Кто владеет информацией,
владеет миром

ДНР вышла к морю

Опубликовано 28.08.2014 в разделе комментариев 193

ДНР вышла к морю

Передовые танки ополчения ДНР вошли на окраину Новоазовска на юге Донецкой области. Танки в ДНР вошли в Новоазовск и расположились в его западных пригородах, укрепив оборону города от возможного контрнаступления сбройных сил. 

«По информации от разведывательных отрядов, от Новоазовска до Донецка, по трассе, проходящей через захваченное вчера Старобешево, нет ни одного солдата хунты», — сообщили в штабе. 

Новоазовск — райцентр на юге Донецкой области, на берегу Азовского моря. Население — 11 тысяч человек. Ранее ДНР заявила о взятии под свой полный контроль всей границы Донецкой области с Россией.

- Собственно решена главная тактическая задача предстоящей осени, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Восставшие города разблокированы, и призрак голода и вымерзания отступил, хотя и не до конца - Киев, конечно, попытается взять реванш. Киев в нынешнем формате никогда не смирится с потерей Донбасса и Крыма, это надо понимать. Значит, стратегическая задача - это смена власти в Киеве любой ценой. Для этого прежде всего необходимо, чтобы Харьковская, Запорожская и Днепропетровская, а в перспективе и Киевская области перестали быть спокойным тылом сбройных сил, а превратились в зону освободительной борьбы. Это должно сопровождаться ростом подполья и партизанского движения, главный лозунг которого не "русский мир", а свободная Украина. Желательно социалистическая, что, конечно, придется не по нраву Кремлю, но по-другому будет куда сложней и хуже. Вопрос, конечно, в ненадежности Кремля, в нестабильности его интересов - завтра дадут хорошую цену за газ, и они забудут и про Донбасс, и про Украину... А еще им может показаться, что Донбасса достаточно, и остальная Украина им больше не нужна - им и правда не нужна, но ведь мир не ограничивается интересами Кремля.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 193
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 28.08.2014 21:56
Светославу - Дмитрий гЗапорожье ( (28.08.2014 21:13)-продолжение
Кстати новые имена пренного кацапорылого десантного "мяса"которое заблудилось под Иловайском..Ахмедов Руслан Ахатович та Ильмитов Арсений Аркадиевич.Остальные бойцы спец подразделения(10 чел)....
R Мыкола (28.08.2014 21:38))
А как же! написал 28.08.2014 21:50
Дурак. ну какая разница если у кого то из педерастов есть плакат? Ну и пускай. В России это не запрещается, а вот то что он ОДИН БЫЛ, говорит о том что это ИЗГОЙ, ОБИЖЕННЫЙ. ПРЕЗИРАЕМЫЙ. и от него опасности - ноль. У нас в России на это внимание не обращают. Более того мы даже места выделили для Ураинской желто голубой тряпки - сортиры и помойки ..ВЕШАЙТЕ СВОЙ ФЛАГ - ТРЯПКУ СКОЛЬКО УГОДНО!
Я даже сам подойду и крикну- "Сала Окраине!" Хероям Сало !" посмертно..
(без названия)
гость. написал 28.08.2014 21:48
елефонный разговор с Израилем: Что же этот шлимазл творит?
Довелось сегодня пообщаться с одним довольно-таки известным политиком из Израиля.
Самое важное, что вынес из разговора — в Израиле в политических кругах все уверены на 99,99%, что «Боинг» заказал Беня Коломойский. Практически никто уже не сомневается. И потому на него крайне злы. Тем, что он потерял берега — сбивает гражданские самолеты, формирует карательные батальоны, играется в жидо-бандеровца — Беня подставляет евреев по всему миру. Ну, кроме американских евреев — они любят такие провокации.
Потому в Израиль Бене хода нет. Там с ним будут плотно общаться спецслужбы, обдерут его как липку, а затем посадят.
Мой собеседник уверен, что риторика США изменится в течение недели. Доказать, что к уничтожению Боинга причастна Новороссия или Россия, Обама не может. А виновного назвать необходимо. Кандидатуры ровно две — Порошенко и Коломойский. Но… назвать виновником Порошенко — это просто политически добить Украину на международной арене. Получится странная ситуация, что США поддерживают президента-террориста.
Так что кандидатура фактически остается одна. Беня заигрался в барона украинского феода. И теперь его сольют.
(без названия)
СтарпЁр-москальский написал 28.08.2014 21:47
Армия Новороссии заняла три населенных пункта на подступах к Новоазовску, в ходе боев потери украинских военных в течение четверга составили свыше 200 человек убитыми и ранеными. Речь идет о населенных пунктах Седово, Обрыв, Холодное, передает "Интерфакс". Отмечается, что батальоны территориальной обороны "Винница" и "Хортица" "после обстрела и понесенных потерь в живой силе и технике отступают в направлении Мариуполя". Уничтожены 3 танка, две самоходные артустановки, различная гусеничная и колесная техника
***
(без названия)
Вот оно как! написал 28.08.2014 21:44
Они уже здесь...
Сегодня в районе часа на привокзальной площади города Омска была замечена бритоголовая по бокам и с чубом на голове мразь, оно было в камуфлированных штанах и в берцах. Также на этом уроде была футболка с символикой батальона азов. Мы с другом отошли на минуты две, думаем щас придем и звезданем его пару раз, но он смылся . Возможно, оно просто выползло покурить из вагона, а затем собирался продолжить путь в сторону Новосиба. Позже мы узнали, что в это время прибыли беженцы из Новороссии. А так было обидно, что это падло не получило своего заслуженного... И очень интересно, что он делает так далеко от своей страны."
Гнида была выловлена Казаком.От страха этот Великий Укр обоссался в штаны
Уропских артилеристов в плен не берут
СтарпЁр-кацапский написал 28.08.2014 21:40
В Донецке в результате обстрелов во второй половине дня погибли 15 мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета в четверг, 28 августа.
***
Re: Re: Re: "Путин увечен" -- необычный флешмоб в Питерабаде - СтарпЁр (28.08.2014 21:11)
Мыкола написал 28.08.2014 21:38
Даун, и не мечтай!
Ты статейку внимательно читал? Не мужик плавал, плавало гoвнo из 5-й колонны.
Как до дела доходит, так с ней всегда разговор был короткий - в расход или на "перековку" лес валить.
***
Ты хлопец давай не пиредергивай.Кто-то по Неве плыл?Плыл!Плакат у него был?БЫЛ!значит я прав,а ты ,бисов син,иди лисом.
(без названия)
СтарпЁр-москальский написал 28.08.2014 21:38
В Безымянном (около Мариуполя) пошла жара.
*
В Волновахе в виду приближения армии Новороссии спешно убирают украинскую символику.
*
В Старобешево брошенная украми Мста-С стала местом для фотосессий
***
Лично г-ну Баранову
Че написал 28.08.2014 21:27
Бегут хохлы-иуды… Такова судьба всех иуд, А вы, г-н Баранов, рассчитывали, очевидно, на иной сценарий? Не надейтесь, сердешный.
Re: Re: Re: Re: Re:
Ха!!!! написал 28.08.2014 21:20
Ополченцы ДНР утверждают, что вышли на подступы к Мариуполю
Ополченцы Донецкой народной республики утверждают, что вышли на подступы к Мариуполю. Освобождение города дело ближайших дней... сказал Интерфаксу - представитель штаба ополчения ДНР.
По его словам, Новоазовск под контролем сил самообороны. С их приближением Мариуполь в спешном порядке покидают сторонники киевских властей.
Некоторые пытаются под видом беженцев уехать в Россию - сказал собеседник агентства.
Re: Re: Re: Re:
Ха!!!! написал 28.08.2014 21:17
Пишут из Израиля...-Важдра
я в ИзраилеAugust 27th, 16:12Пообщался со своим информированным знакомым. Он сообщил, что Коломойский в прошлую пятницу покинул территорию Украины на личном самолете в сопровождении двух истребителей.
На данный момент Беня находится в Израиле. Официальная версия уехал в отпуск.
Источник, мне неведом, насколько он "неполжив"
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 28.08.2014 21:13
Да средства разведки у нас и у самих есть(беспилотники собственной разработки из Житомира и собственного же производства из Днепропетровска)Вот цифровых средств связи с защищенными каналами нет.И давать нам их боятся,и кстати правильно делают,что боятся-скопируем.Кстати именно благодаря беспилотникам наша артиллерия
уничтожает кацапов как на полигонах при отсутствии потерь.Не случайно больше всего кацапорылые боятся наших артиллеристов.Кстати сами кацапорылые-прекрасный способ утилизации 122 и 152 мм.арт боеприпасов.Вот надо еще крупный калибр задействовать-203 мм.Пусть наши тренируются.Кацапская десантура-прекрасные мишени.Кстати по словам пленных кацапорылых десантников он так и не понял что произошло.Ехали себе весело по Украине,вдруг взрывы снарядов.Едва успел спрятаться,а когда поднял голову-уже в плену.Ему дико повезло.Могли и пристрелить.
Re: Re: Re:
Ха!!!! написал 28.08.2014 21:12
Французская журналистка пишет -" Проехали дорогу из Новоазовска в Донецк ... никаких следов Укро Армии, только брошенная техника.."
Re: Re: "Путин увечен" -- необычный флешмоб в Питерабаде
СтарпЁр написал 28.08.2014 21:11
Даун Мыкола: "Ну слава Богу!Если по Неве с таким плакатом мужик плавал-значит Раше точно конец!!!"
*
Даун, и не мечтай!
Ты статейку внимательно читал? Не мужик плавал, плавало гoвнo из 5-й колонны.
Как до дела доходит, так с ней всегда разговор был короткий - в расход или на "перековку" лес валить.
***
Re: Re:
Ха!!!! написал 28.08.2014 21:09
Пишет украинец из Мариуполя.... -"Решил привычно с утреца глянуть вэбку на Театральную площадь в Мариуполе (Драмтеатр), а там большой флаг Украины снимают (уже сняли)..."
Re: Re: Украина договорилась о поставках современных вооружений
СтарпЁр написал 28.08.2014 21:06
Порадовал, Светик-бандерлог.
Значит очень скоро укропский "военторг" снабдит ополчение современным вооружением, ибо оно не для кривых рук рагулей и майдаунов .
***
Re:
Вот так.. написал 28.08.2014 21:06
Глава Донецкой Республики поблагодарил добровольцев из России
За время карательной операции, которую власти Украины проводят в отношении жителей Донецкой и Луганской республик, в ряды ополчения Донбасса вступили до четырех тысяч добровольцев из России. Командование армии ДНР никогда этого не скрывало, отметил в интервью телеканалу LifeNews глава правительства Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.
"Сегодня задается очень много вопросов: как так могло произойти, что армия ДНР из разрозненных полупартизанских отрядов превратилась в мощную военную организацию... Мы никогда ни от кого не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых на сегодняшний день нам пришлось бы очень трудно и сложнее было бы воевать, - сказал Захарченко.
В наших рядах их было около трех-четырех тысяч".
Премьер ДНР заявил, что среди российских добровольцев в Донбассе есть и бывшие военнослужащие, которые по зову долга приехали отстаивать свободу и ценности жителей восточной Украины. "Знаете, я думаю только среди русских есть такое обостренное чувство горя и чувство человеческой беды. Только они могут ехать в любую точку мира, умирать, сражаться за независимость и свободу людей. Вспомните Испанию, вспомните Cербию... Теперь они среди нас, среди жителей Донбасса, потому что мы с ними братья по крови. Спасибо большое", - сказал Александр Захарченко.
Re: "Путин увечен" -- необычный флешмоб в Питерабаде
Мыкола написал 28.08.2014 21:04
Необычный флешмоб на Неве в С-Петербурге... Вначале человек плыл с транспарантом "Путин вечен"... на середине реки он укрепил букву "у"... получилось -- "Путин увечен" ))
.
http://static.uainfo.org/uploads/posts/2014-08/1409239669_2.jpg
Ну слава Богу!Если по Неве с таким плакатом мужик плавал-значит Раше точно конец!!!
Re: Украина договорилась о поставках современных вооружений - ,,,,Светослав,,, (28.08.2014 20:58)
Терентий написал 28.08.2014 21:01
Завершились переговоры о поставках в Украину современного оружия и средств разведки. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во вступительной речи на заседании СНБО.
__________________________________________________________________________
Это здорово!Значит скоро правосеки начнут у ополченцев все это обменивать на горылку.
Через блокпост в Запорожье проехали 400 вооруженных солдат, покинувших позиции в зоне АТО
СтарпЁр написал 28.08.2014 21:01
Все бойцы при оружии в сопровождении машин Госавтоинспекции Запорожской области отправились в сторону Ивано-Франковска.
Тикайте, хлопцы, тикайте. Вы дома нужнее. А вместо вас, отбросив клавиатуру и мышь, воевать до последней капли своей тухлой крови будут подстрекатели - Дима-запор и Света-дочь офицера.
***
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы