Кто владеет информацией,
владеет миром

Части российской армии - уже в Донбассе

Опубликовано 25.08.2014 автором в разделе комментариев 481

Части российской армии - уже в Донбассе

Наши сообщают о явном переломе в ходе военных действий в Новороссии

24 августа, в День незалежности, на меня вышли ребята-добровольцы из Краснодона. Они сообщили, что части регулярной армии РФ уже есть на фронте, примерно – с 20 августа. В то же время, части карателей, понеся огромные потери, выдохлись. В небе больше нет ВВС «самостийной». То есть, Путин все-таки убоялся своего краха из-за сдачи Новороссии и пошел на военную эскалацию. Спрашивается: а чего раньше резину тянул? Почему обрек на такие страдания людей в Новороссии? Но очевидно, что осенью боевые действия примут форму открытой помощи Москвы Новороссии. Недаром резервистов в РФ собирали.

Но теперь нужно довести дело до развала карательной группировки Киева и ликвидировать социально-экономическую катастрофу в Луганске и Донецке.

***

Слава богу, мои опасения не подтвердились: как поведали мои друзья, бабушки Донбасса через одну благословляют бойцов армии Новороссии.

Как видите по карте, замысел командования РФ – создать связь между территорией Новороссии и Росфедерации на юге, поймав в ловушку часть карательных сил. И еще – восстановить связь Донецкой агломерации с основным районом восстания.

Но теперь крайне важно быстрыми ударами развалить группировку карателей, вызвав ее панику и движение частей на Киев: «разбираться с предателями во власти». Важно погромить карателей с воздуха. Теперь важно выйти к Азовскому морю, отбить Мариуполь (чтобы дать возможность экспортировать продукцию из Донбасса на мировой рынок). Как резерв – использовать порт РФ – Таганрог.

Важно перенять поставки угля Донбасса энергетике Киева, ускоряя крах экономики Украины. Важнейшее дело – массированные конвои с едой, одеждой, лекарствами и отопительными системами в Донецк и Луганск. А потом – и ремонтно-восстановительных бригад. (Придется платить за трусость весой и нежелание быстро занять Донбасс в мае). Увы, прямой ввод войск РФ в Новороссию – не лучший вариант, я бы создал якобы частные или добровольческие бригады. Но уж лучше так, чем бросить повстанцев на произвол судьбы. Москве придется заплатить и резко возросшими затратами на завершение войны и восстановление Новороссии. Ибо если б все сделали быстро и в мае, после одесской трагедии – тратить столько бы не пришлось. Но зато теперь можно поработать на Майдан-3 и смуту на Украине, ее, наконец, ликвидировав и разделив на несколько государств. Сейчас важна поддержка автономистских настроений в Одессе, Херсоне, Николаеве, в Запорожье, Харькове и в Днепропетровске.

Нужно поддержать Приднестровье и готовить бросок ее отрядов на Одессу. Нужно добивать «укрогосударственность» раз и навсегда, не теряя времени. Новороссия должна быть создана!

***

Но это же означает и резкое нарастание экономических санкций Запада. Теперь войну (экономическую) придется вести не с полумертвой, разваливающейся Украиной, а с Америкой и Евросоюзом. А вот это – намного серьезнее. Тут судьба РФ будет решаться от ее способности к мобилизации и крепости тыла. Пока верхушка РФ – гнилая, высшие чины – раздувшиеся от бабок бездельники и циники, а основная масса персонала администрации президента пропитана вполне «болотными» мыслями. Пока верхи РФ своими олимпиадами и мундиалями успешно уничтожают экономику страны. Пока даже не открытая «пятая колонна» либералов во власти (руководство Минфина, Центробанка, Минэкономики), а расплодившееся поголовье «силовиков» уничтожает в стране любого делового человека, который пробует создать производственный бизнес. И с разгромом Украины опасность экономического краха РФ выпрет на первый план. У Путина нет сил и людей для обновления госаппарата, для сокращения и чистки силового аппарата. А она понадобится: потому что война приобретет «холодный» характер – с экономическими атаками на Москву и с попытками взорвать РФ изнутри.

Потому война продолжится. А ставкой в ней окончательно станет само существование РФ. Ибо теперь придется лицом к лицу сойтись с Западом.

А пока я сердечно поздравляю героических защитников Новороссии. Вы выстояли и все-таки заставили Кремль пойти на прямую военную помощь ДНР и ЛНР. Честь и слава вам, герои! Вы действительно измените судьбу РФ. Теперь нам всем важно использовать войну для того, чтобы очистить и Большую Россию от нечисти, покончить с властью косолапых мародеров и лицемеров.



Рейтинг:   3.21,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 481
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гость. написал 25.08.2014 21:43
У меня очень плохие новости для типичного, среднего майдауна, который сегодня поддерживает этот омерзительный фашистский режим своей глупой, деревянной головой. В 1991 году в состав украинского ВПК входило 3594 предприятия, на которых работали около 3 млн человек. В сугубо военном производстве было задействовано 700 предприятий, в том числе 205 производственных объединений и 139 научно-производственных объединений с общей численностью занятых 1 млн 450 тыс. человек. Украина унаследовала почти треть космической промышленности бывшего СССР. В космическую отрасль входило 140 предприятий и институтов, которые обеспечивали работой 200 тыс. человек. Заводами Украины ежегодно изготовлялось 350 самолетов.
За пять лет независимости к 1997 году количество оборонных предприятий сократилось в пять раз. И доля оборонного производства в украинской промышленности упала с 35 до 6%. Около 550 связанных с оборонкой предприятий и конструкторских бюро самоликвидировались, были закрыты, перепрофилированы. Конкретно КБ «Луч» сохранилось только благодаря тому, что завод Артема был объявлен стратегическим предприятием, не подлежащим приватизации. Сотрудники КБ, годами ходившие на работу по старой привычке, на пару часов, постепенно нашли старых смежников. И зарабатывали их заказами до сего дня. Впрочем, до этого момента дожили (в прямом смысле) не все. Так случилось и во всем бывшем оборонном секторе. Число рабочих мест в отрасли сократилось в семь раз. В 2010 году, по данным Минпромполитики Украины, в интересах обороны в стране работало 143 предприятия. И в 2011 году Украина выпала из десятки основных мировых поставщиков вооружений, заняв 12-е место.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 25.08.2014 21:42
гость. (25.08.2014 21:38)
Типичный бред типичного кацапоголового недочеловека.ЗаЗ и Мотор-Сичь-100% частные предприятия,соответственно пусть у владельцев,людей далеко не бедных головы болят.Что касается Ю-Маш,то он давно послал кацапоголовых в...и работает с США по программе Антарес.Ну и т.д.Вот примерно так.
(без названия)
Псковитянин написал 25.08.2014 21:40
Я тут прочел,что всех псковских десантников перебили.Надо им об этом сообщить.Вот пацаны обрадуются,ведь это явная примета,что жить им лет до ста.
Потери армии Хохлогандонии
Пофигист 300 написал 25.08.2014 21:40
Доблестная армия пана Поросенко, судя по всему, уперлась рогами в стену сопротивления ополченцев Новороссии. Да так, что каждый новый день войны ведет не к победе, а к катастрофе самого нелегитимного президента, утрате доверия одураченного народа, который с каждым днем узнает все больше неприятной правды о войне.
А она такова:
- 24-я отдельная механизированная бригада (г. Яворов, Львовская обл.) разбита. Один батальон в районе Южного котла, два других в районе Саур-Могилы 12-14 августа. Остатки разбежались и объявлены дезертирами;
- 25-я отдельная воздушно-десантная бригада (пгт. Гвардейское, Днепропетровкая обл.) один батальон разгромлен в районе Шахтерска, другой в районе Мариновки-Кожевни;
- 30-я отдельная механизированная бригада (г. Новоград-Волынский, Житомирская обл.) два батальона разгромлены в районе Красного Луча в середине августа. Один пока воюет;
- 51-я отдельная механизированная бригада (г. Владимир-Волынский понесла серьезные потери в Южном котле и деморализована;
- 72-я отдельная механизированная бригада (г. Белая Церковь) полностью разгромлена в Южном котле в начале августа. Оставшиеся живыми 400 человек частью объявлены дезертирами, частью направлены на доукомплектование других частей;
- 79-я отдельная аэромобильная бригада (гг. Николаев, Болград) разгромлена в Южном котле. Остатки выведены на передислокацию;
- 95-я отдельная аэромобильная бригада (г. Житомир) понесла серьезные потери, в том числе при прорыве одним из батальонов в направлении на Красный Луч. Остальные сейчас воюют в районе Донецк-Дебальцево.
В целом, из 12 бригад 4 полностью разгромлены и выведены из зоны боев, 3 понесли значительные потери, одна в результате боев утратила наступательный потенциал и боевой дух, нуждается в доукомплектовании. И еще одна остается в окружении.
Здесь не учитаны потери карателей, по линии МВД Украины, спецназа и военнослужащих СБУ Украины.
Таков печальный итог августа, ставший для Киева настоящим шоком.Конечно, в армии Украины остается еще немало боеспособных частей и не надо особо обольщаться. Но бросать в бой людей непонятно ради чего командирам все сложнее. Солдаты по призыву видят, что им приходится воевать с собственным народом, отказываются выполнять преступные приказы.
Хунте все сложнее скрывать и настоящие цифры потерь, которые по некоторым данным (по состоянию на 15 августа) достигли в рядах карателей 23 498 ранеными и убитыми. Еще 158 пленных, 8972 пропавших без вести и дезертировавших. Киев не разглашает эти цифры, а матерям погибших говорится, что они пропали без вести. Естественно, ни о какой материальной компенсации в этом случае речи не идет.
Сейчас в принимающих участие в АТО войсках выведено из строя 50 % ствольной артиллерии, 20 % реактивных систем залпового огня (Град, Ураган, Смерч). 1/3 из них захвачена ополченцами. Ощущается острая нехватка связистов, танкистов, артиллеристов, представителей инженерных войск, в связи с чем хунтой принято решение о мобилизации в возрасте до 60 лет.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 25.08.2014 21:38
Да в общем то.Молодежь просто жалко.Им всего то по 20 лет было.Ты просто не представляешь,что там было.Ведь этих пацанов и бронетехнику просто расстреляли как мишени в тире.Шансов у них не было никаких.Тех кто успел ускользнуть(бронегруппа) добили 3 часа назад.Куда эти животные без беспилотников,разведки и боевого охрания лезут?Я понимаю,что солдаты и казаки"мясо",но офицеров должны были ведь чему нибудь обучать?
Re: ,,,,Светослав,,, (25.08.2014 21:28)
Канечна! написал 25.08.2014 21:38
Светка Дрыжоповна, ну что ты переживаешь за 8 "пленных русских спецназовцев" ? Да х.. с ними! Это ТЫМЧУК ИХ ВЫДУМАЛ! Не переживай, он уже одних Чеченов 25 000 уничтожил. Вот теперь на очереди "Русские десантники" дивизиями в плен берет и уничтожает.
Света не волнуйся, все будет хорошо. Киев скоро Ополчеине освободит, Повесят Вельцмана с Каламойским и заживет Уркаина, вся расцветет.
А вышиванку постирай, а то обдрыстал еЁ всю Светка ибн Пуковна.
Не везет тебе.
Сейчас по Скайпу из Донбасса последний данные получаю. Оповещу потом.
(без названия)
гость. написал 25.08.2014 21:38
В начале XXI века тучи над заводом стали рассеиваться. Руководители завода, отделов, цехов, КБ и чуть ли не участков нашли выход, наладив связи со старыми партнерами и смежниками. Все они находились в России. И до самых наших «окаянных дней» те, кто выжил и сохранился как работник завода, трудятся, выполняя заказы Министерства обороны России. Больше работать не для кого: Министерство обороны Украины заводу ничего не заказывает. Да и не может заказывать. Нет денег. А все блоки и приборы, которые собирает завод, годятся только для той техники, которая была в войсках СССР.
Насколько я понимаю, теперь заводу Артема грозит вторая смерть. Но подробностей пока не знаю. Зато я знаю, что на днях читал заголовок новости о том, что завод ЗАЗ объявил об остановке и увольнении сотрудников. Это было ожидаемое событие. В связи с политическим кризисом, беспорядками, государственным переворотом и гражданской войной продажи новых автомобилей на Украине (в целом, а не именно продукции ЗАЗ) упали вдвое. Первыми жертвами катастрофы стали отечественные сборочные конвейеры, где ныне собирают даже Daewoo или Chevrolet. Но ЗАЗ пал первой жертвой. Причина проста: его машины совсем перестали покупать.
Закрытие завода ЗАЗ – это плюс 21 тыс. безработных. Плюс к 120 тыс. госчиновников, которых Яценюк собирается уволить. Плюс к 20 тыс. социальных работников, от которых фашистское государство также собирается избавиться. Еще ориентированы на Россию гиганты «Турбоатом», «Мотор Сич». Еще – «Южмаш». У скольких же советских предприятий Украины сегодня заказчиком – Россия?
дЭбилу м.к. про укрские дроны
гость. написал 25.08.2014 21:35
Когда я вижу фотографии «фейсбучного» министра внутренних дел Украины Авакова в обнимку с радиоуправляемой моделью самолетика, который этот невежда в вопросах военной техники обзывает «дроном», мне горько и смешно.
Когда я вижу склепанные в заводских мастерских непонятные «чуда-юда» под заголовком «Николаевские корабелы подарили участникам АТО бронеавтомобиль на базе «Буханки», я глотаю экстракт валерианы.
Но когда я слышу, что украинской армии нечем воевать, из уст президента Украины... слышу, как политики с Майдана клянчат у НАТО оружие, я понимаю, что у власти на Украине − опасные вредители и узурпаторы, которые ради спасения своих шкур готовы на любое унижение страны, которая производила и производит сложнейшие машины и механизмы, лучшее оружие в мире. Украина – это страна мощной, современной военной промышленности. Еще недавно. Еще полгода назад. Теперь «военку» убивают и заталкивают в гроб. Вы не знали?
(без названия)
гость. написал 25.08.2014 21:32
Яценюк изложил и "рецепт" борьбы с безработицей.
Людей, теряющих работу в результате проводимых правительством реформ, будут отправлять на восстановление объектов на востоке страны. Такое решение проблемы занятости предложил на встрече с журналистами назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"Высвободившихся людей будем направлять на восток", - заявил он, а когда одна из журналисток спросила, относится ли это и к теряющим должности чиновникам, премьер ответил: "Всех. Всех кто хочет работать и зарабатывать".
Re: Дмитрий гЗапорожье ( (25.08.2014 21:15)
Канечна! написал 25.08.2014 21:31
По последним данным, в Мариуполе паника. Хохложопые скупили в магазинах все памперсы и носовые платки. На город широким( не так.. ШИРОЧАЙШИМ ФРОНТОМ) по мнению Хероя Окраины Масийчука, ранетого в ягодицу , в то время когда убегая он нырял в люк БМП, движутся Злые Чечены и Российски полки, которые замазали краской символику России, и прикидываются добровольцами, то ли полка Мотороллы, то ли истребительной диверсионной роты " Смерть Хохлам!", Мосийчук не уточнил. Он заливал бензин , для храброго броска подальше от Мариуполя.
С криком"... Ебена Мать Шо Твориться!" он скрылся в то ли в БМП , то ли в авто "Жопорожец" 600 модели..
Продолжение следует..
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (25.08.2014 21:08)
Канечна! написал 25.08.2014 21:29
Петух Митя, конечно у вас там воюют Российские 23, 5643 , 1223 , 87 , 89, 234 полки ВДВ, а так же 45 и 56 Полк Спецназа "Убей Хохла", есть Спец дивизия по утилизации хохлотрупов( батальон не справился)
На подступах к Мариуполю штурм осуществляет Спецназ " Хохляку на Гиляку" и особая рота якутов снайперов - "Хохлу в Очко"
Так же переброшена дивизия из Иванова 6666-я для захвата Одессы( а ты чмо как думал!)
Спецназ под лозунгом "Все Хохлы - Питарасы!" оуществляет штурм Новоазовска.
Продолжение следует..
8 пленных русских оккупантов из уничтоженной сегодня в Приазовье колонны уже дают показания
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 21:28
Пресс-центр АТО сообщает, что захваченные сегодня в плен русские десантники начали давать показания. Украинским дознавателям удалось пообщаться по телефону с родственниками одного из них. Родные оккупанта были уверены, что полосатик сейчас находится на учениях в Дагестане, а не воюет с Народом Украины.
.
Напомним, сегодня бронеколонна Вооруженных Сил Российской Федерации совершила прорыв государственной границы Украины. Высокоточными ударами артиллерии и армейской авиации были уничтожены 12 БМД, несколько танков уничтожили нацгвардейцы. Уцелевшие русские оккупанты удрали в направлении н.п. Тельманово.
.
Журналист Петр Шуклинов так описал события, связанные с разгромом русской бронеколонны:
.
"Горят русские танки в районе Новоазовска. Есть пленные российские солдаты. Пока живые. Надеюсь, украинские солдаты пожалеют глупых. Сам город полностью контролируется Вооруженными Силами Украины.
.
Местные жители фиксируют многочисленные пролеты украинской авиации в сторону КПП Украины с Россией, а также в сторону Маркино и Щербака.
.
Остатки разбитых подразделений российской армии отступают назад к границе. За ними по пятам украинская армия. Кое-какие подразделения вроде бы как прорвались вглубь украинской территории, и отрезаны от границы. Где-то там они себе пока еще лазят. Но это временно. Не беспокойтесь. Армия работает. Не ведитесь на вбросы Путина. Русские приехали -- русские сгорели. Привыкаем" -- пишет он.
.
З.Ы. Ранне группа "Информационное Сопротивление" сообщала, что сегодня в Пскове похоронили русских оккупантов из 76-й дивизии ВДВ, забитых под Луганском.
.
ХоХла послушать = говнЕца откушать. ( Русская нар. поговорка .
жЫдоведоФФС/С+.канДальССкий написал 25.08.2014 21:28
знаете ли вы что ?
в 19 и 20 веке жОлтым цветом красили стены бедламов = клиник для умалишенных всех мастей.
ну а голубой, скорее, указывает на генетическо заложенную сексуальную ориентацию свеноводов.
что особо заметно на постоянно ошивающихся каклах = мЫтьке и отсосале.
Re: ",,,,Светослав,,, (25.08.2014 21:20)
Ха!!!! написал 25.08.2014 21:28
Света Педриловна - в очко себе посмотри. Калека пропагандист хрнеов. Мама пришла? Нагулялась?
(без названия)
Мыкола написал 25.08.2014 21:27
Я і до цього вірив в нашу Перемогу. Але побачівши трьох геть однакових синів комбата, яких путінский снайпер лишив без батька, зрозумів, що мені тепер, як і усім українцям, потрібна не просто Перемога. Нам нужна ПЕРЕМОГА. Ми маємо рознести ворога на друзки, на молекули, розвіяти по галактиці. Тільки так біль від наших втрат стане дещо слабшим. Слава Україні!
Дмитрий гЗапорожье ( (25.08.2014 21:15)
Канечна! написал 25.08.2014 21:26
По последним данным, в Мариуполе паника. Хохложопые скупили в магазинах все памперсы и носовые платки. На город широким( не так.. ШИРОЧАЙШИМ ФРОНТОМ) по мнению Хероя Окраины Масийчука, ранетого в ягодицу , в то время когда убегая он нырял в люк БМП, движутся Злые Чечены и Российски полки, которые замазали краской символику России, и прикидываются добровольцами, то ли полка Мотороллы, то ли истребительной диверсионной роты " Смерть Хохлам!", Мосийчук не уточнил. Он заливал бензин , для храброго броска подальше от Мариуполя.
С криком"... Ебена Мать Шо Твориться!" он скрылся в то ли в БМП , то ли в авто "Жопорожец" 600 модели..
Продолжение следует..
Дмитрий.г.Запорожье
Пилот просто написал 25.08.2014 21:22
//Ты только не тупи.Информация берется с трупов,пленных раненых.Так что имеем на сегодня?С Вашей стороны против нас воюют части следующих соединений:45-го полк спецназа ВДВ(Кубинка),76 псковская и 98 свирские парашутно десантные,а так же 23 самарская мотострелковые дивизии,33 майкопская и 18
ханкалинская особые мотострелковые горные бригады.Есть еще донские казаки и кадыровцы с дагестанцами.Результат?Все разбиты и драпают,особенно те,кто в 5 утра пытался вторгнуться с Вашей кацапии в Новоазовск,а это 98 свирская парашутно десантная,казаки и 50 едениц бронетехники.Уничтожена практически вся техника и большое количество личного состава.Пацанам по 20 лет.Думали на учения приехали.Недочеловеки Вы кацапорылые.Я бы Вас тварей в ядерную пыль стер.Как твари матерям пацанов в глаза смотреть будете?//Бред тебе я не верю,все таки пилот и информация до нас доходит,не из ваших хохло СМИ (рылом не вышли)а на прямую.Ваших ВВС все кончено осталось 10 Су-25 еще времен СССР и то с отказами ваши отказываются летать.Пойдем дальше укропитек.Чего это ваши на МиГ подвесили неуправляемые ракеты сказать какие?А да забыл они у вас с космическом позЫционированием.Итог сколько сбили.Слушай я конечно при погонах но попробую дать тут всем сколько ваши потеряли да тут и М.К.И Т.Волкова вам писали,чего мне распинаться...
"Русский недосталинград" СлАвянск с размахом отпраздновал День Независимости Украины
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 21:20
Фоторепортаж смотрим здесь:
http://elise.com.ua/?p=33496
.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 25.08.2014 21:15
Сменченко (25.08.2014 20:58)
Да и х..на тебя.
- Дмитрий гЗапорожье ( (25.08.2014 21:08)
Канечна! написал 25.08.2014 21:15
Продолжение следует..
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы