Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 497

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Город Новоазовск Донецкой области был оставлен, чтобы уберечь жизни военных, заявил в четверг на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок "Град", а затем атаке двумя военными колоннами. 

Ранее в четверг СНБО подтвердил, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

- Два открытия в области военного искусства, сделанных руководством сбройных сил поражают воображение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первое - это отступление с целью уберечь жизни военнослужащих. Собственно, это называется "Спасайся кто может!" Но тактическим маневром это раньше не называлось. Второе - это атака города колонной. Понятно, что при мало-мальском сопротивлении колонной войти в город не получится, значит, город сдан без сопротивления. То есть украинские военнослужащие завидев вдалеке колонну бронетехники, идущей походным порядком, дали деру. Чем, несомненно, сберегли свои жизни, чего желаем им и в дальнейшем. Это правильное со всех точек зрения решение. Про "Грады", думается, приврали для красоты, иначе сообщалось бы о потерях. Неправильным было лишь решение бежать в украинскую сторону - на российской стороне накормили бы, прогнали бы через вошебойку, подлечили, после чего можно было спокойно дезертировать. А так придется драпать еще от Мариуполя, и еще неизвестно, чем это закончится.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 497
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Анатолию. Не убирай их.
++++олег* написал 29.08.2014 23:33
(Интересные же
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2014 23:33
виталий (29.08.2014 23:31)
Давить кацапорылую нечисть.
Re: Re: Re: Re: Re: У хохложопых агония
.Гуманист. написал 29.08.2014 23:32
Командир Айдара жалуется, мол отступаем потому что Российская армия атакует, профессионально уничтожая все на своем пути. Аж плакать хочеться, жалко его
http://www.youtube.com/watch?v=z8FEgrKeoBc
Re: дмитрию
виталий написал 29.08.2014 23:31
какие твои первые действия,когда мы придем в Запорожье?посрать?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 29.08.2014 23:30
Б...ну почему как кацап,так дебил?Что тебя удивляет дебил кацапорылый?То,что у нас заводы по производству и ремонту бронетехники перешли на 3 сменный график?Ну так это нормально для воюющего государства.Могу даже сказать сколько з-дов и где находятся.Ну и по поводу нашей не пробиваемой бронетехники.Да Все просто кацапорылый недочеловек.Просто легкая бронетехника обшивается специальными решетчатыми защитными экранами,которые просто не дают снаряду из рпг пробить броню.Кстати запомни недочеловек,что от попадания снаряда от рпг в бтр в живых в оном бтр не остается никого.Так то дикарь.
ополченец.ЧЁ, жидок
++++олег* написал 29.08.2014 23:29
тебе тут надо..?
Крови, крыса шнобелястая
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2014 23:23
дзясохов (29.08.2014 23:18)
Ты дебил,или прикидывешься?Так практически взяли и Донецк и Луганск,если бы не прямое вторжение сотен едениц бронетехники и тысяч кацапорылых.Более того,Ваши твари уже и хим оружие применять начали.Сейчас перегруппируемся и начнем давить Вас с прежним графиком-200 кацапорылых в сутки.Или сомневаешься,что кацапорылое воинство и сотни едениц бронетехники вторглись в Украину?
Re: Re: Денис (29.08.2014 23:14)
дзясохов написал 29.08.2014 23:21
3-4 тыщи добровольцев из РФ на всем Донлуге, Захарченко сказал. Остальные местные, ну и, разумеется, из других стран.
Re: Re: Денис (29.08.2014 23:14)
дзясохов написал 29.08.2014 23:20
3-4 тыщи добровольцев из РФ на всем Донлуге, Захарченко сказал. Остальные местные, ну и, разумеется, из других стран.
Re: Дмитрий Запорожье
ГНОЙ... написал 29.08.2014 23:20
Броня крепка и танки наши быстры.У умственного выкидыша началось помутнения рассудка.То у него чудо-броневики непробиваемые,которые в огне не горят и воде не тонут.И тут же у него заводы в 3 смены трудятся ,что бы это чудо хохлядской инженерной мысли поставить на ноги.И как понять этого шизофреника?Не Дим давай лучше про клетку,прогрессивный мир и Булгакова,как народ просит.
Re:
дзясохов написал 29.08.2014 23:18
ага! давят каклы русскую армию посредством бегства в Россию по гуманитарным корридорам. Донецк ты когда обещал взять, 2 недели назад что ли?
Re:
Денис написал 29.08.2014 23:14
> Есть кацапорылое воинство численность примерно 20 тыс чел
.
Пусть даже так.
Но "примерно 20 тыс чел" окружают и гонят хохлозадых в количестве минимум 50 тысяч.
Вы, хохложопы, уже и постовых, следователей, да всех подряд, под одну гребенку на фронт отправляете.
Но без толку.
Это потому, что вы - трусливая пидорасня, вояки из вас как из говна пуля.
Скоро Киев будет российским!
Вот только хохлов в Киеве не останется, перебьЁм нахyй.
Re:
Денис написал 29.08.2014 23:11
> Есть кацапорылое воинство численность примерно 20 тыс чел
.
Пусть даже так.
Скоро Киев будет российским!
Вот только хохлов в Киеве не останется, перебьЁм нахуй.
Re: Re: Re: Re: Re: У хохложопых агония
.Гуманист. написал 29.08.2014 23:10
Ополченцы сообщают, что сегодня было сбито 4 Су-25 в районе Новоекатериновки, у Войково и Мережки. ....УРОЖАЙНЫЙ ДЕНЕК..
Re: Re: Re: Re: У хохложопых агония
Ха!!!! написал 29.08.2014 23:05
С днем ракетных войск Новороссии!
Ополченцы захватили две "Точки У" под Саур-Могилой и Иловайском
Пришли официальные сообщения о захвате "Точек-У".
Ну, что ж, свидомые киевляне - готовьтесь к земле
Тем временем в мариупольских пабликах рассказали о позициях украинской армии.
Она стоит в позициях "раком" и "на коленях".
На Донбассе такое количество "котлов", что создается впечатление о кулинарном конкурсе борщей.
Соревнуются повары Безлер и Мозговой.
ГНОЙ
Дмитрий гЗапорожье ( написал 29.08.2014 23:05
Дебил.Тебе же говорят,кто нужен?Никакой техники кацапорылые не жгут,ибо наша бронетехника не пробиваема для оружия кацапорылых,а поврежденную восстанавливают на наших з-дах перешедших на 3 сменный график работы.Вот Вашу жгут за милую душу,ибо Вы настолько тупорылы,что позоботиться о защите бронетехники у Вас мозгов не хватает.Вот и превращается Ваше "броня"в металлолом.Кстати и утилизовать далеко не надо везти.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 29.08.2014 23:00
дзьасохов (29.08.2014 22:54)
Дебил ты кацапорылый.Нет никаких ополченцев.Есть кацапорылое воинство численность примерно 20 тыс чел.И никого Вы не разгромили.Это Вас давят со скоростью 200 рыл в сутки,а родители Ваших быдлосолдафонов едут к нам умолять выпустить их в.ы.б.л.я.д.к.о.в. которых по заявлению Путина в Украине нет.Единственный из всей кацапорылой м.р.а.з.и порядочный,так это Кадыров.Он своих выкупает,причем и живых и дохлых.Кацапорылым все равно.Сдох кацап и х.. с ним.
Re: Дмитрий Запорожье
ГНОЙ... написал 29.08.2014 23:00
Да с такими темпами,с каким ополченцы жгут ваш металлолом,вам в скором времени понадобятся специалисты умеющие стрелять из рогатки и метко метающие копья.Дима вперед в военкомат,записываться добровольцем,если Коломойша-мать завет.
Re: Re: Re: У хохложопых агония
.Гуманист. написал 29.08.2014 22:57
29.08.2014
Утром 29 августа ополченцы заявили о том, что им удалось взять в плен украинских военных, которые пытались вырваться из окружения. С одним из пленных удалось поговорить корреспонденту LifeNews.
-- Украинский военный: из 150 бойцов в окружении выжили 17Подполковник 93-й механизированной бригады ВСУ рассказал, как с боем прорывался через окружение ополченцев.
Утром 29 августа ополченцы заявили о том, что им удалось взять в плен украинских военных, которые пытались вырваться из окружения. С одним из пленных удалось поговорить корреспонденту LifeNews.
Три-четыре дня мы были в Кутейниково, в окружении. Потом выходили из него с боем, так как был приказ выходить чем дальше, тем лучше. Всего нас было 150 человек, я знаю только 17 выживших - рассказал подполковник Андрей Светлинский.
При этом украинские военные не знали, что в Старобешево, куда они и пытались прорваться, уже нет гарнизона их сослуживцев.
На условия плена Светлинский не жалуется, говорит, что ополченцы обращаются с ним "нормально" как с офицером&. Никаких мыслей насчет дальнейших планов у него нет.
-- Сейчас украинские военные хотят домой,- подытожил пленный.
украина исчезнет,будут; Новороссия и Мазепия
BOBA написал 29.08.2014 22:55
Украина-предательская страна,насильно ассимилирующая русских,лишая их языка и веры, это духовный и физический геноцид. правители националисты решили получать выгоду с того ,что в угоду Западу будут гадить России и русским...Так давайте отобьем им эту охоту,как Петр Великий опустил их в парашу за предательствоп мазепы...
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы