Кто владеет информацией,
владеет миром

ДНР вышла к морю

Опубликовано 28.08.2014 в разделе комментариев 193

ДНР вышла к морю

Передовые танки ополчения ДНР вошли на окраину Новоазовска на юге Донецкой области. Танки в ДНР вошли в Новоазовск и расположились в его западных пригородах, укрепив оборону города от возможного контрнаступления сбройных сил. 

«По информации от разведывательных отрядов, от Новоазовска до Донецка, по трассе, проходящей через захваченное вчера Старобешево, нет ни одного солдата хунты», — сообщили в штабе. 

Новоазовск — райцентр на юге Донецкой области, на берегу Азовского моря. Население — 11 тысяч человек. Ранее ДНР заявила о взятии под свой полный контроль всей границы Донецкой области с Россией.

- Собственно решена главная тактическая задача предстоящей осени, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Восставшие города разблокированы, и призрак голода и вымерзания отступил, хотя и не до конца - Киев, конечно, попытается взять реванш. Киев в нынешнем формате никогда не смирится с потерей Донбасса и Крыма, это надо понимать. Значит, стратегическая задача - это смена власти в Киеве любой ценой. Для этого прежде всего необходимо, чтобы Харьковская, Запорожская и Днепропетровская, а в перспективе и Киевская области перестали быть спокойным тылом сбройных сил, а превратились в зону освободительной борьбы. Это должно сопровождаться ростом подполья и партизанского движения, главный лозунг которого не "русский мир", а свободная Украина. Желательно социалистическая, что, конечно, придется не по нраву Кремлю, но по-другому будет куда сложней и хуже. Вопрос, конечно, в ненадежности Кремля, в нестабильности его интересов - завтра дадут хорошую цену за газ, и они забудут и про Донбасс, и про Украину... А еще им может показаться, что Донбасса достаточно, и остальная Украина им больше не нужна - им и правда не нужна, но ведь мир не ограничивается интересами Кремля.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 193
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ТЕПЕРЬ КАЦАПОВ МОЖНО В МОРЕ МОЧИТЬ.
ВОВА4 написал 28.08.2014 12:30
ЧЕМ БОЛЬШЕ В РАШУ "ГРУЗА 200" УЙДЁТ, ТЕМ БЫСТРЕЕ ВОЙНА ЗАКОНЧИТЬСЯ!!!
Re: совкам
векслер написал 28.08.2014 12:26
Да, канешна, вот-вот появится "свободная" украина и конечно, что бы она была хоть немножечко социалистической!
Мы ведь давно соскучились по огромным очередям за дорогущими товарами, талонами на все и вся, блату, цензуре, клетке, из которой только избранных будут выпускать на "запад", чтобы посмотреть как живут люди и прихватить кой какого барахла для спекуляции!
Мечтай, околоКремлевский мечтатель!
(без названия)
Такой написал 28.08.2014 12:14
Хочу, что бы побольше трупов российских военослужащих прибыло в Россию.
Re: Сразу для имеющих вылезть клопов.
2moro написал 28.08.2014 12:09

27-08-2014 (15:24)
Придумай сама
Есть такой бородатый анекдот. Муж, регулярно приходя от любовницы под утро, каждый раз рассказывал жене новую фантастическую историю о том, где пропадал всю ночь. И вот, в очередной раз, он, благоухая перегаром и французскими духами, является домой. На щеках следы губной помады, а из кармана пиджака торчат женские кружевные трусики. Жена стоит в дверях воплощенной укоризной. Муж открывает рот, чтобы что-нибудь наврать, но с ужасом понимает, что его фантазия исчерпана. Все возможные байки рассказаны, и он больше ничего уже не в состоянии придумать. Муж смотрит на жену просительным взглядом и говорит: "Дорогая, ты же у меня такая умная, придумай сама что-нибудь".
Мне кажется, вот-вот наступит момент, когда российское руководство, как тот лживый муж, уже полностью исчерпает все запасы возможного и невозможного вранья, прикрывающего, происходящее на глазах у всего мира, открытое российское военное вторжение в Украину. Так и вижу сцену: Меркель в очередной раз укоризненно спрашивает Путина: "Володья, что происходит? Что делают русские танки в Украине?" А Путин, вместо нового потока наглой, бессовестной, абсурдной лжи, шаловливо похлопывая Фрау Меркель ниже пояса, скажет: "Ангела, ну ты же такая умная, придумай сама что-нибудь".
А самое страшное во всем этом, что ведь и придумает. Мир, как та, все понимающая, но терпеливая жена, готов принять любую дикую ложь, лишь бы не оказаться лицом к лицу с реальностью. Жена понимает, что если она уличит мужа, ей придется ставить точки над "i" в отношениях с ним. А этого она боится и делать не хочет. Меркель и другие западные лидеры понимают, что если они признают очевидную реальность, им придется относиться к Путину, как к военному преступнику, которого нужно судить в международном уголовном суде, а не вести с ним переговоры. В этом случае они должны будут полностью прервать с российскими властями и бизнесом всяческие, в том числе и экономически выгодные отношения. А на это Запад пойти не готов. Кроме того, он просто боится окончательно поссориться с неадекватным лидером ядерной державы.
По мере усиления агрессии, ложь российских властей становится все более нелепой. В Украине погибают псковские десантники – их выдают за жертв несчастного случая на полигоне. Российские военные попадают в плен – их объявляют заблудившимися путниками, которых какой-то неведомый Иван Сусанин завел в украинские болота. Дальше больше. Родители десантников, пропавших без вести в Украине, дают пресс-конференцию и требуют сказать им кто послал на войну их детей. "Ну придумайте сами что-нибудь", – отвечает им российский агитпроп.
Любое цивилизованное общество не станет терпеть того, кто постоянно нарушает правила общежития: постоянно врет, мошенничает, прибегает к насилию. Такой человек будет обезврежен, судим и изолирован. Если этого не произойдет, число жертв преступника будет постоянно расти. Пока он на свободе, опасность угрожает всем.
В международном сообществе действуют те же законы. Пока агрессору не дают отпор, он терроризирует другие страны. Миру, рано или поздно, придется признать реальность. В лице Путина он имеет дело не с почтенным, пусть и заблуждающимся, главой государства, с которым нужно договариваться, а с военным преступником, которого надо изолировать и добиваться суда над ним. Политика Путина угрожает большой войной. Для того, чтобы остановить эту угрозу необходимо решиться посмотреть правде в глаза. Пока не поздно.
Параша сдавайся
Красный путь написал 28.08.2014 12:05
Сопротивление бесполезно . История не знает ни одной Армии мира которую бы не разбила Русская армия
Параша пакуй чемоданы и дуй к своему папе в Вашингтон . А то Путин придет секир башка будет
Re: неваЛЯЖКЕ
LevXIII написал 28.08.2014 11:59
А как поговорить даже и не с плененным пидо-ляжкой, так сразу понятно, что есть трипольский укр... хвост еще не отгрызен... Для уточнения: терпеть не могу наш голубой экран - но в хохляндии он на порядки дебильнее. Так что хохлам до "быдлорусского" еще как до Питера раком...
ширлицу-боре
в написал 28.08.2014 11:55
ТЫ что,новую тему прокатываешь жидомасонскую? НЕнадоело безобрзничать на сайте?
Сразу для имеющих вылезть клопов.
LevXIII написал 28.08.2014 11:54
Русских добровольцев, да, хватает. Как хватало их и во Вьетнаме. И исход будет тот же...
ГНАТЬ ЖИДОВ ДО КИЕВА
АВРАМКА ЛЕВИЕВА написал 28.08.2014 11:49
Разбежалися враги,
Ну а новороссы -
Моют в море сапоги
И курят папиросы!
Politikus.ru
..Злой......хочу пообщацца с клопом ..с Запорожья
Щирлиц написал 28.08.2014 11:48
видите как Г.....но липнет друг к другу..очевидно Злой тожэ жыдовский п...ор..и размазывают --г...ом по белу свету..
я думаю
Павел, тот самый написал 28.08.2014 11:39
Надо развить успех наступления ополчения Новороссии и сделать близлежащие города республики, могилой для карателей бандеровской хунты! Надо всячески помогать русской армии ополчения Донбасса и Луганска! Без помощи россиян они не выстоят, а впереди зима.
Re:
ЗЛОЙ написал 28.08.2014 11:31
Торопитесь общаться,сейчас проснутся "сказочники" Света и Дима!Ух, покажут!!
лозунг правильный ...От Луганска до Путивля и Карпат...
командор написал 28.08.2014 11:13
недалеко от Путивля -Ковпакоцы в г.Шостка вчера утром с двух Гранатометов взовали гор-райвоенкомат вместе с повестками..широким фронтом изгоним Жыдо Фашистское ИГО с Маллороссии..
Re: ) - Благо Дари (28.08.2014 09:56)Re: : - Неваляшка (28.08.2014 10:25)
Терентий написал 28.08.2014 10:35
. Для Украины это ужасно, но для остального мира спасение. Измотать русских до зимы и социализм - от каждого по способностям, каждому по труду. Способностей не имеется( воровать , грабить, врать это у бандюков, а у людей другое ценитсят), ну и труда созидательного нет, как нет.
-----------------------------------------------------------------------------------
Ну то,что у вас способностей не имеется,а также то,что зимой вы начнете жить в условиях казарменного коммунизма-никто и не сомневается.Созидательный труд обезьянам действительно неизвестен и единственное,на что они способны-это скакать выкрикивая :"Бандера придэ-порядок навидэ".Но чем это "прекрасно" для "остального мира"(хотя может и действительно не плохо?) и каким образом это "до зимы измотает русских"-мне не совсем понятно.Вы не могли бы переводить на человеческий свои обезьяньи опусы??
) - Благо Дари (28.08.2014 09:56)Re:
Неваляшка написал 28.08.2014 10:25
Успех основан только на превосходстве в вооружении и боеприпасах. Неравные противники Россия и Украина. Для Украины это ужасно, но для остального мира спасение. Измотать русских до зимы и социализм - от каждого по способностям, каждому по труду. Способностей не имеется( воровать , грабить, врать это у бандюков, а у людей другое ценитсят), ну и труда созидательного нет, как нет.
Re: - СМЕРШ. (28.08.2014 09:19)
Аттик написал 28.08.2014 10:25
Киевской кровавой, фашистской хунте пора думать о собственной эвакуации к своим заокеанским кукловодам
============================================
Они и думают.Порошенко распродает все свои активы за гроши.Так что лыжи уже смазаны.
(без названия)
Неваляшка написал 28.08.2014 10:17
Вы посмотрите интервью с русскими пленными десантниками, или с матерями погибших в этой Великой Войне русского народа. Лживые и тупые "лица". Мусор, но они хотят везде установить русский мир. Так и автор, называет это социализмом, а в действительности обычное быдлорусское существование.
Дмитро! Схрон рой! москальские танки в 30 км от запорожья
в гуляйполе написал 28.08.2014 10:16
за ночь "силы ДНР" (или лучше сказать прямо - армия РФ) захватили несколько городов и поселков Запорожской области, в частности Гуляй-поле(родина Махно, 30 км от Запорожья) и вышли к морю на восточных окраинах Бердянска, тем самым отрезав укровоенных в Мариуполе.
(без названия)
Благо Дари написал 28.08.2014 09:56
Успех ополчения в этих жестоких боях можно объяснить тем, что командование у них грамотное и натасканное. И Стрелков и Владимир Кононов бывалые бойцы с опытом. А когда командование армии имеет опыт в таком деле, успех имеет место быть. Про Порошенко нельзя сказать, что у него есть опыт в военных операциях, да и людей в свои войска он затаскивает практически насильно.
(без названия)
СМЕРШ. написал 28.08.2014 09:19
Киевской кровавой, фашистской хунте пора думать о собственной эвакуации к своим заокеанским кукловодам. Эти битые бандеровцы даже европейским пидарам из НАТО не нужны.
Антифашисты Новороссии совместно с прозревшими силовиками должны вскорости освободить Киев и Украину от ФАШИЗМА!!!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы