Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальный Лидер нашёл самое подходящее время отдохнуть на Селигере

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 18

силовигархи
Национальный Лидер нашёл самое подходящее время отдохнуть на Селигере

Президент России Владимир Путин 29 августа посетит юбилейный всероссийский молодежный форум "Селигер-2014" в Тверской области. Глава государства встретится с участниками форума и обсудит с ними политические и экономические вопросы, а также международные проблемы, сообщает со ссылкой на пресс-службу Кремля агентство РИА "Новости". 

В сообщении говорится, что, как ожидается, в ходе встречи "будут обсуждаться вопросы политической и экономической жизни страны, международные проблемы". 

Прокремлевский молодежный форум "Селигер" проводится ежегодно с 2005 года летом около одноименного озера близ города Осташков в Тверской области. Организатором форума первоначально являлось прокремлевское молодежное движение "Наши", а начиная с 2009 года к его кураторству подключилось Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). 

В 2014 году участие в "Селигере" приняли около 20 тысяч человек из России и более 140 стран мира, было проведено пять тематических смен. Сейчас в лагере отдыхает смена "Поколение Zнаний". На нее приехали более 800 молодых педагогов, ученых и аспирантов со всей страны, передает ИТАР-ТАСС. 

Сквозная тема юбилейного "Селигера" - культура и русский язык. 29 августа станет заключительным днем работы форума, на который, как сообщала пресса, в этом году решено потратить рекордную сумму - 343 млн рублей. Впрочем, глава Росмолодежи это опровергал. 

Ранее на "Селигере" уже побывали министр иностранных дел Сергей Лавров, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава Счетной палаты Татьяна Голикова, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, глава "Россельхозбанка" Дмитрий Патрушев, глава Минюста Александр Коновалов, министр связи Николай Никифоров, генпрокурор РФ Юрий Чайка, глава ЦИК России Владимир Чуров, уполномоченный по правам человека Элла Памфилова, адвокат Анатолий Кучерена. 

Путин приедет на форум уже в пятый раз. Впервые он побывал на "Селигере" в 2009 году в качестве премьер-министра. В 2010-м главным гостем форума стал президент РФ Дмитрий Медведев. В 2011 году Путин вновь приезжал в статусе премьер-министра. Тогда он стал единственным из высших лиц государства, приехавшим на молодежный форум. В 2012 году, уже на посту президента, Путин вновь приехал на Селигер. В 2013 году глава государства впервые посетил лагерь в качестве разведенного человека. Причем президент прибыл на мероприятие довольно необычным способом - на самолете-амфибии. До Путина подобный креатив проявил лишь глава ЦИК Владимир Чуров, который в 2012 году прибыл на "Селигер" на красном воздушном шаре, а в 2013 - на автомобиле "Победа" 1945 года. 

О планах главы государства по поводу посещения форума в этом году долго не сообщали. Высказывались опасения, что Путин на "Селигер" не приедет. В качестве одной из причин назывался коррупционный скандал с Росмолодежью. Ранее Путин отменил поездку на крымский молодежный форум "Таврида", который впервые в этом году проходит с 10 по 20 августа недалеко от поселка Орловка рядом с Севастополем. 

О том, что президент все-таки посетит "Селигер" стало известно буквально накануне - на фоне заявлений Украины о якобы имевшем место российском вторжении. Незадолго до соответствующего заявления президента Украины Петра Порошенко пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в ближайшее время российский президент намерен посетить "Селигер" - возможно, там будет сделано заявление по ситуации с Украиной.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный устал печально улыбаться:

- То, что Национальный Лидер крут, сплочённая им нация замечала неоднократно. И когда он был журавлиным царём, и когда нырял за амфорами - безмятежность уже знак силы, безусловно. Но вот Селигер явно выбивается из списка обычных пиар-поездок главного силовигарха. Проблема в том, что форум на Селигере - место постоянного сбора как раз тех группировок, живущих за государственный счёт, которые привыкли громко доказывать свой патриотизм. Что порвут всех врагов сырьевой импери и лично за Путина в горло вгрызутся кому угодно. И вот, время отдыха и деклараций ушло, а время войны пришло. И их кормильца недвусмысленно оскорбляли в Киеве государственные лица - что, был у Путина свой Меркадер? Кстати, и много ли нашистов и прочих группировок типа "Стали" ("о, кем мы стали?") было замечено в регионе, который с оружием в руках воплощает всю эту пятоимперско-буржуазную брехню и утопию? Знамёна РСФСР, УССР и СССР, нацбольские - замечены были, а вот знамён нашистов (кстати, хорошо сочетающихся с расеянским гюйсом) - ни одного. Путину бы впору посетить хотя б Питер родной, где по госпиталям лежат те, кто воевал в Донбассе, а он прётся на гламурную вечеринку. Ну вот какой президент - такие и приспешники. Нек говоря уже об успехах во внешней политике. Так вели себя цари накануне свержения, побольше Селигеров вам, господин силовигарх! Подольше там вещайте.

 


Материалы по теме:

"Мы живем здесь как свиньи!" - Селигер-2009 глазами участницы

Рубль и гривна соревнуются в низкопоклонничестве перед долларом

На Дальнем Востоке отпускные цены на горбушу уже поднялись почти в 2 раза 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
на 18
врагам России написал 30.08.2014 01:49
"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских... Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это нерушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей", - писал Бисмарк о России
я тут чо подумал
ха написал 30.08.2014 00:46
уж какова была династия Габсбургов (представители династии известны как правители Австрии (c 1282 года), трансформировавшейся позднее в многонациональную Австро-Венгерскую империю (до 1918 года), являвшуюся одной из ведущих европейских держав, а также как императоры Священной Римской империи) и ЧО?!:не стало Габсбургов - не стало могущественной европейской империи!!! А РОССИЯ как была тыщу лет, так и осталась, хоть большевики(звереи!) и расстреляли всю семью Николая Романова вместе с дочками и малолетним сыном.
Путин - олигарх, и выражает интересы исключительно олигархии
Анатолий написал 29.08.2014 23:36
Гений Путина помог ему заработать сотни миллиардов баксов, и теперь ему насрать на рабочих и крестьян.
Как истинный сын паразитического капитала, он делает все, чтобы богатеи стали еще богаче, а трудящиеся работали всю жизнь, не имея свободного времени, чтобы не лезли в головы дурные мысли.
Никогда ЦРУ не навредит такому
(без названия)
буратинкин написал 29.08.2014 22:33
//или вынесли вперед ногами с дыркой во лбу!Для этого уже.
якобы подобраны группы террористов со Стингерами,чтобы сбить самолет//-
так это ли не доказательство, что самолет сбит с подачи америкосов украми, толко америкосы не учли тупость укров и те сбили вместо Путина другой самолет - все указывает на ЭТО!!!
бармалейкину
буратинкин написал 29.08.2014 22:29
это не Россия на протяжении последних лет после разрушения комлагеря, организовывала террористические нападения на суверенные государства(Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия...http://www.youtube.com/watch?v=Aupvzjz0lDI) и далее по тексту, зачем России организовывать всю перечисленную тобой *уйню, НАМ ЭТО НА*ЕР НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это нужно империалистам, просто потому что !"американский капитализм"!, это раздутый мыльный пузырь, который существует только за счет идиотов вроде тебя.
Авторитетные экономисты заявляют: что только за СЧет Того, что !Доллар! используется в качестве !Расчетной Единицы! в торговых отношениях между странами, эти страны, как порабощенные, фактически работают на США, и почти половина результата их труда достается этому вурдалаку.
Ох,он доразвлекается!
Сергей Потемкин написал 29.08.2014 21:13
По НТВ в 19 часов передали,что в США открытым текстом в печати призывают российских олигархов
отправить Путина с почестями на пенсию или вынесли вперед ногами с дыркой во лбу!Для этого уже.
якобы подобраны группы террористов со Стингерами,чтобы сбить самолет,если наземная операция не
удастся.Поэтому ему пора перестать быть трусом и своих врагов принимать всерьез-они уже не скры-
вают своих намерений.А на что они способны видно по Украине,где десяток сионистов уничтожает
многомиллионный народ и большую страну.
.
Анатолий написал 29.08.2014 19:30
.
...невесту ищет...
М.В. написал 29.08.2014 18:12
..дык ,а че.....сколько можно старику-молодому холостовать...так, скоро не кому будет и воды подать...и ваще , должно быть разнообразие у главного -работающего пенсионера .. и невестам интересно попробовать себя...слава богу , ведь завидный жених ...при делах ... успешный ...чешет языком (на разных языках)так, что у любой невесты , уши текут ..и не только...юрист, ученый-кандидат экономических наук опять -же, в хоккей умеет..в самбо(зю-до?)..на лыжах с горки ... при бабосах безмерных... папик -болтают...правда , прожить может еще ...ого-го...наследства не дождешься ..и геморрой... с другими наследниками -конкурентами ...
(без названия)
Отверженный написал 29.08.2014 17:20
Кто же наконец проявит мужество и склюет таракана!
(без названия)
стоик1 написал 29.08.2014 15:04
ходорВОР в очередной раз вылез покакать...
Re: россия - гавно
Оптимист написал 29.08.2014 14:29
Не Россия, а эрэфия. Когда стала колонией США. Как и ее хозяева.
Ну, а barmaleikin кто? Подозреваю, пидорас. И торгует деревянными членами. Суходрищев сказал.
Re: россия - гавно
barmaleikin написал 29.08.2014 14:22

Россия является организатором массовых геноцидов против многих народов: украинцы, черкесы, чеченцы, грузины, крымские татары, литовцы, поляки, латыши, эстонцы и другие
Россия является организатором геноцида украинцев, известного всему миру как Голодомор 33-го года, что привело к уничтожению 7 миллионов украинцев
В 1945-м году Россия провела жестокий геноцид против немецкого народа. Русскими солдатами было убито, изнасиловано до смерти, замучено до смерти более 2 000 000 немецких женщин и детей.
Россия является главным агрессором и оккупантом против соседних стран. В разное время Россия оккупировала: Литву, Латвию, Польшу, Эстонию, Финляндию, Украину, Румынию, Молдову, Беларусь, Грузию, Ичкерию, Японию, Германию. Ни одна страна в мире не вела столько захватнических войн против своих соседей. Ни один сосед России не избежал оккупации с ее стороны. Россия - государство агрессор.
россия - гавно
barmaleikin написал 29.08.2014 14:20
Россия - преступное государство. Государство-рецидивист, которое несет миру угрозу, в том числе и ядерную.
На протяжении многих лет Россия использует свои природные и людские ресурсы для войн и агрессии против малых народов.
Россия - главный организатор геноцида против малых наций.
Политика России - прямая дорога к Третьей Мировой Войне. Если они так хотят этой войны, пусть получат то, что хотят. Я настаиваю, что главным результатом этой войны должна стать ликвидация России как государства - военного преступника.
Все время своего существования Россия несла народам мира, а особенно своим соседям только беды и несчастья
На даче работал так, как сейчас в Кремле не работают
Вирмалайсет написал 29.08.2014 14:10
Не зафиксировано случая, чтобы Сталину на дачу, в т.ч. кавказскую, привозили акваланг или горные лыжи. Только книги, книги, книги...
а что Черный господин не публикует новости
ингерманландец написал 29.08.2014 13:48
ну вот например такая
Путлерок прекратил наступление на Мариуполь и приказал выпустить укровоенных из котлов(деблокировать).
Одновременно предложив украм газ по 368 без упоминания о газовом долге... вывол прост- блеф не удался и путлерка совместно нагибают и запад и теряющие деньги олигархи.
или такая
В список ИНОСТРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, действующих на территории РФ, внесен Петербургский комитет солдатских матерей. Надо заметить, не общеРФ-овский комитет(в который собственно и входил Петербургский по крайней мере недавно), а именно Петербургский. Раз внесение в список ИНОСТРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ произошло по высказыванию этого комитета О части дистиллируемой в ГОРОДЕ ПСКОВ, а не Петербурга напрашивается вывод - ПЕТЕРБУРГ,с точки зрения минюста рашки теперь НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ РФ поэтому и высказывание Петербургского комитета на псковский "груз-200" есть ВМЕШАТЕЛЬСТВО иностранной организации во внутренние дела рашки.
Для пикантности надо добавить что этот комитет на заре "демократических реформ" в нач 90х создавал некий помощник мэра Петербурга(А. Собчака), некто Путин В.В.
ps. поехал в финку. за продуктами. впрочем как видно по действиям путлерка - в ЕС скоро ездить будет не нужно.
и на заметку - при Сталине не было селигеров но была ближняя и дальняя дачи. где некто Джугашвили любил отдыхать.
Re: Да
Оптимист написал 29.08.2014 13:37
Работать он не умеет. Это же учиться надо. Вот читать еще не разучился. И читает с выражением. Ему бы в лицедеи.
дас...
Д.Ч. написал 29.08.2014 13:32
жаль, при Сталине не было селигеров - поработал в КРемле, съездил попиариться, а то ж без пиара и работа вся насмарку...
(без названия)
ЗЛОЙ написал 29.08.2014 13:23
Это не отдых,а укрепление рейтинга среди молодых и верных!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы