Кто владеет информацией,
владеет миром

ДНР вышла к морю

Опубликовано 28.08.2014 в разделе комментариев 193

ДНР вышла к морю

Передовые танки ополчения ДНР вошли на окраину Новоазовска на юге Донецкой области. Танки в ДНР вошли в Новоазовск и расположились в его западных пригородах, укрепив оборону города от возможного контрнаступления сбройных сил. 

«По информации от разведывательных отрядов, от Новоазовска до Донецка, по трассе, проходящей через захваченное вчера Старобешево, нет ни одного солдата хунты», — сообщили в штабе. 

Новоазовск — райцентр на юге Донецкой области, на берегу Азовского моря. Население — 11 тысяч человек. Ранее ДНР заявила о взятии под свой полный контроль всей границы Донецкой области с Россией.

- Собственно решена главная тактическая задача предстоящей осени, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Восставшие города разблокированы, и призрак голода и вымерзания отступил, хотя и не до конца - Киев, конечно, попытается взять реванш. Киев в нынешнем формате никогда не смирится с потерей Донбасса и Крыма, это надо понимать. Значит, стратегическая задача - это смена власти в Киеве любой ценой. Для этого прежде всего необходимо, чтобы Харьковская, Запорожская и Днепропетровская, а в перспективе и Киевская области перестали быть спокойным тылом сбройных сил, а превратились в зону освободительной борьбы. Это должно сопровождаться ростом подполья и партизанского движения, главный лозунг которого не "русский мир", а свободная Украина. Желательно социалистическая, что, конечно, придется не по нраву Кремлю, но по-другому будет куда сложней и хуже. Вопрос, конечно, в ненадежности Кремля, в нестабильности его интересов - завтра дадут хорошую цену за газ, и они забудут и про Донбасс, и про Украину... А еще им может показаться, что Донбасса достаточно, и остальная Украина им больше не нужна - им и правда не нужна, но ведь мир не ограничивается интересами Кремля.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 193
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Мавры сделали дело -- мавры должны сдохнут - ,,,,Светослав,,, (28.08.2014 19:23)
Ипполит. написал 28.08.2014 21:00
Луганские бизнесмены, под страхом расстрела еженедельно платили налог В.Болотову, передавая деньги через приближенных к "лицу" людей, но дальше столкнулись с небольшой проблемой.
.
Когда в очередной раз они приехали для уплаты налога, им сообщили, что пока не нужно. Конечно, предприниматели поинтересовались, знает ли об этом сам В.Болотов, может ему деньги переслать лично. Но им в ответ сказали, что "платить больше некому. Болотова нет".
=======================================================================
Дэбил,какие в Луганске после ваших бомбежек могут быть "предприниматели"?Ты хоть закусывай,перед тем,как за клаву сесть!!
А опус о том,что шестерки деньги из-за смерти босса брать отказываются-до такой хрени даже Жванецкий не договаривался.Даже если бы Болотова небыло в живых-об этом бы никто,никому не сообщил и доить продолжали бы по старому.
Украина договорилась о поставках современных вооружений
,,,,Светослав,,, написал 28.08.2014 20:58
Завершились переговоры о поставках в Украину современного оружия и средств разведки. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во вступительной речи на заседании СНБО.
.
"Мы способны сами себя защитить. Нам нужна современная оружие, нам нужны современные средства разведки. Эти переговоры уже завершены, и я уверен, что сейчас у нас ситуация будет существенно улучшена", -- отметил президент.
.
(без названия)
Вот так.... написал 28.08.2014 20:58
В результате контрнаступления Новороссии, начинается стремительно меняться ситуация в Нэзалежной.
Судя по всему, дни правления г-на Порошенко сочтены (причем, возможно, в буквальном смысле слова).
Порошенко осознал, что не только жители Украины, но и он сам является для американцев расходным материалом.
Ему от Дяди Сэма дано четкое указание: мочить Донбасс до последнего боеспособного украинца, чем больше крови, тем лучше. При этом от США и Европы была выдана индульгенция на любые жестокости, «толерантные» стыдливо отвернулись от разорванных женских и детских тел и заткнули уши, мол, ничего не видим, ничего не слышим, и ничего не происходит.
При таком раскладе Порошенко был уверен в том, что Донбасс и "сепаратов" и "замочить"
Однако, о зарождающуюся Новороссию он зубы обломал. "Замочить" не получается. Украинская армия и нацбаты получили сдачи по самое не балуй.
,,,,Светослав,,, (28.08.2014 20:46)
Ну и Ну!!!!!!!! написал 28.08.2014 20:55
Света ВафлЁровна, ты пишешь так ,ЧТО ВСЕМ ТУТ ЯСНО, что это ТЫ ГРЯЗНЫЙ ХОХЛЯЦКИЙ ПИДАР! Спроси у любого!
Из твоих инвалидных отверстий льется моча и ГаВно. Ты уже не человек, ты не просто инвалид - колясочник, ты тупая гноявая жаба, и сколько бы ты тут в пустоту не пукал, испуская вонючие инвалидные газы, толку с тебя нет, а вот для Хохложопых просто беда, что у них такие искалеченные природой вонючие защитнички.
Ты хоть понимаешь что над тобой стебаются?
Привет маме твоей, сделавшей сына по пьяне.
"Путин увечен" -- необычный флешмоб в Питерабаде
,,,,Светослав,,, написал 28.08.2014 20:55
Необычный флешмоб на Неве в С-Петербурге... Вначале человек плыл с транспарантом "Путин вечен"... на середине реки он укрепил букву "у"... получилось -- "Путин увечен" ))
.
http://static.uainfo.org/uploads/posts/2014-08/1409239669_2.jpg
.
Re:
Коркунов написал 28.08.2014 20:52
Армия Новороссии на юге ДНР вышла к государственной границе, фактически окружив Мариуполь. Бои идут в Урзуфе, а это крайняя точка на побережье Азовского моря (для ДНР).
*
Практически все руководство АТО попало в окружение и тем самым руководить АТО стало некому. Армия Украины разбегается во все стороны.
*
Так что не удивлюсь, если Армия Новороссии с ходу войдет в Запорожье, Днепропетровск и Харьков. А тылы этой армии будут защищать бригады вновь прибывших добровольцев со всего мира, в том числе и из России. Да и вооружение теперь может морем поставлять Абхазия в обмен на металл, который будет производиться в Мариуполе.
*
Так что до выборов в Раду остатки Украины не доживут.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 28.08.2014 20:50
Ну я то нет конечно.Родители были,правда местного значения..Кстати ничего интересно там не было.Все решало политбюро ЦК во главе с ..дорогим и уважаемым Леонидом Ильичом..Вся остальная страна эти решения выполняла.
Как стадо баранов.Куда приказывали-туда и брели.Наши между прочим новую порцию десантного мяса захватили.
Re: Re: Re: Сортирные Хохложопы на сайте.
Однако!!!! написал 28.08.2014 20:49
Вчера после непродолжительной артподготовки силы самопровозглашенной ДНР фактически без боя заняли стратегически важный город Новоазовск в 40 км от Мариуполя. Таким образом, ополченцы вышли к Азовскому морю. Спецкор "Ъ" ИЛЬЯ БАРАБАНОВ стал свидетелем взятия города и убедился, что наступление на позиции украинских войск на юге носит действительно масштабный характер.
Артобстрел Новоазовска начался вчера где-то в 10:45. Украинских военных в городе к тому моменту фактически уже не было. Они начали покидать его еще накануне, когда под огонь попали северные и западные окраины. Когда мы заезжали в город, навстречу нам попался лишь один БТР с украинским флагом. Основные силы, по словам местных жителей, организованно покинули Новоазовск рано утром.
От Седово до границы меньше 10 км через населенные пункты Обрыв и Холодное. В Обрыве — та же мирная жизнь с работающими кафе и людьми на пляже. А вот до Холодного доехать нам уже не удалось. Дорогу перегородил отряд хорошо вооруженных людей в масках, без опознавательных знаков, с белыми повязками на рукавах. Справа от шоссе в поле виднелись несколько единиц техники, над одной из машин был поднят красный флаг "Новороссии".
На вопрос, можно ли проехать к КПП, один из бойцов молча и не опуская оружия покачал головой и жестом показал, что нашей машине стоит развернуться
Город Новоазовск фактически был занят без боя.
Это написал И. Барабанов, журналист 5 колоны России, если уж даже он так пишет..
Забит Динго, грязный русский пидарас и командир "Волчьей сотни"
,,,,Светослав,,, написал 28.08.2014 20:46
Сегодня украинскими военными был забит русский террорист, командир "Волчьей сотни" Динго (Е.Пономарев). Родом этот грязный русский шакал из Белореченска, Краснодарский край, Параша. Ему было 39 лет, зарегистрирован как "терский казляк". Воевал на стороне "ДНР" в Славянске и Краматорске.
.
На фото законтаченный Динго запечатлен с другим дырявым русским казляком -- Бабаем, над которым неоднократно анально глумились трое чеченских наемников.
.
http://espreso.tv/uploads/article/56399/images/im578x383-12528_840172782661729_8897268200134099014_n.jpg
.
Re: Re: Re: Re: Re: - Deliverance (28.08.2014 18:13)
Артобан написал 28.08.2014 20:44
Вы что, не поняли,что это был спектакль для "Russia24"? Ну, вы и тупорылые...
Re: Re: Сортирные Хохложопы на сайте.
Вот так....... написал 28.08.2014 20:40
За неделю украинские войска потеряли 1400 человек убитыми.
Легендарный полевой командир, глава Группы быстрого реагирования (ГБР) Луганска дает свою оценку профессиональному уровню украинских генералов.
Ни о каком стратегическом расчете не может быть и речи. Паркетные генералы и полковники гонят солдат на убой.
Их действия не поддаются даже описанию. Назвать это разумным ведением боевых действия невозможно. Не умея воевать, неся тяжелые потери, офицеры нацгвардии отыгрываются на том, что бессистемно обстреливают жилые кварталы городов Новороссии.
Согласно данным разведки ГБР, только за последнюю неделю июля украинские войска потеряли убитыми 1400 человек
Третью волну мобилизации перемалывают на Донбассе. Власти Украины ведут насильственную мобилизацию. Новых бойцов ждет верная смерть. Поэтому они бегут при первой же возможности
Re: Re: рабинович
рабинович написал 28.08.2014 20:38
"Re: рабинович - ,,,,Светослав,,, (28.08.2014 20:22) 0
Ну так в том и смысл Майданов, чтобы уничтожить все остатки совковой системы управления"
Во-первых - "совковая система управления" была НЕ САМА ХУДШАЯ.
Во-вторых - ПРЕЖДЕ чем ЛАМАТЬ надо ИМЕТЬ ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ.
Дурак тот, кто ОРЕТ ДОЛОЙ, не ЗНАЯ ЧТО дальше.
Умный человек ПЛАНИРУЕТ свои действия и ПРОСЧИТЫВАТ ВАРИАНТЫ.
Для ДУРАКА достаточно прокричать - ДОЛОЙ.
@По поводу того, чтобы поставить С.Семенченко на пост МО, зам Коломойского назвал это ИДИОТИЗМОМ.
То что мы РЕАЛЬНО сейчас наблюдаем на Украине есть РАЗВАЛ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ
со всеми отсюда вытекающими последствиями. Я уже писал о том, что Киеве правят НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ.
Исключение может быть П. Климкин.
И это совсем не смешно, ибо страна КАТИТЬСЯ в ПРОПАСТЬ.
Re: Сортирные Хохложопы на сайте.
Ха!!!! написал 28.08.2014 20:37
Министр обороны ДНР Владимир Кононов (позывной "Царь") сообщил, что за последние сутки в плен к ополченцам сдалось около 250 украинских военных
вице-премьер ДНР Александр Захарченко заверил матерей и жен украинских силовиков, что власти Донецкой Народной Республики сделают все, что в их силах, чтобы те военные, которые откажутся от участия в боевых действиях, могли беспрепятственно вернуться домой.
"... Ваши сыновья и мужья оказались в безысходном положении. Во избежание напрасного кровопролития, чтобы вы не стали сиротами и вдовами, руководство ДНР предложило солдатам и офицерам прекратить сопротивление и оставить занимаемые позиции. Часть военнослужащих согласилась на наши условия...." - говорится в заявлении главы правительства ДНР.
Сортирные Хохложопы на сайте.
Ну и Ну!!!!! написал 28.08.2014 20:34
Ну пиз.ец, вышли на сцену два ДЭБИЛА и ИНВАЛИДА УМСТВЕННЫХ и ФИЗИЧЕСКИХ. И трепются, как всегда смешно.
Света Писюновна, нет больше авиации у чмушной Окраины. Как нет и "русской колоны" . Русским и делать нечего на Донбассе, там и так отлично сама Новороссия справляется с превращением хохложопых кретинов в груз 200.
Отлично все делают.
Светлана Педриловна, почему ты такая тупая калека? Ведь это ваших сУк хохложопых хоронят как собак бездомных.
Ну подумай сам пидераст, где хоронить сдохших в котлах под Иловайском? Хохложопые твари в ОКРУЖЕНИИ! Трупаки хохлов или гниют брошенные всеми , или их мясо в яму и дело с концом. ЭТО ГОВОРЯТ САМИ ЖЕ ХОХЛЫ - СОЛДАТЫ!
Re: Дмитрию гЗапорожье
,,,,Светослав,,, написал 28.08.2014 20:33
Еще расскажи, что ты был в курсе всех событий среди совковой верхушки ))
.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 28.08.2014 20:29
Да чего там знать,когда я в СССР жил,и имел возможность обследоваться у лучших врачей тогдашнего СССР.В любом областном центре было свое подразделение 4 управления и если возникали проблемы,то консультации оказывались мгновенно.
Авиация АТО уничтожила две колонны парашной бронетехники
,,,,Светослав,,, написал 28.08.2014 20:27
Украинская авиация уничтожила колонну русской техники, которая двигалась от Кутейниково на Металлист (Луганская область).
.
Также уничтожена на этапе формирования колонна русской техники, которая вытягивалась из Зугрэса на Иловайск (Донецкая область).
.
Re: рабинович
,,,,Светослав,,, написал 28.08.2014 20:22
Ну так в том и смысл Майданов, чтобы уничтожить все остатки совковой системы управления. А если Семенченко будет руководить АТО -- тогда я не завидую русской оккупационной пидарасне... Дай Боги, чтобы так и получилось.
.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 28.08.2014 20:21
RRR (28.08.2014 20:09)
Все очень просто.Крым-это крючок на который поймали Путина,как судака на керченскую тюльку.Американцам надо куда то срочно "списать" $ 10 тлн.Списать оные деньги можно только на кацапские природные богатста и разорение кацапии.Путин наживку заглотил,теперь весь мир загоняет кацапов в клетку.О проблемах США все забывают,а США укрепляет курс бакса и раскручивает механизм гонки вооружений,соответственно и ЕС следом.Враг у всех один-кацапы.Кстати оные кацапы сами себя не кормят.Практически ничего не производят и вывезли за границу по разным оценкам порядка $ 4 тлн,в разных активах(виллы,бизнес,ценные бумаги и т.д).Потери кацапии уже примерно $ 1 тлн,но пока запас прочности у кацапов не исчерпан.Кстати последние события и задуманы,как дополнительный стимул к усилению санкций.Не воевать же нам с кацапами,да еще и на своей территории?
Re: Re: RRR
,,,,Светослав,,, написал 28.08.2014 20:20
\\\Так я и прошу объяснить, если кто может, что это за спектакль такой, что одни братья к другим полезли, и зачем сей цирк затеян///
.
Тут такое: один из "братьев" -- генетический раб и долбoeб, который верит только в телевизор, царя и отечество. Причем сам постоянно сидит в дeрьме, и шибко серчает, когда другие стараются вылезть из этого дeрьма.
.
Вкратце так ))
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы