Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин предлагает играть со сбройными силами в поддавки

Опубликовано 30.08.2014 в разделе комментариев 221

Путин предлагает играть со сбройными силами в поддавки

Путин сделал очень странное заявление, логика которого понятна далеко не каждому. Заявление короткое, вот оно целиком:

"Очевидно, что ополчение достигло серьёзных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.

В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.

Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, жёнам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.

Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путём".

Ополчение с огромным трудом загнало крупные силы противника в котел. Это серьезный военный успех. И вот Владимир Путин предлагает... выпустить противника к женам и матерям?

Уже в ответ Захарченко огласил согласие с этим, пусть только силовики оставят тяжелое вооружение и боеприпасы.

Что это? PR выше здравого смысла? Что это за "гуманитарный коридор" для военнослужащих, попавших в окружение?

Во-первых, ни к каким женам и детям военнослужащие не отправятся - они либо вернутся на фронт, либо будут преданы суду военного трибунала, если их действия сочтут дезертирством.

Я еще понимаю, если бы Путин предложил создать гуманитарный коридор на территорию России, где украинские военные были бы интернированы до окончания военных действий. Но нет, украинские военные, переходящие в Россию, откармливаются, подлечиваются и направляются снова убивать донбассцев.

Представляю себе: Сталин предлагает открыть гуманитарный коридор для армии фельдмаршала Паулюса, чтобы германские солдаты могли вернуться к женам и детям...

А Путин пиарится... И торгуется за газ с Порошенко, который уже в одностороннем порядке воюет с Россией.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 101
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2014 18:58
дзясохов (30.08.2014 18:27)
Я в отличии от тебя в те времена жил,и был достаточно взрослым человеком.Все разваливалось на моих глазах и никакая партократия не могла насытить рынок СССР автомобилями,продовольствием,сигаретами,алкоголем,моющими и т.д.,ибо СССР работал на впк и эта гонка вооружений его и сгубила+дебильная идеология.А начало развала-ввод войск в Афганистан.Вот после этого все и началось.Учиться в школе надо было,а не мелочь по карманам тырить.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2014 18:53
Ты недочеловек кацапорылый не 3.14зди того чего не знаешь.Су-27,Су-25,МиГ-29,Як-130 им продали Вы и то,что китайцы скопировали оные самолеты-Ваши проблемы.Мы продали в Китай палубные варианты самолетов Су-27,Су-25 и
МиГ-29.Кроме того мы разработали для Китая двигатели с форсажной камерой позволяющему Китайскому Як-130 преодолевать звуковой барьер.Сейчас наши работают над двигателем для Китайского истребителя 5 поколения ДЖИ-20.Двигатели называются АИ-Х-15(ф).Форсажная тяга 15 т.с.Подобие того,что стоит на Ф-22.Кроме того мы разработали для Китая аналог Ту-334 и т.д.А что тебе недочеловеку не нравится?На чьих космических кораблях Китай в космос полетел?
18-41, Заявление А. Захарченко
Yah написал 30.08.2014 18:50
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4230-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-30082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
18-41, Заявление А. Захарченко
Нами выдвинут ультиматум карателям.
Сдача ВСЕГО оружия в исправном состоянии, после этого мы их выпускаем.
Если личное оружие и бронетехника не будут сданы, то каратели будут уничтожены.
Только за сегодняшний день мы "приобрели" 50 единиц бронетехники, огромное спасибо за это всу.
На данный момент мы выпустили из котлов раненых и дали им забрать с собой убитых.
Периодически происходят попытки вырваться из котла вне гуманитарных коридоров.
После этого раненым разрешается забрать с собой убитых.
В данный момент практически все командиры батальонов уже заключили с нами соглашения.
Мариуполь находится в полукольце. Штурмом город брать не будем, но в город мы зайдем СКОРО.
Re: дзясохов (30.08.2014 18:27)
ответ написал 30.08.2014 18:49
Не надо упрощать.
Re: R
лиса написал 30.08.2014 18:38
Кто ты колобок,кто тебя испек, хохложопые или болотные,или сам по себе недоумок? Похоже местный придурок!
(без названия)
гость. написал 30.08.2014 18:33
"Надеюсь, руководство АТО уже пришло на помощь бойцам 51-й, которых зажали в Донецкой области возле Березно, Оленевка. Сейчас связи не имеет, но ребята сегодня звонили реально плакали, а один из них перекинул деньги с карточки матери... чтобы не пропали.
Иловайск - стратегический город...
25 августа была танковая и артиллерийская атака на наши блокпосты под Іловайськом и Старобешевим со стороны Донецка. Весь 5-й блокпост был разбит. Кто выжил, разбежались. До сих пор судьба некоторых неизвестна.
Погибло сразу 7 бойцов. Часть (до 30 чел.) дошли до лагеря. Остальные неизвестно где.
3-й батальон был в окружении и под постоянным артобстрелом. На помощь приехал 2-й батальон, который еще в колонне был обстрелян артиллерией. Результат - 1 убит, 1 ранен.
Ночью 26 августа колонны танков и грузовиков продолжили расстреливать 3-й батальон в районе Докучаевска. Ночью наши бойцы из этого батальона попытались выйти из окружения в количестве 100 чел. Сразу полегли убитыми 40 бойцов, 5 человек прорвались. Другие пропали.
В течение дня 26 августа зачистка артиллерией и "ГРАДами" не прекращалась. Около 14.00 звонили бойцы 3-го батальона к нам, командирам, к семьям за советом. Мы им советовали сдаться, чтобы сохранить жизнь.
На эту минуту (я понимаю ответственность заявления) мы имеем до 100 ЧЕЛОВЕК УБИТЫМИ и не менее 50 В ПЛЕНУ. Много раненых и пропавших.
Командиру зенитно-ракетного дивизиона майору Александру Кондисюку оторвало ногу, и Саша подорвал себя гранатой.
Убит командир зенитной батареи майор Алексей Шепелюк.
Убит командир минометной батареи капитан Анатолий Шилик".
(без названия)
R написал 30.08.2014 18:30
Имбицылы-те кто идет на "дела" с воровской , беззаконной чекистской РФ. Она сама не хочет развиваться,уничтожая Россию как нормальную державу, сохраняя традиционные царско-бюрократические, чекистские путы, и другим не хочет давать это делать,т.е. топит всячески, привыкши собирать "Сливки" от сырья и феодальный оброк своего и чужих народов! Многие не хотят идти на вымирание, в пропасть вслед за тупыми путлеровцами.
(без названия)
гость. написал 30.08.2014 18:29
Через один из блокпостов на Ореховской трассе вчера пытались прорваться около 400 вооруженных солдат украинской армии. Как сообщил заместитель областного военного комиссара Михаил Логвинов, это были бойцы 5-го батальона территориальной обороны.
Военнослужащие передвигались на школьных автобусах и КрАЗе. Как выяснилось, военные ехали домой в Ивано-Франковск и требовали, чтобы их пропустили.
– Батальон с июля находился в окружении в Амвросиевке, за пять километров от российской границы. Ребят обстреливали со стороны России, и они, чтобы спастись, без приказа командиров решили покинуть территории, не сдав при этом оружия, – сообщил Михаил Логвинов.
В Запорожье вооруженных бойцов пропускать не хотели и требовали сдать оружие. По словам заместителя облвоенкома, солдаты отказались это сделать, аргументируя тем, что без оружия они будут считаться дезертирами. В результате все бойцы в сопровождении машин Госавтоинспекции Запорожской области отправились в сторону Ивано-Франковска.
http://reporter-ua.com/2014/08/27/cherez-blokpost-v-zaporozhe-pytalis-proehat-400-vooruzhennyh-soldat-pokinuvshih-pozicii-v - цинк
Re:
дзясохов написал 30.08.2014 18:27
димка, если ты думаешь, что СССР развалил пиндостан, то ты просто идиот даже по меркам каклов. СССР развалила компартия, отошедшая от сталинизма и погрязшая в партократии.
(без названия)
Rodion Shovkoshytnyi написал 30.08.2014 18:25
Только что сообщили. Погиб Иван Журавлев. Один из тех трех героев, кто снял флаг ДНР с горсовета Славянска и поднял над ним украинский. Вместе с ним был убит и Темур Юлдашев. Ваня был тяжело контужен, Темур ранен. К ним на коробочке прорвались спецы. Взяли раненных и повезли в медпункт. Не довезли... Спаслись пару спецов, с ранениями вышедшие из окружения. Остальных террористы попросту добили...
Эта информацию некоторое время опровергалась. Сообщалось, что они в плену и живы, что вообще в плен не попадали, что вышли на связь и вот-вот выйдут из окружения. Но подтвердили выжившие спецы сегодня...
Скверно, но это война. Тут убивают. Соболезнования родным и близким."
Тимур Юлдашев это правосек которого арестовали в Луганской области, а потом он то ли сбежал то ли его отпустили оп доброте душевной.
(без названия)
Право написал 30.08.2014 18:20
Резолюция ООН 1974 г. "Об Агрессии" п.№3Статья 3
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
a) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;
c) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;
d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы или морские и воздушные флоты другого государства;
e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращении действия соглашения;
f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;
g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп и регулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.
Статья 4
Вышеприведенный перечень актов не является исчерпывающим, и Совет Безопасности может определить, что другие акты представляют собой агрессию согласно положениям Устава.
Статья 5
1. Никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии.
2. Агрессивная война является преступлением против международного мира. Агрессия влечет за собой международную ответственность.
3. Никакое территориальное приобретение или особая выгода, полученные в результате агрессии, не являются и не могут быть признаны законными.
Re: боро-моро
ЗЛОЙ написал 30.08.2014 18:11
С Путинм все ясно,он галерный раб,а ты чей раб?
Re: Re: Как понять
Пилот простото написал 30.08.2014 18:11
Знаете вот великие укры продали Китаю разработки Ракет и Су 27.Вот сволочи они пойдем еще дальше,эти ушлепки еще и секрет двигателей продали...Гниды они уж простите.g
(без названия)
borro-5 написал 30.08.2014 18:08
для того чтобы не удивляться надо знать путина,человек никем никогда не руководивщий ,не бригадой ,ни цехом ,ни ротой,а вообще он раб на галерах с краном в руке для открытия очередной газовой трубы и у него одна боязнь страх перекрытия газовой трубы все после этого увидят что король то голый.70% бюджета страны это газ и нефть.поэтому ему до лампочки юго восток ничего личного главное бизнес.
(без названия)
borro-5 написал 30.08.2014 18:07
для того чтобы не удивляться надо знать путина,человек никем никогда не руководивщий ,не бригадой ,ни цехом ,ни ротой,а вообще он раб на галерах с краном в руке для открытия очередной газовой трубы и у него одна боязнь страх перекрытия газовой трубы все после этого увидят что король то голый.70% бюджета страны это газ и нефть.поэтому ему до лампочки юго восток ничего личного главное бизнес.
Re: Как понять
Николай написал 30.08.2014 18:01
Как понять инициативу Путина? По идее, ну мобилизованных и пригнанных, может и можно было бы выпустить, хотя лично я сомневаюсь. А вот как с идейными Бандеровскими формированиями, добровольцами и нацгардией?
-------------------------------------------------------------------------------------
Так представьте орды нациков на улицах в Украине,выпущенных с фронтов,понявших там что их просто на уничтожение бросили! Такого шороха они наведут хозяевам что и воевать повстанцам не с кем будет после этого!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 18:00
дзясохов (30.08.2014 17:46)
Недоумок кацапорылй ты читать умеешь?Я разве написал о "воевать с кацапами"?Я написал о "разорить и развалить"кацапию,как в свое время СССР.Тогда ЕС и США(Япония,Корея,Китай и т.д.)заработали столько,что даже подумать противно.Решено повторить мероприятие.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 17:57
Ну это типичная позиция кацапорылого недочеловека,которому нечего сказать.Готовься к забастовкам солдатских матерей,которые не найдут своих сыновей,ибо наши сказали,что хоронить дохлых кацапорылых не собираются,соответственно будут зарывать трупы по посадкам.У нас примерно 20 тыс.Ваших военных кацапорылых,которые дохнут со средней скоростью 200 чел в сутки,и беспилотники здорово облегчают задачу.Сверху увидел.Дал корректировку артиллерии и авиации и...Так то дикарь.
!!!!!
Николай написал 30.08.2014 17:56
И торгуется за газ с Порошенко,
--------------------------------------------------------------------------------------
Газ Украине давно-бы уже перекрыли не будь на то воля Путина того-же! Не переговариваясь с дебильными УкрМинистрами Путин мог поехать сразу в ЕС и уведомить их о том что будет в трубу подаваться ровно столько газа сколько нужно ЕС. Ис обоих сторон поставить счетчики! Через неделю все революции в"незалежной"закончились-бы,а самых непримиримых тихонько удавили-бы по углам спецназы ЕС!
Так-что Россияне за свой счет кормят и отапливают Украинцев-и мы же за это еще и в дерьме!
Как понять
Обыватель написал 30.08.2014 17:49
Как понять инициативу Путина? По идее, ну мобилизованных и пригнанных, может и можно было бы выпустить, хотя лично я сомневаюсь. А вот как с идейными Бандеровскими формированиями, добровольцами и нацгардией? Выпускать, де для того, что - бы не было жертв, не обозлить остальное население Украины. Позвольте, но это население прыгает и скандирует, де "Москаляку на гиляку!"! Это население не требует прекратить войну, а требует только ротации!!! То есть - ОДОБРЯМС!
Как понять? А думаю просто, это "БИЗНЕС"!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы