Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Опубликовано 29.08.2014 в разделе комментариев 497

Украина постепенно признает разгром сбройных сил

Город Новоазовск Донецкой области был оставлен, чтобы уберечь жизни военных, заявил в четверг на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок "Град", а затем атаке двумя военными колоннами. 

Ранее в четверг СНБО подтвердил, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

- Два открытия в области военного искусства, сделанных руководством сбройных сил поражают воображение, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Первое - это отступление с целью уберечь жизни военнослужащих. Собственно, это называется "Спасайся кто может!" Но тактическим маневром это раньше не называлось. Второе - это атака города колонной. Понятно, что при мало-мальском сопротивлении колонной войти в город не получится, значит, город сдан без сопротивления. То есть украинские военнослужащие завидев вдалеке колонну бронетехники, идущей походным порядком, дали деру. Чем, несомненно, сберегли свои жизни, чего желаем им и в дальнейшем. Это правильное со всех точек зрения решение. Про "Грады", думается, приврали для красоты, иначе сообщалось бы о потерях. Неправильным было лишь решение бежать в украинскую сторону - на российской стороне накормили бы, прогнали бы через вошебойку, подлечили, после чего можно было спокойно дезертировать. А так придется драпать еще от Мариуполя, и еще неизвестно, чем это закончится.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 497
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Какое право имел путин развязывать братоубийственную войну?
Анатолий написал 29.08.2014 21:27
Кто эму приказал, чем шантаировал?
Re: Re: Re: Аттик
Николай написал 29.08.2014 21:27
Ты правильно сказал-его домой привезли хоронить! А ваших"героев"их"командиры"бросают там-же где их и убивают! Гордись и этим,скоро и тебя прям с улицы заберут и воевать отправят. Подумай где и как ты будешь гнить!
Пленен, убит, похоронен. Телеканал «Дождь» создал спецпроект «Наши солдаты»
,,,,Светослав,,, написал 29.08.2014 21:26
Телеканал "Дождь" создал спецпроект "Наши солдаты", который призван искать и говорить правду о российских военнослужащих, которые погибли или пропали в необъявленной но затеянной российскими властями и реальной войне на Востоке Украины.
.
Где и почему погибают российские военнослужащие, кто они, сколько их, почему они погибли, кто их убил -- во всем этом попытаются разобраться журналисты и все неравнодушные граждане, которые пожелают присоединиться к проекту.
.
"Где и почему погибают российские военнослужащие. Кто они, сколько их. Почему они погибли. Кто их убил. Мы, российское общество, соотечественники, друзья и родственники погибших, должны знать, что происходит. И если российские власти -- пока что -- хранят молчание и скрывают от нас информацию, мы должны узнать правду сами. Поэтому телеканал Дождь пытается собрать информацию о погибших, пропавших или попавших в плен российских военнослужащих. Если о них никто не узнает -- это не будет спасением".
Это будет предательством.
.
Если у вас есть какая-то информация о погибших, пропавших или попавших в плен солдатах, присылайте нам по адресу soldat@tvrain.ru.
.
На сайте приводится довольно внушительный список погибших и плененых российских рабов с калашами.
.
Re: Светославу - Дмитрий гЗапорожье ( (29.08.2014 21:03)
Аттик написал 29.08.2014 21:25
Слышал новость,как наши о том два наших офицера совершили выдающийся подвиг.Будучи раненными и не желая сдаваться в плен кацапорылым они предпочли взорвать себя и 20 кацапорылых тварей(десантников
----------------------------------------------------------
Вот ведь тупорылый!Начнем с того,что ваше офицерье ополченцы в плен не берут.Ваш офицер обычно может сохранить себе жизнь лишь сбежав в Россию.
Второе:ополченцам подставлять головы под пули не резон и основной упор они сейчас делают на снайперскую войну и удары артиллерией.
Третье:как ты себе представляешь описаный тобою эпизод?Два укровояки были окружены тыщщей ополченцев,которые хотели их взять в плен?Численное преимущество при пленении вражеского солдата было необходимо во времена,когда воевали дубинами.Сейчас же один боец с автоматом смело может пленить десяток врагов,особенно если они ранены и израсходовали боекомплект.
Ну что за дебилы эти укротролли?Просто слов нет!
Схема: кто нас попугивает, того мы по"бываем.
++++олег* написал 29.08.2014 21:25
Да, Анатолий
(без названия)
Белогвардеец. написал 29.08.2014 21:24
Победа над прокоммунистической чекистской хунтой Пуйла на Украине - это только "начало пути".
Сразу после Украины, должна начаться операция по освобождению России.
После России, все силы демократических стран должны быть сосредоточены на "китайском направлении".
Именно освобождение Китая от коммунистической маоцзюдуновской тирании, должно стать финальной точкой всей "компании" по превращению планеты Земля в ЕДИНОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО НАЦИЙ.
Re: Re: Аттик
,,,,Светослав,,, написал 29.08.2014 21:23
Точно, мы их скупили, и сейчас массово закатываем раскатанные губы вашим оккупантам. Тут кстати в Воронеж привезли закапывать тушку вашего оккупанта Н.Бушина. При жизни этот русский мудaк был зам.ком. 4 взвода 4 роты 31-й ОДШБ парашных ВДВ (в/ч 73612).
.
Последний дюйм Вована
Анатолий написал 29.08.2014 21:19
Тяжелым басом звенит фугас,
Ударил фонтан огня.
А Лисый Вова пустился в пляс.
Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!
Трещит земля как пустой орех,
Как щепка трещит броня.
А Вову вновь разбирает смех.
Какое мне дело
До вас до всех?
А вам до меня!
Но пуля-дура вошла меж глаз
Ему на закате дня.
Успел пропукать
И в этот раз:
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?
Простите ватным последний грех,
И в памяти не храня,
Не ставьте иудам Православный Крест.
Какое нам дело
До них до всех?
А им до меня.
Re: Re: Re: Денис
Николай написал 29.08.2014 21:17
А ты отъедь 50-100 км от Масквабада и глянь, кто вечно живет в гавне на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------
Я живу более чем в 2000 километрах от Масквабада,родился еще дальше! И что? Тот кто действительно хочет работать и жить нормально,в России имеет для этого все возможности!
Я видел как люди живут в Ялте нынче! В Ялте епт которая в Советском Союзе была Жемчужиной,и попасть в которую тогда было не проще чем в Болгарию, люди живут как в прошлом веке!
Вы и эту Жемчужину не смогли содержать,только все застроили как попало особняками и все! Никитский Сад и тот распилили,половину отрубили и начали особняки строить!
Re: митьке запору упоротому
bitcoin написал 29.08.2014 21:17
"слава хероям!" - отдавшим свои жизни за прибыли внучка Байдена!!!
"сало украине!!"
Re: Re: Re - Николай (29.08.2014 21:09)
Аттик написал 29.08.2014 21:16
Один хрен в ваших черноземах вы ничего ростить уже не умеете!
----------------------------------------------------------
А это уже не их черноземы.Их ждет денацификация и бесплатная путевка в ...Сибирь.
(без названия)
Белогвардеец. написал 29.08.2014 21:14
В общем и целом нелегитимная чекистская хунта Пуйла - это преступная организация, точно такая же, как нацистские Гестапо и СС.
.
Все чекисты - это злейшие враги русского народа, в частности, и всего человечества в целом.
.
После свержения нелегитимной чекистско-фашистской хунты Путина, в результате Русской Демократической Революции, в России будет проведена полная ДЕКОММУНИЗАЦИЯ всей русской жизни.
.
Все бывшие коммуно-чекистские палачи и их пособники предстанут перед Международным судом в Гааге, и получат "заслуженные" ими сроки наказания, в виде пожизненного заключения.
.
Коммунизм, и его верный "спутник" гулаговско-пыточный Чекизм, будут навсегда уничтожены в "памяти народной".
.
Все, упоминая о красной мрази, в отечественной историографии, будут выжжены каленым железом, и обращены в пепел.
Re: Re: Аттик ,,,,Светослав,,, (29.08.2014 21:04)
Аттик написал 29.08.2014 21:14
О, так мы уже ники не коверкаем? Шо стряслось, болезный? ))
З.Ы. насчет рудников сибири: есть такая замечательная машинка, "губозакатка" называется...
-------------------------------------------------------------
Не поверишь,но действительно эту чудо-машину хотел себе заказать из Китая,да вот беда: раскуплены на год вперед!Оказалось,что все они были скуплены украинцами.Особенно большой заказ поступил от ВСУ,которое обещает снабдить ими бесплатно всех тех,кто визжал о взятии Донецка и зачистке Луганска.Ну и другим дЭбилам,визжавшим о том,что "захраница нам поможэ"-тоже бесплатно выдадут по нескольку штук.
Re: Re: жoполченец
Николай написал 29.08.2014 21:09
А мозгов -- мало, поэтому поедете домой в цинковой парадке, кому повезет. Кому не повезет, станет удобрением наших черноземов.
----------------------------------------------------------------------------------------
Один хрен в ваших черноземах вы ничего ростить уже не умеете! Последних людей которые умели и хотели работать на этих землях вы пытаетесь уничтожить! Они бедолаги 23 года вас твари кормили,а вы их фосфором! Ну победите даже вы-что жрать-то будете?! Кто на западе остался из тех кто может работать-того ЕС в которую вы стремитесь без работы оставит! Нахер вы им нужны со своей продукцией если у них собственные крестьяне не знают куда продукцию продать! Или вы почему-то думаете что выбирая из Испанского,Греческого или хотя-бы Польского крестьянина они вдруг выберут Украинца с его яблоками?!
Ну а если вы и правда так думаете-тогда на самом деле все слова сказанные тут о непроходимой тупости Украинцев чистая правда?! Очень жаль если так!
(без названия)
16 Даша-Да написал 29.08.2014 21:06
Понятно что Польша и Украина закрыли воздушное пространство для российского самолета не сами по себе, а выполняя указания из США и Германии. Страны НАТО боятся что РФ закроет свое воздушное пространство для всех стран НАТО и заранее подбрасывают РФ ложный путь. Они хотят чтобы РФ в ответ на действия шляхты закрыла воздушное пространство только для Польши и Украины, а все остальные страны НАТО будут летать. Естественно России нужно немедленно закрыть воздушное пространство для всех стран НАТО до получения извинений от Польши и Украины. Они вынуждены будут это сделать, так как экономические потери западных авиакомпаний от закрытия российского воздушного пространства будут катастрофические.
(без названия)
Белогвардеец. написал 29.08.2014 21:05
Абсолютно очевидно, что чекисты проиграют развязанную ими войну на Украине.
И следовательно, Россия накануне новой революционной ситуации.
И это правильно.
.
Только Демократическая революция освободит русских от чекистско-фашистской диктатуры.
.
Только Демократическая революция и полная декоммунизация, даст импульс к нормальному социально-политическому развитию в рамках тесного сотрудничества и искренней дружбы с демократическими странами Европы, Северной Америки и всех других свободных государств.
Re: Аттик
,,,,Светослав,,, написал 29.08.2014 21:04
О, так мы уже ники не коверкаем? Шо стряслось, болезный? ))
З.Ы. насчет рудников сибири: есть такая замечательная машинка, "губозакатка" называется...
.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 29.08.2014 21:03
Слышал новость,как наши о том два наших офицера совершили выдающийся подвиг.Будучи раненными и не желая сдаваться в плен кацапорылым они предпочли взорвать себя и 20 кацапорылых тварей(десантников)?Вечная память нашим доблестным офицерам и пусть дохнут кацапорылые твари в как можно больших количествах.Надо брать повышенные обязательства и давить в день не 200,а 300 кацапорылых.Кстати сегодня опять накрыли колонну.Примерно 100 кадыровцев отправились в..(ну там на небесах разберут кого куда).Кстати Матвей Ганопольский(Эхо Москвы)сказал,что всей кацапурии пришла одна похоронка на всех.Официально кацапорылых там нет,хотя реально порядка 20 тыс.Ну на нет и суда нет.Будут дохнуть безымянными.Своего мы добились.Кацапорылых приравняли к Гитлеровской Германии.Теперь надо прекратить все связи с кацапстаном и все будет нормально.
Re: Re: Денис
,,,,Светослав,,, написал 29.08.2014 21:02
\\\Да нет никаких гримас.Вот ты вчера жил в гавне,сегодня живешь там же и завтра будешь жить по этому же адресу.///
.
А ты отъедь 50-100 км от Масквабада и глянь, кто вечно живет в гавне на самом деле.
.
Re: Re: жoполченец ,,,Светослав,,, (29.08.2014 20:57)
Аттик написал 29.08.2014 21:00
А мозгов -- мало, поэтому поедете домой в цинковой парадке, кому повезет. Кому не повезет, станет удобрением наших черноземов.
===================================================
Скоро для хунтят "вашими черноземами" станут урановые рудники Сибири,так что резвись пока,недолго уже осталось.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы