Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 497

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Город Новоазовск Донецкой области был оставлен, чтобы уберечь жизни военных, заявил в четверг на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок "Град", а затем атаке двумя военными колоннами. 

Ранее в четверг СНБО подтвердил, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

- Два открытия в области военного искусства, сделанных руководством сбройных сил поражают воображение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первое - это отступление с целью уберечь жизни военнослужащих. Собственно, это называется "Спасайся кто может!" Но тактическим маневром это раньше не называлось. Второе - это атака города колонной. Понятно, что при мало-мальском сопротивлении колонной войти в город не получится, значит, город сдан без сопротивления. То есть украинские военнослужащие завидев вдалеке колонну бронетехники, идущей походным порядком, дали деру. Чем, несомненно, сберегли свои жизни, чего желаем им и в дальнейшем. Это правильное со всех точек зрения решение. Про "Грады", думается, приврали для красоты, иначе сообщалось бы о потерях. Неправильным было лишь решение бежать в украинскую сторону - на российской стороне накормили бы, прогнали бы через вошебойку, подлечили, после чего можно было спокойно дезертировать. А так придется драпать еще от Мариуполя, и еще неизвестно, чем это закончится.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 497
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Военный разгром Хохлуиы" звучит почти также как "разорение нищего", или еще глупее.
Разгромлена Пиндосия. написал 29.08.2014 04:02
Правда, пока только на Хохлуине.
Если бы громили именно Хохлуину, то в течение одного месяца мая ее смахнули бы как муху с котлеты.
А все длинные танцы с бубнами необходимы только потому, что Пиндосии нужно дать время отползти от хохло-клоаки как будто по собственной воле.
Если противника не могут сразу добить то стараются не унижать.
что могли то сделали
Щирлиц написал 29.08.2014 03:57
что могла организовать продажная жыдовская Хунта с Киева\временно прожывающая в Украине /собрали всю жыдовскую муть и поделиили власть Вчерашний Участковый -взяточник Гелетей -генерал Министр Обороны.так жэ было в 1942 году -еврей Лев Мэхлис командовал Обороной Крыма -пока немцы не наложили ему ..Только тогда начали выпускать с ГУЛАГА военных арестованных жыдвой..само понятие -жыдовская организация-это парадокС..эти твари только умеют разворорывать Бюджэты и Кредиты..Это Цыля Тимошенко и ее подельник прожыдь ЯнеОвощ-Хряк..сегодня в 9-30 вечера Пятница -эта жыдовская Сволота снова соберецца в Шустера -решать вопросы Обороны -жыдовской Автономии в Украине..
еврохохлов в европу на панель западной дермократии
николай написал 29.08.2014 03:56
Новороссия,была освоена и завоевана русским народом и русскими генералами екатерининской эпохи. Позже незаконно без воли русского народа Крым был подарен хохлом хохлам и т.д.... Сегодня подлейшая из наций- ПРЕДАТЕЛьНИЦ решила зарабатывать на хлеб тем,что будет пакостить соседу ,подарившему ей за просто так 70% территории.Одесса русский город,Харьков тоже русский город и далее по списку..
если бы такое обращение написал Ленин - какие были бы отличия ? Re: князь московских
Петя написал 29.08.2014 03:24
Думаю , Ленин в тексте обращения написал бы ответственных , им ( Совнаркомом , ВЦИК ) назначенных и уполномоченных для решения этих проблем .
Например ,
....
... ответственным за создание гуманитарного корридора ВЦИК назначает товарища Смилгу , это член ЦК . Прошу ополчение Донбасса оказать ему все необходимую помощь для реализации его миссии ...
... ответственным за оказание гуманитарной помощи Совнарком уполномачивает товарища Бубнова , члена ЦК . Прошу всех кто хочет оказывать помощь Донбассу или получить помощь скорейшим образом связаться с ним ...
... товарищи Каменев и Зиновьев уполномоченны мною лично ( Ульяновым - Лениным как председателем Совнаркома ) на проведение посреднических переговоров между Киевом и Донбассом , на оказание всей необходимой помощи для переговоров Киева и Донбасса . Все кто знают и могут как продвинуть переговорный процесс обращаться к этим товарищам ...
-------------------
В путинском обращении нету ответственных - конкретных товарищей ( граждан господ и т.п. ) - значит , ничего не будет сделано . Шеф обращается к ополченцам - а кто выполняет его поручение от Кремля - в обращении фамилий нету . Зависит от доброй воли ополченцев Донбасса их лидеров - Путин всецело перекладывает ответственность на них ...
--------------------
Заявление Путина больше похоже на заявление царя Николая 2 . Благие пожелания - конкретики в плане реальной власти нету . Воюющие вот должны с обеих сторон сами подсуетиться и сами все выполнить сами все сделать . Это имеет элемент барства .
---------------------
Лучше все таки называть , назначать ответственных в таких обращениях . Но это может вызвать гнев Запада , ускорить блокирование счетов и запреты на въезд . Есть ответственные - значит , есть и вмешательство во внутренние дела Украины ?
Re: Re: Re: Re: . - СеверНеРашка (29.08.2014 02:58)
СеверНеРашка написал 29.08.2014 03:21
Не вопрос:разгромили их колонну,пусть в ответ разгромят колонну чекистскую,
================
Вы совсем тупы на голову?
А что мешает снять корректора огня?
...
===============
а не бьют из "Ураганов" по мирному населению Донбасса.
===============
Покажите хоть один залп или отработанную ступень "Урагана".
Грады - видел по зомбо-СМЯм, Ураганов - нет.
....
==============
И не сравнивайте с Чечней.Русские в Луганске украинцев не вырезали.
==============
А никто за Украину и не воюет по этническому признаку.
Не отвлекайтесь от темы - про колонну и Новогодний штурм расскажите.
.....
=================
То,что не захотели жить в одном государстве-это не повод их истреблять.кстати,вы тоже сепаратист.означает ли это,что вы признаете право режима РФ расстрелять вас вместе с семьей из артиллерии?
=================
Для этого нет оснований.
Ибо за мной - Закон и его приоритет, а за режимом РФ-ии его отрицание.
(без названия)
чижик я написал 29.08.2014 03:18
НИ хорошо -это
ни правильно-РУГАТЬСЯ
(без названия)
чижик я написал 29.08.2014 03:16
а чиво вы все ругаитесь и -РУГАИТЕСЬ7
Re: князь московских славян обратился с восставшим славянам Новороссии отпустить славян киевских
СеверНеРашка написал 29.08.2014 03:14
http://kremlin.ru/news/46506
Президент России Владимир Путин обратился к ополчению Новороссии
29 августа 2014 года, 01:10
Полный текст обращения
Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.
В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.
Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий
...
Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.
=================
Чмырь признает свое командование своими колорадами.
Видимо, неслабо ему вдули за вторжение.
Обосралась гнида.
...
================
Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем.
29 августа 2014 года, 01:10
=================
Прямое принуждение Украины к признанию управляемых кремлем террористов субъектом международного права.
Не дождется.
ЗЫ: тем, кто совсем тупой - в этой тухлой игре путлер поставил на кон свою сраную рашку. И понимает, что снова проиграл.
Шпион-неудачник остался шпионом неудачником.
Полная аналогия с Гитлером.
Re: Re: - СеверНеРашка (29.08.2014 03:01)
Аттик написал 29.08.2014 03:13
Обосранный хомячок, у Точки-У дальность несопоставима с вашими колорадскими возможностями целеуказания.
Использование Точки-У в безъядерном варианте - забивание гвоздей микроскопом.
Учите мат.часть.
--------------------------------------------------------
Я с пониманием отношусь к чуствам украинца,ненавидящего русских,тем более в такую минуту и ,пожалуй,не стану отвечать издевательскими комментариями.Всего вам доброго,а мне баиньки пора.
князь московских славян обратился с восставшим славянам Новороссии отпустить славян киевских
Петя (полный текст коротенького обращения Путина) написал 29.08.2014 03:08
князь московских славян (москалей) обратился с восставшим славянам -боярам Новороссии отпустить славян киевских князей плененных или зажатых в боевые котлы
-----------------------
с официального кремлевского сайта
-----------------------
http://kremlin.ru/news/46506
Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.
Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.
Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем.
29 августа 2014 года, 01:10
Re: Re: Re: . - СеверНеРашка (29.08.2014 02:58)
Аттик написал 29.08.2014 03:05
Какая сладкая сказочка.
А разгромленные из тяжелого вооружения колонны украинской бронетехники - это оные самые "мирные люди" православными иконками закидали?
Или - украинская армия в ответ на это тоже будет иконки с самолетиков сбрасывать?
Детишкам своим это рассказывайте.
---------------------------------------
Не вопрос:разгромили их колонну,пусть в ответ разгромят колонну чекистскую,а не бьют из "Ураганов" по мирному населению Донбасса.И не сравнивайте с Чечней.Русские в Луганске украинцев не вырезали.То,что не захотели жить в одном государстве-это не повод их истреблять.кстати,вы тоже сепаратист.означает ли это,что вы признаете право режима РФ расстрелять вас вместе с семьей из артиллерии?
Re:
СеверНеРашка написал 29.08.2014 03:05
Вроде как сознавать что проигрывать заведомо более сильным чем украинцы русским не так обидно, как понять что украинская армия - беспомощное и ни на что неспособное (даже задавить Донбасс) г_овно
==================
А его никто и не давит.
Если его реально ДАВИТЬ - это способен сделать я в одно жало частным образом.
Выживших будет ноль.
И без единого выстрела.
Re:
СеверНеРашка написал 29.08.2014 03:01
И еще:(особенно для Запора)ополченцы то ли купили у укров,то ли захватили "Точку-У" и на кого она упадет,думаю ,даже Господу неизвестно.Так что молитесь.Вам это конечно вряд ли поможет,но говорят,что с молитвой подыхать легче.
==================
Обосранный хомячок, у Точки-У дальность несопоставима с вашими колорадскими возможностями целеуказания.
Использование Точки-У в безъядерном варианте - забивание гвоздей микроскопом.
Учите мат.часть.
Re: Re: Когда мрази побеждали Новороссию. не врите, нет новороссии, это новохазария.
СеверНеРашка написал 29.08.2014 02:58
Какие "славяне" там не хотят воевать?Те самые,что разрушили Донецк с Луганском убив тысячи мирных людей?
=============
Какая сладкая сказочка.
А разгромленные из тяжелого вооружения колонны украинской бронетехники - это оные самые "мирные люди" православными иконками закидали?
Или - украинская армия в ответ на это тоже будет иконки с самолетиков сбрасывать?
Детишкам своим это рассказывайте.
Re: а зачем мне туда ехать? отсутствие дружбы и война организовапна кремлем. Это и без поездок ясно.
СеверНеРашка написал 29.08.2014 02:53
зачем мне туда ехать? я там ничего не забыл. что там происходит и так понятно.
кремль там поджигает войну поддерживая чекистских шпионов и террористов.
а про цель войны я уже говорил. отвлекать внимание от преступлений режима в России.
кремлевских русофобов никакие русские не только на украине, но и в россии не волнуют.
их волнует как грабить русских и сохранять при этом власть.
они посчитали что милитаризм удобен для массового одурачивания.
=========================
У этой "войны" нет цели - у нее есть причина.
Причина в том, что чекистской хунте РФ-ии приходит закономерный песец.
Просрав все в мирном цивилизационном процессе - они перешли к своей агонии, пытаясь отжать себе еще пару лет жизни в условиях мутной войнушки.
Чекистам и их крысам - кирдык, им люстрация до третьего колена корячится. Оттого и визжат.
Re: пропагандист врет на каждом шагу.
Аттик написал 29.08.2014 02:51
или военного нападения на крым по приказу путина не было?
что наврешь на сей раз? по принципу "хоть ссы в глаза".
---------------------------------------------------------------
А,то есть на Крым,несмотря на то,что там не был убит ни один человек,было совершено "военное нападение",в то время как на Донбасс,где хунтята убили тысячи мирных граждан в т.ч. используя для этого запрещенные виды вооружения-никакого военного нападения не было!И вот жители Крыма томятся в концлагерях,а жители Донбасса наслаждаются жизнью?Кому ты говоришь хоть ссы в глаза?
Кстати,а что это "гусские национал-социалисты" так полюбили режим Вальцмана?По зову кошерной крови!!!
ну пока, оставляю тебя наедине со своим враньем. ври самому себе.
78789 написал 29.08.2014 02:50
а мне недосуг на тебя время тратить. не забудь затереть все неугодныве комменты и сам себе написать угодные ответы.
я уверен это очень увлекательное занятие соотвествующее твоему умственному развитию.
Ре
СеверНеРашка написал 29.08.2014 02:47
Первое - это отступление с целью уберечь жизни военнослужащих. Собственно, это называется "Спасайся кто может!" Но тактическим маневром это раньше не называлось.
================
Вы бредите. Читайте учебники.
Грамотное отступление - делает наступление противника мучительным. В том числе ввиду 3-5-кратных потерь относительно отступающего и неизвестных для наступающего подарунков по дороге.
....
================
Второе - это атака города колонной. Понятно, что при мало-мальском сопротивлении колонной войти в город не получится, значит, город сдан без сопротивления. То есть украинские военнослужащие завидев вдалеке колонну бронетехники, идущей походным порядком, дали деру. Чем, несомненно, сберегли свои жизни, чего желаем им и в дальнейшем.
================
Расскажите это вошедшим в Грозный в 1994-м под Новый Год.
Точнее - той 1/3, которой удалось выжить.
пропагандист, как ты думаешь в чем ты меня убедил своим наглым враньем, хамством и хуцпой?
78789 написал 29.08.2014 02:47
в правоте мудрого национального лидера, или в убеждении что власть захвачена опасными и патологически лживыми преступниками?
Re: зомбак, с тобой говорить бесполезно. я уже говорил. я русский нс из сибири.
Аттик написал 29.08.2014 02:45
я не за киевских жидов. но и не за кремлевских.
я за славян. стравливают нас вполне опреденные силы. жидовский режим кремля и жидовский режим киева.
-----------------------------------------------------------
Ну так я и говорю:езжай в Киев и там ,среди правосеков,проповедуй человеколюбие и ненависть к евреям.Здесь ты что потерял?
Одно лишь мне непонятно:каким образом "русский национал-социалист" аж из самой прямо "сибири"(у вас в Сибири все пишут название своего местажительства с маленькой буквы?А,понял,вы только "Житомир" пишете с заглавной)столь безразличен к истреблению русских где бы то ни было?То есть ваш "русский национал-социализм" на русских клал с прибором?Тогда какой же вы русский?Нет,то,что вы-национал-социалист-я не оспариваю.Вот только вы -точно не русский.
[В начало] << | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы