Кто владеет информацией,
владеет миром

Части российской армии - уже в Донбассе

Опубликовано 25.08.2014 автором в разделе комментариев 481

Части российской армии - уже в Донбассе

Наши сообщают о явном переломе в ходе военных действий в Новороссии

24 августа, в День незалежности, на меня вышли ребята-добровольцы из Краснодона. Они сообщили, что части регулярной армии РФ уже есть на фронте, примерно – с 20 августа. В то же время, части карателей, понеся огромные потери, выдохлись. В небе больше нет ВВС «самостийной». То есть, Путин все-таки убоялся своего краха из-за сдачи Новороссии и пошел на военную эскалацию. Спрашивается: а чего раньше резину тянул? Почему обрек на такие страдания людей в Новороссии? Но очевидно, что осенью боевые действия примут форму открытой помощи Москвы Новороссии. Недаром резервистов в РФ собирали.

Но теперь нужно довести дело до развала карательной группировки Киева и ликвидировать социально-экономическую катастрофу в Луганске и Донецке.

***

Слава богу, мои опасения не подтвердились: как поведали мои друзья, бабушки Донбасса через одну благословляют бойцов армии Новороссии.

Как видите по карте, замысел командования РФ – создать связь между территорией Новороссии и Росфедерации на юге, поймав в ловушку часть карательных сил. И еще – восстановить связь Донецкой агломерации с основным районом восстания.

Но теперь крайне важно быстрыми ударами развалить группировку карателей, вызвав ее панику и движение частей на Киев: «разбираться с предателями во власти». Важно погромить карателей с воздуха. Теперь важно выйти к Азовскому морю, отбить Мариуполь (чтобы дать возможность экспортировать продукцию из Донбасса на мировой рынок). Как резерв – использовать порт РФ – Таганрог.

Важно перенять поставки угля Донбасса энергетике Киева, ускоряя крах экономики Украины. Важнейшее дело – массированные конвои с едой, одеждой, лекарствами и отопительными системами в Донецк и Луганск. А потом – и ремонтно-восстановительных бригад. (Придется платить за трусость весой и нежелание быстро занять Донбасс в мае). Увы, прямой ввод войск РФ в Новороссию – не лучший вариант, я бы создал якобы частные или добровольческие бригады. Но уж лучше так, чем бросить повстанцев на произвол судьбы. Москве придется заплатить и резко возросшими затратами на завершение войны и восстановление Новороссии. Ибо если б все сделали быстро и в мае, после одесской трагедии – тратить столько бы не пришлось. Но зато теперь можно поработать на Майдан-3 и смуту на Украине, ее, наконец, ликвидировав и разделив на несколько государств. Сейчас важна поддержка автономистских настроений в Одессе, Херсоне, Николаеве, в Запорожье, Харькове и в Днепропетровске.

Нужно поддержать Приднестровье и готовить бросок ее отрядов на Одессу. Нужно добивать «укрогосударственность» раз и навсегда, не теряя времени. Новороссия должна быть создана!

***

Но это же означает и резкое нарастание экономических санкций Запада. Теперь войну (экономическую) придется вести не с полумертвой, разваливающейся Украиной, а с Америкой и Евросоюзом. А вот это – намного серьезнее. Тут судьба РФ будет решаться от ее способности к мобилизации и крепости тыла. Пока верхушка РФ – гнилая, высшие чины – раздувшиеся от бабок бездельники и циники, а основная масса персонала администрации президента пропитана вполне «болотными» мыслями. Пока верхи РФ своими олимпиадами и мундиалями успешно уничтожают экономику страны. Пока даже не открытая «пятая колонна» либералов во власти (руководство Минфина, Центробанка, Минэкономики), а расплодившееся поголовье «силовиков» уничтожает в стране любого делового человека, который пробует создать производственный бизнес. И с разгромом Украины опасность экономического краха РФ выпрет на первый план. У Путина нет сил и людей для обновления госаппарата, для сокращения и чистки силового аппарата. А она понадобится: потому что война приобретет «холодный» характер – с экономическими атаками на Москву и с попытками взорвать РФ изнутри.

Потому война продолжится. А ставкой в ней окончательно станет само существование РФ. Ибо теперь придется лицом к лицу сойтись с Западом.

А пока я сердечно поздравляю героических защитников Новороссии. Вы выстояли и все-таки заставили Кремль пойти на прямую военную помощь ДНР и ЛНР. Честь и слава вам, герои! Вы действительно измените судьбу РФ. Теперь нам всем важно использовать войну для того, чтобы очистить и Большую Россию от нечисти, покончить с властью косолапых мародеров и лицемеров.



Рейтинг:   3.21,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 481
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 26.08.2014 00:39
Ну ты бл.. (26.08.2014 00:26)
Недочеловек кацапорылый-да я ничего никому не собираюсь доказывать.Я Вам просто пытаюсь поянить,что
Сегодня,примерно в 5 часов части Вашей 98-я гвардейской Свирской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени воздушно-десантной дивизии и кубанского казачества при поддержке 50 едениц бронетехники и после арт подготовки попытались прорваться со стороны Вашего кацапстана в
Новомосковск и далее в Мариуполь.В настоящее время большая часть "мяса"(вторгнувшихся)переработана в фарш.Бронетехника превращена в лом,а оставшиеся в живых драпают в сторону кацапии преследуемые нашими подразделениями.Первыми,как и положено героям драпает героическая десантура,а за ней с гиканьем и свистом несется лихое казачество.Потери среди кацапорылых просто огромны и это в основном пацаны 20 лет.Правда некоторым повезло,ибо вблизи н.п. Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в \ ч 71211) с личными документами и оружием.Вся техника(примерно 50 едениц)либо уничтожена,либо захвачена.Веришь ты мне,или нет,мне глубоко плевать,ибо от этого ничего не изменится и Ваше сдохшее воинство не возродится.Ты только данную статью прочитай,да на этой же ветке предыдущую и задай себе вопрос(если конечно кацапорылые это в состоянии сделать)и где результат всех этих операций?И откуда я могу знать номера всех этих воинских частей?
помощь Новороссии
Патрик написал 26.08.2014 00:37
Долгое время я горевал от постоянных отступлений ополченцев. Теперь от их успехов я просто восторге. Предлагаю всем тем, кто болеет за ополченцев, при достижении ими очередных побед поддерживать их финансово, это им будет дополнительным стимулом побыстрее разгромить укро-фашистов:
1. SMS-номер 3443 ключевые слова УКР или UKR заглавными - гуманитарная помощь беженцам.
2. Http://rushelp.org - гуманитарная помощь жителям Новороссии.
3. Http://kprf.ru там можно скачать квитанцию, распечатать ее на принтере и оплатить пожертвование через любой банк - гуманитарная помощь жителям Новороссии.
4. http://spasidonbass.ru/?attempt=2 - помощь ополченцам Новороссии.
5. http://icorpus.ru/karta-pomoshhi-opolcheniyu/ - помощь ополченцам Новороссии.
Способ который вам больше по душе выбирайте сами
Смерть фашистским оккупантам, победа будет за народным ополчением!
Re: Re: Дмитрий гЗапорожье ( (26.08.2014 00:16)
Ну ты бл.. написал 26.08.2014 00:26
Пернатый Митька, так я тебе скажу и покажу 234 могилы на кладбище Житомира.438 на Кладбище Львова.
213 на кладбище Одессы. В Винице - 124 могилы хохложопых воинов и еще несколько тысяч в разных городах Окраины. Остальные закопаны в в ямах в зеленке и возле дорог, и Бульдозером сравняли.
Тебе петушок хватит этого?
А 2 могилы погибших случайно в автокатастрофе это разве чудо невиданное?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 26.08.2014 00:26
продолжение дегенерату-300
Ошибка маленькая.Не в Новомосковске,а в Новоазовске,а так все правильно.
Re:--Сводка с фрнтов от ДНР и ЛНР
Пилот просто написал 26.08.2014 00:24
В ходе наступательной операции, силами ополчения полностью уничтожена военная база украинских войск в Седово, разбиты все блок-посты вокруг Седово и Новоазовска.
Происходит зачистка от карателей этих двух городов.
Взятие контроля над Новоазовском откроет для сил армии ДНР прямую дорогу на Мариуполь, который планируется взять под контроль армии республики в ближайшее время.
Около Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря идут ожесточенные бои (с. Никольское Волновахского района).
В населенном пункте Маркино идут боевые действия против засевших боевиков карательных батальонов «Днепр-1» и «Донбасс».
Ополчение ЛНР провело разведку боем по Лутугино.
Есть информация, что захвачен населенный пункт Родаково.
По данным штаба МО ДНР, в боях за Иловайск украинские силовики потеряли 110 человек убитыми и 75 ранеными.
Выведено из строя 28 единиц военной техники.
К утру 25 августа была полностью окружена еще одна, третья по счету, ударная группировка противника в районе населенных Степановка, Амвросиевка и Степано-Крынка.
Всю ночь силы ополченцев были сосредоточены на сужении колец окружения вокруг двух заблокированных украинских группировок в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка, Ульяновское, и в районе населенного пункта Еленовка.
По данным разведки, в котел попало более 40 танков, около 100 единиц БМП, БТР и БМД, около 50 пусковых установок реактивных систем залпового огня "Град" и "Ураган", и более 60 единиц орудий полевой артиллерии и минометов.
В результате разведки боем, подразделения армии ДНР вошли в Еленовку, уничтожив до 8 танков, до 19 бронемашин и минометную батарею.
Противник выбит с двух блокпостов по трассе от Донецка до этого населенного пункта.
Взято трое пленных, три противотанковые пушки «Рапира» с боеприпасами, МТЛБ с ЗУ-23-2 на броне, ГАЗ-66.
Ополченцы начали наступление на два крупных города – Северодонецк на северо-западе Луганской области, и Дебальцево — на востоке Донецкой области.
Ополчение стягивает значительные силы к Лисичанску и Северодонецку, в пригороде которого ополченцы ЛНР уже заняли села Белая гора и Боровское.
Наступление по всем фронтам продолжается.
(без названия)
гыыы написал 26.08.2014 00:23
димка ну ты и заливать где Новомосковск и где Мариуполь?!)))
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 26.08.2014 00:22
продолжение дегенерату-300
Кстати в Новоазовске сегодня родилась новая поговорка..кацапы приехали-кацапы сгорели.Привыкаем
Re: Дмитрий гЗапорожье ( (26.08.2014 00:16)
А как же! написал 26.08.2014 00:19
Петушок Митько, успокойся , и тебя вылечат, все вас хохлозадых вылечат. Доктора в пути.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 26.08.2014 00:16
Дегенерату -300
А что тебе не нравиться урод?Ваши камазы честно доставили в Псков партию кацапорылого мяся из 76 десантной.И место где хоронили могу сказать.Деревня Выбуты.Езжай проверяй.А заодно проверь свой маскваабад,ибо там хоронили фарш из 45-й отдельного гвардейского полка специального назначения вдв.
А повезут скоро,ибо живых осталось очень немного и тем повезло.Вот как эти..Вблизи н.п. Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в \ ч 71211) Так то недочеловек.
Пофигист
Пилот просто написал 26.08.2014 00:12
Это все брехня как фотошоп на видео.Чего они пишут Сами не знают...Как можно фотошоп на видео.О господи.
Re: Сало Хероям Незалэжной!
Сала Окраине написал 26.08.2014 00:07
Да- да Митька Петух ..УСЁ, ПИЗДЕЦ УКРАИНЕ, конечно у вас там воюют Российские 23, 5643 , 1223 , 87 , 89, 234 полки ВДВ, а так же 45 и 56 Полк Спецназа "Убей Хохла", есть Спец дивизия по утилизации хохлотрупов( батальон не справился)
На подступах к Мариуполю штурм осуществляет Спецназ " Хохляку на Гиляку" и особая рота якутов снайперов - "Хохлу в Очко"
Так же переброшена дивизия из Иванова 6666-я для захвата Одессы( а ты чмо как думал!)
Спецназ под лозунгом "Все Хохлы - Питарасы!" оуществляет штурм Новоазовска.
Продолжение следует..
Re: Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 26.08.2014 00:05
Да Митька вы уж будьте так милосердны трупы нам наших передайте с документами из 98 дивизии.Мы же вам вон даже живых, перешедших границу вернули.Только без отговорок, как с гуманитарным конвоем.
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 26.08.2014 00:01
Сегодня,примерно в 5 часов...
Митька источники в студию.Цензор не предлагать.
Терентию
Пофигист 300 написал 25.08.2014 23:57
Все разборки на выборах.А ты уверен, что тот, кто придет после Путина будет лучше.Коммунистов не прелагать-у них 70 лет было, с пустых прилавков начали, пустыми прилавками и закончили.Да и назови хотя бы одну фамилию, того кто может его заменить сейчас.Я таких не вижу.К любому руководителю такого уровня всегда есть вопросы.Да и назови источник откуда ты взял что Порошенко поднялся на деньги Москвы.Как бы за этой информацией уши АНБ США не высовывались.Если ты про фабрики Рошен, так то бизнес.На сегодня все.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 25.08.2014 23:55
Дебил ты тупоголовый.Нет уже давно никакой колонны.Есть трупы твоих 20 летних пацанов.Как был дебилом,так им и остался.
Re:--
Пилот просто написал 25.08.2014 23:50
"Наш батальен почти уничтожен.Раша прорвалась в сторону волхованки(ага танки прям и прут)Нашего штаба уже нет.Танковая колона (до словно) раши прет на мариуполь,мы занимаемся эвукуацией оставшихся в живых солдатов рассеяных по полям солдатов.Наши войска почти все разгромленны"Роман.Вот не умею по мове писать.Нашлепал типо из окопа.Здорово Новороссы их херачат!Троллю понимаю,ай да красавы.Удачи мужикам.!
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 25.08.2014 23:49
Ну если ты дебил не понимаешь с первого раза,то повторяю для кацапов. Итак:
Сегодня,примерно в 5 часов части Вашей 98-я гвардейской Свирской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени воздушно-десантной дивизии и кубанского казачества при поддержке 50 едениц бронетехники и после арт подготовки попытались прорваться со стороны Вашего кацапстана в
Новомосковск и далее в Мариуполь.В настоящее время большая часть "мяса"(вторгнувшихся)переработана в фарш.Бронетехника превращена в лом,а оставшиеся в живых драпают в сторону кацапии преследуемые нашими подразделениями.Первыми,как и положено героям драпает героическая десантура,а за ней с гиканьем и свистом несется лихое казачество.Потери среди кацапорылых просто огромны и это в основном пацаны 20 лет.Правда некоторым повезло,ибо вблизи н.п. Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в \ ч 71211) с личными документами и оружием.Вся техника(примерно 50 едениц)либо уничтожена,либо захвачена.Теперь понятно убогий?Как в глаза родным в Иваново,где 98 базируется смотреть будешь тварь?Пацанам говорили,что в Дагестан на учения едут.Ты урод понимаешь,что пацанов наши просто расстреляли как на полигоне?
Расстреляли с воздуха и земли,а потом добили из рпг,птрк и пулеметно автоматным огнем подкараулив в посадках.ПАЦАНОВ 20 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да Вас тварей в порошок стереть и то мало будет.
Порошенко принял решение о роспуске Верховной рады Украины
Пофигист 300 написал 25.08.2014 23:47
"Президент Украины Петр Порошенко досрочно прекратил полномочия Верховной рады...
Большинство именно этих депутатов принимали диктаторские законы, которые унесли жизни Небесной сотни. За это надо отвечать Пятая колонна состоит из десятков якобы нардепов. Только они представляют интересы явно не того народа, который их выбирал цитирует Цеголко главу государства."
Ну теперь и самому пора на покой.
Re: Азеру - Пофигист 300 (25.08.2014 23:33)
Терентий написал 25.08.2014 23:44
Не надейся.Многие американские НКО, которые субсидировали Болотную вышвырнули из России.А у болотных если не проплачено, они не придут.
--------------------------------------------------------------
Не питайте иллюзий по поводу того,что у режима РФ все враги проплачены Госдепом.Сейчас есть внешний враг,поэтому для внутренних разборок не время.Но это не значит,что после освобождения Новороссии к режиму не будет вопросов.Тем более что именно режим виноват в этой бойне.Тупые не смогли своевременно кого следует купить,а кого-то и устранить.Кстати,вы знаете,что Порошенко поднялся на деньгах из Мск да и выборы выиграл на эти же деньги?А о том,что Корчинский читал лекции на Селигере вы в курсе?Ну уж о том,что Сбербанк и ВТБ скупал облигации военного займа Украины вы знать обязаны.Так что не все так однозначно.
(без названия)
Наши в городе! написал 25.08.2014 23:43
Моторолла зачищает Иловайск от хохлозадых
http://www.youtube.com/watch?v=oZjfqWgUs-g
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы