Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 497

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Город Новоазовск Донецкой области был оставлен, чтобы уберечь жизни военных, заявил в четверг на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок "Град", а затем атаке двумя военными колоннами. 

Ранее в четверг СНБО подтвердил, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

- Два открытия в области военного искусства, сделанных руководством сбройных сил поражают воображение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первое - это отступление с целью уберечь жизни военнослужащих. Собственно, это называется "Спасайся кто может!" Но тактическим маневром это раньше не называлось. Второе - это атака города колонной. Понятно, что при мало-мальском сопротивлении колонной войти в город не получится, значит, город сдан без сопротивления. То есть украинские военнослужащие завидев вдалеке колонну бронетехники, идущей походным порядком, дали деру. Чем, несомненно, сберегли свои жизни, чего желаем им и в дальнейшем. Это правильное со всех точек зрения решение. Про "Грады", думается, приврали для красоты, иначе сообщалось бы о потерях. Неправильным было лишь решение бежать в украинскую сторону - на российской стороне накормили бы, прогнали бы через вошебойку, подлечили, после чего можно было спокойно дезертировать. А так придется драпать еще от Мариуполя, и еще неизвестно, чем это закончится.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 497
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
16 Даша-Да написал 30.08.2014 13:14
Это почему русская земля Новороссия и проживающие там русские люди не нужны России? Это кто тебя обучал в школе, что ты такой глупый? Даже украинцы воюют за чужую для них русскую землю, а русские люди за свое должны даже зубами всех рвать, чтоб восстановить справедливость. Ну ты сморозил, так сморозил!
(без названия)
валерий написал 30.08.2014 12:56
Новороссия не нужна России,война прикрывает возвращение Крыма и окончательноЕ раззорение экономики Украины до вступления в ЕС.Надежда на социальный взрыв населения и готовность на любую
федерализацию в составе Украины.
Re: Re:
16 Даша-Да написал 30.08.2014 12:23
Некоторые могут сказать, что занимая города армия Новороссии усиливается, так как русские города дают добровольцев, и что Россия предоставила проход для армии Новороссии. Но тогда нужно было занять русский город Харьков который также находится возле российской границы и в котором в сто раз больше населения чем в Новоазовске.
Re:
16 Даша-Да написал 30.08.2014 10:31
Давайте сравним украинскую армию и армию Новороссии. По численности украинская армия превышает армию Новороссии в несколько раз. Говорят что боевой дух у бойцов Новороссии выше. Допустим это так. Но в современной войне солдаты практически не сталкиваются друг с другом лицом к лицу. Нужен ли боевой дух чтобы вытащить из ящика снаряд, забить в ствол пушки и выстрелить? Вооружение у обеих армий примерно одинаковое. И при таком раскладе к гадалке не ходи ясно, что смертей в армии Новороссии во много раз больше чем у украинской. Говорят что в Армии Новороссии в штабе сидят более грамотные генералы, чем в украинской армии. Допустим это так, и что с того? Мастерство генерелов заключается в том, чтобы все солдаты участвовали в сражении и стреляли по противнику. Заряжали и стреляли, заряжали и стреляли. Чтобы не отсиживались в тылу. Да армия Новороссии вышла на незащищенный участок и заняла Новоазовск. И что с того? Какой в этом военный смысл? Нужно было сосредоточить все силы по блокировке и уничтожению котлов, а не распылять силы. Чтобы победить нужно требовать от России больше современных мощных гаубиц и снарядов к ним. Заряжать и стрелять. Заряжать и стрелять. И чем больше будет выпущено снарядов по расположению противника тем ближе Победа. Марш броски конечно красиво, но стоят ли они многочисленных смертей. А что они были и немалые это и так понятно. Добровольно снизить плотность солдат на фронтах, на которых и так у противника превосходство это глупость.
(без названия)
Гадорез написал 30.08.2014 02:19
Там на майдауне собрались таки неблагодарные идиоты и идиотки, они называют ш-зайчика таки "предателем"! Совести у них нет! Какой же он предатель? Сделал же все, кака ублюдки его просили устроил гражданскую войну, подчиняется напрямую п-ослу сшакии, разбомбил несколько городов, истребил разными способами тысячи и тысячи тупых населюков к-лагеря "юкрейнистан", отдал страну под управление евро-пейским чиновникам, чтоб они смогли добить поизводство в этом к-лагере, и подсадил экономику и реальные зарплаты уменьшил и подготовил зимниуй праздник Дубарника-Колотунова и мелет такую ерунду, что еще долго жителей к-л "юкрейнистан" будут считать идиотами... Все сделал, кака вы, недочеловеки-рагули (унтерменши) хотели. а вы,скоты и подонки - поливаете его дерьмом, клевещете на него, угрожаете ему! И вам таки не стыдно?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 02:19
виталий (30.08.2014 01:56)
Они не куда не вернутся.Они на х..не нужны Украине.Дерьмо берите себе.Мы истребим всех кацапоголовых.Хороший кацап-дохлый кацап.Сегодня кацапорылых в Украине спас Путин введя войска.Не поможет.Не будет ни днр,ни лнр.Передавим всех.Сначала в Донбасе,потом в Крыму.
вове
виталий написал 30.08.2014 02:17
украина-это просто слабая на передок женщина.что нам делать в такой ситуации?я думаю,надо вы..бать ее в очко...ну как бандеру,примерно...надо просто каждого военнопленного вы..бать,тогда и до димы дойдет,что мы не шутим.
ЗЕМЛЯ ПОРОСЯ,ИЛИ ВЕЛИКАЯ МАЗЕПИЯ
boba написал 30.08.2014 01:58
Иван. Название УКРАИНА ИСЧЕЗНЕТ , А БУДЕТ ПОДЛАЯ МАЗЕПИЯ .украина исчезнет,будут; Новороссия и Мазепия - BOBA (29.08.2014 22:55) За свои комментарии голосовать запрещено. -1 За свои комментарии голосовать запрещено.
Украина-предательская страна,насильно ассимилирующая русских,лишая их языка и веры, это духовный и физический геноцид. правители националисты решили получать выгоду с того ,что в угоду Западу будут гадить России и русским...Так давайте отобьем им эту охоту,как Петр Великий опустил их в парашу за предательствоп мазепы...
Ответить
ЗЕМЛЯ ПОРОСЯ,ИЛИ ВЕЛИКАЯ МАЗЕПИЯ
BOBA написал 30.08.2014 01:56
Иван. Название УКРАИНА ИСЧЕЗНЕТ , А БУДЕТ ПОДЛАЯ МАЗЕПИЯ .украина исчезнет,будут; Новороссия и Мазепия - BOBA (29.08.2014 22:55) За свои комментарии голосовать запрещено. -1 За свои комментарии голосовать запрещено.
Украина-предательская страна,насильно ассимилирующая русских,лишая их языка и веры, это духовный и физический геноцид. правители националисты решили получать выгоду с того ,что в угоду Западу будут гадить России и русским...Так давайте отобьем им эту охоту,как Петр Великий опустил их в парашу за предательствоп мазепы...
Ответить
Re: дмитрию
виталий написал 30.08.2014 01:56
у нас на севере в маленьком городке 150 беженцев проживает-граждан украины.никакого отношения к кацапам твоим и путину они не имеют.большинство вернется домой после войны,но они никогда не станут жить с вами в одном государстве,никогда не простят вас за свои скитания,за смерть близких,друзей и соседей,за разрушенные дома...за то,что они тебе не братья,а братья-нато и ес.так что же ты хочешь.пид..р,голую территорию?хочешь истребить восточных украинцев?да х..й ты соси вместе с западом.ничего не выйдет,днр и лнр-это уже свершившийся факт,просто ты этого не можешь признать,но это уже твои проблемы.
Первому. Какие коридоры?! ПУСТЬ - СДАЮТСЯ
++++олег* написал 30.08.2014 01:53
ПОБЕДИТЕЛЯМ.
(че сопли жувать
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 01:42
виталий (30.08.2014 01:21)
Да плевать мне на твою страну,а со своей мы сами разберемся.Вас тварей будем давить до тех пор,пока последняя кацапорылая нечисть не будет уничтожена.У меня братья и сестры-страны ЕС и НАТО,а кацапорылые животные должны сидеть в клетке зоопарка и должна быть табличка с надписью..кацап-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент с целью превращения кацапа в человека разумного,но к сожалению эксперимент не удался и кацап опять вернулся в животное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке.Вот Ваш удел и мы вместе со всем миром Вас в клетку загоним и кацапский вопрос будет решен раз и навсегда.Вас недочеловеков в 1991г. пожалели.Поверили Ельцину,который поклялся,что кацап тоже может быть человеком.В это раз пощады не будет.Ошибка будет исправлена и кацапский вопрос будет решен раз и навсегда.
ЧЁ сопли жувать
++++олег* написал 30.08.2014 01:30
.
Первому.
++++олег* написал 30.08.2014 01:26
ПУСТЬ - СДАЮТСЯ ПОБЕДИТЕЛЯМ.
(какие коридоры
дмитрию
виталий написал 30.08.2014 01:21
предатель-это человек,предавший интересы своего народа,дибил.я в многонациональной стране живу и недавно прекрасно в отпуск сьездил в Дагестан,на Каспий.а ты на брата руку поднял,педрила.вот в чем разница.вы убиваете людей,а мы убиваем убийц,и господь Бог на нашей стороне,ублюдок.будь нас 20 человек,а не 20 тысяч,вам не взять Донбасс.мы-христиане,а вы-атеистская нечисть,зимой вы взвоете,твари без газа и тепла.нам только простоять до зимы и ты,тварь почувствуешь всю нашу мощь,отсидеться у тебя точно не выйдет,так что мобилизуйся,пидор.
Re: Re: Re Дмитрий гЗапорожье ( (29.08.2014 23:58)
Канечна! написал 30.08.2014 01:11
Педрила Митя, Новоазовск уже 2 дня как ПОЛНОСТЬЮ взят Ополчением.
Что тебе там колют несчастному? Ты петушок все дурнее и дурнее становишься.
Митрий Пидарасович, ну что когда Луганск зачистят? Не знаешь? Потому и не знаешь что ты мало того что больной, да еще и пидераст моральный.
С такими "защитничками" как ты Окраине не выжить.
И как тролль ты все наоборот делаешь, Хохляндию после твоих опусов только больше призерают, так как возникает ощущение что кроме быдла там больше ничего не осталоь.
Re: Путинцы-преступники
Юрий Михайлович написал 30.08.2014 01:04
Кто бы спорил,вторжение-это действительно не хорошо.Вот только никто на бывшую Украину не вторгался и там идет гражданская война,развязанная между прочим преступниками, изгнавшими законного президента и устроившими геноцид в Юго-Восточных регионах страны.А по этому поводу в Международном праве уже другая статья.
Олегу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 00:57
Ты посмотри тута...Записывайте номера и адреса базирования "ополченцев".Итак:
особый парашутно десантный полк спецназа вдв(Кубинка).76 псковская и 98 свирские парашутно десантные дивизии.
(Псков,Иваново).23 мотострелковая дивизия(Самара).Ханкалинская и Моздокская особые мотострелковые бригады
(грубое подобие "Эдельвейс").9 отдельная Висленская мотострелковая бригада(Нижний Новгород).Ну еще кадыровцы и так наываемые казаки.Вот примерно так Выглядит группировка Ваших войск.Общая численность примерно 20 тыс.чел.,при соответсвующем количестве бронетехники. Никто из знакомых не служит тама?
Мы - Вместе!
++++олег* написал 30.08.2014 00:44
Скрывать не следует. Это видно.
(Первый - Озадачил
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 30.08.2014 00:39
виталий (30.08.2014 00:20)
Запомни недочеловек кацапорылый,что предатель-военнослужащий изменивший присяге.Что до Украины,то запомни тварь кацапорылая и как следует запомни,что благодаря Путину 300 летняя совместная история закончилось и началась война.Отныне и навсегда кацап-агрессор,вор,соответственно все,что плохо для кацапорылых,хорошо для Украины,и пока мы не передавим всех кацапорылых в Донбасе ,потом в Крыму,никакого перемиря не будет.Все средства хороши для "удавить кацапоголовых",ибо хороший кацап-дохлый кацап.Так то недочеловек.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы