Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 497

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Город Новоазовск Донецкой области был оставлен, чтобы уберечь жизни военных, заявил в четверг на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок "Град", а затем атаке двумя военными колоннами. 

Ранее в четверг СНБО подтвердил, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

- Два открытия в области военного искусства, сделанных руководством сбройных сил поражают воображение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первое - это отступление с целью уберечь жизни военнослужащих. Собственно, это называется "Спасайся кто может!" Но тактическим маневром это раньше не называлось. Второе - это атака города колонной. Понятно, что при мало-мальском сопротивлении колонной войти в город не получится, значит, город сдан без сопротивления. То есть украинские военнослужащие завидев вдалеке колонну бронетехники, идущей походным порядком, дали деру. Чем, несомненно, сберегли свои жизни, чего желаем им и в дальнейшем. Это правильное со всех точек зрения решение. Про "Грады", думается, приврали для красоты, иначе сообщалось бы о потерях. Неправильным было лишь решение бежать в украинскую сторону - на российской стороне накормили бы, прогнали бы через вошебойку, подлечили, после чего можно было спокойно дезертировать. А так придется драпать еще от Мариуполя, и еще неизвестно, чем это закончится.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 497
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
новости с сегодня.ру
chvv написал 29.08.2014 13:40
Партизаны Харьковской Народной Республики устроили засаду на колонну 92-й механизированной бригады в поселке Клугино-Башкировка под Чугуевом.
"Партизаны обстреляли колонну снабжения, которая везла предметы обеспечения для 92-й бригады ВСУ. На помощь колонне выдвинулось подкрепление с тремя БМП, но партизаны атаковали украинских силовиков трофейными "Джавелинами". Две машины были подбиты, третья ушла в сторону части", - говорится в сообщении, которое цитирует агентство Voenkor.info.
Когда украинские военные, прикрываясь броней подбитых машин, заняли оборону, партизаны открыли огонь. Двое солдат ВСУ были убиты.
После того, как на подмогу 92-й бригаде выдвинулась крупная группа с танками, ДРГ вышла из боя.
Re: Re: Re: Re: Re: Истерика хохложопых на сайте
JY написал 29.08.2014 13:39
В районе населенного пункта Вергулевское, разведовательно-
диверсионной группой уничтожена колонна карателей, в составе
двух КАМАЗов с грузом боеприпасов для стрелкового оружия и ЗИЛ- 130 сопровождения, а так же уничтожено 8 человек личного состава хунты.
Помимо этого, захвачено трое пленных 4-ой роты (на фото), 42-го батальона, в/ч 4750. В ходе предварительного допроса пленных установлено, что следовавший для прикрытия БТР, на котором находились иностранцы, оставил место боя, бросив объект охраны
Re: Re: Re: ДЛЯ КАЦАПОВ УШЛЁПКОВ - ВОВА4 (29.08.2014 13:11)
Артем. написал 29.08.2014 13:36
ДА КАКОЙ ТАМ ЛЬВОВ, ЕСЛИ СИЛЁНОК ХВАТИТ ДОПОЛЗТИ ДО МАРИУПОЛЯ.
-----------------------------------------
Так вы , дебилы, утверждали, что вот-вот Донецк возьмете,а сейчас уже что-то пищишь о том,что для вас и Мариуполь потерять не жалко! Так что не переживай сынок,новый фильм про ополченцев скоро пройдет во всех городах Украины.
Re: Re: ks (29.08.2014 13:25)
ВОВА4 написал 29.08.2014 13:33
ДА УЖ РАША СЛАВИТЬСЯ "ДОРОГАМИ" И "ДУРАКАМИ", ПОСЛЕДНИХ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ.
Re: Re: Re: Re: Истерика хохложопых на сайте
JY написал 29.08.2014 13:32
Ну вот, укры подтверждают,что их выбили из Хрящеватого и Новосветловки...
СМИ: Силы АТО получили приказ покинуть Хрящеватое и Новосветловку на Луганщине
В Хрящеватое и Новосветловку зашла российская техника, сообщает "Informator".
Сегодня 03:47
Украинские военные уйдут с Хрящеватого и Новосветловки
Регулирные части Вооруженных сил Украины, а также бойцы батальона "Айдар" получили приказ оставить поселки Хрящеватое и Новосветловка Краснодонского района Луганской области. Об этом пишет "Informator" со ссылкой на информированный источник в ВСУ.
Утром и днем 28 августа в эти населенные пункты через Суходольск прошли большие колонны тяжелой техники Новороссии.
Re: Re: ДЛЯ КАЦАПОВ УШЛЁПКОВ - ВОВА4 (29.08.2014 13:11)
ВОВА4 написал 29.08.2014 13:31
ДА КАКОЙ ТАМ ЛЬВОВ, ЕСЛИ СИЛЁНОК ХВАТИТ ДОПОЛЗТИ ДО МАРИУПОЛЯ.
И О КАКИХ ОПОЛЧЕНЦАХ-ЧЕЧЕНЦАХ ТЫ ЗВЕЗДИШ.
РЕЧЬ ИДЁТ О РАШИСКОМ ДЕСАНТЕ В ПОЛНОЙ АМУНИЦИИ.
ЭТО ВАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ МАРТЫШКИ-ДЕСАНТНИКИ ПОДТВЕРДИЛИ, ТЕ КОТОРЫЕ В КАРТАХ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ, И СЛУЧАЙНО В УКРАИНУ ПОПАЛИ.
ТЕПЕРЬ В ПЛЕНУ, ПРОСЯТСЯ назад.
Re: ks (29.08.2014 13:25)
Ха!!!! написал 29.08.2014 13:29
Ты гастарбайтер - никто. НОЛЬ.Пошел на х отсюда РОССИЧЯ ВСЕГДА ВСЕХ ПОБЕЖДАЕТ. По другому просто быть не может. Потому что Русский Народ за СПРАВЕДЛИВОСТЬ воюет. А ЭТО СИЛА, КОТОРУЮ НЕ ПОБЕДИТЬ!
Re: ДЛЯ JY (29.08.2014 13:11)) - ВОВА4 (29.08.2014 13:23)
Артем. написал 29.08.2014 13:27
ВСПОМНИ ПОГОВОРКУ:
"НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ, САМ МОЖЕТ УГОДИТЬ".
-----------------------------------------------------
Вот вот и я о том же.Не надо было вам сжигать людей в Одессе,не надо было разрушать города Донбасса,да и скакать по площадям повизгивая "москаляку на гильяку"- тоже не следовало.А теперь "бандера придэ,порядок навидэ". Ну не бандера конечно,но кто-то обязательно придет и порядок у вас наведет такой, что закачаетесь от денацификации. СБЫЛАСЬ МЕЧТА ИДИОТОВ!
- ВОВА4 (29.08.2014 13:24)
JY написал 29.08.2014 13:26
Значит удалили. Что бы придурок ВОВА не свихнулся окончательно от горя хохлацкого
(без названия)
ks написал 29.08.2014 13:25
постепенно... медленно...
это все прямой путь к поражению России.
надо четко понять, что хохлосрань привыкла жить как скоты, и они смогут легко пережить и кризис и дефолт.
будут только больше скакать да радоваться убийствам детей на Донбассе.
твари хохлячьи.
а вот нам в России осенью придется все больше ощущать и рост курса доллара, и санкции, и тучи беженцев.
я не говорю, что и в Донбассе ведь тоже надо восстанавливать промышленность и должна быть теплая вода в квартирах у простых людей.
занимать в неделю какую-нибудь деревню и радоваться этому - это идиотизм или провокация.
и это следствие предательства путьки.
так можно воевать долго.
хохлы в силу своей убогости и природной склонности к грязи это переживут, но нормальные люди нет.
нормальным людям нужен мир и нужен победитель, сильный.
Re: Re: Re: Истерика хохложопых на сайте
JY написал 29.08.2014 13:25
29.08.14 2:58 мск. Сообщение от ополченца из батальона "Восток"
"Сейчас идет атака техникой на пригород Мариуполя! Укры отходят пока... Наши бьют по-черному. Туда почесала техника часа 3 назад. Мариуполь - это Новороссия! Возьмем! Фавлисты (те, кто забыл, что делать на чужой земле) бегут из Мариуполя... Армия ДНР гонит их! Будем освобождать от укр. оккупантов Восток! Мы готовы стоять против любой страны! стоять за Русский мир! я люблю и уважаю русских! я себя считаю русским! Донбасс - это русские люди!!!"
28.08.14 Экстренное сообщение от штаба Всевеликого Войска Донского.
28 августа 2014 года примерно в 17 часов подразделение комендатуры г. Брянка Казаков Всевеликого Войска Донского приняли бой в селе Комиссаровка ЛНР с превосходящими силами противника. В результате успешно проведенной операции по отражению атаки было уничтожено 12 человек личного состава, 1 БТР, 1 БМП и захвачена зенитная установка, также казаками было взято в плен 4 солдата украинской армии, один из которых представился жителем г. Днепродзержинск. Среди наших бойцов один погибший, раненых нет.
Как было установлено следственной группой войск Казачьей Национальной Гвардии, атаковавшие силы противника были представлены 42 батальоном территориальной обороны. Цели карателей остаются неизвестными! Нельзя уничтожить народ Новороссии, никто из защитников Донбасса не склониться перед хунтой и любой, пришедший к нам с оружием, будет уничтожен.
Re: Re: Re: Истерика хохложопых на сайте
ВОВА4 написал 29.08.2014 13:24
А СЫЛОЧКА ТО НЕРАБОТАЕТ!!!
ДЛЯ JY (29.08.2014 13:11)
ВОВА4 написал 29.08.2014 13:23
ВСПОМНИ ПОГОВОРКУ:
"НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ, САМ МОЖЕТ УГОДИТЬ".
КРЕМЛЁВСКОГО КАРЛИКА КАК ЛОХА СДЕЛАЛИ, А ОН ОБОСРАЛСЯ.
РАША НА ПОРОГЕ РАСПАДА, СЛИШКОМ МНОГО ПРОТИВОРЕЧИЙ МЕЖДУ НАСЕЛЕНИЕМ.
ТУТ И ДО ВОЙНЫ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ РУКОЙ ПОДАТЬ.
Re: Re: Истерика хохложопых на сайте
JY написал 29.08.2014 13:20
Посмотрите страшные кадры как уничтожают укропов
http://www.youtube.com/watch?v=xd3Xpbd2Jpk
Re: ДЛЯ КАЦАПОВ УШЛЁПКОВ - ВОВА4 (29.08.2014 13:11)
Артем. написал 29.08.2014 13:17
ЧТО, ЖОПОЙ ЧУЕШ, ЧТО БЛИЗОК ПИЗДЕЦ КАЦАП.
СКОРО МАРТЫШКА И БАНАНОВ НЕ БУДЕТ, ДА И ДОМА НЕ БУДЕТ.
-------------------------------------------
ВОВ,ну как ты догадался?Конечно же мы все чувствуем наступление пипеца!Сейчас ополченцы вышли к Азовскому морю и если их не остановить,они чего доброго и до Львова дойдут.А оно нам надо,кормить всех этих обезьян в случае оккупации?По ходу начать войну и сдаться- с самого начала было вашим хитрожопым планом для того,чтобы принудить нас взять всех укронациков на содержание.Вы знали,что ответственность за оккупированное население несет победитель, вот и устроили всю эту комедию.
Re: Воссоединение Украины с Россией неизбежно
ВОВА4 написал 29.08.2014 13:17
ВОТ ЭТО БРЕДЯТИНА!!!
ЧОРТ ПОД НИКОМ "Красный путь" ЧТО КУРИШ???
РАШЕ ЭТО НУЖНО, ОНА И ГОДА БЕЗ УКРАИНЫ НЕ ПРОТЯНЕТ!!!
А УКРАИНЕ - ЭТО НАХЕР НАДО, ОНА БЕЗ РАШИ ЛУЧШЕ ЖИТЬ НАЧНЁТ.
Воссоединение Украины с Россией неизбежно
Красный путь написал 29.08.2014 13:12
Все идет к тому что соединится народ России и Украины в одно государство . А это в истории уже было . Ибо это есть один народ . И не смогли американские марионетки его разделить стравить и властвовать . Хотя поначалу народ Украины одурачили . Но спасла плена дурмана с глаз народа . В этом конечно приложило руку ополчение Донецка и Луганска отрезвило оно людей от дурмана . А теперь хватит воевать . Нужно убирать Парашу и подписывать воссоединение в великий могучий Советский Союз .
Re: Истерика хохложопых на сайте
JY написал 29.08.2014 13:11
Ну всЁ, окончательный приговор Окраине подписан. Распад еЁ будет осуществлятся медленно но верно.
Хохлы, ваши постоянные высеры на данном сайте, говорят только о том что АГОНИЯ Украины началась.
Вам нечем похвастаться, даже по сравнению с небогатой Россией вы просто нищие грязные проходимцы, именно проходимцы а не нация. Ведь нация борется за свое БУДУЩЕЕ, а хохложопые борются за будущее Гейропы и США, а это скудоумие приведет к исчезновения Украины, той что им была оставлена в 91 году.
ДЛЯ КАЦАПОВ УШЛЁПКОВ
ВОВА4 написал 29.08.2014 13:11
ЧТО, ЖОПОЙ ЧУЕШ, ЧТО БЛИЗОК ПИЗДЕЦ КАЦАП.
СКОРО МАРТЫШКА И БАНАНОВ НЕ БУДЕТ, ДА И ДОМА НЕ БУДЕТ.
ВОТ ХОХМА БУДЕТ, КОГДА КАЦАПЫ В БАРАКАХ ЖИТЬ БУДУТ, ЧТО БЫ "БЕЖЕНЦАМ" БЫЛО УДОБНО.
РАША В ТАКОЕ ДАРЬМО ВЛЕЗЛА, С ДОНБАСОМ.
Re: Re: Re: не совсем прав JY - ВОЛГ (29.08.2014 12:34) - ВОВА4 (29.08.2014 12:56)
Артем. написал 29.08.2014 13:02
)ВОВА,опять своей тупорылостью решил всех отсюда разогнать? И много тебе за этот флуд платят? Иди лучше в батальон "Азов" добровольцем. В деньгах от Бени купаться будешь.если конечно пулю не словишь.
[В начало] << | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы