Кто владеет информацией,
владеет миром

Части российской армии - уже в Донбассе

Опубликовано 25.08.2014 автором в разделе комментариев 481

Части российской армии - уже в Донбассе

Наши сообщают о явном переломе в ходе военных действий в Новороссии

24 августа, в День незалежности, на меня вышли ребята-добровольцы из Краснодона. Они сообщили, что части регулярной армии РФ уже есть на фронте, примерно – с 20 августа. В то же время, части карателей, понеся огромные потери, выдохлись. В небе больше нет ВВС «самостийной». То есть, Путин все-таки убоялся своего краха из-за сдачи Новороссии и пошел на военную эскалацию. Спрашивается: а чего раньше резину тянул? Почему обрек на такие страдания людей в Новороссии? Но очевидно, что осенью боевые действия примут форму открытой помощи Москвы Новороссии. Недаром резервистов в РФ собирали.

Но теперь нужно довести дело до развала карательной группировки Киева и ликвидировать социально-экономическую катастрофу в Луганске и Донецке.

***

Слава богу, мои опасения не подтвердились: как поведали мои друзья, бабушки Донбасса через одну благословляют бойцов армии Новороссии.

Как видите по карте, замысел командования РФ – создать связь между территорией Новороссии и Росфедерации на юге, поймав в ловушку часть карательных сил. И еще – восстановить связь Донецкой агломерации с основным районом восстания.

Но теперь крайне важно быстрыми ударами развалить группировку карателей, вызвав ее панику и движение частей на Киев: «разбираться с предателями во власти». Важно погромить карателей с воздуха. Теперь важно выйти к Азовскому морю, отбить Мариуполь (чтобы дать возможность экспортировать продукцию из Донбасса на мировой рынок). Как резерв – использовать порт РФ – Таганрог.

Важно перенять поставки угля Донбасса энергетике Киева, ускоряя крах экономики Украины. Важнейшее дело – массированные конвои с едой, одеждой, лекарствами и отопительными системами в Донецк и Луганск. А потом – и ремонтно-восстановительных бригад. (Придется платить за трусость весой и нежелание быстро занять Донбасс в мае). Увы, прямой ввод войск РФ в Новороссию – не лучший вариант, я бы создал якобы частные или добровольческие бригады. Но уж лучше так, чем бросить повстанцев на произвол судьбы. Москве придется заплатить и резко возросшими затратами на завершение войны и восстановление Новороссии. Ибо если б все сделали быстро и в мае, после одесской трагедии – тратить столько бы не пришлось. Но зато теперь можно поработать на Майдан-3 и смуту на Украине, ее, наконец, ликвидировав и разделив на несколько государств. Сейчас важна поддержка автономистских настроений в Одессе, Херсоне, Николаеве, в Запорожье, Харькове и в Днепропетровске.

Нужно поддержать Приднестровье и готовить бросок ее отрядов на Одессу. Нужно добивать «укрогосударственность» раз и навсегда, не теряя времени. Новороссия должна быть создана!

***

Но это же означает и резкое нарастание экономических санкций Запада. Теперь войну (экономическую) придется вести не с полумертвой, разваливающейся Украиной, а с Америкой и Евросоюзом. А вот это – намного серьезнее. Тут судьба РФ будет решаться от ее способности к мобилизации и крепости тыла. Пока верхушка РФ – гнилая, высшие чины – раздувшиеся от бабок бездельники и циники, а основная масса персонала администрации президента пропитана вполне «болотными» мыслями. Пока верхи РФ своими олимпиадами и мундиалями успешно уничтожают экономику страны. Пока даже не открытая «пятая колонна» либералов во власти (руководство Минфина, Центробанка, Минэкономики), а расплодившееся поголовье «силовиков» уничтожает в стране любого делового человека, который пробует создать производственный бизнес. И с разгромом Украины опасность экономического краха РФ выпрет на первый план. У Путина нет сил и людей для обновления госаппарата, для сокращения и чистки силового аппарата. А она понадобится: потому что война приобретет «холодный» характер – с экономическими атаками на Москву и с попытками взорвать РФ изнутри.

Потому война продолжится. А ставкой в ней окончательно станет само существование РФ. Ибо теперь придется лицом к лицу сойтись с Западом.

А пока я сердечно поздравляю героических защитников Новороссии. Вы выстояли и все-таки заставили Кремль пойти на прямую военную помощь ДНР и ЛНР. Честь и слава вам, герои! Вы действительно измените судьбу РФ. Теперь нам всем важно использовать войну для того, чтобы очистить и Большую Россию от нечисти, покончить с властью косолапых мародеров и лицемеров.



Рейтинг:   3.21,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 481
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Псковитянин
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 22:39
\\\ это в смысле сиди в своем гадюшном хуторе и не лезь в разговоры взрослых людей со своей больной фантазией.///
.
Понято. У коренного пскобогандонца не хватает интеллекта, чтобы тягаться с Украинцами ))
.
З.Ы. Твой Псков -- это шо, таки большой город?.. А то о вас таки ничего не было слыхать, пока наши не забили пару сотен ваших полосатых бычков...
.
Пилоту
Пофигист 300 написал 25.08.2014 22:37
В Мариуполе хотели отдохнуть в основном блатные призывники да каратели.Хоть море мелкое и грязновато, но позагорать и искупаться можно, да и фрукты и овощи.Они же не думали что так получится.Пока другие в мясорубках под Донецком и Луганском в Мариуполе (бывший Жданов) они тут были в относительной безопастности.И тут такой облом, потому и паника.
Re: - Дмитрий Запорожье (25.08.2014 22:28)
гость. написал 25.08.2014 22:35
Победный идиотизм-называется кацапорылый кретинизм.Ты что мне доказать хочешь недочеловек кацапорылый?
===================================================
ничего,кроме глупого хамства ты в подтверждение своих слов привести не можешь,так что адью,спорить с упоротым в мои планы не входит.
(без названия)
гость. написал 25.08.2014 22:32
В Мариуполе сейчас действительно легкая паника, причем скорее всего даже чрезмерная.
Сегодня, 25 августа, Мариуполь накрыла волна паники. Люди спешно покидают портовый город, в который временно переехали не только множество дончан, но и сотрудники Донецкой ОГА с губернатором Сергеем Тарутой.
Среди жителей распространяются слухи о том, что завтра отряды ДНР займут город. Те, кто не поддерживает "республиканцев", в настоящей панике.
"Сначала мы хотели выехать в Днепропетровск, но там, говорят, город уже переполнен беженцами, жилье даже за деньги не снимешь. Будем семьей ехать куда-то в центр страны, куда - еще не знаем. Вокзалы сегодня просто переполнены людьми с баулами: все говорят, что завтра в городе будет ДНР", - рассказал "Вестям" дончанин Валерий.
"На ЖД вокзале Мариуполя очереди немаленькие - народ берет билеты на львовский и киевский (и билеты, в принципе, есть), а также на поезда из Бердянска. И универмаг у нас центральный сегодня сначала открыли, а потом закрыли. И несколько магазинчиков на центральном проспекте Ленина сегодня закрыли - чего-то опасаются, наверное", - сообщил житель Мариуполя Григорий на своей странице в Facebook.
В руководстве самой ДНР накануне ее "премьер-министр" Александр Захарченко заявил, что в ближайшее время будет установлен контроль за Мариуполем.
В городе на момент публикации материала спокойно, но батальон "Днепр" сообщил, что неподалеку, в селе Маркино, идут боевые действия.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 25.08.2014 22:28
гость. (25.08.2014 22:18)
Победный идиотизм-называется кацапорылый кретинизм.Ты что мне доказать хочешь недочеловек кацапорылый?Мы совместно с НАТО создаем и реализуем боевые корабли(фрегаты и корветы)для третьих стран,а Вы недочеловеки в НАТО боевые корабли закупаете.Мы продаем и разрабатываем новые типы пассажирских и траспортных самолетов,а Вы оные закупаете.Мы производим собственные скоростные поезда,а Вы закупаете.Ну и т.д.Иди учись,а то сегодня нашествие кацапоголовых идиотов,причем один тупее другого.
Пилоту привет
Пофигист 300 написал 25.08.2014 22:28
Меня здесь месяц не было.Готовил местных.У меня жена уроженка Донбасса, потому у меня, жены, сына паспорта украинские есть.Туда, сюда без проблем, когда встречают.По весточкам приходящим оттуда, время мы провели не даром.
Re: ,,,,Светослав,,, (25.08.2014 22:10)
Волт это да! написал 25.08.2014 22:27
Посмотрел инфу на Цензор нет... Ох.. воюют они там!!!!. Пишут так что Россия с утра 3 - мя Армиями атакует Украину.. А пЁс Парашенко МОЛЧИТ! Вот гад! Россия интервенцию совершила а ему и МИДу Украины хоть бы х.й! Ни ноты протеста .. ни х.я!Видно нравиться им .
Ну что за безобразие?
Re:--
Пилот просто написал 25.08.2014 22:25
Пофигисту--Еще по Мариуполю
Конечно, в городе есть небольшая паника, потому что люди боятся, что на бегу эти суки могут стрелять во что попало.
Азовское море - на ЮГЕ, туда бежать - только в море, на востоке - Новоазовск, его наши ну как наши ДНР и ЛНР прошли без боев, нацики еще ночью ушли из Новоазовска.
По пути потрепали хутор Широкий ( между Мариуполем и Новоазовском), там горят дома.
На Западе- через 100км. от Мариуполя - граница с запорожской область, вот туда и бегут, на запад .
,,,,Светослав,,, (25.08.2014 22:10)
Сала Окраине!! написал 25.08.2014 22:19
Света Педриловна, Украина отказывается от Российских товаров, от российского газа, потому что денег НЕМА!
Следующие шаги - отказ от Донбасса(потому что он тоже сУка Российский), отказ от польского сала( то же бЛядь денег нема), Турецких стрингов( Ляшко уже в шоке), немецких велосипедов( на х.. они нужны, пускай Меркель катается!)
от колбасы( на хУй похожа), от хлеба( хохлы - НЕ РУССКИЕ!), от масла( потому что хлеба нет), от пенсионеров( дармоеды хохлацкие!), и в итоге - ОТ ЖИЗНИ(На х.й Хохлу такая жизнь!)
Re: ) - Дмитрий гЗапорожье ( (25.08.2014 22:16)
гость. написал 25.08.2014 22:18
По части победного идиотизма, с евроинтегрированными и национальносвидомыми украинцами с некоторых пор состязаться решительно невозможно.
Ну а то,что тебе для начала надо учиться-я согласен.
Светке Отсосайло
Пофигист 300 написал 25.08.2014 22:17
Я и раньше ржал над твоими источниками информации, так ты теперь перестал их указывать.Да и Цензор не предлагать.Детсадовские дети и не то насочиняют.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 25.08.2014 22:16
гость.
Читать подобный бред просто неинтересно.Для начала надо учиться,и выучить такие вещи как конкуренция и т.д.Ну и относительно авиации-даже не смешно.Я оной отдал порядочный кусок жизни и проблему Ан-70 знаю лучше чем все на этом форуме вместе взятые.В общем типичный бред типичного кацапоголового.
Re: Re:--
Пилот просто написал 25.08.2014 22:15
Во даже машина не понимает...
Re: Пофигист 300
вопрос написал 25.08.2014 22:15
Скажите ,мобилизация Украинцев в Канаде ,США, Польше.. будет проводится?
Re:--
Пилот просто написал 25.08.2014 22:13
//Офіційно вони перебувають на навчаннях в різних куточках Російської Федерації. Реально беруть участь у військовій агресії проти України. Їхні рідні давно не мають з ними зв’язку і не знають, де вони знаходяться. Терористи закопують їхні тіла будівельною технікою, не залишаючи навіть написів на хрестах. Я звертаюсь до родичів російських військовослужбовців>>, - йдеться у повідомленні.
Міністр також закликав родичів російських військових з’ясувати, де насправді перебувають їхні рідні.
<<Забер&#1110;ть &#1111;х з Укра&#1111;ни, де вони змушен&#1110; гинути за приватн&#1110; &#1110;нтереси жменьки кремл&#1110;вських можновладц&#1110;в, байдужих до &#1111;хн&#1110;х доль та дол&#1110; вашо&#1111; кра&#1111;ни>>, - написав м&#1110;н&#1110;стр.//Обалдеть министр фейсбукшный.Врет и не краснеет.Сами переводите мова -это не язык.То ли дело наш Русский и еще Уважаемый министр где фото, отчет дает на фейсбуке. Пипец страна. Тут паника в Мариуполе, а он дает победные реляции...
Дементий. (25.08.2014 22:07)
Канечна! написал 25.08.2014 22:12
Извини. Ты прав! Какое нах "храброе" ..ГЕРОИЧЕСКОЕ!
Как кричит Моторолла пугая хохлов на передовой - "Аллах Акбар!"
Говорит это действует безотказно, из окопов хохлов тут же идут газы, запах обосравшихся портков, и с криком "Сала Окраине!" хохлы осуществляют стремительное бегство в степи..
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 25.08.2014 22:10
Ты недочеловек сам то понял что написал?Это я что по твоему сам придумал имена Ваших подразделений и места их дислокации?..Поблизости населенного пункта Дзеркальний Донецькой области сводная група ЗС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 свирськой дивизии воздушно-десантних войськ
Про это сообщает пресс-служба СБУ.
В соответствии с уведомлением, речь идет про российскую воинскую часть 71211.Ну так знони недочеловек в данную в\ч,которую я видимо тоже придумал и сообщай,что кацапорылым повезло-живы(в плену),хотя я бы Вас тварей в плен не брал,но то я.
В украинских супермаркетах продажи российских товаров упали на 40%
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 22:10
По данным УАПТС (Украинская Ассоциация поставщиков торговых сетей), падение продаж российских товаров с начала 2014 года составило до 40%, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на All Retail.
.
"Мы отказались от многих российских товаров в связи с отсутствием спроса,- комментирует Елена Разумова, представитель "Ритейл Груп" (магазины "Велика Кишеня", "Велмарт", "Альта-центр", "Экватор").- Если раньше покупатель не обращал особого внимания на производителя, то сегодня ситуация обратная: потребитель максимально и добровольно поддерживает отечественного производителя. Российские товары попросту перестали покупать".
.
Другие торговые сети также начали выводить из ассортимента российские товары. Мелкие ритейлеры действовали более радикально: например, торговые сети Ивано-Франковска, владеющие магазинами "Плюс", "Славянка" и "Тростянецкий", заявили, что полностью исключили российские товары из своего ассортимента. "Аналогично поступили и отдельные продуктовые магазины в Житомире",- сообщает УАПТС. Волынский ритейлер "Наш край", управляющий более чем 100 магазинами, сообщил о сокращении линейки российской продукции за счет алкоголя, чая, сопутствующих товаров, бытовой химии и молокопродуктов.
.
АТБ (крупнейший украинский ритейлер, владеет 847 магазинами-дискаунтерами) дипломатично призвала покупателей "не поддаваться на провокации". "Если сегодня вы видите товары российского производителя на полках наших магазинов - это означает, что или на Украине нет их аналога, или они пользуются спросом среди потребителей",- обратилась к покупателям международная Fozzy Group, оговорившись, что "действительно российских торговых марок у нас единицы".
.
В "Ритейл груп" заявили, что российских товаров в сети было менее 5%, да и те будет очень просто заменить. "В России почти нет товаров, которые не производили бы в Украине,- говорит Елена Разумова.- Мы продавали российские товары исключительно для широты ассортимента".
.
Под удар народного гнева попали и товары международных компаний, например Unilever - из-за того, что чаи Lipton и "Беседа" компания фасует именно в РФ. "Если даже и такую продукцию потребители перестанут покупать, мы гарантируем, что выведем ее из ассортимента",- заявили в Fozzy Group.
.
Чтобы вернуть лояльность сетей и потребителей, Unilever объявила на своей странице в Facebook, что будет поставлять в Украину чай, расфасованный в Европе.
.
"Чисто логистически международным компаниям удобнее возить свою продукцию на Украину из Европы, а не из России,- считает гендиректор Infoline Михаил Бурмистров.- Они размещали производства в России, в основном чтобы двигаться на восток, в Казахстан, так что российское производство в любом случае будет загружено".
.
Re: Re: Re: Паника в Мариуполе Пофигист 300 (25.08.2014 21:46)
Дементий. написал 25.08.2014 22:07
Вы не правы,нет никакого храброго отступления,а есть героическое в своей эпичности бегство.Аминь окраине!херроям Аминь!!!
Re: Re: Re: Re: Псковитянин - ,,,,Светослав,,, (25.08.2014 21:45)
Псковитянин написал 25.08.2014 22:04
т в смысле что их и там припахали на хозработы -- заготавливать дрова для котлов?.. Ну и лошары же эти русские -- везде их чмырят, даже в загробном мире ))
\==================================================
это в смысле сиди в своем гадюшном хуторе и не лезь в разговоры взрослых людей со своей больной фантазией.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы