Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 497

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Город Новоазовск Донецкой области был оставлен, чтобы уберечь жизни военных, заявил в четверг на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок "Град", а затем атаке двумя военными колоннами. 

Ранее в четверг СНБО подтвердил, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

- Два открытия в области военного искусства, сделанных руководством сбройных сил поражают воображение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первое - это отступление с целью уберечь жизни военнослужащих. Собственно, это называется "Спасайся кто может!" Но тактическим маневром это раньше не называлось. Второе - это атака города колонной. Понятно, что при мало-мальском сопротивлении колонной войти в город не получится, значит, город сдан без сопротивления. То есть украинские военнослужащие завидев вдалеке колонну бронетехники, идущей походным порядком, дали деру. Чем, несомненно, сберегли свои жизни, чего желаем им и в дальнейшем. Это правильное со всех точек зрения решение. Про "Грады", думается, приврали для красоты, иначе сообщалось бы о потерях. Неправильным было лишь решение бежать в украинскую сторону - на российской стороне накормили бы, прогнали бы через вошебойку, подлечили, после чего можно было спокойно дезертировать. А так придется драпать еще от Мариуполя, и еще неизвестно, чем это закончится.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 497
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Суд написал 29.08.2014 16:47
Теперь есть все основания для международного трибунала для Путлера , его слуг и марионеток на востоке Украины: аннексия, дезинформация, разжигание войны, вторжение на территорию другого государства, уголовные и военные преступления. Теперь не отвертится как и Милошевич.
Анатолий, почему Владимир посылает на*** самого Обаму и Расмуссена?
Неваляшка написал 29.08.2014 16:46
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обвинил Россию в посягательстве на территориальный суверенитет Украины.
"Несмотря на опровержения со стороны Москвы, представляется очевидным, что российские войска и техника Нажать нелегально пересекли границу на востоке и юго-востоке Украины [близ побережья Азовского моря]", - отметил генсек.
"Это не единичный случай, а часть стратегии по дестабилизированию украинской суверенной нации", - добавил политик.
Расмуссен также заявил, что Североатлантический альянс будет уважать любое решение Киева, в том числе, отказ от внеблокового статуса и возможное движение в сторону членства в НАТО.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в пятницу объявил о внесении в Раду законопроекта, предполагающего вступление в НАТО.
В случае принятия документа страна также не сможет вступать в союзы, чьи цели противоречат движению Украины в ЕС.
Россия отрицает, что военнослужащие РФ когда-либо намеренно пересекали российско-украинскую границу. Москва опровергает и любые сообщения о поставках вооружений ополченцам на востоке Украины.
Re: Табу на обсуждение истинных причин войны !!!
Николай написал 29.08.2014 16:41
Никто не обсуждает почему так европа и сша ведут себя с россией, а именно устраивают военные конфликты рядом с территорией россии, вводят санкции, указывают путину в открытую где должны нахоится войска, ....
истинные причины кроятся в развале россии за время правления путина и ко.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Идиот что-ли?? Ты в России был хоть когда-нибудь? Америка уже в открытую признается что боится Россию потому-что она(Россия)превращается в СверхДержаву! И все действия на наших границах связаны именно с тем чтоб ослабить Россию! А Украина и Украинцы вместо того чтоб из зависти вредить нам,лучше-бы наоборот повернулись к нам лицом!
Re: У хохложопых истерика
JY написал 29.08.2014 16:32
Минообороны Украины проявило невиданную щедрость и "подогнало" бойцам 79-й аэромобильной бригады из Николаева аж восемь БТР-70 после 30-летней "консервации.
При осмотре техники выяснилось: вся она "сгнила" и стала пристанищем для мышей.
Советник президента Юрий Бирюков:
"Получили мы в 79ю бригаду БТР-70, 8 штук. Нет, ну "получили" это громко сказано, ведь платформы из Артемовска в Николаев оплачивали мы, волонтеры. Но это такое, технические детали. 2я категория, то есть как бы "чуть подшаманил и вперед". Эээ... Да вот беда в том, что за 30 (!!!) лет якобы консервации - все сгнило. Все шланги и провода, все разъемы и кнопки. А еще мыши...мы не ищем легких путей, засучив рукава мы будем технику поднимать! "
(без названия)
Поступь написал 29.08.2014 16:31
Каклы приводят запасной план "Б"-"Дранг нах вест" в действие,т.к. на востоке от#издили.
После неудачной атаки, злогребучие русские оккупанты целый час обстреливали из "Градов" два села
,,,,Светослав,,, написал 29.08.2014 15:59
Вчера в 15:40 в районе украинского села Патриотическое состоялся бой между подразделением мобильного пограничного отряда Госпогранслужбы и россиянами, которые обозначили своих бойцов белыми повязками на обоих рукавах, а технику белым кругом. Под натиском украинских пограничников русский враг отступил в сторону Новоазовска. Через час после боя охyeвшие русские 50 минут обстреливали из установок "Град" села Безымянное -- Самсоново".
.
По информации представителя ИАЦ СНБО, в целом на всех участках боев за последние сутки силы АТО 35 раз вступали в огневой контакт с русскими террористами районе н.п. Круглик, Ленинское, Петровское, майорских, Новобахмутовка, Марьинка, Тоненькое, Березовое, Красная Поляна, Комиссаровка, Георгиевка, Малониколаевка Авдеевка, аэропортов "Донецк" и "Луганск".
.
Украина отменяет внеблоковый статус и идет в НАТО
,,,,Светослав,,, написал 29.08.2014 15:53
Кабмин вносит в Верховную Раду законопроект об отмене внеблокового статуса Украины.
Об этом на своей странице в Facebook пишет глава МВД Арсен Аваков.
.
"Арсений Яценюк внес, а Кабинет министров сейчас принял решение неотложно внести в парламент закон по сути отменяющий внеблоковый военный статус Украины", -- написал он.
.
"Если паламент одобрит, то будет открыт путь в NATO. И это очень правильно! Только безумцы в текущей ситуации могут возражать против такого шага!", -- добавляет министр внутренних дел.
.
З.Ы. Если такие "безумцы" и найдутся, народ Украины отстреляет их как бешеных собак -- на войне как на войне.
.
В результате боя было уничтожено более 20 единиц техники и 26 террористов.
ВОВА4 написал 29.08.2014 15:36
http://www.charter97.org/ru/news/2014/8/29/113304/
Украина оставила без света российские военные объекты в оккупированном Крыму
ВОВА4 написал 29.08.2014 15:28
http://newsoboz.org/ekonomika/ukraina-ostavila-bez-sveta-rossiyskie-voennye-obekty-29082014105410
(без названия)
стоик1 написал 29.08.2014 15:25
ходорВОР в очередной раз вылез покакать...
Re: Ведь и ОБСЕ и ЕВРОПА считают что Россия не вторгалась на территорию Окраины.
ВОВА4 написал 29.08.2014 15:22
ДЛЯ ДЕБИЛА Штирлиц (29.08.2014 15:17) ЕСЛИ КАЦАПСКАЯ МАРТЫШКА НЕ В КУРСЕ, ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ О вероломном НАПАДЕНИИ.
СЛОВНО 1941 ВЕРНУЛСЯ.
ФИНАЛ - СМОТРИ В УЧЕБНИКЕ ПО ИСТОРИИ ЗА 5 КЛАСС.
Re: spice
ВОВА4 написал 29.08.2014 15:18
АГА Я КАЦАПЫ ПУШИСТЫЕ, ТОЛЬКО НЕХРЕНА НЕ МОГУТ, НЕ ЖЛЕБ ВЫРОСТИТЬ, НЕ РАЗМНОЖАТЬСЯ.
Ведь и ОБСЕ и ЕВРОПА считают что Россия не вторгалась на территорию Окраины.
Штирлиц написал 29.08.2014 15:17
Т-с-с-с... Майдаунам об этом еще не сообщили... Пусть продолжают радоваться и скакать по веткам. Они такие забавные, когда бесятся и плюются...
Табу на обсуждение истинных причин войны !!!
аточи написал 29.08.2014 15:17

Никто не обсуждает почему так европа и сша ведут себя с россией, а именно устраивают военные конфликты рядом с территорией россии, вводят санкции, указывают путину в открытую где должны нахоится войска, ....
истинные причины кроятся в развале россии за время правления путина и ко.:
нет внятной внутренней и внешней политики, развал всех отраслей н/х; превращение страны в сырьевой придаток, развал науки (российская академия наук ликвидирована), развал армии (ПВЛ бореи стоят без баллистических ракет...), оружейный плутоний советского союза продан за 10 ярдов хотя стоимость оценивается в триллион долл, вместо игрищ в три недели можно было флот обновить за 4 года, база нато в ульяновской области, в челябинской области построено наземное хранилище ядерных отходов высотой в 6 этажей при взрыве которого зона отчуждения будет тысячи километров, стратегические отрасли возглавляют мегко говоря бездари плюс корупция в высших эшелонах власти !
так кто виноват в присходящем Порошенко из-за дурости или Путин и ко. из-за преступной безграмотности/предательства?
;
Новоазовск был оставлен специально,что бы продемонстрировать всему миру прямую агрессию
Штирлиц написал 29.08.2014 15:13
Это бандерлога Диму прет...
Re: Re: Хохлы в очередной раз жидко обделались.
JY написал 29.08.2014 15:13
Все СМИ Украины сообщили о героическом посмертном подвиге двух офицеров , про то как они А. Кандесюк и А. Шепелюк будучи ранеными подорвали себя и 12 российских десантников...
А ОКАЗАЛОСЬ что - А. Кандесюк и еще 14 офицеров армии Украины в плену! Кандесюк в плену, и его видел Горобчук которого отпустили из плена отдав ему 9 трупов хохлов , что бы он вывез их на Украину к родственникам..
А Шепелюк погиб но где и когда не знают..
ВОТ ТАК ВРУТ ЕЖЕДНЕВНО все эти СМИ Хохляцкие про подвиги... про победы, которых нет..
Вот и список дурака Фомы взят из лживых сми укропии, и он дурак носится с этим списком по всем сайтам.
ФОМА- ТЕБЯ ЖДУТ НА ПРИЕМЕ У ПСИХИАТРА. Случай твой тяжелый. Ведь и ОБСЕ и ЕВРОПА считают что Россия не вторгалась на территорию Окраины.
(без названия)
ФОМА написал 29.08.2014 15:08
На 28.08.2014
Если ваши дети есть в одной из этих войск и частей, скорее всего он тупо на учениях - убивает Украинцев на Украине..... в ваших силах остановить это.
Список выглядит так:
От ЮВО, Сухопутные войска и артиллерия:
- БТГ из состава 18-й мотострелковой бригады Чечня, Ханкала/Калиновская (так называемый чеченский батальон); - БТГ из состава 17-й мотострелковой бригады Чечня, Шали;
- БТГ из состава 136-й мотострелковой бригады Ботлих, Дагестан;
- БТГ из состава 205-й мотострелковой бригады Буденовск, Ставропольский край;
- БТГ из состава 19-й мотострелковой бригады Владикавказ, Северная Осетия; - БТГ из состава 7-я военной базы из оккупированной Абхазии, Грузия;
- БТГ из состава 33-й горной мотострелковой бригады Майкоп, Адыгея;
- Смешанный дивизион из состава 291-й артиллерийской бригады Троицкая, Ингушетия.
- Смешанная рота из состава 78-й бригады материально-технического обеспечения Буденовск, Ставропольский край.
От ВДВ:
- БТГ из состава 76-й дивизии Псков;
- БТГ из состава 98-й дивизии Иваново;
- БТГ из состава 45 отдельного полка спецназначения Кубинка;
- БТГ из состава от 247-го полка 7-й дивизии Новороссийск.
- БТГ/РТГ и дивизионы от Сухопутных войск и артиллерийских частей ЮВО - из состава 20-й мотострелковой бригады Волгоград,
- 34-й горной мотострелковой бригады Карачай-Черкесия;
- дивизион из состава 943-го артполка Краснооктябрское Адыгея (РСЗО "Ураган"),
- дивизион из состава 1-й ракетной бригады Краснодар (ОТРК "Точка-У", "Искандер-М").
- 23-й мотострелковой бригады Самара;
- БТГ/РТГ от ВДВ – из состава 56-й десантно-штурмовой бригады Волгоград,
- 106-й дивизии Тула. - РТГ/ДРГ (диверсионно-разведывательные группы)
– из состава частей ГРУ дислоцированных на Юге РФ - 10-й бригады спецназначения Молькино Краснодарский край,
- 22-й бригады спецназначения Аксай Ростовская область,
- 100-й экспериментальной разведывателной бригады Моздок Северная Осетия,
- 346-й бригады спецназначения Прохладный Кабардино Балкария,
- 25-й полка спецназначения Ставрополь;
- 2-й бригады спецназначения Псков,
- 16-й бригады спецназначения Тамбов,
- 3-й бригады спецназначения Ульяновск.
(без названия)
стоик1 написал 29.08.2014 15:03
ходорВОР в очередной раз вылез покакать...
Re: Хохлы в очередной раз жидко обделались.
JY написал 29.08.2014 15:00
(без названия)
стоик1 написал 29.08.2014 14:51
если порошенко признает потерю крыма, война закончится.
только вот кто ему позволит?
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы