Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 497

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Город Новоазовск Донецкой области был оставлен, чтобы уберечь жизни военных, заявил в четверг на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок "Град", а затем атаке двумя военными колоннами. 

Ранее в четверг СНБО подтвердил, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

- Два открытия в области военного искусства, сделанных руководством сбройных сил поражают воображение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первое - это отступление с целью уберечь жизни военнослужащих. Собственно, это называется "Спасайся кто может!" Но тактическим маневром это раньше не называлось. Второе - это атака города колонной. Понятно, что при мало-мальском сопротивлении колонной войти в город не получится, значит, город сдан без сопротивления. То есть украинские военнослужащие завидев вдалеке колонну бронетехники, идущей походным порядком, дали деру. Чем, несомненно, сберегли свои жизни, чего желаем им и в дальнейшем. Это правильное со всех точек зрения решение. Про "Грады", думается, приврали для красоты, иначе сообщалось бы о потерях. Неправильным было лишь решение бежать в украинскую сторону - на российской стороне накормили бы, прогнали бы через вошебойку, подлечили, после чего можно было спокойно дезертировать. А так придется драпать еще от Мариуполя, и еще неизвестно, чем это закончится.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 497
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ДЛЯ Иоан (29.08.2014 12:46)
окский москаль написал 29.08.2014 13:00
вова=4 дурня!тупеешь.раньше начинал с 2 дурней!)))
по всем российским каналам показывают плачуших и убитых украинских солдат.700 хлопцев
уже руки вверх подняли.
остригись налысо к 1 листопаду.что бы опять воши не завелись...
Re: Re: не совсем прав JY - ВОЛГ (29.08.2014 12:34)
ВОВА4 написал 29.08.2014 12:56
ДА УЖ, ТЕПЕРЬ РАША БУДЕТ КОРМИТЬ "МАРГИНАЛОВ-БЕЖЕНЦЕВ", А ЕСЛИ ПЛОХО КОРМИТЬ БУДЕТ, ОНИ "МАЙДАН" УСТРОЯТ.
ДЛЯ Иоан (29.08.2014 12:46)
ВОВА4 написал 29.08.2014 12:53
КРУТО В РАШУ "ГРУЗОМ 200" ВЕРНУТЬСЯ.
КТО БЕЗ НОГ, КТО БЕЗ РУК, А ВСЕМ П СПРАВКЕ НАПИШУТ: "МОЛ САМИ ВИНОВАТЫ, ЗАЧЕМ ГРАНАТАМИ В ФУТБОЛ ИГРАЛИ - ДОЛБАЁБЫ.". И ПЕНСИЮ (МИНИМАЛКУ) ЛЕТ ТАК ЧЕРЕЗ 50 ДАДУТ, ЕСЛИ ДОЖИВУТ.
Re: не совсем прав JY - ВОЛГ (29.08.2014 12:34)
Терентий написал 29.08.2014 12:50
"Беженцы" - в основном лентяи, на предлагаемую работу смотрят с очень большой неохотой.
--------------------------------------------------
В бОльшей степени это относится к мужикам.Этот сброд,вместо того, чтобы свою родину защищать, отсиживается в России и качает права.У них у всех там типа плоскостопие. Неудивительно, что их в неньке презирают.
Re: торчиле
кузьмич написал 29.08.2014 12:47
Давай урчи, торчи в соРтире верх ногами, жужжи, сортиРная муха!
Re: ) - ФОМА (29.08.2014 12:25)
Иоан написал 29.08.2014 12:46
Если ваши дети есть в одной из этих войск и частей, скорее всего он тупо на учениях - убивает Украинцев на Украине..... в ваших силах остановить это.
==================================================================================
"Скорее всего он тупо на учениях-убивает украинцев" - это круто!! Выходит солдаты России убивая доблестных укровояк (я не утверждаю, только следую логике автора), таким образом боевую и политическую подготовку оттачивают?
Re: - Колян (29.08.2014 12:32)
Толян написал 29.08.2014 12:41
е хвались идучи на рать, хвались идучи съ рати! Русская освободительная армия совсем скоро огребет по полной! Народ Украины, держись и побеждай!
Ответить
Ты что,все это время был в анабиозе?Война закончилась и ополченцы тупо зачищают территорию. Так что Аминь Украине!Героям Аминь!
Re: - ФОМА (29.08.2014 12:25)
Максенций написал 29.08.2014 12:37
На 28.08.2014
Если ваши дети есть в одной из этих войск и частей, скорее всего он тупо на учениях - убивает Украинцев на Украине..... в ваших силах остановить это.
-------------------------------------------------------------
Слышь,а у кого друзья в ополчецы ушли добровольцами, нам чо делать? Мне пацаны обещали скальп правосека прислать, так мне написать им чтобы только уши прислали, а скальп торжественно собакам скормили?
не совсем прав JY
ВОЛГ написал 29.08.2014 12:34
"Беженцы" - в основном лентяи, на предлагаемую работу смотрят с очень большой неохотой. С другой стороны, зачем работать - и так бесплатно кормят, при этом недовольны качеством продуктов. Выбрасывают не понравившиеся вещи из собранного людьми прямо из окон базы отдыха, где их бесплатно поселили. Требуют квартиры. Нет, не все, есть исключения, лично знаю мужика, сам устроился на работу и всех своих заставил, настоящий мужик. Но, в-основном, погань какая-то приехала. У нас в городе зарплата 90% населения не дотягивает до выплат беженцам, а им ведь еще детей растить. А тут халява голимая, на вопрос о гражданстве РФ категорический отказ. Наглые, как будто кто-то им что должен.
(без названия)
Колян написал 29.08.2014 12:32
Не хвались идучи на рать, хвались идучи съ рати! Русская освободительная армия совсем скоро огребет по полной! Народ Украины, держись и побеждай!
(без названия)
ФОМА написал 29.08.2014 12:25
На 28.08.2014
Если ваши дети есть в одной из этих войск и частей, скорее всего он тупо на учениях - убивает Украинцев на Украине..... в ваших силах остановить это.
Список выглядит так:
От ЮВО, Сухопутные войска и артиллерия:
- БТГ из состава 18-й мотострелковой бригады Чечня, Ханкала/Калиновская (так называемый чеченский батальон); - БТГ из состава 17-й мотострелковой бригады Чечня, Шали;
- БТГ из состава 136-й мотострелковой бригады Ботлих, Дагестан;
- БТГ из состава 205-й мотострелковой бригады Буденовск, Ставропольский край;
- БТГ из состава 19-й мотострелковой бригады Владикавказ, Северная Осетия; - БТГ из состава 7-я военной базы из оккупированной Абхазии, Грузия;
- БТГ из состава 33-й горной мотострелковой бригады Майкоп, Адыгея;
- Смешанный дивизион из состава 291-й артиллерийской бригады Троицкая, Ингушетия.
- Смешанная рота из состава 78-й бригады материально-технического обеспечения Буденовск, Ставропольский край.
От ВДВ:
- БТГ из состава 76-й дивизии Псков;
- БТГ из состава 98-й дивизии Иваново;
- БТГ из состава 45 отдельного полка спецназначения Кубинка;
- БТГ из состава от 247-го полка 7-й дивизии Новороссийск.
- БТГ/РТГ и дивизионы от Сухопутных войск и артиллерийских частей ЮВО - из состава 20-й мотострелковой бригады Волгоград,
- 34-й горной мотострелковой бригады Карачай-Черкесия;
- дивизион из состава 943-го артполка Краснооктябрское Адыгея (РСЗО "Ураган"),
- дивизион из состава 1-й ракетной бригады Краснодар (ОТРК "Точка-У", "Искандер-М").
- 23-й мотострелковой бригады Самара;
- БТГ/РТГ от ВДВ – из состава 56-й десантно-штурмовой бригады Волгоград,
- 106-й дивизии Тула. - РТГ/ДРГ (диверсионно-разведывательные группы)
– из состава частей ГРУ дислоцированных на Юге РФ - 10-й бригады спецназначения Молькино Краснодарский край,
- 22-й бригады спецназначения Аксай Ростовская область,
- 100-й экспериментальной разведывателной бригады Моздок Северная Осетия,
- 346-й бригады спецназначения Прохладный Кабардино Балкария,
- 25-й полка спецназначения Ставрополь;
- 2-й бригады спецназначения Псков,
- 16-й бригады спецназначения Тамбов,
- 3-й бригады спецназначения Ульяновск.
Re: Re: Re: Re: Дмитрий Запорожье (29.08.2014 11:06) - гость. - Вирмалайсет (29.08.2014 12:09)
гость. написал 29.08.2014 12:24
Но по поводу того,что ополченцам, после взятия Киева, необходимо учредить ордена, мы же с вами во мнении сошлись? Остальное же не столь и существенно, хотя за свою ошибку мне и неудобно.
Re: Re: Re: Re: Дмитрий Запорожье (29.08.2014 11:06) - гость. - Вирмалайсет (29.08.2014 12:09)
гость. написал 29.08.2014 12:15
Конечно, здесь играет роль инстинкт собственника: у нас отобрали целый полуостров, это нельзя так оставить, агрессора надо наказать
_____________________________________________________________________
Согласен, просто после этой фразы я перестал читать, поскольку посчитал нецелесообразным дальнейшую трату времени. Сорри, обшибся. Просто увидел в заголовке имя Дмитрия,а где наш Дима, там гарантировано русофобское гавно и сработал на автомате. Сожалею.
Re: Re: Re: Дмитрий Запорожье (29.08.2014 11:06) - гость.
Вирмалайсет написал 29.08.2014 12:09
Гость, прочти внимательно (а не зацепившись взглядом, как штанами за гвоздь, за слова "эстонский" и "национальная психология") - что именно написал эстонец ,))
Ему орден не Мазепы, а, наоборот, Хмельницкого выходит.
(без названия)
Плачут.. написал 29.08.2014 12:05
http://www.youtube.com/watch?v=uQw_ZCM7ZHY
Re: Re: Re: не переживай,Никодимушка
Торричелли........ написал 29.08.2014 12:05
Ну что,унитазный,опять папу поменял? Семено на Кузьму? Папеньку на отчима? А инвентарный номер Никодим на романа? Так какой унитаз для тебя родной-то-кто тебя выстругал.Кто тебя бросил-Семено или Кузьма.А может и мама унитаз тоже в бегах? Бедненький безродный унитазик,открытый всем ветрам.Ну,ничего,людям ты нужен,скоро проссаные и обосранные доски уберут-заменят на дубовые-пойдешь першим классом.
Re: Re: Дмитрий Запорожье (29.08.2014 11:06)
гость. написал 29.08.2014 11:59
Известный эстонский писатель Калле Кяспер 26 августа написал -
"....Как писателя меня интересует нынешний конфликт в Украине прежде всего с точки зрения психологии, в том числе и национальной.
______________________________________________________________
Вот так, стоит какому-нибуд дЭбилу написать что-то скверное в адрес русских и он тут же для всех дЭбилов со всех уголков планеты становится "известным эстонским писателем". Ладно, Дмитрий, так и быть, после взятия Киева ополченцы учредять орден Мазепы и наградят твоего "видного пейсателя".
Re:Дмитрию Запорожье
Дмитрию Запорожье паша написал 29.08.2014 11:58
ваш яценюк уже в видеоролике сказал,
что для россии санкции, что для мертвого припарки
Re: Дмитрию Запорожье -костя
гость. написал 29.08.2014 11:55
еще не понятно какой ты сам национальности раз распотраняешь взгляды говнопольского
______________________________________________________-
Что значит "неизвестно"? Самой что ни на есть говнопольской он нации, что тут гадать-то?
Re: Re: Re: Re: Re: . - СеверНеРашка (29.08.2014 02:58)
гость. написал 29.08.2014 11:53
То,что не захотели жить в одном государстве-это не повод их истреблять.кстати,вы тоже сепаратист.означает ли это,что вы признаете право режима РФ расстрелять вас вместе с семьей из артиллерии?
=================
Для этого нет оснований.
Ибо за мной - Закон и его приоритет, а за режимом РФ-ии его отрицание.
Ответить