняка,гудят.
А под занавес..Кто теперь у вас там влез на трон в Киеве?ну -ка гляньте повнимательней!Вальцман!Хаха,чистокровный еврей,жид,правда говорящий на мофе рулит!
Хохлы,вас опять кинули,как лохов.Впрочем,не вас одних..
PS Если,что не обижайтесь за "хохлы".Шутка.Мы ж все - равно все часть одного самого разделенного народа в мире.Русы.Вот так.
Re:
Дементий. написал 30.08.2014 12:33
Неваляшка (30.08.2014 11:41)
Мы не хотим воевать с кацапами.Мы хотим развалить кацапию так,как это произошло с Германией в 1945 г.Вот для этого и устраивается весь этот "цирк".Что до оружия,то своего завались.Нужны обученные специалисты,а с ними проблема.Экипаж БМП и САУ за один день не готовятся.
-----------------------------------------------------
Украинцы!Смотрите на тварей,что гонят вас на убой и не говорите потом,что не видели!!Они,живя где-нибудь на Западе(хотя и прикидываются "запорожцами")-не скрывают своих целей уничтожить наш дом Россию вашими руками.Но это наш дом и никому мы его уничтожать не позволим.Да,им кто-то за все это платит.А зачем это вам?Зачем вам ради его троллячьей пайки идти и убивать бывших соотечественников хоть из России,хоть из Донбасса?Зачем вам из-за денег,получаемых этими троллинами гибнуть самим?До войны на Донбассе,вы жили,пусть и не богато,но достойно.Теперь у вас нет элементарных удобств в виде той же горячей воды,зимой не будет тепла в доме и за это вы заплатили кровью тысяч своих парней!!!Украинец,убей тролля,толкающего тебя на войну,спаси свою Родину,или хотя бы то,что от нее осталось!
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (30.08.2014 12:11)
Дементий. написал 30.08.2014 12:23
Мы пойдем другим путем.Передавим всех кацапорылых недочеловеков в Донбасе и Крыму,поспособствуем развалу кацапстана и спокойно присоединимся к ЕС и НАТО.
------------------------------------------------------
Украинцы!Вот о таких провокаторах я и говорю!!Они сидят в тепле и нет гарантии,что даже на Украине и посылают вас в один котел за другим.Они готовы воевать с Донбассом до последней капли вашей крови,но и крови им недостаточно:они просят вас пожертвовать своим имуществом,отдать последние деньги,нужные вам для того,чтобы купить игрушку ребенку или лекарства больной матери на покупку у Бени Коломойского какого-нибудь нового "бронижилета",который карандашом можно проткнуть.
Не слушайте этих тварей,ничто вашей Ридне Краине не грозит!Отпустите Донбас,он никогда Украиной не был.Живите счастливо,растите детей,ждите появления внуков,а не идите словно бараны по зову козлов-провокаторов на бойню,после которой ваши дети не узнают даже в какой степи вас зарыли словно собаку.Эта война не ваша,не ходите на нее!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы