Кто владеет информацией,
владеет миром

Части российской армии - уже в Донбассе

Опубликовано 25.08.2014 автором в разделе комментариев 481

Части российской армии - уже в Донбассе

Наши сообщают о явном переломе в ходе военных действий в Новороссии

24 августа, в День незалежности, на меня вышли ребята-добровольцы из Краснодона. Они сообщили, что части регулярной армии РФ уже есть на фронте, примерно – с 20 августа. В то же время, части карателей, понеся огромные потери, выдохлись. В небе больше нет ВВС «самостийной». То есть, Путин все-таки убоялся своего краха из-за сдачи Новороссии и пошел на военную эскалацию. Спрашивается: а чего раньше резину тянул? Почему обрек на такие страдания людей в Новороссии? Но очевидно, что осенью боевые действия примут форму открытой помощи Москвы Новороссии. Недаром резервистов в РФ собирали.

Но теперь нужно довести дело до развала карательной группировки Киева и ликвидировать социально-экономическую катастрофу в Луганске и Донецке.

***

Слава богу, мои опасения не подтвердились: как поведали мои друзья, бабушки Донбасса через одну благословляют бойцов армии Новороссии.

Как видите по карте, замысел командования РФ – создать связь между территорией Новороссии и Росфедерации на юге, поймав в ловушку часть карательных сил. И еще – восстановить связь Донецкой агломерации с основным районом восстания.

Но теперь крайне важно быстрыми ударами развалить группировку карателей, вызвав ее панику и движение частей на Киев: «разбираться с предателями во власти». Важно погромить карателей с воздуха. Теперь важно выйти к Азовскому морю, отбить Мариуполь (чтобы дать возможность экспортировать продукцию из Донбасса на мировой рынок). Как резерв – использовать порт РФ – Таганрог.

Важно перенять поставки угля Донбасса энергетике Киева, ускоряя крах экономики Украины. Важнейшее дело – массированные конвои с едой, одеждой, лекарствами и отопительными системами в Донецк и Луганск. А потом – и ремонтно-восстановительных бригад. (Придется платить за трусость весой и нежелание быстро занять Донбасс в мае). Увы, прямой ввод войск РФ в Новороссию – не лучший вариант, я бы создал якобы частные или добровольческие бригады. Но уж лучше так, чем бросить повстанцев на произвол судьбы. Москве придется заплатить и резко возросшими затратами на завершение войны и восстановление Новороссии. Ибо если б все сделали быстро и в мае, после одесской трагедии – тратить столько бы не пришлось. Но зато теперь можно поработать на Майдан-3 и смуту на Украине, ее, наконец, ликвидировав и разделив на несколько государств. Сейчас важна поддержка автономистских настроений в Одессе, Херсоне, Николаеве, в Запорожье, Харькове и в Днепропетровске.

Нужно поддержать Приднестровье и готовить бросок ее отрядов на Одессу. Нужно добивать «укрогосударственность» раз и навсегда, не теряя времени. Новороссия должна быть создана!

***

Но это же означает и резкое нарастание экономических санкций Запада. Теперь войну (экономическую) придется вести не с полумертвой, разваливающейся Украиной, а с Америкой и Евросоюзом. А вот это – намного серьезнее. Тут судьба РФ будет решаться от ее способности к мобилизации и крепости тыла. Пока верхушка РФ – гнилая, высшие чины – раздувшиеся от бабок бездельники и циники, а основная масса персонала администрации президента пропитана вполне «болотными» мыслями. Пока верхи РФ своими олимпиадами и мундиалями успешно уничтожают экономику страны. Пока даже не открытая «пятая колонна» либералов во власти (руководство Минфина, Центробанка, Минэкономики), а расплодившееся поголовье «силовиков» уничтожает в стране любого делового человека, который пробует создать производственный бизнес. И с разгромом Украины опасность экономического краха РФ выпрет на первый план. У Путина нет сил и людей для обновления госаппарата, для сокращения и чистки силового аппарата. А она понадобится: потому что война приобретет «холодный» характер – с экономическими атаками на Москву и с попытками взорвать РФ изнутри.

Потому война продолжится. А ставкой в ней окончательно станет само существование РФ. Ибо теперь придется лицом к лицу сойтись с Западом.

А пока я сердечно поздравляю героических защитников Новороссии. Вы выстояли и все-таки заставили Кремль пойти на прямую военную помощь ДНР и ЛНР. Честь и слава вам, герои! Вы действительно измените судьбу РФ. Теперь нам всем важно использовать войну для того, чтобы очистить и Большую Россию от нечисти, покончить с властью косолапых мародеров и лицемеров.



Рейтинг:   3.21,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 481
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ссученый волк Путина
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 23:00
Рамзан Кадыров имеет все шансы пересесть с горного ишака на мотоцикл -- он стал членом мотоклуба "Ночные волки". Об этом сам Кадыров сообщил в Instagram. "Всеобщим решением ветеранов клуба я включен в состав "Ночных волков". В знак свидетельства мне вручили браслет клуба", -- написал Кадыров, добавив, что теперь в Грозном есть филиал мотоклуба.
.
Так называемые байкеры (участники этого движения уже давно приобрели имидж приспешников Путина, участников провокаций и пособников террористов), приехали в республику по приглашению Кадырова.
.
Лидер "Ночных волков" Александр Задостанов по прозвищу "Хирург" - давний "друг" Путина. Этот деятель помогал своему боссу "отжимать" Крым, а теперь содействует террористам на востоке Украины.
.
Стоит напомнить, что за такую деятельность байкеры из других клубов назвали "Ночных волков" ссученными, и объявили на них охоту. "Цель акции заключается в том, чтобы искоренить на территории Украины непонятную формацию в форме мотообьединения "Ночные волки", которая использует атрибутику байкерской культуры и своими действиями позорит и дискредитирует байкерское движение и традиции, при этом опираясь на поддержку властей России ведет себя по-хамски и агрессивно в отношении всех байкеров, которые разделяют другую точку зрения, не стесняясь высказывают свое мнение в их адрес", -- говорится в сообщении, опубликованном ранее на странице байкерского клуба "Славяне" (Запорожье).
.
Пофигист
Пилот просто написал 25.08.2014 23:00
Верно.Надеюсь мы поняли друг друга...
(без названия)
гость. написал 25.08.2014 22:59

По неподтвержденной пока информации, бывший командующий Народным ополчением Донбасса и министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков вернулся из краткосрочного отпуска из РФ.
«Вернулся не с пустыми руками. У него теперь особая миссия. Он будет координировать контрнаступление сил ополчения ЛНР и ДНР в качестве военного советника. В данный момент идет совместная спецоперация сил ополчения», — сообщил источник в Новороссии.
Письмо Свете..
От Иксперда. написал 25.08.2014 22:57
Света Педриловна, Украина отказывается от Российских товаров, от российского газа, потому что денег НЕМА!
Следующие шаги - отказ от Донбасса(потому что он тоже сУка Российский), отказ от польского сала( то же бЛядь денег нема), Турецких стрингов( Ляшко уже в шоке), немецких велосипедов( на х.. они нужны, пускай Меркель катается!)
от колбасы( на хУй похожа), от хлеба( хохлы - НЕ РУССКИЕ!), от масла( потому что хлеба нет), от пенсионеров( дармоеды хохлацкие!), и в итоге - ОТ ЖИЗНИ(На х.й Хохлу такая жизнь!)
Пилоту
Пофигист 300 написал 25.08.2014 22:55
Как там трудно я знаю, страшно будет зимой.Если зима морозная, то катастрофа.У кого свой дом с печкой как у родственников жены, то на угольке, да на запасах со своего огорода еще выживут.Если дом уцелеет.
Re:- ,,,,Светослав,,, (25.08.2014 22:45)
Сала Окраине! написал 25.08.2014 22:54
Света Педриловна, ну что ты все с цензора нет кормишь хохлов? Они и так им нахлобучены.
Я с Путиным разговаривал, он надеется при завоевании Окраины потерять 2 человека, "немцова" и "джемилева" и больше ни- ни.
Все Света, Крым завовали с нулевыми потерями. Хохлы на фронт НЕ ЯВИЛИСЬ! Какая жаль.. сейчас бы на Донбассе некому жопу мучить было бы. Эх хохлы .. хохлы.. Что же вы так то?
Re: Светославу - Дмитрий гЗапорожье ( (25.08.2014 22:48)
Дементий. написал 25.08.2014 22:53
Да пусть хоть заукрепляются.Когда понадобиться,то татары просто снимут всех часовых и все посты.
========================================================= раньше русских должны были истребить американцы,протом-немцы,теперь вот -татары.Судя по всему у запора скоро народы кончатся.Подскажу на всякий случай:на земле живут еще и кара-калпаки.Не пора ли запору и их подключить к "истреблению кацапов"??
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФС/С+.канДальССкий написал 25.08.2014 22:51
я ебаюсь с этих омороженных каклов!
если десантник псковский = то и хоронят его в Пскове!!!
ведь у десантника нет малой родины,.
не/а, он родился прямо в части.
логично.
ЫГЫГЫГЫГЫГ!
хорошо , что не удумали написать о кремлЁвских курсантах.
тогда хоронили/бы сразу в мавзолее!
_____________________________________________________________________
самое поразительное, что эти укрЫ сами и верят в такую хрень выкладывая фэйк за фэйком
( типо захваченного там оружия в "псковских" с годом выпуска 1977г.
одно слово ,- жовтоно/бвакитные = чумачедчие/педОразы!
(без названия)
Свидомый написал 25.08.2014 22:50
Ну вот окончательно маски сброшены и вскрылась волчья сущность всех кремлевских бандитов и их холуев!Рашка- подлейшая , агрессивная, сволочная страна и с ее агрессорами надо вести войну на уничтожение, чтобы земля горела под ногами российских фашистов и их ублюдков!
(без названия)
гость. написал 25.08.2014 22:49
Шутка дня.
У мариупольцев нет оснований для паники" - сказал Тарута(губернатор Дон.обл), садясь в вертолет.
Как сообщают (пока не подтверждено) в городе идет эвакуация администрация гауляйтера Таруты - вывозят то-ли в Днепропетровск, то-ли в Запорожье.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 25.08.2014 22:48
Да пусть хоть заукрепляются.Когда понадобиться,то татары просто снимут всех часовых и все посты.
Они кацапоголовым все припомнят.Нам даже стараться не придется.Так-подчистить чуть чуть.
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 25.08.2014 22:47
Остатки флота Хохлогандонии сейчас способны лишь перевыполнить план по сдаче металлолома.
Re: Re: Re: Псковитянин
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 22:47
ИмбЕцил, придурок ты неграмотный, пскобогандонский. И вообще -- почему украинцы должны учить русских русской же грамоте?.. ))
.
Пофигист
Пилот просто написал 25.08.2014 22:47
А у меня под Донецком родня по Отцовской линией кошмар чего вытворяют.Чего смог.Банки не работают.Интера нет благо через файфай и то пропадают.Вообщем придумаем что -то.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 25.08.2014 22:45
гость.
Дебил кацапоголовый.Между Бердянском и Мариуполем нет ж\д сообщения(по крайне мере до недавнего времени и я слышал,что оное сообщение создавали.)Это от меня 250 км.И никакой паники в Мариуполе нет,ибо еще 5 часов назад всем объявили,что кацапорая нечисть вторгшаяся в Украину со стороны кацапии в попытке пробиться на Новоазовск силами 98 свирськой дивизии воздушно-десантних войськ,казачего войска Донского при поддержке 50 едениц бронетехники уничтожены.Последние остатки мобильной бронегруппы из состава 331 полка 98 свирськой дивизии воздушно-десантних войськ частично расстреляны частично взяты в плен.Бронетехника захвачена и уничтожена вся.Вот примерно так.
Псковитянин (25.08.2014 22:42)
Вот как то так.. написал 25.08.2014 22:45
Не оскорбляй Свету Педриловну! Он и так шибко больной, инвалид колясочник. Постоянно бредит. Мать ему мухоморы в чай заваривает, что бы не мешал е.. , ну там личную жизнь устраивать.
Руки прочь от Светы! Руки прочь от Окраины! А лапаешь, так женись!
Джемилев: оккупационные войска Парашив Крыму готовятся к осенним "жарким боям" с Украиной
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 22:45
Российские военнослужащие в оккупированном Крыму начали укрепление своих позиций. Армия РФ концентрируется в районе Джанкоя и дальше на север Крыма. Об этом сообщил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает Цензор.НЕТ со
ссылкой на ТСН.
.
По его словам, людей, которые живут недалеко от Перекопского перешейка, уже даже предупредили о возможных военных действиях. "В Крыму, я знаю, очень готовят российских военнослужащих, что якобы осенью уже начнутся там боевые действия. Они думают, что Украина начнет эти военные действия. Хотя не исключено, что россияне решают продвинуться дальше. В районе Красноперекопска и Джанкоя они все больше концентрируются. Они говорят, что лучше покинуть эти места, потому что скоро здесь будут жаркие бои", - отметил он.
.
Напомним, в экспертной среде появились данные из Генштаба РФ о том, что Путин рассчитывает для победы в войне с Украиной положить порядка 30 тыс. русских убитыми и 90 тыс. -- ранеными. Положить-то он положит, возможно даже и больше, а вот победить -- это у русских точно не получится.
.
.
Re: Re: Псковитянин ,,,,Светослав,,, (25.08.2014 22:39)
Псковитянин написал 25.08.2014 22:42
Понято. У коренного пскобогандонца не хватает интеллекта, чтобы тягаться с Украинцами ))
=============================================
мне безразлично что там понятно какому-то имбицилу
Re: - Дмитрий Запорожье (25.08.2014 22:28)
Сала Окраине! написал 25.08.2014 22:41
Митька , недочеловек кацапохохрылый, что ты ему (гостю) хочешь доказать???
НАТО совместно с США реализует Корветы, а совместно с Окраиной реализует хохло солдатам "сух пайки" 1812 года.Оные вы и закупаете. И даже жрете..
Вы продаете "родину" и разрабатываете новые пути бегства и отхода на пассажирских кораблях и транспортных самолетах.
Вы производите собственные скоростные "запорожцы", а вот кто покупает, это информация засекреченная!
Хохлы один мудрее другого , в смысле тупее..
(без названия)
гость. написал 25.08.2014 22:41
Бои под Новоазовском, перерезание трассы Новоазовск-Мариуполь, бои под Седово, все это вызвало истеричную реакцию и начавшееся бегство активных сторонников хунты в Днепропетровск.
Причем у хунты здесь с учетом убежавшего из под Иловайска карательного батальона "Азов" может насчитываться до 800-900 вооруженных людей и скорее всего они серьезно превосходят по численности отряды ополченцев действующих на подступах к Мариуполю и Новоазовску.
Но внезапность возникшей угрозы на фоне низкого морального духа частей хунты на этом участке фронта, генерируют сильнейшую панику в СМИ и среди местного населения, которое распространяет слухи о скорой сдаче Мариуполя и новых ударах ДНР. В этой связи, панические настроения с одной стороны могут как остаться эпизодической паникой, так и привести к более серьезным последствиям, если местные силы хунты начнут разбегаться не перед реальной, а перед вымышленной угрозой штурма Мариуполя.
Тем не менее, сама постановка вопроса о том, что Мариуполь может быть сдан ДНР, весьма наглядно говорит о том, насколько изменились события на Донбассе за последние дни.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы