Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 497

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Город Новоазовск Донецкой области был оставлен, чтобы уберечь жизни военных, заявил в четверг на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок "Град", а затем атаке двумя военными колоннами. 

Ранее в четверг СНБО подтвердил, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

- Два открытия в области военного искусства, сделанных руководством сбройных сил поражают воображение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первое - это отступление с целью уберечь жизни военнослужащих. Собственно, это называется "Спасайся кто может!" Но тактическим маневром это раньше не называлось. Второе - это атака города колонной. Понятно, что при мало-мальском сопротивлении колонной войти в город не получится, значит, город сдан без сопротивления. То есть украинские военнослужащие завидев вдалеке колонну бронетехники, идущей походным порядком, дали деру. Чем, несомненно, сберегли свои жизни, чего желаем им и в дальнейшем. Это правильное со всех точек зрения решение. Про "Грады", думается, приврали для красоты, иначе сообщалось бы о потерях. Неправильным было лишь решение бежать в украинскую сторону - на российской стороне накормили бы, прогнали бы через вошебойку, подлечили, после чего можно было спокойно дезертировать. А так придется драпать еще от Мариуполя, и еще неизвестно, чем это закончится.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 497
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Путинцы-преступники
Право написал 30.08.2014 00:31
Резолюция ООН 1974 г. "Об Агрессии" п.№3Статья 3
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
a) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;
c) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;
d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы или морские и воздушные флоты другого государства;
e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращении действия соглашения;
f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;
g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп и регулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.
Статья 4
Вышеприведенный перечень актов не является исчерпывающим, и Совет Безопасности может определить, что другие акты представляют собой агрессию согласно положениям Устава.
Статья 5
1. Никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии.
2. Агрессивная война является преступлением против международного мира. Агрессия влечет за собой международную ответственность.
3. Никакое территориальное приобретение или особая выгода, полученные в результате агрессии, не являются и не могут быть признаны законными.
Re: Re: Re: дмитрию
виталий написал 30.08.2014 00:20
а еще Дмитрий вы-предатели,и чисто по-человечески вас не уважает ни один мужик,даже в натовской форме,хотя вы пока и выгодны,как пушечное мясо...а что вас ждет в в ес,так это пожизненная роль дешевой рабочей силы,вы нужны только как рынок сбыта,ес не оставит у вас ни одного производства,предоставляя вам только кредиты для погашения прежних кредитов,и торговые сети,все ваши капиталы будут иностранными,вы даже не себя,а своих пра-правнуков продали...не веришь мне,посмотри на Болгарию,они уже пожинают плоды цивилизации...
У хохложопых истерика и агония
ХохлоСМи и то в панике.. написал 30.08.2014 00:09
ОКРУЖЕННЫЕ ПОД ЧЕРВОНОСЕЛЬСКИМ БОЙЦЫ " ДОНБАССА" СДАЮТСЯ В ПЛЕН!
29 августа 2014 | 20:19
Бойцы добровольческих батальонов, которые попали в окружение в селе Червоносельское Амвросиевского района, сдаются в плен.
"Держали бой сколько могли. У нас очень много раненных. Мы сдаемся, чтобы хоть как-то выжить", - сообщил podrobnosti.ua один из бойцов второй роты батальона "Донбасс".
Эту же информацию подтвердили и бойцы из первой роты.
"Прямой наводкой били танки. У нас около десятка убитых. Раненых намного больше - три десятка", - рассказал боец с позывным Иван.
По словам Ивана, устроившие засаду солдаты российской армии были хорошо проинформированны и ждали около двух дней.
Всего, по оценкам podrobnosti.ua, в окружение попали около 200 человек, отступающих из Иловайска.
Как известно, в пятницу в кольцо к террористам и солдатам армии России попали 2 роты батальона "Донбасс", батальоны "Днепр", "Свитязь", "Херсон", "Миротворец" и солдаты вооруженных сил Украины.
Участники добровольческих батальонов оказались зажатыми в тупике между Иловайском, который перешел под контроль к террористам, и Старобешево, где стоят десантники из России. Они держали бой с двух часов дня, но силы оказались неравными.
О сложной ситуации под Иловайском были поинформированы руководители Министерства обороны и Министрества внутренних дел.
Как сообщали ранее podrobnosti.ua колонна добровольческих батальонов и вооруженных сил Украины, которая вырвалась из Иловайска, попала в новое окружение.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 00:04
дзясохов (29.08.2014 23:58)
Под Новоазовском разбили 98 свирскую парашутно десантную дивизию и отец одного из пленных едет выпрашивать что бы сына живым оставили.
Re: Re Дмитрий гЗапорожье ( (29.08.2014 23:58)
Канечна! написал 30.08.2014 00:04
Педрила Митя, Новоазовск уже 2 дня как ПОЛНОСТЬЮ взят Ополчением.
Что тебе там колют несчастному? Ты петушок все дурнее и дурнее становишься.
Митрий Пидарасович, ну что когда Луганск зачистят? Не знаешь? Потому и не знаешь что ты мало того что больной, да еще и пидераст моральный.
С такими "защитничками" как ты Окраине не выжить.
И как тролль ты все наоборот делаешь, Хохляндию после твоих опусов только больше призерают, так как возникает ощущение что кроме быдла там больше ничего не осталоь.
Re: Mich (30.08.2014 00:01)
Ну да! написал 30.08.2014 00:02
Так и так убегаем, в Мариуполь, потом Одесса и далее на Киев дорога..
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 00:02
виталий (29.08.2014 23:52)
Засунь себе свои предложения в...и слушай сюда кацапорылая нечисть.Вас будут давить,пока последняя кацапорылая гадина не будет удавлена сначала в Донбасе,а потом в Крыму.Именно для этого нам нужна поддержка мирового сообщества.Нет и не будет накакого мира и союза с кацапорылой нечистью,ибо кацапорылое недосущество должно быть заперто в клетку,под надежный замок.Кацапский вопрос должен быть решен раз и навсегда.
(без названия)
Mich написал 30.08.2014 00:01
Ватники, тикайте! Свинорылый хохлобандерлог димон жопорожеский - в атаке!
Re Дмитрий гЗапорожье ( (29.08.2014 23:58)
Канечна! написал 30.08.2014 00:01
С такими "защитничками" как ты Окраине не выжить.
И как тролль ты все наоборот делаешь, Хохляндию после твоих опусов только больше призерают, так как возникает ощущение что кроме быдла там больше ничего не осталоь..
Re: Re: Дмитрий Запорожье (29.08.2014 23:23)
дзясохов написал 29.08.2014 23:58
чудик, кого разбили под Новоазовском? Новоазовск ДНРовский уже три дня. Мариуполь окружен, не в курсе? Теперь через несколько дней будут переварены все котлы с каклами и встречай, димка, победоносную армию Новороссии у себя в жопарижье.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 29.08.2014 23:58
Вирмалайсет (29.08.2014 23:34)
Кацапорылые они и есть кацапорылые,ни добавить не убавить,и доказывать ничего не надо,ибо по документам изымаемым у трупов и пленным можно составить перечень частей кацапорых воюющих в Украине.Итак:
особый парашутно десантный полк спецназа вдв(Кубинка).76 псковская и 98 свирские парашутно десантные дивизии.
(Псков,Иваново).23 мотострелковая дивизия(Самара).Ханкалинская и Моздокская особые мотострелковые бригады
(кацапские Эдельвейсы).9 отдельная Висленская мотострелковая бригада(Нижний Новгород).Ну еще кадыровцы и так наываемые казаки.Вот примерно так Выглядит группировка Ваших войск.Общая численность примерно 20 тыс.чел.Так то.
Дмитрий Запорожье (29.08.2014 23:47)
Канечна! написал 29.08.2014 23:56
Re: Re: дмитрию
виталий написал 29.08.2014 23:52
вам предлагают федерализацию,это для вас единственный выход.что же вы сами себя уничтожаете?пора понять,что за сила против вас,и смириться с этим.вы сами выбрали свое правительство,и пентагон никогда не поддержит неонацизм оружием,вы сами себя дескридитировали,и вам же это расхлебывать.смирись,либо не отсиживайся в своем Запорожье,а иди помоги тем,кто гибнет за ваши амбиции.
Re: Дмитрий Запорожье (29.08.2014 23:23)
дзясохов написал 29.08.2014 23:51
никакая армия РФ, разумеется, не вторгалась в Украину, димка-дурачок. Добровольцы - да, кое-какое снаряжение через границу - тоже да, но не подразделения войск РФ, которых никто не видел. А разгромила ваше какловоинства армия Новороссии, применяя классическую русскую тактику, уничтожившую как самостоятельные гособразования, последовательно: швецию, францию и германию, а до того еще крымское ханство. Тактика эта такова (тут звучит голос Левитана): "предварительно измотав в оборонительных боях противника, соеднения ДНР и ЛНР перешли в контрнаступление".
ГНОЮ
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2014 23:47
Кто драпать начал?Ведь это Вас разбили под Новоазовском 5 дней назад,когда взяли в плен десантуру из 98 свирской(остатки от группировки вторжения из 50 едениц бронетехники)?Теперь уже не группа,а полномасштабная группировка с тяжелым вооружением численность примерно 5 тыс.чел.То же самое в р-не Луганска куда вторглись свежее "мясо"кацапорылых в составе 9 отдельной Висленской мотострелковой бригады.Подожди.Пеработаем на фарш и это "мясо".
Дмитрий гЗапорожье ( (29.08.2014 23:39)
Канечна! написал 29.08.2014 23:44
Педрила Митя, обрати внимание Россия войск не отправляла и ни одного факта нет, а вот дохнут уже 12 тыс хохловояк и Окраинские дебилы в Киеве посылают подыхать все новых и новых хохлов.
И не мечтай Петух! Россия если войдет, то уже на следующий день Киев падЁт , и будет разрушен. А пока повоюйте с Ополчением, они вас ибут во все щели и отверстия. ПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ ХОХЛЫ!
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 29.08.2014 23:39
Обрати внимание на этих кацапорылых .Их собственная власть презирает и отправляет на забой,а они радуются.Чему тут радоваться?Тому,что они сдохнут и будут зарыты как собаки?Действительно нация недочеловеков.
Re: Дмитрий Запорожье
ГНОЙ... написал 29.08.2014 23:38
Так Дим по вашим же утверждениям наши войск уже давно у вас воюют и вы,по вашим же утверждениям,их успешно давите.Вон весь спецназ ГРУ уконтрапупели.Так в чем проблема?Ну зашли еще несколько единиц техники и немного солдат,так для ваших хохлатых рэмбо это должны были быть семечки,а тут ни с того,ни с сего стали драпать быстрее лани,оставляя один населенный пункт за другим.
виталий (29.08.2014 23:31)
Ха!!!! написал 29.08.2014 23:35
Его первые действия будут рациональными, попросит Глав Врача Дурдома, где он лежит вколоть ему лошадиную дозу успокоительного. Только и всего.
Да Дима? Имеешь право!
Re: - Дмитрий Запорожье
Вирмалайсет написал 29.08.2014 23:34
А почему бы не усомниться? Що це таке за априорное знание? И в количестве бронетехники усомниться, и в том, что воинство вторглось? И в том что химическое оружие начало применять? И, между прочим, в том, что воинство кацапорылое?
Есть простое правило: не обзывайся кацапорылым - не назовут хохлопожым вообще и жопорожцем в частности XDDD
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы