Кто владеет информацией,
владеет миром

ДНР вышла к морю

Опубликовано 28.08.2014 в разделе комментариев 193

ДНР вышла к морю

Передовые танки ополчения ДНР вошли на окраину Новоазовска на юге Донецкой области. Танки в ДНР вошли в Новоазовск и расположились в его западных пригородах, укрепив оборону города от возможного контрнаступления сбройных сил. 

«По информации от разведывательных отрядов, от Новоазовска до Донецка, по трассе, проходящей через захваченное вчера Старобешево, нет ни одного солдата хунты», — сообщили в штабе. 

Новоазовск — райцентр на юге Донецкой области, на берегу Азовского моря. Население — 11 тысяч человек. Ранее ДНР заявила о взятии под свой полный контроль всей границы Донецкой области с Россией.

- Собственно решена главная тактическая задача предстоящей осени, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Восставшие города разблокированы, и призрак голода и вымерзания отступил, хотя и не до конца - Киев, конечно, попытается взять реванш. Киев в нынешнем формате никогда не смирится с потерей Донбасса и Крыма, это надо понимать. Значит, стратегическая задача - это смена власти в Киеве любой ценой. Для этого прежде всего необходимо, чтобы Харьковская, Запорожская и Днепропетровская, а в перспективе и Киевская области перестали быть спокойным тылом сбройных сил, а превратились в зону освободительной борьбы. Это должно сопровождаться ростом подполья и партизанского движения, главный лозунг которого не "русский мир", а свободная Украина. Желательно социалистическая, что, конечно, придется не по нраву Кремлю, но по-другому будет куда сложней и хуже. Вопрос, конечно, в ненадежности Кремля, в нестабильности его интересов - завтра дадут хорошую цену за газ, и они забудут и про Донбасс, и про Украину... А еще им может показаться, что Донбасса достаточно, и остальная Украина им больше не нужна - им и правда не нужна, но ведь мир не ограничивается интересами Кремля.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 193
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ДЛЯ Вирмалайсет
ВОВА4 написал 28.08.2014 14:43
ПРОТИВ ГЕРМАНИИ ВОЕВАЛ НЕ ТОЛЬКО СССР, НО И США, БРИТАНИЯ, АВСТРАЛИЯ И Т. Д.
Re: РАША НАПАЛА НА УКРАИНУ. - ВОВА4
Вирмалайсет написал 28.08.2014 14:38
ИСТОРИЯ ПОВСТРЯЕТСЯ КАК В 1941 "ВЕРОЛОМНОЕ НАПАДЕНИЕ".
.
И ВСЕ ЗНАЮТ КАК ЄТО ЗАКОНЧИЛОСЬ.
*
Обилием больших букв делу не поможешь.
Такие победы по щучьему велению не происходят. Где эквивалент Красной Армии, Коммунистической партии, Сталина? А главное - Советского Союза?
Re: ДЛЯ ШтирлицА
Неваляшка написал 28.08.2014 14:35
Украинский президент Петр Порошенко объявил о том, что состоялся ввод российских войск на Украину.
На Нажать президентском сайте опубликовано сообщение об отмене визита Порошенко в Турцию, которое объясняется "резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялся ввод российских войск на Украину".
СтатьиОчевидцы: украинская армия оставила Новоазовск
Киев обвиняет Москву в военном вторжении на Украину
Откуда на Украине российские десантники?
Материалы по теме
ТэгиКризис на Украине, Россия, Конфликты
"Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации в Украине", - заявил Порошенко.
Он объявил о том, что Украина будет срочно инициировать созыв заседания Совета Безопасности ООН и обратится к своим европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета ЕС.
Ранее о "Нажать полномасштабном военном вторжении вооруженных сил России на территорию Украины" в связи с Нажать наступлением пророссийских сепаратистов на Новоазовск и Мариуполь заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.
Один из лидеров самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко признал, что на стороне сепаратистов воюют российские военные. Однако, по его словам, они взяли отпуска для помощи силам сепаратистов на востоке Украины и являются добровольцами.
Президент Франции Франсуа Олланд назвал события на Украине "одним из худших кризисов в Европе со времен Второй мировой войны".
"Если будет наказано, что на территории Украины находятся российские войска, это будет совершенно неприемлемо", - заявил Олланд.
Re: Re: НУ ЧТО, ТРЕТИЯ МИРОВАЯ НАЧАЛАСЬ. РАША НАПАЛА НА УКРАИНУ. - ВОВА4
rnj написал 28.08.2014 14:19
500 российских солдат в сопровождении 50 танков снова заблудились и на этот раз взяли украинский город Новоазовск.
Скрывать полномасштабную войну России против Украины более невозможно даже патологическим кремлевским лжецам.
Эта не война за химеру «Русского мира», провозглашенную в крымской (судетской) речи диктатора.
Это война за яхты Абрамовича, шубохранилище Якунина, дворцы Роттенбергов, за пожизненную власть вожака российской клептократии.
РАША НАПАЛА НА УКРАИНУ.
ВОВА4 написал 28.08.2014 14:12
ИСТОРИЯ ПОВСТРЯЕТСЯ КАК В 1941 "ВЕРОЛОМНОЕ НАПАДЕНИЕ".
.
И ВСЕ ЗНАЮТ КАК ЄТО ЗАКОНЧИЛОСЬ.
.
РАЗДЕЛ РАШІ НЕИЗБЕЖЕН. (КАК ГНРМАНИИ В 1945).
.
Re: Re: Сразу для имеющих вылезть клопов.
Мས написал 28.08.2014 14:10

28.08.2014
Если ваши дети есть в одной из этих войск и частей, скорее всего он тупо на учениях - убивает Украинцев на Украине..... в ваших силах остановить это.
Список выглядит так:
От ЮВО, Сухопутные войска и артиллерия:
- БТГ из состава 18-й мотострелковой бригады Чечня, Ханкала/Калиновская (так называемый чеченский батальон); - БТГ из состава 17-й мотострелковой бригады Чечня, Шали;
- БТГ из состава 136-й мотострелковой бригады Ботлих, Дагестан;
- БТГ из состава 205-й мотострелковой бригады Буденовск, Ставропольский край;
- БТГ из состава 19-й мотострелковой бригады Владикавказ, Северная Осетия; - БТГ из состава 7-я военной базы из оккупированной Абхазии, Грузия;
- БТГ из состава 33-й горной мотострелковой бригады Майкоп, Адыгея;
- Смешанный дивизион из состава 291-й артиллерийской бригады Троицкая, Ингушетия.
- Смешанная рота из состава 78-й бригады материально-технического обеспечения Буденовск, Ставропольский край.
От ВДВ:
- БТГ из состава 76-й дивизии Псков;
- БТГ из состава 98-й дивизии Иваново;
- БТГ из состава 45 отдельного полка спецназначения Кубинка;
- БТГ из состава от 247-го полка 7-й дивизии Новороссийск.
- БТГ/РТГ и дивизионы от Сухопутных войск и артиллерийских частей ЮВО - из состава 20-й мотострелковой бригады Волгоград,
- 34-й горной мотострелковой бригады Карачай-Черкесия;
- дивизион из состава 943-го артполка Краснооктябрское Адыгея (РСЗО "Ураган"),
- дивизион из состава 1-й ракетной бригады Краснодар (ОТРК "Точка-У", "Искандер-М").
- 23-й мотострелковой бригады Самара;
- БТГ/РТГ от ВДВ – из состава 56-й десантно-штурмовой бригады Волгоград,
- 106-й дивизии Тула. - РТГ/ДРГ (диверсионно-разведывательные группы)
– из состава частей ГРУ дислоцированных на Юге РФ - 10-й бригады спецназначения Молькино Краснодарский край,
- 22-й бригады спецназначения Аксай Ростовская область,
- 100-й экспериментальной разведывателной бригады Моздок Северная Осетия,
- 346-й бригады спецназначения Прохладный Кабардино Балкария,
- 25-й полка спецназначения Ставрополь;
- 2-й бригады спецназначения Псков,
- 16-й бригады спецназначения Тамбов,
- 3-й бригады спецназначения Ульяновск.
Re: Re: Re: Параша сдавайся! квасному пути
bitcoin написал 28.08.2014 14:05
"Re: Re: Параша сдавайся! квасному пути - 1612г (28.08.2014 13:00) 0
тут ты обмишулился"
====================================
И в чем я "обмишулился"?
Разве не ополчение (народ) освободило Кремль, а где была твоя армия?
Re: Re: НУ ЧТО, ТРЕТИЯ МИРОВАЯ НАЧАЛАСЬ. РАША НАПАЛА НА УКРАИНУ. - ВОВА4
ВОВА4 написал 28.08.2014 13:52
НАИВНЫЙ, О КАКОМ ПАТРИОТИЗМЕ ИДЁТ РЕЧЬ, "О РАШИСКОМ".
ЧТО КАСАЕТСЯ ТЕРРОРА, ТО ОН НЕСОМНЕННО БУДЕТ, НО НЕ СО СТОРОНЫ УКРАИНЫ (ХОТЯ НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ МЕСТЬ) А СО СТОРОНЫ НАСЕЛЕНИЯ РАШЫ.
ТАК КАК В ТВОЕЙ СТРАНЕ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ С ЯЗЫКОМ, С ТЕРРИТОРИЯМИ, С ЭКОНОМИКОЙ И Т. Д.
Re: НУ ЧТО, ТРЕТИЯ МИРОВАЯ НАЧАЛАСЬ. РАША НАПАЛА НА УКРАИНУ. - ВОВА4
Вирмалайсет написал 28.08.2014 13:35
Ну уж и третья, ну уж и мировая. "Это старый спор славян между собою..."(А.С. Пушкин), пусть принявший несколько патологические формы (по нашим меркам несколько патологические, а не США и Европы, кстати ,))
А если в тылу РФ украинские 'революционеры' развернут террор - крови всюду прольется гораздо больше, а Киев вскоре будет зачищен как Грозный, - и найден (без большого труда ,)) украинский Кадыров. Не хотелось бы...
Третьей мировой не будет и в этом случае.
Ваше отчаянье и ярость вполне понятны - но будьте разумнее.
ДЛЯ ШтирлицА
ВОВА4 написал 28.08.2014 13:24
СКАЖИ КА МНЕ "ДРУЖОК" А ТЫ НЕ БОИШСЯ ВДРУГ ВМЕСТЕ С АВТОБУСОМ ВЗОРВАТЬСЯ???
ДЛЯ РАШЫ ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ!!!
(без названия)
Штирлиц написал 28.08.2014 13:21
ДОНЕЦК, 25 августа. /ИТАР-ТАСС/. Мариуполь спешно покидают части национальной гвардии.
Увеличить Видимо, что то случилось...К сожалению, мы не можем отобразить эту картинку.
Сообщение об ошибке автоматически отправлено
в службу поддержки. Приносим свои извинения
Об этом сообщают местные жители, передает агентство «Новороссия».
С самого утра грузовики, наполненные вооруженными людьми, покидают город и уезжают в направлении Мангуша и Запорожской области, отмечают очевидцы.
По мнению военных специалистов ДНР, это может быть связано с успехами ополченцев на южном участке фронта.
Как сообщали ранее представители армии ДНР, ночью в Мариуполь прорвались диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) армии Новороссии.
Еще 23 августа ДРГ ополченцев завязали бои близ Новоазовска, который находится в 47 км от Мариуполя.
К сегодняшнему дню войскам ДНР удалось освободить несколько населенных пунктов, в том числе Тельманово — административный центр района, который граничит с Володарским и Новоазовским районом, а также очень близок к Мариуполю.
Вместе с тем в Мариуполе и его окрестностях все еще остаются подразделения украинской армии и части нацгвардии, отмечают в ДНР.
НУ ЧТО, ТРЕТИЯ МИРОВАЯ НАЧАЛАСЬ. РАША НАПАЛА НА УКРАИНУ.
ВОВА4 написал 28.08.2014 13:21
НЕУДИВЛБСЬ, ЕСЛИ ПО ВСЕЙ РАШЕ НАЧНУТ ВЗРЫВАТЬСЯ МОСТЫ, ГОРЕТЬ ЗАВОДЫ И И СХОДИТЬ С РЕЛЬС ПОЕЗДА!!!
"ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ" - ЛОГИЧНО.
Re: НУ ЧТО, ТРЕТИЯ МИРОВАЯ НАЧАЛАСЬ. РАША НАПАЛА НА УКРАИНУ.
в написал 28.08.2014 13:13
Боря,а сейчас под ВОВУ4 работаешь? Стратег!
Лозунг "Свободная Украина"
СюррКофф написал 28.08.2014 13:12
"Киев, Август 28. Киевский еженедельник «Деловая столица» опубликовал материал «Как вычистить русский мир», где призывает силовые органы к карательным действиям", - планы партии дорогих друзей в жизнь! Да, г-н Баранов?
Re: Политика Путина угрожает большой войной
понтуется вождь написал 28.08.2014 13:04
великой руШпании. увы - ответите все
НУ ЧТО, ТРЕТИЯ МИРОВАЯ НАЧАЛАСЬ. РАША НАПАЛА НА УКРАИНУ.
ВОВА4 написал 28.08.2014 13:03
ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ПОБЕДА НАД КРЕМЛЁВСКИМ КАРЛИКОМ ВЕРНЁТ ВСЕМ МИР.
Re: Re: Сразу для имеющих вылезть клопов. уморе
bitcoin написал 28.08.2014 13:00
"Для того, чтобы остановить эту угрозу необходимо решиться посмотреть правде в глаза."
==================================
Давно все эту правду знают! На стороне укробандерлогов еще с майдана воюют отбросы со всего мира, включая росиянских и белорусских!
.
Не знаю, почему так спокоен Пукашенко, ведь он будет следующим каддафи, когда вся эта нечисть освободится!
.
Про танковые колонны расскажи моей бабушке! Да и бесполезно их формировать на границе, ибо пиндосы сразу же их засняли бы из космоса, а так у вас только есть Псаки! Я еще митьке - запору со светкой говорил: не пей сСаки из Псаки, а они не послушались, вот теперь и бредят!
Re: Re: Параша сдавайся! квасному пути
1612г написал 28.08.2014 13:00
тут ты обмишулился
Re: Киевской кровавой, фашистской хунте пора думать
о собственной эвакуации написал 28.08.2014 12:58
Фашист фашиста не обидит
Heil Putler!
Re: Параша сдавайся! квасному пути
bitcoin написал 28.08.2014 12:42
"Параша сдавайся - Красный путь (28.08.2014 12:05) 0
Сопротивление бесполезно . История не знает ни одной Армии мира которую бы не разбила Русская армия"
===========================
1612г,1812,1904г,1941г (за 6 недель немцам сдалось в плен 3 миллиона человек) Афган - бежали от неграмотных декхан, Чечня разбиты "трактористами"???
Везде твоя армия оказывалась просто дорогой, ненужной игрушкой, а "отдувался" за нее простой народ!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы