Кто владеет информацией,
владеет миром

Газпром-миротворец готов уступить Украине сто баксов за кубометр народных богатств

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 15

Газпром-миротворец готов уступить Украине сто баксов за кубометр народных богатств

"Газпром" готов еще до принятия арбитражного решения о цене поставок российского газа предоставить Украине скидку в 100 долларов. 

Об этом сообщил во время пресс-конференции министр энергетики РФ Александр Новак. 

Он пояснил, что это предложение заключается в рамках действующего контракта на поставку газа и его могут принять дополнительными соглашениями. 

По словам Новака, долг "Нафтогаза Украины" перед "Газпромом" составляет 5,3 млрд долларов. 

По словам Новака, на сегодняшней двусторонней встрече Россия-ЕС по газу также обсуждались варианты урегулирования вопросов погашения Украиной долга перед Россией. Рассматривались различные варианты решения этой проблемы, сказал министр.

26 августа Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан заявил, что надежность поставок газа в Европу зависит не от Украины. При этом Россия не хочет пересматривать контракт на транзит газа по Украине. 

Цена российского газа для Украины с апреля текущего года составила $485.


Новости по теме:

Курс гривны пал ниц перед долларом

Рубль и гривна соревнуются в низкопоклонничестве перед долларом

Евросоюз возобновит газовые переговоры с сырьевой империей и Украиной в сентябре 



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Миллер, Путин трусливые зайчата
Сергей Потемкин написал 30.08.2014 16:14
Не оскорбляй ничем незапятнанных милых животных-зайчат!
(без названия)
независимый написал 29.08.2014 23:10
Бесполезно метать бисер перед свиньями. Даже если бесплатно будем отдавать, то все равно не угодим и всегда будут требовать еще. Постоянными уступками Россия демонстрирует свою слабость, а слабого в волчьей стае загрызут. Россия, будь сильной, только тогда тебя будут уважать.
Не надо передергивать факт!
Сергей Потемкин написал 29.08.2014 20:35
Не за кубометр,а за 1000кбм.
Re:
Николай написал 29.08.2014 20:17
Ох какой радостный для хохлов расклад был-бы!? А ху-ху не хо-хо??? Вы и так 23 года сидели и ждали когда вам манна небесная упадет,неохота за газ платить-а давай своруем просто и все! Хрен вам,сами работайте ребятки!
. а,нам..скидку...
М.В. написал 29.08.2014 19:40
..может и русияне ,вслед за свидомными смогут выторговать себе скидку ...за свое национальное достояние?..
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 29.08.2014 19:15
Пусть Газпром засунет свою уступку себе в .....
Миллер, Путин трусливые зайчата
Крокодил5 написал 29.08.2014 19:13
Миллер уже скидку на газ дал, Путин требует попавших в котел отпустить с миром. Продадут все и предадут всегда.
как всегда
как всегда написал 29.08.2014 18:25
А почему эти с.у.к.и россиянам не уменьшат цену на газ? А потому что они враги! Но вы Путинские хомячки продолжайте кричать ДрочунаПутена! А как всегда потери компенсируют за счет внутреннего рынка, то есть ждем повышения цен.
(без названия)
АПОСТОЛ. написал 29.08.2014 18:12
А у народа, которому по Конституции РФ принадлежат все недра, газпромовцы спросили согласие на подобные уступки кровавым убийцам-русофобам? Или "добрые" за счет нищих русских пенсионеров газмиллеры являются соучастниками киевских госпреступников, два года не платящих за полученый и уворованый у нас газ?
Или наши госворы думают, что под шумок Крыма и Новороссии, им это сойдет с рук?
Напрасно - мы все помним и в свое время напомним!
(без названия)
АПОСТОЛ. написал 29.08.2014 18:10
А у народа, которому по Конституции РФ принадлежат все недра, газпромовцы спросили согласие на подобные уступки кровавым убийцам-русофобам? Или "добрые" за счет нищих русских пенсионеров газмиллеры являются соучастниками киевских госпреступников, два года не платящих за полученый и уворованый у нас газ?
Или наши госворы думают, что под шумок Крыма и Новороссии, им это сойдет с рук?
Напрасно - мы все помним и в свое время напомним!
то-ли кажется
то-ли чудится мне написал 29.08.2014 16:36
что обо всем давно все договорено, а сейчас нам арапа заправляют... в результате война где славяне мочат славян за чужой интерес...
Еще одно
Обыватель написал 29.08.2014 16:34
Еще одно доказательство того, что капитал, о особенно олигархат, суть компрадоры - предатели. И государство позволят то есть бюрократия. тоже суть ...! Это и показатель атомизма общества, которое позволяет финансировать Бандеровцев!
НАТО нам войной угрожает, а эти п-ры .....!
(без названия)
Василий... написал 29.08.2014 16:16
Граждане Украины, как и граждане России, будучи в едином СССР имеют равное отношения к природным богатствам нашей страны. Именно народы всего СССР вели разведку и добычу природных богатств. Защиту их от притязаний иностранный захватчиков. А теперь кучка бандитов узурпировала в наших странах власть и спекулирует нашими природными ресурсами.
.
Западных марионеток в Кремле и авторов геноцида народов ждет трибунал.
(без названия)
независимый написал 29.08.2014 16:03
Это за какие такие заслуги фашистам такие скидки за наш счет? Пусть сначала вернут весь долг и все убытки, в том числе за содержание беженцев, за отнятые российские предприятия и активы на Украине и прочее, прочее. А потом пересмотреть цены в сторону повышения.
(без названия)
ЗЛОЙ написал 29.08.2014 16:00
ГАЗПРОМ мог бы уступить и больше,если бы Украина признала Крым в составе России!
ХОХЛЫ не теряйте выгоды!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы