Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 497

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Город Новоазовск Донецкой области был оставлен, чтобы уберечь жизни военных, заявил в четверг на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок "Град", а затем атаке двумя военными колоннами. 

Ранее в четверг СНБО подтвердил, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

- Два открытия в области военного искусства, сделанных руководством сбройных сил поражают воображение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первое - это отступление с целью уберечь жизни военнослужащих. Собственно, это называется "Спасайся кто может!" Но тактическим маневром это раньше не называлось. Второе - это атака города колонной. Понятно, что при мало-мальском сопротивлении колонной войти в город не получится, значит, город сдан без сопротивления. То есть украинские военнослужащие завидев вдалеке колонну бронетехники, идущей походным порядком, дали деру. Чем, несомненно, сберегли свои жизни, чего желаем им и в дальнейшем. Это правильное со всех точек зрения решение. Про "Грады", думается, приврали для красоты, иначе сообщалось бы о потерях. Неправильным было лишь решение бежать в украинскую сторону - на российской стороне накормили бы, прогнали бы через вошебойку, подлечили, после чего можно было спокойно дезертировать. А так придется драпать еще от Мариуполя, и еще неизвестно, чем это закончится.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 497
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: 16 Даша-Да (30.08.2014 10:31)))))))
Николай написал 30.08.2014 18:47
Если вы обо мне-то я тут в ваших заголовках к коментам просто запутался,черт ногу сломит)))))
(без названия)
R написал 30.08.2014 18:44
Имбицылы-те кто идет на "дела" с воровской , беззаконной чекистской РФ. Она сама не хочет развиваться,уничтожая Россию как нормальную державу, сохраняя традиционные царско-бюрократические, чекистские путы, и другим не хочет давать это делать,т.е. топит всячески, привыкши собирать "Сливки" от сырья и феодальный оброк своего и чужих народов! Многие не хотят идти на вымирание, в пропасть вслед за тупыми путлеровцами.
Владимиру-недобитому
охотник написал 30.08.2014 18:29
Зачем зря пи,дишь!ТЫ там был или читал патриотическую печать?Вас, ублюдков-жлобов
прокоммунистических надо было добить до конца,чтобы сегодня не срали с дядей ЗЮ
владимир алексеевич
виталий написал 30.08.2014 18:07
параллели можно проводить,но что это даст?иностранцы на украине воюют с обеих сторон.можно вспомнить войну в корее и предположить разделение украины на два лагеря,однако иностранцы в данной войне вобще не при чем,украина разделилась после оранжевой революции 2004-го.уклад запада и востока настолько противоречивы,что такое государство существовать просто не может.недаром Дмитрий Запорожье,этот плешивый ублюдок,пишет-расстрелять всех,а женщин и детей выгнать в Россию,чтобы еще не нарожали террористов,им другого просто не дано,они не знают,как иначе сохранить целостность украины,правда этот дибил много чего недопонимает,например,что напав на российский регион крым,он за два часа потеряет всю свою пуленепробиваемую армию. а вобще одолеть украину силами днр было бы хорошим прецендентом,запад бы понял,что с нами вобще не х..й связываться.
.Гуманист. (29.08.2014 22:16)
Владимир Алексеевич написал 30.08.2014 17:44
Вы напомнили мне октябрь 1993 года. Государственный переворот, кстати, проходил при невиданном вмешательстве иностранных государств.Русских граждан расстреливала 4-я спецбригада "Иерихон" армии Израиля, проходившая подготовку на натовской базе в Норвегии. На территорию России ее подразделение прибыло нелегально.Русских граждан расстреливали еврейские активисты из вооруженной организации "Бейтар", в которые входили тогда отряды "Живое кольцо-91", "Молодежные правоохранительные отряды", а также "Август-91". Об этом факте сообщала патриотическая печать, писали и израильские газеты.
"Клянусь не применять оружие против своего народа и законно избранных органов власти..."(Из текста военной присяги, утвержденной указом Ельцина 5.01.1992 года)
Re: Re: Re: 16 Даша-Да (30.08.2014 10:31)
виталий написал 30.08.2014 17:39
даша,я не понимаю позиции николая,он кто вобще?он и этого дибила обсирает из Запорожья,и с тобой не согласен,там на украине че есть какая-то третья сторона-против всех?
Re: Дмитрий Запорожье (30.08.2014 17:11)
Николай написал 30.08.2014 17:17
Конечно и в доказательство этого Украина подала заявку на присоединение к НАТО.Все население за.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Заявку подали? Вы прям облагодетельствовали этим все население ЕС наверно!!!)))
И ее с радостью у вас приняли?
Население ЗА-ты про население НАТО сказал?))))))
Re: Re: 16 Даша-Да (30.08.2014 10:31)
Николай написал 30.08.2014 17:11
. Нужен ли боевой дух чтобы вытащить из ящика снаряд, забить в ствол пушки и выстрелить. Мастерство генерелов заключается в том, чтобы все солдаты участвовали в сражении и стреляли по противнику. Заряжали и стреляли, заряжали и стреляли.
----------------------------------------------------------------------------
Ты курица не подумала о том что прежде чем стрелять надо эту пушку навести на расположение противника,а когда ваши дебилы лупят по жилым кварталам,уничтожая мирных жителей,то вешать надо таких вояк! Причем приговор и суд должны производить Украинские же власти-ибо такая война с вашей стороны это Вредительство и Саботаж!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 30.08.2014 17:11
Конечно и в доказательство этого Украина подала заявку на присоединение к НАТО.Все население за.
Re:Дмитрий гЗапорожье ( (30.08.2014 01:42)
Николай написал 30.08.2014 17:03
У меня братья и сестры-страны ЕС и НАТО.
----------------------------------------------------------------------------------------
Ты это прям серьезно-серьезно говоришь??????)))))))))
Re:
Николай написал 30.08.2014 16:52
.Единственный из всей кацапорылой м.р.а.з.и порядочный,так это Кадыров.Он своих выкупает,причем и живых и дохлых.
----------------------------------------------------------------------------------------
Вот как-раз и подтверждение-для Украинцев идеал "ПОРЯДОЧНОСТИ" это товарно-денежные отношения и больше ничего?!
Глядишь воевали-бы ополченцы за деньги,они как-раз бы нашли понимание в сердцах Украинцев!
Re:Дмитрий гЗапорожье ( (29.08.2014 23:05
Николай написал 30.08.2014 16:47
Никакой техники кацапорылые не жгут,ибо наша бронетехника не пробиваема для оружия кацапорылых,
.Вот Вашу жгут за милую душу
------------------------------------------------------------------------------------------
))))))))))))) ТЫ ЧЕГО ТАКОЕ ХОТЬ МЕЛЕШЬ ОСЕЛ!?))))
Такую хрень ваша"аудитория"только может схавать и поверить!!! Ты реально кого-то хочешь убедить в том что вы марсиане? и танки у вас т-64 производства МАРСПРОМА??))))
(без названия)
16 Даша-Да написал 30.08.2014 15:21
А 4 тысячи добровольцев из России это очень мало. Один на сорок тысяч человек это ничто. А в России десятки милионов пожилых мужчин. И они могут помочь Новороссии. И неправильно говорят что война это дело молодых. На войне нужны ремонтники машин, водители, и это по силам для пятидесятилетних. Присмотреть за молодыми чтобы они не хулиганили с девушками, нужны врачи, нужны снайпера, сторожа, на войне очень много профессий которые по силам пожилых людей.
И не знаю я никакого Бори.
Re: Re: Даша-да
виталий написал 30.08.2014 14:42
даша,а кто такой боря и зачем ему превращаться в мальчика?
Re: валерию
виталий написал 30.08.2014 14:30
все верно,только вот надежда на социальный взрыв как раз говорит о том,что украина России нужна,ну уж согласись,не помешала бы...все приятней,чем натовские ракеты прям под Москвой.просто путин не всемогущ и любой сценарий он выдаст как положительный.вступят в ес-да не нужны вы нам,свергнут порошенко-мы рады братскому народу.конечно все надеются на удержание украины в сфере нашего влияния,нет-так хотя бы новороссии,ну а нет-так хотя бы крым наш да и черт с вами...
мы все должны понять,что нас реально опускают в дерьмо,и лучшее,что мы можем делать-это работать и тратить деньги на российские продукты и услуги,если мы станем теми титанами,которые отстроили самую высокотехнологичную империю в 1930-х,а затем в 1950-х годах,то вернется и роль сверхдержавы-единственная роль,в которой мы можем благополучно существовать.просто надо соизмерять количество ресурсов и тарритории с тем местом,которое мы занимаем в мире,и сегодня оно такое,что нас оскорбляет даже Прибалтика...а что уж тогда стесняться лондону и вашингтону.
Re: Даша-да
в написал 30.08.2014 14:05
Боря,превратись обратно в мальчика!
Re: Re: Re: виталий
даша-да написал 30.08.2014 14:03
даша,арт-обстрелы не приводят ни к чему,кроме потерь.бойцам днр удается сломать противника физически,где то даже психологически.солдаты нацгвардии настолько бояться контактного боя,что даже не допускают такую возможность,а бойцы днр охотно идут на это и за счет этого взяли,например,степановку,десятки других населенных пунктов.бойцы днр сильно мотивированы,в то время как солдаты нацгвардии не очень то понимают,что они там делают,и конечно,не хотят и думать о смерти,боясь даже ранения,у них очень шаткое положение,они не знают,например,будут ли им платить пенсию?а если им не удасться удержать днр в составе украины,будут ли им тогда платить пенсию?в таких условиях каждый из них боиться потери трудоспособности.о каком боевом духе тут можно говорить?а бойцы днр своей кровью пишут историю,их жизнь измеряется грандиозностью их действий,подвигом,если они сложат оружие,их расстреляют,как бандитов,если победят-их именем назовут улицу.то,что руссский мир они защищают,это все понятно и 4 тыс. русских добровольцев там только поэтому,но важнее,мне кажется,все-таки их состояние,разложение украинца и целеустремленность новоросса.
(без названия)
16 Даша-Да написал 30.08.2014 13:37
А тяжелораненных нужно выпустить. А остальные пусть сдаются в плен. Новороссию нужно восстанавливать и строители очень нужны. Вот когда восстановят все что разрушили, тогда и коридор.
Дашечка, речь о выходе т.н. "силовиков" из котлов.Пусть Сдаются Победителям!
++++олег* написал 30.08.2014 13:21
Какие коридоры.. или норы..
Ребятам нужно Почувствовать Вкус Победы
Re: Re:
16 Даша-Да написал 30.08.2014 13:19
Воссоединение Новороссии с Россией должно стать национальным праздником. А всем участникам боев Россия должна выплатить по сто миллионов рублей. И никак не меньше!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы