Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 497

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Город Новоазовск Донецкой области был оставлен, чтобы уберечь жизни военных, заявил в четверг на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок "Град", а затем атаке двумя военными колоннами. 

Ранее в четверг СНБО подтвердил, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

- Два открытия в области военного искусства, сделанных руководством сбройных сил поражают воображение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первое - это отступление с целью уберечь жизни военнослужащих. Собственно, это называется "Спасайся кто может!" Но тактическим маневром это раньше не называлось. Второе - это атака города колонной. Понятно, что при мало-мальском сопротивлении колонной войти в город не получится, значит, город сдан без сопротивления. То есть украинские военнослужащие завидев вдалеке колонну бронетехники, идущей походным порядком, дали деру. Чем, несомненно, сберегли свои жизни, чего желаем им и в дальнейшем. Это правильное со всех точек зрения решение. Про "Грады", думается, приврали для красоты, иначе сообщалось бы о потерях. Неправильным было лишь решение бежать в украинскую сторону - на российской стороне накормили бы, прогнали бы через вошебойку, подлечили, после чего можно было спокойно дезертировать. А так придется драпать еще от Мариуполя, и еще неизвестно, чем это закончится.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 497
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
АПОСТОЛ, написал 29.08.2014 17:58
Скоро фашистскому режиму проамериканских холуев-укров наступит окончательный КИРДЫК! А мразь типа жидовья - убийц коломойских, тимошенок, порошенок и т.д. надо как можно быстрее отправить на корм червякам, а то они еще много и многим антифашистам крови попортят.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У хохложопых истерика
JY написал 29.08.2014 17:56
Все ясно , вот оно - секретное оружие хохложопых -
Серьезный резерв хунты: в бой идут патрульные и участковые
В зону карательной операции отправились 150 сотрудников личного состава милиции Киевской области во главе с первым заместителем начальника ГУ МВД региона Юрием Квяткивским, сообщает УНН.
В состав батальона вошли сотрудники следственных подразделений, патрульной службы и участковые инспекторы милиции Киевской области.
Re: Адмирал Ушаковский (29.08.2014 17:34)
Юнга написал 29.08.2014 17:54
Думаю следующим летом ехать отдыхать - сначала в Крым, ну, а потом и в Новороссию!
============================================================
Не, в Новороссию надо ехать сейчас.Там охота на непуганых дебилов замечательная.А через год часть зверей разбежится,а часть включат в Красную книгу и возьмут под охрану да еще и егеря охотничий билет станут требовать.
;
++++олег* написал 29.08.2014 17:51
За ноздрю и к параше
Генетический русский даун Царев разболтал истинную причину наступления парашных войск на Мариуполь
,,,,Светослав,,, написал 29.08.2014 17:49
Генетический русский дебил Царев, со свойственной ему олигофренической непосредственностью сообщил, что оккупанты будут атаковать Мариуполь, потому что в "ДНР" и "ЛНР" нечего жрать. Нет продовольствия.
.
Это -- фундаментальное признание. Никто уже не говорит ерунду про карателей и хунту. Теперь звучит откровенная риторика оккупанта. "Мы придем, потому что у нас нечего жрать, а вы богатые". Готовится атака на мирный город, которую Царев анонсирует с дебильной ухмылкой. Уже никто не играется в "жoполченцев, которые всего лишь защищают свои дома". Русские сбросили маски и обещают идти вперед, не считаясь с жертвами и разрушениями.
.
Насколько быдыт выполнены обещания русской имперской орды -- посмотрим в самом недалеком будущем.
.
Ре Re: ,,,Светослав,,, (29.08.2014 17:25) (Отвечай сУка;)
++++олег* написал 29.08.2014 17:49
Ты не волнуйся.
Куда он денется, подумай
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У хохложопых истерика
JY написал 29.08.2014 17:49
Сегодня к утру бойцы армии ДНР после короткого боя с местной милицией взяли Ялту - поселок городского типа в Першотравневом районе Донецкой области в устье реки Мокрая Белосарайка, впадающей в Азовское море.
При взяти поселка ранен один ополченец. Убит один из сотрудников местной милиции. Остальных горе-защитников в собственных наручниках посадили в погреб одного из частных домов, где они дожидаются военно-полевого суда. Поселковая администрация сбежала из Ялты еще накануне вечером, прихватив с собой всю имеющуюся наличность в местном отделении Приват-Банка.
Вместе с Ялтой под контроль ополченцев перешли также села Азовское и Юрьевка. Поселок Ялта расположен в 25 км от железнодорожной станции Мариуполь и в 12 км от юго-западных окраин города.
Re: Расмуссен: "Украина станет членом НАТО". У козлорожих истерика
Аттик написал 29.08.2014 17:48
.
"Мы полностью уважаем решения Украины в отношении политики безопасности и выбора союзников", -- сказал он, комментируя решение украинского правительства передать в парламент проект закона о возобновление курса на евроатлантическую интеграцию.
.
"Я не буду вмешиваться в политические дискуссии в Украине, но позвольте мне напомнить о решении саммита в Бухаресте 2008 года о том, что Украина станет членом НАТО, конечно, если Украина будет этого хотеть и будет соответствовать критериям", -- добавил генсек Альянса.
================================================
Раньше Украину готовы были принять в члены без всяких "если". Суть в том, что когда бюрократ говорит "если"-это значит, что никогда этого не будет.
Вывод: функционеры из НАТО послали недоделанных дебилов, которые даже с кучкой ополченцев справиться не в состоянии, в большой секстур. То есть СаСать хохлам приказано. Впрочем, им не привыкать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У хохложопых истерика
JY написал 29.08.2014 17:44
Силы ополчения быстро берут в окружение Мариуполь. Всего за один день сторонникам ДНР удалось замкнуть "котел" у города Волноваха и укрепиться на берегу Азовского моря. Ополчение продолжает свою наступательную операцию на юго-востоке Украины. Армии ДНР удалось не только отстоять территорию, которую республика занимала изначально, но и двинуться дальше. Сегодня силы самообороны окружили Мариуполь. Ополченцы двинулись на Мариуполь от Гранитного, которое еще вчера было на границе территории, контролируемой ДНР. Армии республики удалось взять под свой контроль населенные пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубковка, Червоное Поле и Осипенко.
В сам Мариуполь ополченцы не заходили. На данный момент им удалось отрезать город от трассы, соединяющей его с Запорожьем
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У хохложопых истерика
JY написал 29.08.2014 17:41
Только что...-- с.Комисарово, ополчением ЛНР было уничтожено 12 человек личного состава ВСУ, 1 БТР, 1 БМП и взято в плен 4 солдата.
С мест сообщают;
++++олег* написал 29.08.2014 17:40
Хохлы пытались провезти в Россию контрабандой -
сало.
НО! Таможня - бдит
Re: Дмитрий Запорожье
ГНОЙ... написал 29.08.2014 17:40
Ну ладно неделя пошла.А что это за секретное оружие такое Дим?.Неужели в голубой спецназ Ляшки поступили новые резиновые самотыки,с которыми они активно и пасивно пойдут зачищать Донбасс.
Re: ,,,Светослав,,, (29.08.2014 17:25)
Отвечай сУка! написал 29.08.2014 17:39
Грязная Света Педриловна, шо мама твоя опять свалила на подработку передком, а тебя убого инвалида - колясочника усадила у компа? Вот бЛядь . теперь на сайте пока твоя шлюшка мамаша не вернется, будут сплошные потоки блевотины от калеки - хохла. Слушай ананист, перебазируйся на Цензор нет, там твое место, что ты тут дрыщешь? Все равно над тобой изгоем все издеваются и стебаются, ты свихнешься сидя в коляске когда нибудь. Пособия хватает тебе что бы не сдохнуть в твоей "Уганде"?
Расмуссен: "Украина станет членом НАТО". У козлорожих истерика
,,,,Светослав,,, написал 29.08.2014 17:35
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявляет, что Украина вправе принимать решение относительно своего военно-политического статуса.
.
"Мы полностью уважаем решения Украины в отношении политики безопасности и выбора союзников", -- сказал он, комментируя решение украинского правительства передать в парламент проект закона о возобновление курса на евроатлантическую интеграцию.
.
"Я не буду вмешиваться в политические дискуссии в Украине, но позвольте мне напомнить о решении саммита в Бухаресте 2008 года о том, что Украина станет членом НАТО, конечно, если Украина будет этого хотеть и будет соответствовать критериям", -- добавил генсек Альянса.
.
Re: Дмитрий Запорожье (29.08.2014 17:29)
Канечна! написал 29.08.2014 17:34
Все ваши "секретные " виды "оружия" мы знаем , это грязная вышиванка, и тряпка желто блакитная которой неоднократно подтерся Донбасский боевик.
СТАТЬ ПРОТИВ УКРО-ПРОПАГАНДОЙ
СОЛН. БОЛГАРИЯ написал 29.08.2014 17:34

Видел, как пленние украинские наводчики плакали ,когда им показали фото убитьих и изкалеченьих жители НОВОРОСИИ!
Ето длЯ них как "молния" в сознании !
Нельзя ли сделать за 100000 рублей 10 000 фото из Луганска ,Горловкой ,Донецк и разбрасать по КИЕВУ ,ЛВОВ ,ИВАНОФРАНКОВСК-ХОТЯ ночью можно сделать- ето как позиви во военное время !
Чтобьи население опомнилось !!
Прошу довести моя просьба до знании нашего тов. ПУТИНА !!
"Во своей мужицкой жизни он всякое повидал" -цитат из Михаила Зощенко
(без названия)
катос Адмирал Ушаковский написал 29.08.2014 17:34
Думаю следующим летом ехать отдыхать - сначала в Крым, ну, а потом и в Новороссию! Думаю к тому моменту ополченцы окончательно раздавят трусливых украинских фашистов и наемников из чванливых и лживых стран, таких, как США, Швеция, Германия.
Что касается продовольственной безопасности, то Россия - это ведущий мировой производитель и экспортер: ячменя, пшеницы, овса, ржи и картофеля. Второе место в мире по производству говядины и телятины. И лично я, как-то соовсем не ощутил отсутствие европейской дряни на российских прилавках. В частности гнилых польских яблок с червями-плодожерками, вонючего и прокисшего литовского молока и протухжей (зачастую) искуственной норвежской рыбы.
Re:
Николай написал 29.08.2014 17:33
Так вы сначала из этих"секретных видов"сами перестреляетесь как обычно!!!)))
,,,Светослав,,, (29.08.2014 17:25)
Ха!!!! написал 29.08.2014 17:32
Грязная Света Педриловна, шо мама твоя опять свалила на подработку передком, а тебя убого инвалида - колясочника усадила у компа? Вот бЛядь . теперь на сайте пока твоя шлюшка мамаша не вернется, будут сплошные потоки блевотины от калеки - хохла. Слушай ананист, перебазируйся на Цензор нет, там твое место, что ты тут дрыщешь? Все равно над тобой изгоем все издеваются и стебаются, ты свихнешься сидя в коляске когда нибудь. Пособия хватает тебе что бы не сдохнуть в твоей "Уганде"?
Re: Re: рабинович- ,,,,Светослав,,, (29.08.2014 17:25)
Мыкола написал 29.08.2014 17:32
Девочка, почему ты стесняешься назвать вещи своими именами и все время мелешь ерунду о каких-то там мифических жoполченцах и Говнороссии? Ведь весь мир, окромя безмозглых русских теледебильчиков, двыным-давно знает что к чему.
------------------------------------------------------------------------
Бiсов сiн,пошто себя со усiм мiром путаiшь?
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы