Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин предлагает играть со сбройными силами в поддавки

Опубликовано 30.08.2014 в разделе комментариев 221

Путин предлагает играть со сбройными силами в поддавки

Путин сделал очень странное заявление, логика которого понятна далеко не каждому. Заявление короткое, вот оно целиком:

"Очевидно, что ополчение достигло серьёзных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.

В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.

Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, жёнам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.

Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путём".

Ополчение с огромным трудом загнало крупные силы противника в котел. Это серьезный военный успех. И вот Владимир Путин предлагает... выпустить противника к женам и матерям?

Уже в ответ Захарченко огласил согласие с этим, пусть только силовики оставят тяжелое вооружение и боеприпасы.

Что это? PR выше здравого смысла? Что это за "гуманитарный коридор" для военнослужащих, попавших в окружение?

Во-первых, ни к каким женам и детям военнослужащие не отправятся - они либо вернутся на фронт, либо будут преданы суду военного трибунала, если их действия сочтут дезертирством.

Я еще понимаю, если бы Путин предложил создать гуманитарный коридор на территорию России, где украинские военные были бы интернированы до окончания военных действий. Но нет, украинские военные, переходящие в Россию, откармливаются, подлечиваются и направляются снова убивать донбассцев.

Представляю себе: Сталин предлагает открыть гуманитарный коридор для армии фельдмаршала Паулюса, чтобы германские солдаты могли вернуться к женам и детям...

А Путин пиарится... И торгуется за газ с Порошенко, который уже в одностороннем порядке воюет с Россией.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 101
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
жЫдоведоФФС/С+.канДальССкий+
Пилот простото написал 30.08.2014 23:12
туда приходил Марат Башаров - российский актер, презентовал свой новый фильм. Одна местная депутатша стала говорить на мове, он сказал, что ее не понимает, она в ответ - "Це ваша проблема"g. Он тогда ей ответил сначала на татарском, а потом на французском. Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=7apmDGVLwys феерично...
йебать/ копать ! (
жЫдоведоФФС/С+.канДальССкий+ написал 30.08.2014 22:53
30.08.2014 - 21:51
.
На Донецком направлении командование украинских оккупационно-карательных войск, после неудавшейся попытки прорыва из окружения, в условиях предоставленного армией ДНР режима "прекращения огня", с 15.00 осуществляло эвакуацию личного состава, а так же раненых и убитых, задействовав при этом пятьдесят три автомобиля.
На Луганском направлении действия войск противника носили, в основном, оборонительный характер.
Боестолкновения ополченцев с фашистами происходили в окрестностях населенных пунктов Шишково, Станично-Луганское, Иллирия, Брянка, Красный Луч. Подразделения Армии Юго-Востока выбили карателей из Приветного, Новосветловки и Лутугино.
Бои в окрестностях Лутугино продолжаются.
Потери противника уточняются.
.
Разведывательной группой ополчения северо-западнее Нижнебаранниковки из засады уничтожен автомобиль "Урал".
Убито девять военнослужащих противника.
.
В результате нанесения артиллерийских ударов по позициям карателей были уничтожены в районах населенных пунктов:
Круглик - три бронетранспортера и до пятнадцати человек;
Лутугино - одна реактивная система залпового огня БМ-21 "Град", два орудия с расчетами и до пяти автомобилей;
Успенка - БМП и бронированный тягач;
Переможное - два танка, бронетранспортер, три автомобиля и до тридцати пяти военнослужащих.
.
На Мариупольском направлении подразделения армии ДНР, совершив маневр и обойдя Мариуполь с северной стороны, установили контроль над участком автодороги между населенными пунктами Мангуш и Осипенко, затем вышли к побережью Азовского моря и заняли Ялту.
По данным разведки, общие потери противника к исходу дня составили до трех танков, шести БМП и БТРов, десяти единиц автомобильной техники, одна РСЗО (БМ-21), двух орудий ствольной артиллерии,
до семидесяти человек убитыми и ранеными.
Re: жЫдоведоФФС/С+.канДальССкий+
Пилот простото написал 30.08.2014 22:49
не не так Чего рассмешил?Я польщен.Теперь Димке вот еще так скажу,а чего я колорад в клетки закрыт.Проблемы со свидомитами исключительно потому, что им по недосмотру в копытца попал смачный кусок СССР, с мощной промышленностью, с/х, инфраструктурой и тд.. Потому они и смогли, проедая свалившуюся халяву, разжиреть, размножиться и оборзеть. Не будет кормовой базы у укропитеков - не будет и проблем с ними.. Вон та же Грузия - и много от нее неприятностей? Ну - окромя переехавших сюда всей республикой грузин, конечно.. Даже война 08.08.08 - согласитесь, но России больших хлопот не доставила, неприятно конечно, но в масштабах государства - просто мелочь. Не тот уровень, чтоб России большие проблемы создать.. Так и с хохлами - зубки вырвать, когти обстричь, фаберже отчерыжить, миску - отодвинуть подальше. И - похрен нам, что они будут делать в своем заповеднике гоблинов, состоящем из западэнщины и Куева.. Зато - все в одном месте и под присмотром.. Глядишь - мож и поумнеют, нет - тож не велика пичалька..
Re: Пилоту( задроту мЫтьке
жЫдоведоФФС/С+.канДальССкий+ написал 30.08.2014 22:41
тебе мудОку и на " фронт" идти не надо!
ты нас, тут, всех, уморишь от смеха = своими каментами!
.
бЫля !
усцака полная!
мЫтькой/звать = "... мы одни из мировых лидеров в производстве продовольствия"
ЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!
.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2014 22:38
Ты дебил сам то понял что написал.То что ЕС выделяет деньги на восстановление Донбаса знают все,кроме такого идиота как ты.И сумма уже известна.Удавим Вас в Донбасе и начнем одновременно восстанавливать инфраструктуру оного и готовится к зачистке Крыма.Не зря немцы присмотревшись к Вам внимательно назвали Вас недочеловеками.
Надо было нас раньше слушать,так не верили.Теперь вор поумнели.
Дмитрий Запорожье (30.08.2014 22:15)
Пилот простото написал 30.08.2014 22:32
Ребята!! Посмотрите на заголовок Цензора!!!
Меркель пообещала предоставить финпомощь Украине
и гуманитарную помощь Донбассу
Канцлер Германии также отметила, что готова содействовать в вопросе предоставления финансовой помощи Украине и гуманитарной помощи для Донбасса
Она их разделила! Ура!
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2014 22:15
Тебе недочеловеку сколько раз говорить,что бы не лез своим карликовым мозгом никуда кроме авиации?Ты мне!!-жителю одного из самых экономически развитых регионов мира будешь об экономике рассказывать?У нас цены значительно меньше чем у Вас,и будут меньше,ибо мы одни из мировых лидеров в производстве продовольствия,а Вы каждый год закупаете оного на примерно $ 50 млд.И урожай в этом году не хуже чем в предыдущем.Да чего ж Вы за нация то такая тупорылая?
Re: --
Пилот простото написал 30.08.2014 22:12
//Статья ООН 1974г.//Статья грозит тем кто мирных бомбят, убивают.Вот Порошенко и грозит,подходит под статью...и весь запад...
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 22:06
- Пантера (30.08.2014 21:42)
Ну прежде чем критиковать руководителя чужой страны,сначала достигни чего то подобного,потом критикуй.
(без названия)
Ангела написал 30.08.2014 22:03
Статья ООН 1974г. №3 определения понятия "Агрессия" грозит Пуковцам Гаагским трибуналом!
(без названия)
Дмитро написал 30.08.2014 21:59
Почему русские рабы и наймиты считают, что они вправе захватывать территории у кого угодно, плюя на весь мир?!Весь мир , значица , идет не в ногу, а кремлевские ублюдки в ногу?Явная шизофрения и мания карликова "величия". Наверное русские заразились бацилами от Гитлера, положив ,получается зазря 27 млн., чтобы снова взрастить РУССКИЙ ФАШИЗМ!
Анатолий, не горячись...
Света написал 30.08.2014 21:48
В обращении сказано "ВОЕННОСЛУЖАЩИИ". Не национальная гвардия, не добравольческие батальоны и прочие идейные борцы, а именно, военнослужащие. А, вообще, на Украине очень странная война идет.
Стараются убивать идейных и из правого сектора, а военнослужащие уже процентов на сорок против войны. Так что чуть-чуть помочь надо, а и десантников вытащить.
Дмитрию
Пилот простото написал 30.08.2014 21:45
Ну ты не нормальный. Умничать не хочется ,однако скажу тебе так. Основной фронт в битве за Новороссию не военный (он бесперспективен) а экономический. Украинской экономике уже пришел северный зверек, но его след окончательно проявит себя ближе к концу сентября (по целому ряду параметров). Для того, чтобы Украине самосохраниться ей нужно выиграть битву за собственную экономику, а это посложнее любых подвигов Геракла. Я лично не знаю ни одного способа как Украине избежать гиперинфляции (хотя цены и так уже растут основательно), при одновременной гипердевальвации валюты (с которой борются окончательным отстрелом банков, хотя должны бы понимать, что впереди у них еще закупка валюты для расчета по долгам и оплаты за газ - без рзницы от Газпрома или по реверсу, а им же еще и уголь закупать, а быстроликвидных резервов уже нет), кризисе платежного баланса, бюджетном дефиците, росте безработицы, кризисе взаимных неплатежей и комплексном падении ВВП. Хотя нет, я один способ знаю, очень полезный способ - дефолт называется. Он позволил бы практически перезапустить экономику, но он не может быть нормально реализован в условиях войны и почти наверняка сметет Петю и его команду. Бегущий Шеремета уже покинул тонущий корабль украинской экономики. Да и идеология хунты линейна - для нее федерализация Украины - это ее распад, а сохранение унитарности (с войной) оказывается шанс на спасение, та же и тут дефолт они воспринимают не как единственную возможность спасти экономику от полного разрушения пусть и ценой серьезных потерь, а как приговор. Но на то она и хунта
(без названия)
Фрунзе написал 30.08.2014 21:43
Не отвечайте шабесгою-"Дмитрий гЗапорожье"...его цель засрать ветку обсуждения статьи. За каждый Ваш ответ, он получает 2$...Полный игнор!!!
Нуууу еслм руководство Германии че то там признало..тогда я молчу.. :)
Пантера написал 30.08.2014 21:42
Привет Ангеле Меркель!
Кстати,она уже немолодая ваще то..это раз.
Но самое главное- она ужасно непоследовательна в своих словах и действиях.
Уже сами немцы от нее в ауте.Может тоже ей пора на пенсию?
Говорят у нее ни мужа,ни детей..Плохо ей,бедолаге.Чем заняться на старости лет..Разче что мировыми интригами..
(без названия)
дзясохов написал 30.08.2014 21:11
http://economicsandwe.com/doc/4107/ как получилось, что каклы такие идиоты
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 21:08
Пантера (30.08.2014 20:39)
Да нет мы нормальные.Ну а то Вы недочеловеки уже ни у кого сомнений не вызывает.Руководство Германии признало(не одни мы такие наблюдательные).Так что тут уж никуда не денешься.Что есть,то есть.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 21:05
а нам пофиг (30.08.2014 20:38)
Ты адресок подскажи,где такая трава забористая растет?
Пантера
Пилот простото написал 30.08.2014 21:00
Очень интересно написал он оказывается сюда заходит,итак переведу вас прочтите.http://awas1952.livejournal.com/3816841.html феерично
Просьба к ополченцам
независимый написал 30.08.2014 20:59
Просьба к ополченцам. Будите идти на Киев через Запорожье, навестите пожалуйста дмитрия Ж. Если с ним по душам за жизнь поговорить, то он на самом деле совсем больной на голову или просто он на американцев иудой работает, натравляет на Донбасс и Россию, хотя отлично понимает, что кроме гробов для западной Украины они ничего не получат.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы