Кто владеет информацией,
владеет миром

Каратели внесли свой весомый вклад в украинскую культуру

Опубликовано 27.08.2014 в разделе комментариев 17

Каратели внесли свой весомый вклад в украинскую культуру

Бывшую дачу экс-президента Украины Виктора Януковича на берегу Азовского моря превратили в базу батальона Нацгвардии «Азов» и разукрасили в этнографическом стиле. Дача Януковича находится в поселке Урзуф Першотравневого района, на берегу Азовского моря. 

Напомним, недавно народный депутат Олег Ляшко побывал на даче Януковича и сообщил, что будет инициировать в Верховной Раде передачу дачи бывшего президента детской больнице Охматдет для реабилитации тяжелобольных детей. Но, видимо, дача пригодилась под другие задачи...

Петриковская роспись, или просто «петриковка» получила свое название от поселка Петриковка в Днепропетровской области. С XVIII века Петриковка известна своим характерным цветочным узором. В 2013 году ЮНЕСКО включило «петриковку» в Список нематериального наследия человечества — это единственный объект на Украине, включенный в этот список. 

Надо отметить, что до первой "оранжевой революции" 2004 года в Петриковке работала фабрика «Петриковская роспись» с художественной мастерской на 90 рабочих мест и творческой мастерской для 10 мастеров, при фабрике был открыт Музей истории декоративной росписи. После победы революции фабрику закрыли, и мастера росписи стали кустарями-одиночками, продающими свои шедевры на ярмарках и просто у дороги. Что, впрочем, не редкость и в России - то же произошло с мастерами Гусь-Хрустального, Мстеры и др.

Самый длинный узор в жанре «петриковки» раньше находился в одноименном селе. Однако теперь оказалось, что забор бывшей дачи Януковича на 10 метров длиннее (133 метра), что позволит ему претендовать на включение в Книгу рекордов Украины. 

Над созданием орнамента работала одна художница — Ольга Черемушкина. Покрасить забор в белый цвет ей помогли солдаты, а всего на роспись ограждения ушло три недели.


От редакции: Вклад боевиков батальона "Азов" в национальную культуру Украины теперь будет увековечен. И если бы это формирование занималось исключительно фольклором - было бы, может, вполне замечательно, хотя роспись со свастикой, скорее всего станет экспонатом не музея национальной живописи, а музея нацизма, как в Нюрнберге.

В Нюрнберге был открыт Музей нацизма, постоянная выставка которого посвящена событиям эпохи правления Адольфа Гитлера. Одна из его выставок носит название "Обожание и насилие", цель которой - объяснить людям, как Национал-социалистическая партия достигла огромного успеха и овладела умами своих сторонников.

Как видим, даже безобидная сельская роспись может быть инструментом идеологического воздействия, особенно если между цветочками вписать немного рунических символов и назвать это культурным вкладом нацистов. Хотя, конечно, хорошо, что вместо боевой подготовки каратели расписывали 133 метра забора. Сейчас они спешно покидают Приазовье, так что роспись и вся януковичевская дача останется на память о недолгих временах украинского нацизма.

А.Б.



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пару слов
Роботяга написал 28.08.2014 17:43
рЫдактору - Дмитрий гЗапорожье ( (27.08.2014 19:55) -3
"Ну что Вам не нравится?Именно бойцы подразделения "Азов"уничтожили Вашу десантуру из 98 свирской,и донское казачество под Новоазовском... а межгалактический космодесант они не уничтожили, не? Как Щаранский сказал, - ополчение в панике наступает, а евроукры планово отступают, потерь нет)
о укропитеках
Сергей написал 28.08.2014 17:40
Все эти батальоны, чаще всего численностью с роту, кинуты на Донбасс, как пушечное мясо, чтобы потом с ними не возится самому Киеву, а фамилие Шляшко, вообще стало нарицательным, какой командир у этих вояк, такие и вояки, укропитеки-гейропейцы. пы.сы. к украинцам не относится, украинцы и россияне - один народ.
Re: РСМ пидорок
VCXZ написал 28.08.2014 01:16
ЗащЁкин РСМ, тебя видно петуха не на тот сайт занесло, ты с цензор нет не перепутал?
Иди с губищ смой последствия, клизьму себе оздоровлящую поставь и катись вместе с твоим братом, петушком Димой на х.ю в направлении Великой Хохложопии. ВсЁ понял ?
Макар, пидорок
РСМ написал 28.08.2014 01:02
Макар, пидорок, ты себя, огрызка, с Димой из запорожья не сравнивай. Дима, хоть и враг, но Человек. А ты, и тебе подобная, включая опущенца с ником "траханый рот" - чмыри.
Вы - хамы, быдло, изврашенцы, тупье и прошмандовки. То есть, Дима вас не оскорбляет, называя недочеловеками.
Ты ведь тоже траханый в рот. Так вот, Макар_траханый_рот, пошол бы ты нах, чмо, вынюхиваешь тут, кто есть кто и кто что курит!
PS Нет, ну вот же шлюхин сын, Макар_траханый_рот, Диму ругает, а сам = жаба раздутая и е-банат!
Re: рЫдактору - Дмитрий гЗапорожье ( (27.08.2014 19:55)
Терентий написал 28.08.2014 00:06
Ну что Вам не нравится?Именно бойцы подразделения "Азов"уничтожили Вашу десантуру из 98 свирской,и донское казачество под Новоазовском,превратив технику оных подразделений в кучу железа.Удавим Вас в Донбасе окончательно,и освободим место для детей.Всего то и делов.
-------------------------------------------------------------------
Дим,а батальон "Азов" уничтожал русских десантников до того,как стал размалевывать забор ,или после?Понял,глупый вопрос с моей стороны.Конечно же батальон "Азов" разрисовал забор вместо того,чтобы уничтожать русскую десантуру,ибо ссыкотно.Впрочем,как и тебе ссыкотно идти на фронт и неньку защищать.
Re: На форуме появился Ворет_куним, и гордится именем! - Сергей (27.08.2014 22:52)
Макар написал 28.08.2014 00:02
. Открытые педерасты высказыаются против народа Украины!
=====================================================
Сынок,ты все напутал и открытые 3,14дарасы тут взяли за моду сутками трындеть о народе русском.Кстати,ты сам чьих будешь?Пойми правильно:раз уж ты демонстративно не замечаешь петушков типа Димона,значит у тебя с ним много общего.Так ты сам из чьих?Открытых али шифрующихся??
Re: На форуме появился Ворет_куним, и гордится именем!
Гадорез написал 27.08.2014 23:31
"Напомним, недавно народный депутат Олег Ляшко побывал на даче Януковича и сообщил, что будет инициировать в Верховной Раде передачу дачи бывшего президента детской больнице Охматдет для реабилитации тяжелобольных детей. Но, видимо, дача пригодилась под другие задачи..."
- Оно таки понятно, почему этот пе-дофил так детями озаботился!
На форуме появился Ворет_куним, и гордится именем!
Сергей написал 27.08.2014 22:52
Этот Сосун (или Хренрсос, так по-русски звучит его имя), как и положено чурке, обсуждает читателей. Будто мнение Хренососа комуто интересно...
До чего Форум докатился... Открытые педерасты высказыаются против народа Украины!
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье ( написал 27.08.2014 19:55
Ну что Вам не нравится?Именно бойцы подразделения "Азов"уничтожили Вашу десантуру из 98 свирской,и донское казачество под Новоазовском,превратив технику оных подразделений в кучу железа.Удавим Вас в Донбасе окончательно,и освободим место для детей.Всего то и делов.
Re: Re: Re: Кадыровцы раскрасили забор? - Mamat Kunym (27.08.2014 14:09) - Ворет куним
окский москаль написал 27.08.2014 16:36
это СКЕЛЕТ неньки украины.
и 2 шахтара которые его нашли...
Re: Re: Кадыровцы раскрасили забор? - Mamat Kunym (27.08.2014 14:09) - Ворет куним
Вирмалайсет написал 27.08.2014 14:45
Так ведь четверть века 'какизвестники' рулят ('как известно, Сталин ненавидел евреев, как известно Сталин убил тысячи миллионов сограждан, как известно, в СССР умели делать только галоши').
Re: Кадыровцы раскрасили забор? - Mamat Kunym (27.08.2014 14:09)
Ворет куним написал 27.08.2014 14:13
Всем известно что единственными карателями в Украине является кавказский сброд, убийцы детей Грозного, Беслана и Буденновска.
С какого перепугу им заборы малевать? Своих любимых хрюшек, чтоле, увековечили?
-----------------------------------------------------------------------
дэбил,будь добр и не выдавай себя за "всех".
все идет по плану
мандюкинец написал 27.08.2014 14:10
вместо экономики - конкурс выщиванок, вместо военного мастерства - разрисовывание заборов, если бы не евреи, прекрасная была бы страна
Кадыровцы раскрасили забор?
Mamat Kunym написал 27.08.2014 14:09
Всем известно что единственными карателями в Украине является кавказский сброд, убийцы детей Грозного, Беслана и Буденновска.
С какого перепугу им заборы малевать? Своих любимых хрюшек, чтоле, увековечили?
XDD
Вирмалайсет написал 27.08.2014 12:25
"Ось бачь, яка кака намальована!" (Н. Гоголь)
Re: баранбан
,,,,Светослав,,, написал 27.08.2014 12:21
\\\Пошто Зорро колом проткнули? В чом тут тайный смысл?///
.
Это означает "Смерть вонючему русскому миру".
.
(без названия)
баранбан написал 27.08.2014 11:42
Пошто Зорро колом проткнули? В чом тут тайный смысл?
Иле это типо ийероглеф "Х-путало Хмельное"? А че за перцы по бокам тверезые? - Мусора??
Блин, как же с ими сложно, с этими пассивными ляшковчеками...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы