Кто владеет информацией,
владеет миром

ДНР вышла к морю

Опубликовано 28.08.2014 в разделе комментариев 193

ДНР вышла к морю

Передовые танки ополчения ДНР вошли на окраину Новоазовска на юге Донецкой области. Танки в ДНР вошли в Новоазовск и расположились в его западных пригородах, укрепив оборону города от возможного контрнаступления сбройных сил. 

«По информации от разведывательных отрядов, от Новоазовска до Донецка, по трассе, проходящей через захваченное вчера Старобешево, нет ни одного солдата хунты», — сообщили в штабе. 

Новоазовск — райцентр на юге Донецкой области, на берегу Азовского моря. Население — 11 тысяч человек. Ранее ДНР заявила о взятии под свой полный контроль всей границы Донецкой области с Россией.

- Собственно решена главная тактическая задача предстоящей осени, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Восставшие города разблокированы, и призрак голода и вымерзания отступил, хотя и не до конца - Киев, конечно, попытается взять реванш. Киев в нынешнем формате никогда не смирится с потерей Донбасса и Крыма, это надо понимать. Значит, стратегическая задача - это смена власти в Киеве любой ценой. Для этого прежде всего необходимо, чтобы Харьковская, Запорожская и Днепропетровская, а в перспективе и Киевская области перестали быть спокойным тылом сбройных сил, а превратились в зону освободительной борьбы. Это должно сопровождаться ростом подполья и партизанского движения, главный лозунг которого не "русский мир", а свободная Украина. Желательно социалистическая, что, конечно, придется не по нраву Кремлю, но по-другому будет куда сложней и хуже. Вопрос, конечно, в ненадежности Кремля, в нестабильности его интересов - завтра дадут хорошую цену за газ, и они забудут и про Донбасс, и про Украину... А еще им может показаться, что Донбасса достаточно, и остальная Украина им больше не нужна - им и правда не нужна, но ведь мир не ограничивается интересами Кремля.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 193
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Свете педриловне Светославу
николай1 написал 29.08.2014 11:41
Опять "фальшивых зайцев" гонишь? Народный педофил Ляшко еще и не такое может задвинуть,пусть расскажет, как ему чудом удалось избежать плена под Мариуполем.
Да,Света мельчаешь с каждым днем,используешь низкопробную информацию.ИДИОТ!
Re: ,,Светослав,,, (29.08.2014 00:09)
JY написал 29.08.2014 00:26
Немецкая пресса -
Ополченцам удалось отбросить украинскую армию от Донецка. Киев немедленно обвинил в унизительном поражении российскую армию, пишет французское интернет-издание Allain Jules. Ведь это намного проще, чем признать собственное неумение воевать
."....Кричат, возмущаются, чуть не плачут. США беззастенчиво врут, и слова премьер-министра ДНР Александра Захарченко искажаются. Посол США на Украине Джеффри Пайетт твердит, что Россия осуществляет военное вторжение на Украину. В четверг 28 августа он заявил в Тwitter, что "российская армия непосредственно вступает в бои на украинской территории".
По словам немецкого журналиста, контратака вокруг Донецка отбросила и дезорганизовала украинскую армию. Когда солдаты разбегаются, выход один: винить Россию. Именно для подготовки умов к очередной лжи Киев сообщил об уничтожении колонны российских танков, "призрачной",
Поскольку Киев ничего не умеет, кроме как безнаказанно обстреливать гражданское население, наступление борцов Донбасса создает панику в армейских рядах. Впрочем, пророссийские повстанцы заявили, что они пойдут и на Киев, если нужно. Ведь лучшая защита - это нападение, отмечает журналист.ктеризует ее автор.
,,Светослав,,, (29.08.2014 00:09)
Ха!!!! написал 29.08.2014 00:21
Света Писюновна , вот РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ -
На Донецком направлении фашисты, окруженные в районе Степановки - Амвросиевки - Степано-Крынки, безуспешно стремились вырваться из кольца и избежать разгрома.
Обнаруженная разведгруппой колонна резервов противника, выдвигавшаяся для деблокирования окруженной амвросиевской группировки, была разгромлена огнем артиллерии и реактивных систем залпового огня. Уничтожено до трех танков, двенадцати бронетранспортеров, две САУ, пять автомобилей, ранено и убито до пятидесяти карателей.
В ходе боестолкновения с отступающими подразделениями противника в районе Новокатериновки ополченцами уничтожено до двадцати БМП и бронетранспортеров, до пятнадцати автомобилей. Потери оккупантов в живой силе составили до ста пятидесяти человек убитыми и ранеными.
В результате огневого поражения артиллерией ополчения позиций противника в районе Ждановки уничтожены один танк, пять бронетранспортеров, четыре автомобиля с боеприпасами и ГСМ, а также до тридцати карателей убито и ранено.
На Луганском направлении отдельные боестолкновения происходили вблизи Хрящеватого и Новосветловки. Отражено наступление подразделения нацгвардии на позиции ополченцев, обороняющих населенный пункт Металлист. В ходе боя потери противника составили до двадцати пяти человек.
По данным разведки, батальоны территориальной обороны "Винница" и "Хортица", дислоцировавшиеся на подступах к Новоазовску, после артобстрела и понесенных потерь в живой силе и военной технике беспорядочно отступают в направлении Мариуполя. На подступах к Новоазовску освобождены населенные пункты Седово, Обрыв, Холодное.
А с Ляшком Света у тебя всЁ серьЁзно? Когда свадьба?
Силы АТО оцинковали очередную партию из 40 голов русского десантного скота
,,,,Светослав,,, написал 29.08.2014 00:09
Силы антитеррористической операции в Славяносербском районе Луганской области уничтожили до 40 десантников. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Олег Ляшко.
.
"Сегодня, около 5 часов утра, бойцами батальона "Луганск-1" совместно со спецподразделениями "Омега" и "Ягуар" была проведена зачистка ряда населенных пунктов Славяносербского района, а также поселков Крымское и Сокольники", -- написал Ляшко.
.
По его словам, между Крымским и Сокольниками возле реки Северский Донец силы АТО вступили в бой с террористами.
.
"В ходе боя был уничтожен 1 миномет противника, 1 захвачен. При поддержке БТР-3 и БТР-4 были уничтожены до 40 террористов и оккупантов", -- сообщил нардеп.
.
Ляшко также отметил, что потерь в ходе операции батальон не понес.
.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 28.08.2014 23:57
Аттик (28.08.2014 23:30)
Я не знаю никакого Безлера.Зато я знаю,что сегодня под Иловайском наши подразделения наткнулись на спецподразделение кацапорылых десантников.Двух человек кацапорылого десантного "мяса"которое заблудилось под Иловайском..Ахмедов Руслан Ахатович та Ильмитов Арсений Аркадиевич взяты в плен.Остальные бойцы спец подразделения(10 чел)....Ну и стоило двум Вашим колоннам бронетехники выползти из населенных пунктов,как сразу оные колонны были уничтожены.В общей сложности примерно 300 ед.кацапорылого "мяса"переработано в фарш.
Ну и куча техники в лом.Я же говорю,что необычайно выгодная утилизация боеприпасов колибра 122 и 152 мм.
Гы. Дима-запор, вынь бревно из глаза.
СтарпЁр написал 28.08.2014 23:39
Кудахчешь про "дебилизм кацапорылых", как попка-дурак.
Но, кто первый кричит "Держи вора!"?
*
Заседало сегодня укропское СНБО.
Слушали: Война, конечно, идет. Россия вторглась и, естественно, агрессор и оккупант.
Постановили: Военное положение не объявлять.
*
Рассчитывали на то, что раз война не объявлена, то НАТО кинется помогать Руине оружием.
Но не успело СНБО закончиться, как Америка подала свой голос - Хрен вам, а не оружие!
*
Гы-гы.
***
Re: ) - Дмитрий гЗапорожье ( (28.08.2014 23:05)
Аттик написал 28.08.2014 23:30
Михаил Федотов обратился к уполномоченному Верховной Радой Украины по правам человека Валерии Лутковской
----------------------------------------------------------
Кстати,тебе на соседней ветке уже ответили,что Безлера надо было просить освободить десантников,а не какую-то Лутовскую.Теперь ополченцы являются властью на Украине,а ты Диман-в лучшем случае диссидент типа Новодворской.
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (28.08.2014 23:05)
Аттик написал 28.08.2014 23:26
Ну так я могу отвечать на дебилизм кацапорылых,могу нет.
---------------------------------------------
Ну и как это переводится с мовы на человеческий язык?Что сказать-то хотел?Слова "могу" и "нет" в этом контексте являются антонимами,так что я ржу не магу да?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 28.08.2014 23:05
Аттик (28.08.2014 23:01)
Ну так я могу отвечать на дебилизм кацапорылых,могу нет.Вот тебе типичный облик поведения кацапорылой нечисти..Председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов обратился к уполномоченному Верховной Радой Украины по правам человека Валерии Лутковской с просьбой помочь в освобождении задержанных в Украине российских военных.
Т.е похищать нашу летчицу и тайком переправлять ее в кацапию это нормально,а тут просьба слезная вернуть..
Наши давят эту нечисть и абсолютно правильно делают.
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (28.08.2014 22:28)
Аттик написал 28.08.2014 23:01
А мне недочеловеки и не мешают.
-------------------------------------------
То есть как это "не мешают"?Ты сам говоришь,что тебя кацапы достали своей тупостью,отказываешься тут со всеми разговаривать и при этом мы тебе "не мешаем"?Ну тогда ты нам мешаешь.общайся со своим Свистосливом по мылу,пли-и-из.
Re: Дмитрий гЗапорожье
ответ написал 28.08.2014 22:49
Кацапорылые,хохложопые,жидочурки , о чем речь? Таких существ в природе никогда не было .Или это ваше научное открытие ?
Даешь Майдан 3.0!!!
СтарпЁр-москальский написал 28.08.2014 22:45
Обстановка в Киеве накаляется: идут потасовки, грозят новым Майданом и требуют назначить Семенченко министром обороны.
*
Правильно!
Ведь за что боролись? Против коррупции, жЫдов-олигархов и клятых москалей.
А на что напоролись? На жЫдов-олигархов, коррупцию, продажу оружия ополченцам и клятых москалей в генеральских погонах и в кресле министра обороны.
*
У москалей всегда стоят два вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?"
У поколения майдаунов - один вопрос: "А нас-то за шо?"
***
Коломойский берет под контроль Запорожье и Мариуполь
СтарпЁр-кацапский написал 28.08.2014 22:32
Коломойский на совещании:
"Мы пригласили руководство Запорожской области и включаем их в план "Б". Мы технически взяли на себя обеспечение этой области, потому что она более слабая, и мы видим, что вторжение может быть, прежде всего, по линии именно Запорожской области."
*
А шо це за план "Б"? Беня рассчитывает, что Армия Новороссии остановится на бывшей административной границе донецкой области и ему обломится жирный кусок - Запорожье?
Нет, Беня, твой Бизнес-план "Б" не сбудется. Одессу тебе не простят. Дима со Светой тебя защищать не пойдут, а остальные майдауны или разбегутся, или сдадутся в плен.
***
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 28.08.2014 22:28
- Аттик (28.08.2014 22:15)
А мне недочеловеки и не мешают.Вот я сообщил,что наши в Иловайске якобы окруженном кацапорылыми захватили очередное заблудившиеся кацапорылое "мясо".Имена и фамилии "мяса"указаны.Остальные бойцы разведгуппы .....
Может кто из кацапорылых своих знакомых узнают.Кстати две колонны кацапорылых уничтжены ударами с воздуха.
Re: Сводка от штаба МО ДНР с фронтов за последние сутки, 28 августа 2014 года
Терентий написал 28.08.2014 22:18
Сегодня 62 военнослужащих внутренних войск Украины в районе российского населенного пункта Шрамко Матвеево-Курганского района Ростовской области обратились к российским пограничникам с просьбой о пропуске их на территорию России с целью получения укрытия.
---------------------------------------------------------------------
Ну точно Россия на Неньку напала!!!Если б не напала-укровойнов пришлось бы брать в плен.А поскольку все-таки напала-приходится пропускать их,особенно когда они хотят укрыться.
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (28.08.2014 22:06)
Аттик написал 28.08.2014 22:15
А с тобой животное кацапорылое никто и не разговаривает.Твое тварь место раз сидеть и два тихо,так что заткни хайло и откроешь оное,когда попросят.Вот примерно так.
_________________________________________________________
Дим,ты здесь уже ни с кем,кроме Свистопляса не разговариваешь.Может вам лучше будет обчаться по мылу?Ну знаешь есть такие штуки,регистрируешь там свою электронку и 3,14зди сколько душе угодно.опять же "недочеловеки" мешать не будут и ты не будешь нам,"недочеловекам".Что скажешь?
Значит, стратегическая задача - это смена власти в Киеве любой ценой.
двигатель языка толика написал 28.08.2014 22:14
Ни фига себе афтор толик задвинул. Если афтор толик обратно свои слова не заберет то вся планета будет считать что толик - враг человечества.
Хрен с ним с киевом. Пусть киев станет провинциальным городом сброда при власти шоколадного зайца рошена. Пусть гей ропа приезжает в киев трахать хохлушек.
Афтора толика должны интересовать только области с нормально думающим человеческим населением.
Сводка от штаба МО ДНР с фронтов за последние сутки, 28 августа 2014 года
СтарпЁр-москальский написал 28.08.2014 22:11
Сегодня 62 военнослужащих внутренних войск Украины в районе российского населенного пункта Шрамко Матвеево-Курганского района Ростовской области обратились к российским пограничникам с просьбой о пропуске их на территорию России с целью получения укрытия.
*
За минувшую ночь силы армии республик взяли населенные пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубковка, Червоное Поле, Осипенко. В настоящее время оперативная обстановка складывается следующим образом: подразделениями защитников Донбасса блокирован участок трассы на отрезке Мангуш — Осипенко.
*
В Урзуфе идут боестокновения. Велика вероятность того, что уже сегодня каратели будут заблокированы окончательно в Мариупольском "котле". Горловку никто не штурмует, украинская артиллерия, как всегда, просто обстреливают жилые кварталы. Атака на Ясиноватую идет, но, похоже, захлебнулась. Артиллерия армии ДНР начала артподготовку по позициям украинских карателей близ населенного пункта Авдеевка.
*
Под натиском сил ополчения, войска хунты были вынуждены отступить от населенных пунктов Славяносербск, Крымское и Кировск. В ходе боестолкновения в районе Старобешево бойцами ДНР захвачены четыре БТР-4, три БМП-2, три 100-мм противотанковые пушки "Рапира", самоходная артиллерийская установка 2С1 "Гвоздика", четыре грузовых автомобиля и два автомобиля повышенной проходимости, изъятые ранее нацистами у местных жителей, а также склады с боеприпасами и военно-техническим имуществом.
*
В ходе ожесточенного боя у н. п. Новокатериновка бойцами ополчения уничтожены два танка Т-64, девять БМП, до десяти автомобилей, сдались в плен 24 человека. Потери в живой силе врага уточняются. По предварительной оценке, в период контрнаступления армий ДНР и ЛНР каратели понесли значительные потери в живой силе. Численность убитых, раненых и попавших в плен превышает 750 человек. Только за ночь в ходе ожесточенных боев взято в плен более 130 украинских оккупантов.
*
Наступательная операция продолжается.
***
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 28.08.2014 22:06
404 (28.08.2014 22:02)
А с тобой животное кацапорылое никто и не разговаривает.Твое тварь место раз сидеть и два тихо,так что заткни хайло и откроешь оное,когда попросят.Вот примерно так.
Re: Светославу -Дмитрий гЗапорожье ( (28.08.2014 21:56)
404 написал 28.08.2014 22:02
Мытя. А тебя сцаными тряпками гнать отсюда. Что укропо-хохло-гондону делать на русском сайте?
Убирайся отсюда.Твое "мнение" и иные твои высеры никого здесь не интересуют.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы