Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 497

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Город Новоазовск Донецкой области был оставлен, чтобы уберечь жизни военных, заявил в четверг на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок "Град", а затем атаке двумя военными колоннами. 

Ранее в четверг СНБО подтвердил, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

- Два открытия в области военного искусства, сделанных руководством сбройных сил поражают воображение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первое - это отступление с целью уберечь жизни военнослужащих. Собственно, это называется "Спасайся кто может!" Но тактическим маневром это раньше не называлось. Второе - это атака города колонной. Понятно, что при мало-мальском сопротивлении колонной войти в город не получится, значит, город сдан без сопротивления. То есть украинские военнослужащие завидев вдалеке колонну бронетехники, идущей походным порядком, дали деру. Чем, несомненно, сберегли свои жизни, чего желаем им и в дальнейшем. Это правильное со всех точек зрения решение. Про "Грады", думается, приврали для красоты, иначе сообщалось бы о потерях. Неправильным было лишь решение бежать в украинскую сторону - на российской стороне накормили бы, прогнали бы через вошебойку, подлечили, после чего можно было спокойно дезертировать. А так придется драпать еще от Мариуполя, и еще неизвестно, чем это закончится.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 497
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.08.2014 17:29
Ничего кацапорылые,еще неделя и наши войска возьмут Донецк и Луганск зачистят.У нас уже поступили в войска секретные виды оружия,о которых вы даже понятия не имеете и наши только ждут приказ на их применение.Как то так.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: У хохложопых истерика
JY написал 29.08.2014 17:27
Известный эстонский писатель Калле Кяспер 26 августа написал -
"....Как писателя меня интересует нынешний конфликт в Украине прежде всего с точки зрения психологии, в том числе и национальной.
...Например, бросается в глаза неумение или нежелание украинцев разрешить ситуацию путем переговоров. Конечно, здесь играет роль инстинкт собственника: у нас отобрали целый полуостров, это нельзя так оставить, агрессора надо наказать, только непонятно, кто и как может наказать...
Играет роль и неопытность украинцев как государствообразующего народа - в этом смысле старые империалисты россияне далеко впереди них. Посмотрите, как они сумели заставить работать на себя и даже воевать за них смертных врагов - чеченцев. Тут бы и нам поучиться....
Россия как государство стала действовать относительно организованно. Посмотрите, что происходит сейчас с беженцами. Никакой неразберихи, никакого чисто русского бардака! У границы разбит палаточный лагерь, но это только промежуточная остановка, откуда их развозят по городам и областям России. Кого-то размещают в санаториях ждать, когда можно будет вернуться домой, другим находят рабочие места, молодежь без конкурса поступает в университеты. Бюрократия сведена к минимуму, вид на жительство дают в считанные дни, получение гражданства упрощено.
Но что меня больше всего поражает - и это не зависит от Путина - это то, КАК ГЕРОИЧЕСКИ РУССКИЕ ВОЮЮТ. Против них регулярная армия - они оказывают сопротивление. Конечно, среди "сепаратистов" много таких, для кого война если не профессия, то по меньшей мере большой интерес, однако не стоит думать, что им там платят большие суммы. Это добровольная миссия, мужчины ставят на карту свою жизнь, поскольку думают, что правда на их стороне, и ее надо защищать. И, глядя на то, как украинские солдаты, спасая свою шкуру, бегут через российскую границу, не возникает сомнений, какая сторона бесстрашнее и почему из России вышибли и Наполеона, и Гитлера.
Re: рабинович
,,,,Светослав,,, написал 29.08.2014 17:25
Девочка, почему ты стесняешься назвать вещи своими именами и все время мелешь ерунду о каких-то там мифических жoполченцах и Говнороссии? Ведь весь мир, окромя безмозглых русских теледебильчиков, двыным-давно знает что к чему.
.
Re: Re: Re: Re: Re: У хохложопых истерика
JY написал 29.08.2014 17:22
http://www.youtube.com/watch?v=f4lfQNpCSso
Re: Re: Re: Никаких табу на обсуждение истинных причин войны !!!
,,,,Светослав,,, написал 29.08.2014 17:20
\\\Все выше перечисленное у вас уже в реалии,///
.
Чо, колька-полудурок, ты совсем уже русский на голову? Зайди в любой провинциальный магаз в Украине и на Параше, и прочувствуй разницу. Очень скоро твоя Параша окочурится с голодухи, если, конечно, парашанцы не научатся печь хлеб из сорняков.
.
(без названия)
стоик1 написал 29.08.2014 17:18
ходорВОР неблагодарное существо, дали ему пожить с сласть, потом покормили за казенный счет...а он все недоволен.
ЧУДАК!
Все как всегда. Параша-родина обьявила Комитет Солдатских матерей троцкистами-вредителями
,,,,Светослав,,, написал 29.08.2014 17:14
Как же легко на Параше стать "агентом иностранного влияния", -- достаточно лишь начать говорить правду вслух! Очень быстро спохватился минюст Эрэфии и внес "Солдатских матерей Петербурга" в список иностранных агентов, стоило им лишь заикнуться о войне Параши с Украиной и чудовищных потерях парашных ВС.
.
Сегодня министерство юстиции россии внесло в реестр некоммерческих организаций -- иностранных агентов не только правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга", но и фонд "Институт развития свободы информации"... Как символично, не правда ли?
.
"В реестр внесены сведения о фонде "Институт развития свободы информации" и о региональной общественной правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" на основании представлений прокуратуры Петербурга", -- говорится в сообщении минюста Параши.
.
К слову сказать, общественная правозащитная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" с 1991 года осуществляет деятельность по защите законных прав граждан, подлежащих призыву на военную службу и направлению на альтернативную гражданскую службу (далее АГС), а также военнослужащих и членов их семей. Организация оказывает указанным гражданам правовую, юридическую и иную социальную помощь и поддержку, а также на основе обращений граждан проводит мониторинг нарушений их прав и законных интересов для дальнейшей подготовки аналитических материалов и предоставления их в компетентные заинтересованные органы государственной власти.
.
З.Ы. В общем, Параша вовсю готовится к приемке десятков тысяч русских трупов, не зря ведь министерство парашной обороны заказало допечатать к уже имеющимся в наличии еще 10 тысяч похоронок...
.
(без названия)
стоик1 написал 29.08.2014 17:12
ходорВОР в очередной раз вылез покакать...
Re: Re: Никаких табу на обсуждение истинных причин войны !!!
Николай написал 29.08.2014 17:11
Посему не удивляйтесь, если вы однажды с похмелья проснетесь, а в магазине жрать нечего, света нет, лекарств в аптеке нет, вода в проруби, а из транспортных средств остались только русскiя бабы и кони...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Ребята у вас уже похмелье наступило,только вы еще боитесь признаться в этом самим себе!! Все выше перечисленное у вас уже в реалии,только вместо Русских баб у вас тупые хохлушки рядом,а вместо коней два шмата сала сала осталось еще с советских времен!
(без названия)
Re написал 29.08.2014 17:08
Имбицылы-те кто идет на "дела" с воровской , беззаконной чекистской РФ. Она сама не хочет развиваться,уничтожая Россию как нормальную державу, сохраняя традиционные царско-бюрократические, чекистские путы, и другим не хочет давать это делать,т.е. топит всячески, привыкши собирать "Сливки" от сырья и феодальный оброк своего и чужих народов! Многие не хотят идти на вымирание, в пропасть вслед за тупыми путлеровцами.
Re: Re: Re: Re: У козломордых JYI HYI истерика
,,,,Светослав,,, написал 29.08.2014 17:04
\\\ СЛАВА ВЕЛИКОМУ КИПЛИНГУ!///
.
Единственное, что великий Киплинг не предусмотрел по отношению к козлорожим русским гомодрилам, так это боевой клич русской пидарасни -- "за русь усрусь" ))
.
(без названия)
рабинович написал 29.08.2014 17:02
ТОП НОВОСТИ из Новороссии:
----------------------------------
" 29.08.2014 - 16:53
Армия Новороссии совершила охват Мариуполя и заняла два населенных пункта Запорожья. Карты боев
Новостные ленты пестрят сообщениями о заходе крупных подкреплений карателей в Мариуполь. Однако еще вчера армия Новороссии преподнесла любителям военной географии сюрприз, совершив глубокий охват фронта противника.
После освобождения Новоазовска складывалось впечатление, будто армия Новороссии пойдет на один из крупнейших городов Донбасса фронтальной атакой. Теперь Мариуполь, который за последние двое суток наводнили последними резервами хунты, практически оказался в котле.
За сутки армия Новороссии взяла населенные пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубовка, Червоное Поле и Осипенко. При этом последние два пункта находятся уже в Бердянском районе Запорожской области.
По непроверенной информации со стороны Бердянска навстречу ополченцам удар наносили неизвестные запорожские партизаны. Из недр военной мифологии стало известно, что основу таинственных «запорожских партизан» составляют разросшиеся за последние дни бригады из беглых солдат украинской армии. Не станем опровергать или доказывать правомерность этой версии. В настоящее время оперативная обстановка складывается следующим образом: подразделениями защитников Донбасса блокирован участок трассы на отрезке Мангуш — Осипенко. В Урзуфе продолжаются боестолкновения.
Сведений о работе так называемого «Запорожского фронта» крайне мало. По всей видимости, его боевую мощь составляют РДГ антифашистов, ориентированные на маневренную войну. Но по масштабу его деятельности уже очевидно, что армия Новороссии вышла на новый уровень мастерства.
Не исключено, что уже в ближайшие сутки Мариуполь будет полностью заблокирован с запада.
На фото участок, контролируемый ополченцами. Зеленой линией показана бывшая граница Запорожской области."
Сайт " http://rusvesna.su/news/1409313263 "
Re: Re: Re: Re: У хохложопых истерика
JY написал 29.08.2014 17:01
Ответ: Из истории болезни украинца
..."Больной Ч., 59 лет(архив 1990 г.), украинец. Образование начальное. Служил в армии. Впервые осмотрен автором в 1990 году. С гордостью называет себя "природным человеком", который "выравнивает города с селами, дает жизнь на Земле". Он очистил всю воду в Днепре при помощи очистителей, называемых им "мехаты" и "терараты". Демонстрирует признаки "природного человека" - быстро стучит пальцами по столу. В отделении продолжает стереотипно раскачиваться на койке, мотивируя эти действия теми же соображениями "повышения урожайности".
Периоды благодушия чередуются со злобным аффектом. В один из периодов агрессивной настроенности бросает фразу: "Я - Земля, вы мною дышите!". Считает, что с 1976 г. его преследуют "москали", которых он к настоящему времени уничтожил очень много("тракциллионы"). Демонстрирует способы уничтожения: прикасается тремя пальцами правой кисти к батарее отопления - "заземляет свою природную силу" и "мысленно уничтожает их природные богатства". В другой раз сказал, что таких людей, как оно, родившихся из земли, всего 20-30 человек. "Москали", по его наблюдениям, "прилетают на Землю из космоса, чтобы не работать". Весной 1991 года больного снова беспокоит засилье "москалей": у него печет в животе и во всем теле из-за того, что они "крутят наждак в подвале". "Москали" - на его взгляд, "это полуживотные, потому что у них плоский кишечник и круглое сердце с одним клапаном". Лежа в постели с ригидно приподнятной головой, стереотипно сжимает металлические части кровати - "уничтожает москалей". Стал утверждать, что с ним связаны и Земля, и Солнце. Зажмурив глаза, "регулирует солнечный свет", спрашивает: "Не потемнело ли"? Доволен весенним произрастанием в природе:"Все это от меня".
Из книги "Шизофрения. Опыт юнгианского анализа" И.А. Зайцева-Пушкаш...
Re: Re: Re: У хохложопых истерика
JY написал 29.08.2014 16:59
КИПЛИНГ -
"...- Послушай, человеческий детеныш, -- сказал медведь Балу, я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги - отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они все забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьем там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.
"Правда все то, что Балу говорил о Бандерлогах, - подумал Маугли про себя. -- У них нет ни Закона, ни Охотничьего Клича, ни вожаков -- ничего, кроме глупых слов и цепких воровских лап. Так что если меня тут убьют или я умру голодной смертью, то буду сам виноват. Однако надо что-нибудь придумать и вернуться в мои родные джунгли. Балу, конечно, побьет меня, но это лучше, чем ловить дурацкие розовые лепестки вместе с Бандерлогами".
Обезьяны в двадцать голосов твердили ему, как они мудры, сильны и добры и как он неразумен, что хочет с ними расстаться.
- Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда! -- кричали они...."
ВСЁ В ТОЧКУ!
Не знаю что думал и про кого Киплинг, но написал он ТОЧНО ПРО ХОХЛОЖОПЫХ РАГУЛЕЙ.
СЛАВА ВЕЛИКОМУ КИПЛИНГУ!
Re: Никаких табу на обсуждение истинных причин войны !!!
,,,,Светослав,,, написал 29.08.2014 16:58
\\\аточи (29.08.2014 15:17)
Никто не обсуждает почему так европа и сша ведут себя с россией, а именно устраивают военные конфликты рядом с территорией россии, вводят санкции, указывают путину в открытую где должны нахоится войска,///
.
Кацапчику, зачкм-то взявшему себе японское погоняло:
.
Во-первых, вместо "нахоится" должо быть "находитЬся", с мягким знаком, ибо к сему слову применим вопрос "Что делать? Что сделать?". Поскольку с русским у русских традиционно проблемы, опустим сей печальный факт.
.
Второе: весь мир тревожит вопрос, почему ваша Параша ведет себя так непотребно, а именно -- в 21-м веке захватывает чужие земли по шаблону века 17-го.
.
Посему не удивляйтесь, если вы однажды с похмелья проснетесь, а в магазине жрать нечего, света нет, лекарств в аптеке нет, вода в проруби, а из транспортных средств остались только русскiя бабы и кони...
.
Re: Re: У хохложопых истерика
JY написал 29.08.2014 16:57
КИПЛИНГ -
"...- Послушай, человеческий детеныш, — сказал медведь Балу, я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги - отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они все забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьем там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.
СЛАВА ВЕЛИКОМУ КИПЛИНГУ!
достала эта реклама!
Неваляшка написал 29.08.2014 16:53
WOMEN'S SECRET синего цвета с отделкой кружевом. Модель выполнена из хлопкового материала. Детали: декор в виде бантика.
Размер модели на фото
42/44
Рост модели на фото
174
Параметры модели
86-62-89
Состав
90% - Хлопок, 10% - Эластан
Цвет
синий
Сезон
Мульти
СТАТЬ ПРОТИВ УКРО-ПРОПАГАНДОЙ
СОЛН. БОЛГАРИЯ написал 29.08.2014 16:52
Видел, как пленние украинские наводчики плакали ,когда им показали фото убитьих и изкалеченьих жители НОВОРОСИИ!
Ето длЯ них как "молния" в сознании !
Нельзя ли сделать за 100000 рублей 10 000 фото из Луганска ,Горловкой ,Донецк и разбрасать по КИЕВУ ,ЛВОВ ,ИВАНОФРАНКОВСК-ХОТЯ ночью можно сделать- ето как позиви во военное время !
Чтобьи население опомнилось !!
Прошу довести моя просьба до знании нашего тов. ПУТИНА !!
"Во своей мужицкой жизни он всякое повидал" -цитат от реского писателя 20-х годов-забьил имя прямо
Светослав или Дмитрий, почему такая хреень. Бедность?
Неваляшка написал 29.08.2014 16:50
При попытке выхода из окружения колонна наших братьев (все батальоны и усиление ВСУ) попала в засаду. Сейчас заняли круговую оборону и ведут бой. Нужна срочная помощь. Все данные мною сообщены командующему НГ и министру ВД, местонахождение колонны им известно, возможности для оказания помощи есть. Я на этой чертовой койке ничего сделать не могу, только обрывать телефоны и молиться, чтобы лучшие сыны Украины выжили в этой кровавой карусели...
P.S. Для дебилов которые пишут что я мол сообщаю через фб об этом факте ватникам. Если они сделали засаду то наверное об этом знают и без фб? Сейчас нужна максимальная публичность, чтобы на это быстро отреагировали. Иначе завтра на улице будет уже не 2000, а миллионы.
P.S.2 операция, как по освобождению Иловайска, так и действия по отходу принимались по прямому приказу руководства АТО. Командующий сектором Б непосредственно руководил всеми операциями. Так что не тратьте время на отмазки, господа генералы- занимайтесь своим прямым делом.
Свете педриловне Светославу
николай1 написал 29.08.2014 16:48
Все сказки сочиняешь,сказочник плюгавый!Как там
ст.Луганская,флаг реет или поменялся? В НАТО захотели,вы их за дураков держите?Они уже поняли
с какими идиотами связались.Теперь думают, как бы
помягче отвалить от хохложопых.
Представляю-кролик Яценюк славный воин НАТО,обхохочешься!Впереди у вас общественные туалеты в Европе и протянутая рука за милостыней.
Жалкий народ.Жалкая туалетная нация!
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы