Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 497

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Город Новоазовск Донецкой области был оставлен, чтобы уберечь жизни военных, заявил в четверг на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок "Град", а затем атаке двумя военными колоннами. 

Ранее в четверг СНБО подтвердил, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

- Два открытия в области военного искусства, сделанных руководством сбройных сил поражают воображение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первое - это отступление с целью уберечь жизни военнослужащих. Собственно, это называется "Спасайся кто может!" Но тактическим маневром это раньше не называлось. Второе - это атака города колонной. Понятно, что при мало-мальском сопротивлении колонной войти в город не получится, значит, город сдан без сопротивления. То есть украинские военнослужащие завидев вдалеке колонну бронетехники, идущей походным порядком, дали деру. Чем, несомненно, сберегли свои жизни, чего желаем им и в дальнейшем. Это правильное со всех точек зрения решение. Про "Грады", думается, приврали для красоты, иначе сообщалось бы о потерях. Неправильным было лишь решение бежать в украинскую сторону - на российской стороне накормили бы, прогнали бы через вошебойку, подлечили, после чего можно было спокойно дезертировать. А так придется драпать еще от Мариуполя, и еще неизвестно, чем это закончится.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 497
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрию Запорожье -костя
паша написал 29.08.2014 11:51
еще не понятно какой ты сам национальности раз распотраняешь взгляды говнопольского
Re: Re: князь московских славян обратился с восставшим славянам - СеверНеРашка (29.08.2014 03:14)
гость. написал 29.08.2014 11:48
Прямое принуждение Украины к признанию управляемых кремлем террористов субъектом международного права.
Не дождется.
ЗЫ: тем, кто совсем тупой - в этой тухлой игре путлер поставил на кон свою сраную рашку. И понимает, что снова проиграл.
Шпион-неудачник остался шпионом неудачником.
Полная аналогия с Гитлером.
______________________________________________________________________---
Укурок не понял, что над всеми укурками просто издеваются предлагая мир и в то же время готовя поход на Киев. Хунтята сами законной властью Украины не являются, поскоку легитимности в том, как они власть отняли у Яныка- ноль.
ЗЫ: тем кто еще тупее-в этой смердящей партии шестерки Обамы поставили на кон не только будущее своего недогосударства и недогосударственников, но и судьбу нового мирового порядка, а хозяева мира этого очень не любят. ДЭбилы проиграли даже шпиону-неудачнику! Копец этим кретинам, их истребят сами хозяева, чтоб будущие холопы глядя на судьбу этих лузеров думали головой, прежде чем вляпываться самим и вляпывать своих шефов.
Дима Запорожье
ГНОЙ... написал 29.08.2014 11:48
Дима,как там с зачисткой Донецка-Луганска.Три недели прошло.
Re: Дмитрий Запорожье (29.08.2014 11:06)
JY написал 29.08.2014 11:47
Известный эстонский писатель Калле Кяспер 26 августа написал -
"....Как писателя меня интересует нынешний конфликт в Украине прежде всего с точки зрения психологии, в том числе и национальной.
...Например, бросается в глаза неумение или нежелание украинцев разрешить ситуацию путем переговоров. Конечно, здесь играет роль инстинкт собственника: у нас отобрали целый полуостров, это нельзя так оставить, агрессора надо наказать, только непонятно, кто и как может наказать...
Играет роль и неопытность украинцев как государствообразующего народа - в этом смысле старые империалисты россияне далеко впереди них. Посмотрите, как они сумели заставить работать на себя и даже воевать за них смертных врагов - чеченцев. Тут бы и нам поучиться....
Россия как государство стала действовать относительно организованно. Посмотрите, что происходит сейчас с беженцами. Никакой неразберихи, никакого чисто русского бардака! У границы разбит палаточный лагерь, но это только промежуточная остановка, откуда их развозят по городам и областям России. Кого-то размещают в санаториях ждать, когда можно будет вернуться домой, другим находят рабочие места, молодежь без конкурса поступает в университеты. Бюрократия сведена к минимуму, вид на жительство дают в считанные дни, получение гражданства упрощено.
Но что меня больше всего поражает - и это не зависит от Путина - это то, КАК ГЕРОИЧЕСКИ РУССКИЕ ВОЮЮТ. Против них регулярная армия - они оказывают сопротивление. Конечно, среди "сепаратистов" много таких, для кого война если не профессия, то по меньшей мере большой интерес, однако не стоит думать, что им там платят большие суммы. Это добровольная миссия, мужчины ставят на карту свою жизнь, поскольку думают, что правда на их стороне, и ее надо защищать. И, глядя на то, как украинские солдаты, спасая свою шкуру, бегут через российскую границу, не возникает сомнений, какая сторона бесстрашнее и почему из России вышибли и Наполеона, и Гитлера.
Re: Re:
кузьмич написал 29.08.2014 11:46
"Ты болен, идиот!!!"
===============================
Это точно! торчила давно и безнадежно болен!
газ под славянском и фрекинг..
Щирлиц написал 29.08.2014 11:37
еще все помнят вышки Бойко и приезд Янки для контроля и поиска Сранцевого газа в Украине-Юзовское месторождение Славянск..все это затеял Янукович после контактов с Путтэной..и янки вцепились в Украину ..под Харьковом -сцец-лаборатории с вредителями ..тлжэ Одесса ..Днепропетровск..Львов -всЁ под Флагом Пентагона и Минздрава Украины..А все эти мероприятия финансировал незабвенный жыд Путтэна-за 4 года самолично -выдал Хряку-Януковичу-$39 мильрдов
Re: Re: : - СеверНеРашка (29.08.2014 03:05)
гость. написал 29.08.2014 11:37
Вроде как сознавать что проигрывать заведомо более сильным чем украинцы русским не так обидно, как понять что украинская армия - беспомощное и ни на что неспособное (даже задавить Донбасс) г_овно
==================
А его никто и не давит.
Если его реально ДАВИТЬ - это способен сделать я в одно жало частным образом.
Выживших будет ноль.
И без единого выстрела.
Ответить
_________________________________________________________________________________________
Понятно,что красиво понтоваться не запретишь,но тут чел явно вышел за все берега в своем неадеквате.Клоун,да у тебя во всех комментах в адрес русских столько бессильной злобы,что буть ты способен-ты бы давно всех нас истребил!В одно жало, частным образом ты только самогон жрать способен,так что не льсти себе, болезный.
Re: Теперь
не отвертится написал 29.08.2014 11:34
Путин - еврейский муляж с анлоеврейским фейсом.
Кто ж его судить будет?
Еврейский суд в Гааге? Там евреев не судят. Этот суд не для этого.
Re: ) - Дмитрий Запорожье (29.08.2014 11:19)
Терентий написал 29.08.2014 11:30
Вам Гонопольский (эхо Москвы)сообщил,что Вам пришла одна похоронка на всех.Ну так и будете дохнуть оптом и в розницу.По подсчетам солдатских матерей Ваших у нас воюет примерно 15 тыс.Похоронных команд у нас нет.Искать никто никого не будет.Вот примерно так.
------------------------------------------------------
Раньше обещал аж унасекомить,а сейчас перешел к пугалкам о том,что отсутствующих на Украине русских солдат хоронить не станешь.Растем,Диман!Скоро тебе придется обещать в надежде взять нас на испуг,что в носу ковыряться перестанешь.
А что касается Говнопольского-тебе этот выходец из украинских местечек нравится,вот ты на него и молись,в России же про его существование 90% не слышали даже.
о садящихся самолетах в Питере
chvv написал 29.08.2014 11:20
А не проще ли было казать откуда они взлетают? А раненых еще нужно вывести из зоны боевых действий. Хотя были видео с ранеными ополченцами и условий их лечения в Ростовской обл. Было видео беседы Царева с одним из медиком из России пришедшем помогать раненым в ЛНР (денег не получает), о том что некоторых раненых вывозят в Россию и условиях их лечений. Возможно часть в Питер доставили из раненых.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2014 11:19
ВОЛГ (29.08.2014 10:47)
Так СССР то же поначалу не мог ответить на агрессию Гитлеровской Германии.Чем для Германии закончилось"итого"напомнить?Нам то ведь весь мир доказывал,что врагов у нас нет.И пугали нас Румынией.Ну так мы и не готовились.Сейчас враг появился,соответственно страна перестраивает работу экономики на "военные рельсы".Заводы по производству и ремонту бронетехники завалены заказами.Но так "машина"быстро не раскручивается.
Но ничего.С каждым днем маховик все больше и больше набирает обороты.
Вам Гонопольский (эхо Москвы)сообщил,что Вам пришла одна похоронка на всех.Ну так и будете дохнуть оптом и в розницу.По подсчетам солдатских матерей Ваших у нас воюет примерно 15 тыс.Похоронных команд у нас нет.Искать никто никого не будет.Вот примерно так.
(без названия)
Суд написал 29.08.2014 11:18
Теперь есть основания для международного трибунала для Путлера , его слуг и марионеток на востоке Украины: аннексия, дезинформация, разжигание войны, вторжение на территорию другого государства, уголовные и военные преступления. Теперь не отвертится как и Милошевич.
Re: Re:
окский москаль написал 29.08.2014 11:14
кошмар Митьки-запора:
НОЧНОЙ ЗВОНОК В ДВЕРЬ.ОТКРЫВАЕТ.А ТАМ...БАБАЙ!))))
Re: Re:
Торричелли........ написал 29.08.2014 11:14
Это гавно собачье воевать,видите-ли,пойдет.Поганый выблядок румыно-жыдовский и так далее по списку тех кому он жопу лизал столетиями,воевать пойдет.А руки то у тебя,как крюки,вместо головы-шишка.ЧМО свидомитское воевать пойдет.Мало тебя пиздили-тебе будет ЕЩЁ.
Re:
ВОЛГ написал 29.08.2014 11:11
Ты болен, идиот!!!
Re: жопорожцу - кацапу-Диме
ЗЛОЙ написал 29.08.2014 11:11
Ну,куда тебе в армию,глаза слезятся,плохо видишь,отсюда ошибки в тексте,пальцы дрожат,старый ненужный,жизнь заканчивается в дерьме,по жизни просто НЕУДАЧНИК!
Re: Re:
Торричелли........ написал 29.08.2014 11:09
Но сначала ты у меня отсосешь.
Re:
Торричелли........ написал 29.08.2014 11:08
А я пойду и без призыва,а так как ты дурак в наностепени,то я тебя с удовольствием кокну.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2014 11:06
Ха!!!! (29.08.2014 00:55)
Вот ты говоришь не признало,а я говорю признало.Причем на уровне Гитлеровской Германии.И санкции против Вас соответствующие будут введены.Вот завтра ЕС и США договоряться.Чего бы это было огород городить?Мы же не воевать с Вами собрались,а при помощи мирового сообщества уничтожить Вас,как Германию в 1945.Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2014 11:02
Не прохожий (29.08.2014 01:11)
Я не армии,ибо пока не призывают,а не призывают потому,что давить кацапорылую нечисть и без меня есть кому.Призовут пойду.Дома отсиживаться точно не буду,ибо хороший кацапорылый-дохлый кацапорылый.
[В начало] << | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы