Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил к 1,5 года лишения свободы условно сотрудника частного охранного предприятия Алексея Киселева, расстрелявшего двух посетителей ночного клуба "Атмосфера". Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел в сентябре 2007 года на крыльце ночного клуба в результате конфликта между его посетителями.
"Киселев признан в убийстве, совершенном при превышении пределов допустимой самообороны (часть 1 статьи 108 УК РФ) и в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ)", сообщили в суде.
Максимальное наказание, предусмотренное данными статьями, - до двух лет лишения свободы.
Суд установил, что погибшие напали на Киселева, после чего тот, обороняясь, начал стрелять из табельного пистолета. В результате два человека погибли, еще один был ранен.
|
|
