Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 497

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Город Новоазовск Донецкой области был оставлен, чтобы уберечь жизни военных, заявил в четверг на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок "Град", а затем атаке двумя военными колоннами. 

Ранее в четверг СНБО подтвердил, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

- Два открытия в области военного искусства, сделанных руководством сбройных сил поражают воображение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первое - это отступление с целью уберечь жизни военнослужащих. Собственно, это называется "Спасайся кто может!" Но тактическим маневром это раньше не называлось. Второе - это атака города колонной. Понятно, что при мало-мальском сопротивлении колонной войти в город не получится, значит, город сдан без сопротивления. То есть украинские военнослужащие завидев вдалеке колонну бронетехники, идущей походным порядком, дали деру. Чем, несомненно, сберегли свои жизни, чего желаем им и в дальнейшем. Это правильное со всех точек зрения решение. Про "Грады", думается, приврали для красоты, иначе сообщалось бы о потерях. Неправильным было лишь решение бежать в украинскую сторону - на российской стороне накормили бы, прогнали бы через вошебойку, подлечили, после чего можно было спокойно дезертировать. А так придется драпать еще от Мариуполя, и еще неизвестно, чем это закончится.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 497
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Молодец, Анатолий...
Света написал 29.08.2014 10:55
Молодец, Анатолий, с юмором. Даже улыбнулась.
Истерика хохложопых на сайте
JY написал 29.08.2014 10:50
Ну всЁ, окончательный приговор Окраине подписан. Распад еЁ будет осуществлятся медленно но верно.
Хохлы, ваши постоянные высеры на данном сайте, говорят только о том что АГОНИЯ Украины началась.
Вам нечем похвастаться, даже по сравнению с небогатой Россией вы просто нищие грязные проходимцы, именно проходимцы а не нация. Ведь нация борется за свое БУДУЩЕЕ, а хохложопые борются за будущее Гейропы и США, а это скудоумие приведет к исчезновения Украины, той что им была оставлена в 91 году...
Re:
Сергей написал 29.08.2014 10:49
Для укрепления российского фашизма во главе с Вованом.
Re: рЫдактору
ВОЛГ написал 29.08.2014 10:47
Дим, так, если Украина является государством, ответьте на агрессию. Жестко, в соответствии с "немотивированным нападением". Так ведь этого нет, может некем и нечем? В этом случае "хенде хох", ведь есть хорошая шутка - чтобы избежать изнасилования, нужно расслабиться и попытаться получить удовольствие. В России пока "солдатские матери" не воют, в отличии от вашей страны. Пока от вашего правительства сплошное нытье и жалобы в различные международные организации. На фронте - отступление. Видеодоказательств "побед" никаких. Я смотрю телевидение Украины по компу - ну это же маразм. В России тоже, конечно, пропагандистское
ТВ, но с вашим и сравнить нельзя.
..переговоры Путтэна с Вэльцманом...подробности
Щирлиц написал 29.08.2014 10:30
Проходившие переговоры Двух жыддов в течении 2 часов оччень заинтересовали журналистов и Обчественность..по всей вероятности -разгадку надо искать в Минске ..Лука все знает -там новый Дворец для встреч -построен по всем технологиям и с прослушкой все Кабинетов--местное ГБ-это бы не пропустило ..надо Луку -допросить о сути !!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
СМЕРШ. написал 29.08.2014 10:23
Скоро этой кровавой ХУНТЕ придется окончательно признать о полном освобождении от преступного проамериканского, пронатовского и русофобского режима.
Антифашисты МИРА , ВПЕРЁД НА КИЕВ!!!
Re: И тут я пожалуй -
lkjVPlkj написал 29.08.2014 10:14
Обращение Путина - блестящий ход. С одной стороны, Путин предстает как миротворец. С другой стороны, если бы Украина согласилась, то оказались бы очищенными от ВСУ крупные регионы Донбасса, то есть без потерь ополченцы одержали бы победу. Надо отметить, что ликвидация котлов - дело хлопотное, да и гарантий нет, что враг не прорвется. Вспомните, какой кровью обошлась нам ликвидация коруженных в Сталинграде немцев.
Выход нескольких тысяч украинских вояков без оружия, через коридор вооруженных ополченцев, стал бы и огромным позором для украинского гнилого режима. К сожалению, в Киеве это прекрасно понимают и предложение Путина и ополченцев не примут.
(без названия)
солд написал 29.08.2014 09:45
про базу НАТО в ульяновске все уже забыли? следущий стратегический шаг путина,шойгу и лаврова будет открытие еще несколько баз нато в россии, а то они все информируют запад а им не верют !
Re: Подарок от Путина гражданам РФ
lavr написал 29.08.2014 09:39
\\\Подарок от Путина гражданам РФ - wert (29.08.2014 09:13)
В типографиях Москвы вчера были размещены заказы на изготовление 100 000 похоронок.\\\
------------------------------------------------------------------------------------------
Да, а что уж не 1 000 000 ? Или Два ? Из под овечьей шкуры виден хвост американо-еуропэйских агитпроповцев и поднаторевших во вранье укрейновских верных последователей и учеников Геббельса. Сеять панику, распространять ложные слухи, и чем чудовищней, тем лучше.
Re: Про феноменальные сногсшибательные успехи Владимира Путина на международной арене
векслер написал 29.08.2014 09:31
Поражает настойчивое желание главВреда, пожалеть и посоветовать бешеным бандерлогам нечто такое разумное!?? Ну прямо душа за них болит!
===========
верту: А собственно, какая тебе разница будет на энное количество баз больше в Скандинавии, украине или польше!??? Результат-то одинаковый!
Я бы вообще предложил Обезьяме разместить базы США на территории рашки и в каждом регионе! Результат был бы нулевой, для НАТО, а безопасность рашки точно повысится! Ну не будут же они бомбить своих же вояк!
Подарок от Путина гражданам РФ
wert написал 29.08.2014 09:13
В типографиях Москвы вчера были размещены заказы на изготовление 100 000 похоронок.
http://www.evasiljeva.ru/2014/08/blog-post_28.html
Re: Re: Re:я не ширый бандерлог, я русский национал- социалист из Сибири
Великопут написал 29.08.2014 09:10
не гони гусей-русских национал- социалистов в Сибири нет. это я тебе говорю- из Сибири.
Re: Re:Так вот ,тварь,ты-именно щирый бандерлог и если
х- наны написал 29.08.2014 08:58
я не ширый бандерлог, я русский национал- социалист из Сибири\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ сдоровА, социалист из Сибири, а я сепаратист из Сибири, ну, чо, будем от москалей отделяться, смори как донецкие киевских воров ловко скинули.А время идет, эти московские ***** собрались к нам столицу переносить, поближе к нефти.
(без названия)
р'абинович написал 29.08.2014 08:28
Г-н главвред, вы ж, вроде б, не то чтобы дурак(типо - не совсем уж гупало).
А че тады дуркуем-то?
Или чтоли как учили: девальвация ситуации посредством примитивизации факторов ее составляющих?
Дык, а хде ж у вас тады соотв.соотношение инф.совокупностей-то, ась??
(поздняк метаться, пусть даже и вован хоть весь изойдеццо в своем гуманистическом окруженцолюбии)
От комменты йа есчо ничетал, но, думаю, про Кутузова опосля Бородина уже кто-нить напомнил, - это по первому. По второму ваще пурга: атака - стремительное наступление,; атака воинского соединения вовсе НЕ означает вступления в бой походных колонн частей в него входящих.
Хотя бывает, что и "с колес", - ну, напр, как данный креос, гы.
(вы б - все б - каг истенно левыйе интернацыаналы, поприкидывали б к носу тему нащот превращения гражданской войны в национально-освободительную, с ея перспективой выхода за границы уропии)
(без названия)
Неваляшка написал 29.08.2014 08:21
Украину просто сливают во имя цели. Русский мир опасен и никто не хочет воевать. А то что тактика армии Украины не принесла побед пока, это от бедности. Может повезет в сентябре.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 29.08.2014 07:29
Упорные ребята.А у укропов-кто во что горазд.кто труслив,кто бездарен,а кто-то разумен,чтобы воевать за киевских банкиров и олигархов вот и наперегонки.Каратели ведь толко с мирными жителями-кто-то точное погоняло дал..
wert-////..сног -шибательные Путэнские успехи...
Щирлиц написал 29.08.2014 05:50
как видно с санкций -Путтэна отдала внутренний рынок продовольствия Сионистской Закулисе-12 мильярдов Евро..выручали на Российском рынке вся враждебная Европа..в тожэ время свои С\Х производители не допускались жыдами на рынки..чтобы попасть сельхозпроиводителю со своей продукцией в супермаркет Требовались Откаты..не применялись дотации в производство мясомолочной продукции..молочные продукты закупали по все Европе..на деньги от продажи нефти и газа..тожэ делали еврей-Перлмуттер -Хрущев и ГавноПольский-Брежнев..Третья заслуга Двух 1.5 метровых Недомерков погубили -АвиаПром..все Аэропланы закпаюцца во врагов США и ЕС-а щас санкции и запчасти -перекроют-и Что..4.Четвертая заслуга Недомерка Путтэна -профинансировал на 39 мильярдов баксов Лично -фашистский Рост в Украине -через своего Друга Януковича-прожыдь и арестант -которого то и в Общество нельзя приглашать ..За 4 года правления Януковича -Просрал Украину --или Целенаправленно Сдал ЕЕ в США -на развал и Уничтожэние жыдами ..Вот такой АнтиХерОй
(без названия)
Дубров написал 29.08.2014 05:39
Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.
В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.
Я призываю силы ополчения...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А то ведь ополченцы, не приведи господь, доберутся и до Киева, до самого самого нашего "партнера" Порошенко! И ведь спросят у кровожадного пана Порошенко: где был твой язык, почему ты не разговаривал снами, трехмиллионным населением Донбасса? Что нужно тебе было в Донецке и зачем ты его разрушил? Почему не сам пошел воевать и не сына своего послал убивать женщин, бомбить поселки, а послал на смерть чужих детей? Помогли ли тебе американцы? Еще не завяли цветы на могилках детей убитых тобой в Славянске, а американские мародеры под охраной бандеровцев уже сегодня под Славянском делят донецкую землю ковыряют ее буровыми установками. Ты продал мародерам нашу землю?
Про феноменальные сногсшибательные успехи Владимира Путина на международной арене
wert написал 29.08.2014 05:23
Остается только поражаться прозорливости главного начальника страны. Ведь еще в 2007-ом он предупреждал о намерении коварной НАТО окружить Россию сетью военных баз. И вот теперь, как раз тогда, когда мирные российские десантники, то ли заблудившись, то ли проводя законный отпуск, путешествуют по Украине, агрессивный блок приступил к осуществлению своих зловещих замыслов. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью британской "Гардиан" и пяти другим изданиям сообщил, что альянс собирается развернуть дополнительные контингенты войск вблизи российской территории...
Теперь перманентное присутствие различных натовских контингентов в Прибалтике и Польше даст им гарантию, что в случае нападения России НАТО обеспечит обещанную коллективную оборону...
Но это далеко не все. На этой недели министр обороны Финляндии Карл Хаглунд сообщил, что на саммите НАТО будет подписан договор о более тесном сотрудничестве с альянсом, который предусматривает согласие на присутствие войск быстрого реагирования на территории этого государства. Натовским силам быстрого реагирования будет предоставлено право на нахождение и перемещение по территории Финляндии и Швеции при проведении учений, в случае катастроф, чрезвычайных ситуаций и при угрозе безопасности этих стран. Таким образом, государства, которые уверенно придерживались нейтралитета во времена предыдущей "холодной войны", оказались настолько впечатлены сугубо миролюбивой политикой Владимира Путина, что выбрали натовский зонтик.
Теперь о безопасности. Опять-таки уместно вспомнить, что Кремль утверждал: соглашение с ЕС поставит Украину под контроль НАТО. И там появятся, о, ужас, "натовские базы". В результате активного и, будем откровенны, весьма эффективного противодействия попыткам интеграции Украины в евроатлантическое сообщество Россия здорово улучшила свое положение. Теперь она действительно будет в кольце натовских войск: Турция - Польша - страны Балтики - Финляндия - Норвегия. Замечательный успех, согласитесь.
http://www.ej.ru/
И тут я пожалуй -
соглашусь написал 29.08.2014 05:02
http://kremlin.ru/news/46506
Президент России Владимир Путин обратился к ополчению Новороссии
29 августа 2014 года, 01:10
Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.
Президент ВВП обратился к ополчению Новороссии - Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении -Со всеми этими обращениями президентов есть один ньюанс. Нужно знать кому они адресованы. В данном случае: Если это просто реверанс для отвода глаз "мировой общественности", то все понятно и закономерно. Но если это обращение действительно обращено к армии Новороссии, то я искренне надеюсь, что ее руководители вежливо пошлют Вову нах и передавят сидящих в котлах укропских карателей. Ибо призывать отпускать тех, кто убивал русских на Донбассе, чтобы сионисты заново вооружили их и снова отправили убивать - это уже за гранью разумного.
К тому же им уже предлагали сдаться и сложить оружие, а они отказались. Выпускать же из котлов вооруженных карателей, когда их окружение стоило стольких жизней героев Новороссии и учитывая последствия - есть дебилизм.
И тут я пожалуй от всей души, впервые соглашусь с укропами: ПТН ПНХ!
[В начало] << | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы