Кто владеет информацией,
владеет миром

ДНР вышла к морю

Опубликовано 28.08.2014 в разделе комментариев 193

ДНР вышла к морю

Передовые танки ополчения ДНР вошли на окраину Новоазовска на юге Донецкой области. Танки в ДНР вошли в Новоазовск и расположились в его западных пригородах, укрепив оборону города от возможного контрнаступления сбройных сил. 

«По информации от разведывательных отрядов, от Новоазовска до Донецка, по трассе, проходящей через захваченное вчера Старобешево, нет ни одного солдата хунты», — сообщили в штабе. 

Новоазовск — райцентр на юге Донецкой области, на берегу Азовского моря. Население — 11 тысяч человек. Ранее ДНР заявила о взятии под свой полный контроль всей границы Донецкой области с Россией.

- Собственно решена главная тактическая задача предстоящей осени, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Восставшие города разблокированы, и призрак голода и вымерзания отступил, хотя и не до конца - Киев, конечно, попытается взять реванш. Киев в нынешнем формате никогда не смирится с потерей Донбасса и Крыма, это надо понимать. Значит, стратегическая задача - это смена власти в Киеве любой ценой. Для этого прежде всего необходимо, чтобы Харьковская, Запорожская и Днепропетровская, а в перспективе и Киевская области перестали быть спокойным тылом сбройных сил, а превратились в зону освободительной борьбы. Это должно сопровождаться ростом подполья и партизанского движения, главный лозунг которого не "русский мир", а свободная Украина. Желательно социалистическая, что, конечно, придется не по нраву Кремлю, но по-другому будет куда сложней и хуже. Вопрос, конечно, в ненадежности Кремля, в нестабильности его интересов - завтра дадут хорошую цену за газ, и они забудут и про Донбасс, и про Украину... А еще им может показаться, что Донбасса достаточно, и остальная Украина им больше не нужна - им и правда не нужна, но ведь мир не ограничивается интересами Кремля.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 193
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: РСМ (28.08.2014 01:19)
:LK написал 28.08.2014 08:42
Хохложопый, ты Ляшко люби, зачем тебе петуху Баранов?
(без названия)
дурдом написал 28.08.2014 08:10
"...главный лозунг которого не "русский мир", а свободная Украина."
О! - Русофобского кобеля не отмыть от жидобля: "А на Россию мне плевать", - да, г-н бараноффф??
Ах, ты ж сс-с... - шестерка лимитрофная. Точнее - жидовская.
(кстати, г-н главвред, а как там эсбеушный генерал филя? вот не поверю, что нет меж вами больше той бескорыстной антифашысцкой дружбы народов против "этой страны", что так восхисщала нас в сер.нулевых, - это под него у вас планируеццо "свободная Украина" - "желательно социалистическая"-?? ...от тока щаз понял, за каких идиотов вы держите посетителей ресурса: социалистический лимитроф... - ступор, даже мата нет...)
(без названия)
Впс-Х написал 28.08.2014 06:53
Главную роль в военных успехах ополчения сыграли обученные и воруженные в РФ бойцы из шахтерских городов Донбасса.Их действия уже почти напоминают регулярную армию и,получая реальную поддержку населения,они несомненно будут побеждать карателей хунты.Сейчас хунта занимается перегруппировкой сил и ищет деньги на продолжение войны.Деньги на это еврофашисты найдут,но проблема кадров еще более усиливается из-за "выборов" в Раду.Практически бесноватая Юля уже выброшена из них,а националисты в раздрае из-за потери кадров в боях и отсутствия хоризматического лидера.В этих условиях лидерам восстания срочно нужно организовать в Донбассе народную власть и стать действительно республикой.Тогда и помощь из России будет больше и народ поверит в силу новой власти.Пока рано праздновать большую победу.Чтобы выжить и побеждать нужна сильная эффективная народная власть и желательно под красным знаменем.
Re: За что люблю Баранова
wert написал 28.08.2014 04:56
Просто Баранов самый хытрожопый из их компании. Кучеренко и Делягин давно и без зазрения совести не краснея обслуживают власть. Баранов делает вид, что типа независимый.
Re: Траханый в рот - РСМ (28.08.2014 01:55)
Дмитрий Запорожье написал 28.08.2014 04:49
РСМ скажи,а как расшифровывается твоя абревиатура?Ну то ,что "СМ"-это сокращение от садо-мазо-я понял.А "Р" что значит??
(без названия)
Ирина написал 28.08.2014 01:39
Хочу, чтобы хунта была свергнута, чтобы настала расплата за чудовищные военные преступления против украинского народа! Пусть национал-фашизм, бендеровцы и прочая криминальная и олигархическая нечисть исчезнет с лица земли! Желаю победы народно-освободительной армии Донбасса и установления мира в ДНР и ЛНР! Господи, помоги всем, кто сражается за право жить не по указке Госдепа.
(без названия)
рабинович написал 28.08.2014 01:39
Смотри очень интересную статью на сайте завтра.ру.
Автор генерал-майор Сергей Канчуков, бывший начальник разведки Сибирского Военного Округа.
СПРАВКА:
-----------
" Генерал-майор. Родился в Запорожской области Украинской ССР. В 1975 году после года работы учителем в средней школе добровольно избрал свой жизненный путь, посвятив его служению и защите Родины. Питомец Омского Высшего общевойскового дважды Краснознаменного училища имени М. В. Фрунзе. Военную академию имени М. В. Фрунзе окончил в перерывах между боями. Высшее военное и государственное образование получил в кузнице военных кадров России— Военной академии Генерального штаба имени К. Е. Ворошилова. В 2006 году, учитывая специфику службы и необходимость с научной точки зрения подходить к проблемам защиты государства, защитил кандидатскую диссертацию на тему: «КНР в интернационализированных локально-региональных конфликтах XXI века», став кандидатом политических наук. ..."
------------
Статья :
" Почему нельзя вводить российские войска
Сергей Канчуков
Сегодня многие говорят и пишут, что Россия, не вводя войска на территорию Украины, способствует гибели мирных граждан Донбасса. С обывательской точки зрения это действительно так, Россия должна защищать своих граждан, и просто русских, украинцев, и остальных от уничтожения военными методами. Но все не так просто в этом мире.
Сегодня многие говорят, что санкции все равно будут, вводи Россия войска на Украину, или не вводи, результат один. Но здесь не учитывается факт того, что Россия сегодня снова воюет против всего мира, а после долгих лет разорения, особенно в 90-е годы, да и сейчас, когда огромные средства выведены за рубеж, когда целые направления экономики еле дышат, не так просто выстоять. Нужно не ввязаться в бой, а потом смотреть, что из этого получится, а если ввязываться – по гарантированно одержать Победу! Только победитель в этой войне получит все! И этим победителем должна стать Россия!
Для объективности нужно сказать, что Россия, еще не готова к таким глобальным вызовам, несмотря на то, что движется к этой готовности семимильными шагами.
...
Таким образом, уже четко вырисовывается картина, что США проработали множество вариантов, и все они рассчитаны на развязывание глобальной войны, участниками которой являются Россия, с одной стороны, и все страны НАТО и к ним примкнувшие, с другой. Китай, пока стоит в стороне и ожидает развязки, думаю, надеется, как США во Вторую Мировую войну, оказаться среди победителей. Но то, что Китай будет оказывать всестороннюю помощь России, сомнений нет.
Поэтому, Новороссия, сегодня для России имеет не просто политическое, экономическое, а и геополитическое значение. Сегодня в Новороссии решается судьба России. И это не пафос. В случае продолжения вялотекущих боевых действий в Донбассе, Украина сможет отвлечь силы для поддержки действий Молдавии и Румынии в Приднестровье, а значит попытаться вовлечь Россию для реагирования уже военной силой на другом направлении. И так будет продолжаться до бесконечности, пока Россия не разрубит этот узел в свою пользу....
...
В стратегическом плане для наступления армии Новороссии сегодня есть пять стратегических направлений: Харьковское, Киевское, Днепропетровское, Запорожское, Южное на Мариуполь. Все направления позволяют, как достичь чисто военных целей, ослабив натиск противника и заставив его перегруппировывать войска, в ходе наступления уничтожая противника, его тыловые базы снабжения, пункты управления, узлы связи, коммуникации, так и достичь огромного политического резонанса...."
Полностью смотри здесь:
" http://zavtra.ru/content/view/pochemu-nelzya-vvodit-rossijskie-vojska-/ "
Re: РСМ (28.08.2014 01:19)
:LK написал 28.08.2014 01:24
Хохложопый, ты Ляшко люби, зачем тебе петуху Баранов?
(без названия)
РСМ написал 28.08.2014 01:19
За что люблю Баранова, за сверхнаглость на голубом глазу.
Пишет, что антисоветчик, капиталист, аллигарх и русофоб Путин будет строить в Украине социализм. Любите его,... товарисчи!
(без названия)
рабинович написал 28.08.2014 01:05
" Это должно сопровождаться ростом подполья и партизанского движения, главный лозунг которого не "русский мир", а свободная Украина."
Совершенно ВЕРНО, стоит еще добавить слово ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ. А так все верно.
Re: Собственно решена
...(настоящий) написал 28.08.2014 01:04
А никто собственно и не говорит, КЕМ решена эта задача. И какая разница? Решена и все, это главное
свинохохлы получили по сусалам
Павел, тот самый написал 28.08.2014 00:58
Танки русской армии ДНР вошли в Новоазовск! Рад за них, так держать братушки! Впереди Одесса, Запорожье, Днепропетровск и Киев! Вся Россия с Вами! Удачи Вам во всем!
Собственно решена
главная тактическая задача предстоящей осени написал 28.08.2014 00:57
и решили ее простые шахтеры...
танки-то не по территории ли России проехали, "обходным маневром"?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы