Кто владеет информацией,
владеет миром

Лавров взял, да и признал Порошенко президентом Украины!

Опубликовано 26.08.2014 в разделе комментариев 37

Лавров взял, да и признал Порошенко президентом Украины!

Россия признала Порошенко, несмотря на все «нюансы», и рассчитывает, что он использует мандат доверия для того, чтобы остановить войну. Об этом заявил в понедельник на брифинге министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. 

На внеочередных президентских выборах, прошедших на Украине 25 мая, Петр Порошенко набрал 54,7% голосов избирателей. 

«Мы признали президента Порошенко и рассчитываем, что он использует мандат доверия, который получил, со всеми нюансами тех выборов, которые прошли 25 мая, для того, чтобы остановить войну, а не для того, чтобы разжигать конфликт и загонять его глубже и глубже», — подчеркнул министр.

- Вообще-то прерогатива признавать или не признавать президента соседней страны принадлежит главе государства, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А фамилия президента РФ, кажется, пока не Лавров. Хотя, может быть, я что-то пропустил... Хотя может быть, перед своим визитом в Минск Путин поручил главе МИД сделать какое-то приличествующее случаю признание Порошенко, чтобы потом с ним можно было поздороваться за руку. Как поручил Зурабову представлять Россию на инаугурации Порошенко, а патриарху Кириллу поздравить его с "днем незалежности". Понятно, брать говно чужими руками приятней, но в Минске-то придется самому - за руку. Вот так прямо рукой в чистый шоколад. И ведь даже арифметика вопиет! Ну как можно насчитать 54 процента, если три самых немаленьких области Украины в выборах не участвовали? А сами выборы прошли на фоне военных действий между избирателями? Впрочем, если Путину такая охота до вонючих субстанций - его дело. Нам его потом не нюхать.


Материал по теме:

Путину не надо ездить в Минск к Порошенко



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик1 написал 26.08.2014 12:10
вероятно и рукопожатия не будет....порошенко сам руки не подаст...и снова будет сильный ход с его стороны.
Занимательный у вас министр иностранных дел :)))
Штирлиц написал 26.08.2014 12:09
Не, ну до Дещицы-то ему далеко... Вот уж всем дипломатам дипломат!
(без названия)
стоик1 написал 26.08.2014 12:08
министр конечно очень слабенький, умеет только с пафосом руку в штанах держать...
А родня у Лаврова где??
Гражданин без штанин написал 26.08.2014 11:27
У главной обезьяны Доздрапута дочь где живет, знаете? В США! И, поди, не только она. Что, все ясно? Его дочка ублажает амерского бойфренда - что может быть важнее?! А вы тут о каких-то интересах России, понимаешь... ))
Весь мир признал.
wk написал 26.08.2014 11:09
Что же осталось делать России? Хозяева мира требуют переговоров от путина переговоров с Украиной. Что же ему еще остается? Вот только за чем он сам поехал? Послать что ли некого? Один рхен нормально разговора не получится. Поросенок и минетчики пиндосов из гейропы навалятся на РФ всей массой и устроят очередной сеанс коллективного унижения в извращенной форме. Неужели ему понравилось то, что с ним делали в Нормандии?
(без названия)
Explorer написал 26.08.2014 10:25
>Понятно, брать говно чужими руками приятней
баранов, а порошенко стал гавном потому что не воюет с теми, кто хочет отколоть кусок его страны и увести его в рашку?
А почему ты путина не называешь гавном? - он в чечне что делал?
(без названия)
Explorer написал 26.08.2014 10:23
Вообще-то дочь лаврова имеет гражданство сша, живет всю жизнь в сша и англии и по-русски почти не говорит. Занимательный у вас министр иностранных дел :)))
Ну а про дочек путина живущих на западе все знают и так.
Впрочем у вас даже официальный пропагандoны типа пушкова возят жен рожать на запад (во францию, в его случае) чтобы детки имели гражданство той плохой страны о которой пушков с таким рвением за счет налогоплатильщиков рассказывает по тв
Ватник взял да и признал Крым украинским.
Вредный старикашка написал 26.08.2014 10:05
И ведь даже арифметика вопиет! Ну как можно насчитать 54 процента, если три самых немаленьких области Украины в выборах не участвовали?
---------------
Арифметик из Вас, как из меня балерина. Какие ТРИ области? Донбас, Луганда, кто третий? Неужели Крым? Так он же не наш. Или наш?
Точнее надо быть.
Сергей. написал 26.08.2014 08:55
За Порошенко проголосовали 54% от числа принявших участие в голосовании, а не от общего числа избирателей. Так считают на любых выборах во всех странах. Уж это-то такой опытный журналист и политик как А.Баранов прекрасно знает. Причем же здесь 3 крупнейших региона, не участвовавших в выборах?
(без названия)
банбаран написал 26.08.2014 07:45
Йопрст, - денюжки ж не пахнут! Мона и в "шоколад" по локоть засунуццо заради гешефта.
А труба - наше фсьо(национальное достояние всей озерной нации, - типо other-ной).
Да че там, надо будет - и на колени встанет, не впервой.
лавров вял
мидовец написал 26.08.2014 07:35
Никогда в совдепии, про царскую Россию вообще не говорю, не было- чтобы армяно- тбилиский еврей представлял страну! Евреи...были! Но вот таких ! Не везет нам на министров по иностранным делам...Молотов с Литвиновым наверное устали переворачиваться в гробу..от выпадов этого! Чуркин....несмотря на фамилию, прошу заранее извинения, просто голова в прямом смысле....
Re: Re:
Амфибрахий написал 26.08.2014 02:08
Это еще один "договорняК" Кремля с Поросем
С самой зимы нам говорили про нелегитимность выборов президента при живом Януковиче и на тебе - признали
"Вот и верь после этого людям:
Я ему отдалась при Луне.
А он взял мои девичи груди
И узлом завязал на спине"
Так и у нас
Re:
Гадорез написал 26.08.2014 02:02
"Россия признала Порошенко,"
- Амерцы поставили зайчика - вот они пусть и признают его! Лично я считаю, что порошок - вполне ровня абамке и прочим мекерелихам! Большому Рыбьему Глазу - не стоило бы сним здороваться без перчаток - шоколадку могут смазать вирусами сибирки или другой гадостью. Порошка-то не жаль - то таки да, а вот Путин может еще пригодится...
(без названия)
Гравитон написал 26.08.2014 01:42
На мой взгляд, переговоры в Минске положат начало каким-то большим геополитическим событиям, которые повлияют и, на судьбы многих политиков, стоящих во главе государств.
(без названия)
LAM написал 26.08.2014 01:28
"Вообще-то прерогатива признавать или не признавать президента соседней страны принадлежит главе государства"
Да? И в каком же законе это написано?
Re: без заголовка
...(настоящий) написал 26.08.2014 00:27
Думаю, и сейчас не очень признает. Судя по не слишком почтительному обращению
без заголовка
Ларионов В.В. написал 26.08.2014 00:17
Помнится мне, что А. Баранов, в не столь отдаленное время, не признавал Путина президентом России. А что сейчас!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы