Кто владеет информацией,
владеет миром

Части российской армии - уже в Донбассе

Опубликовано 25.08.2014 автором в разделе комментариев 481

Части российской армии - уже в Донбассе

Наши сообщают о явном переломе в ходе военных действий в Новороссии

24 августа, в День незалежности, на меня вышли ребята-добровольцы из Краснодона. Они сообщили, что части регулярной армии РФ уже есть на фронте, примерно – с 20 августа. В то же время, части карателей, понеся огромные потери, выдохлись. В небе больше нет ВВС «самостийной». То есть, Путин все-таки убоялся своего краха из-за сдачи Новороссии и пошел на военную эскалацию. Спрашивается: а чего раньше резину тянул? Почему обрек на такие страдания людей в Новороссии? Но очевидно, что осенью боевые действия примут форму открытой помощи Москвы Новороссии. Недаром резервистов в РФ собирали.

Но теперь нужно довести дело до развала карательной группировки Киева и ликвидировать социально-экономическую катастрофу в Луганске и Донецке.

***

Слава богу, мои опасения не подтвердились: как поведали мои друзья, бабушки Донбасса через одну благословляют бойцов армии Новороссии.

Как видите по карте, замысел командования РФ – создать связь между территорией Новороссии и Росфедерации на юге, поймав в ловушку часть карательных сил. И еще – восстановить связь Донецкой агломерации с основным районом восстания.

Но теперь крайне важно быстрыми ударами развалить группировку карателей, вызвав ее панику и движение частей на Киев: «разбираться с предателями во власти». Важно погромить карателей с воздуха. Теперь важно выйти к Азовскому морю, отбить Мариуполь (чтобы дать возможность экспортировать продукцию из Донбасса на мировой рынок). Как резерв – использовать порт РФ – Таганрог.

Важно перенять поставки угля Донбасса энергетике Киева, ускоряя крах экономики Украины. Важнейшее дело – массированные конвои с едой, одеждой, лекарствами и отопительными системами в Донецк и Луганск. А потом – и ремонтно-восстановительных бригад. (Придется платить за трусость весой и нежелание быстро занять Донбасс в мае). Увы, прямой ввод войск РФ в Новороссию – не лучший вариант, я бы создал якобы частные или добровольческие бригады. Но уж лучше так, чем бросить повстанцев на произвол судьбы. Москве придется заплатить и резко возросшими затратами на завершение войны и восстановление Новороссии. Ибо если б все сделали быстро и в мае, после одесской трагедии – тратить столько бы не пришлось. Но зато теперь можно поработать на Майдан-3 и смуту на Украине, ее, наконец, ликвидировав и разделив на несколько государств. Сейчас важна поддержка автономистских настроений в Одессе, Херсоне, Николаеве, в Запорожье, Харькове и в Днепропетровске.

Нужно поддержать Приднестровье и готовить бросок ее отрядов на Одессу. Нужно добивать «укрогосударственность» раз и навсегда, не теряя времени. Новороссия должна быть создана!

***

Но это же означает и резкое нарастание экономических санкций Запада. Теперь войну (экономическую) придется вести не с полумертвой, разваливающейся Украиной, а с Америкой и Евросоюзом. А вот это – намного серьезнее. Тут судьба РФ будет решаться от ее способности к мобилизации и крепости тыла. Пока верхушка РФ – гнилая, высшие чины – раздувшиеся от бабок бездельники и циники, а основная масса персонала администрации президента пропитана вполне «болотными» мыслями. Пока верхи РФ своими олимпиадами и мундиалями успешно уничтожают экономику страны. Пока даже не открытая «пятая колонна» либералов во власти (руководство Минфина, Центробанка, Минэкономики), а расплодившееся поголовье «силовиков» уничтожает в стране любого делового человека, который пробует создать производственный бизнес. И с разгромом Украины опасность экономического краха РФ выпрет на первый план. У Путина нет сил и людей для обновления госаппарата, для сокращения и чистки силового аппарата. А она понадобится: потому что война приобретет «холодный» характер – с экономическими атаками на Москву и с попытками взорвать РФ изнутри.

Потому война продолжится. А ставкой в ней окончательно станет само существование РФ. Ибо теперь придется лицом к лицу сойтись с Западом.

А пока я сердечно поздравляю героических защитников Новороссии. Вы выстояли и все-таки заставили Кремль пойти на прямую военную помощь ДНР и ЛНР. Честь и слава вам, герои! Вы действительно измените судьбу РФ. Теперь нам всем важно использовать войну для того, чтобы очистить и Большую Россию от нечисти, покончить с властью косолапых мародеров и лицемеров.



Рейтинг:   3.21,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 481
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Светке бесполой
Великопут написал 25.08.2014 11:17
Ты все придурок со всего укронета дерьмо постить будешь? Напиши лучше об доблестных украх прошедших бодрым маршем по Донецку. Уж такое зрелище... Аж слезу наворачивает... Хорошо печеньки отрабатывают. Кстати, ты куда бежать будешь7 может в наши братские объятия? Зацелуем до смерти... А коль серьезно: не тешь себя иллюзиями - вы воюете не с Россией, а с гражданами Украины восставших против бандерлогов и губернаторов-каламойш. И не дай бог вам озлить россию-матушку-порка будет образцово-показательная.
Кацапы сдали Иловайск, Донецк и Луганск
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 11:12
И потеряли при этом всю псковскую дивизию.
Теперь части территориальной обороны с маршалом ВСУ Ляжко, генералом армии Ярошем и паном атаманом С.Семченко уничтожают остатки кадыровских дикарей и наступают на Ростов.
А армия во главе с маршалом Тымчуком бьет недочеловеков в районе Перекопа в Крыму и держит курс на Севастополь.
Слава Украине!
Покоцанная русская пидарасня оккупирует больницы Крыма
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 11:05
zloy-odessit:
.
Быть может с курортным сезоном в Крыму не так уж все и плохо, ибо в последние дни замечен массовый заезд гостей из низависимага Дамбаса в этот солнечный регион России-матушки! А если на чистоту, то сейчас замечается приток раненных террористов в лечебные заведения Крыма. А теперь, давайте знакомиться....
.
Свежачки из самого донбасского пекла - террористы Джокер и Инженер. Были доставлены 21 августа в 6 горбольницу Симферополя. Фото на набережной с обезьянкой, по видимому, отменяется.
.
А этот бравый парняга с взглядом укурыша называет себя Волчонок. Санитар леса, понимаешь, на обслуживании санитарок!
.
Еще один эпический воин Наварассеи - террорист Лихой. А так же приятный сюрприз - банковская распечатка за получение конвертируемых... пока еще конвертируемых деревянных. Как видите денежки, как для среднестатистического алконавта, были получены не малые героем Наварасеи Лихим, но вот незадача... Зачем они теперь Лихому, коль не потанцевать под "Владимирский централ", и стопарик с сабли, как истинный донской казак, не навернуть?
.
А вот интересные экземпляры из категории истинно русские защитники Русского мира, уж извините за каламбур! Гай и Наиль. Все в той же Симферопольской больничке номер 6. Гай с новой мобилкой, красава, главное не переволноваться, а то без руки кровообращение уже не то... Но заботится о террах есть кому - террористические волонтеры обхаживают их по полной.
.
Колыван и Вантан (что за позывные, просто диву даешься!) один без ноги, другой без ребер... ну, вот так, да, теперь осиная талия будет, прям в модельный бизнес иди! Хотя нет, пацаны с района не поймут, ага.
.
Собственно, к чему это все я? А к тому, что сейчас многие террористы отправляются лечиться в Крым. Тут интересная ситуация... Попадая в больницу Донецка или Луганска террористы в большинстве случаев не могут рассчитывать на должное внимание, поскольку врачи и так перегружены работой, раненных очень много. Поэтому эту порубленную толпу (в первую очередь граждан РФ) везут либо в Россию, либо в Крым.
.
Однако в России, в частности в Ростове, их складируют в подвалах либо толпами по палатам и не оказываются практически никакого медицинского лечения. Минимум внимания (зеленка/йод) и обезболивающее. Многие тяжело раненные попросту умирают в первые же дни.
.
Попасть же в Крым для террориста просто счастье! Их здесь обхаживают местные пророссийские волонтеры, над ними блеют и их лелеют. Как бы на заметку, ведь рано или поздно, уверен, полуостров вернется в состав Украины, а факт такого пособничества не должен пройти незамеченным...
.
Re: R
САЛА ОКРаИНЕ! написал 25.08.2014 11:05
У вышиваночных бабуинов сегодня траур должен быть, а не праздник незалэжности.
Русские антифашисты Новороссии славно начистили харю фашистам Хухраины.
Хохлы мотают сопли на кулак и стирают подштанники!
Антифашисты Новороссии, ваше дело правое, вы победите!
Карательные бандформирования киевской хунты будут разбиты! Победа будет за вами!
Re: Не нравился украинский - учите башкирский: донбасюрские любители Пуцькина опять в дураках
Торричелли........ написал 25.08.2014 10:53
Что за комплексы,Светик?Что значит "не нравится украинский",унитазный? Украинская дырка РУССКИМ очень нравится.Ты,главное,работай.Не останавливайся.
обоССаться и не жить !
жЫдоведоФФс/С+.канДальССкий написал 25.08.2014 10:53
Символ Брюсселя одели в вышиванку и шаровары
Сегодня в 10:35
Теги: украина, памятники, бельгия, праздник
Новость:
.
В старинном центре Брюсселя отпраздновали День Независимости Украины. С самого утра воскресенья символ города - Писающий мальчик, был одет в украинский национальный костюм. Белую вышиванку с синими шароварами Мальчик надевает 24 августа уже семь лет подряд - после того, как это произошло в 2007 году, его костюм хранится в музее его имени в комнате с другими более чем 900 костюмами. Для расписания, во что именно и когда будет одета бронзовая скульптура высотой 61 см, существует специальная интернет-страница. Объявление на ограде вокруг фонтана также сообщает многочисленным туристам, на что они сейчас смотрят. Украинцы начали подтягиваться после двенадцати.
Первым пришел с друзьями - украинцами, которые приехали из Германии, посол Украины в Бельгии и представитель Украины при НАТО Игорь Долгов. "Этот день уже является историческим - родилась новая украинская нация. Под желто-голубым флагом погибают в АТО наши ребята, этот цвет стал символом поддержки Украины здесь, в Европе", - говорит он. Со временем толпа начала пестрить вышивками и желто-голубыми цветами - лентами, флагами, шариками. Слышен украинский язык, приветствие - "С праздником!" - это пришли украинцы, которые работают в Бельгии, и диаспора. Перед ограждением фонтана установили стол, накрыли расшитой украинским орнаментом скатертью, разлили по рюмкам медовуху, нарезали черного хлеба с салом. В небо взлетели желто-голубые шарики. Люди спели гимн Украины. "Слава Украине" - "Героям слава!" - звучало в воздухе. Затем инициативу взяли представители Ордена Друзей Писающего мальчика - исполнили в его честь гимн. "Будьмо!" - почти без акцента сказал, подняв чарку с медовухой, представитель Ордена. Официальная часть была завершена и началось общение.
После актов вандализма в Болгарии или Москве, казалось бы, хуже уже не придумать. Однако, выяснилось, можно.
Правда, на это раз трагедия человеческой невоспитанности вылилась в фарс.
Негритенок в вышиванке, писающий на флаг Украины, это несомненный, как говорят интернетчики, эпик-фейл...
(без названия)
казачок написал 25.08.2014 10:49
А не засланный ли Максимка-то??
Что-то его статейка как-то почти слово в слово опусы Геращенко напоминает...
И "планы России" он тут выдает, не стесняясь, что его не только русские читают... подозрительно мне.
И планы эти на карте хохлятского СНБО рисует. А не из СНБО ли картинку и получил? Да и текст?
"Одна бабушка мне сказала, что ей внучек рассказал, что его одногруппник по детскому садику лично видел друга старшего брата у которого свояк воюет на Донбассе и тот свояк сам видал русских на фронте" - из агентства ОБС господин аналитик Калашников исходную получает?
Напомню, официальная позиция нашего государства - нейтралитет, и тот, кто такие вбросы делает - работает на бандер, Обаму и Меркель. Хорошо, если по глупости. А вот если за деньги??
Не нравился украинский - учите башкирский: донбасюрские любители Пуцькина опять в дураках
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 10:46
Детям беженцев из зоны АТО, чьи придурковатые родители ранее заявляли о своем нежелании учить украинский, придется засесть за изучение башкирского.
.
Об этом, со ссылкой на заместителя администрации Уфы Сынтимира Баязитова, сообщает агентство "Башмедиа". По словам чиновника, необходимость изучения языка коренного народа вытекает из закона "Об образовании" Республики Башкортостан. Согласно этому нормативно-правовому акту, изучение башкирского в средних школах является общеобязательным.
.
Поздравляю, блаженные! ))
.
В Иловайске батальон "Донбасс" уничтожил 50 русских боевиков,
Штирлиц написал 25.08.2014 10:42
Класс! Сами брешут, сами в собственную брехню верят и сами же из собственной брехни выводы какие-то пытаются делать...
Кто-нибудь расскажет этому хохлонацисту, что Иловайск по-прежнему под контролем ополчения?
Re: Re: Re: Дрочунвщелли
Торричелли........ написал 25.08.2014 10:40
Ну что,обоеполое-губки то накрасило? А половые? Смотри,*****,если не подмоешься-насру тебе в рот.
Веревка принимал активное участие в сепаратистских акциях и захватах административных зданий города
Штирлиц написал 25.08.2014 10:39
Кстати, Света! А что там на Львовщине делают с теми, кто захватывал административные здания? А?
пишет некая В.Абликина.
Штирлиц написал 25.08.2014 10:37
А кто такая эта "некая В.Абликина"? И куда и откуда она пишет? А? Опять неумело выдуманный укро3.14здежь? Вам не надоело?
В Ровеньках склеил ласты одил из главарей боевиков "ЛНР"
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 10:37
В Ровеньках (Луганская область) возник очередной конфликт между местными террористами ЛНР и русскими оккупантами. В результате, с официальной формулировкой "за бандитизм", был расстрелян один из главарей боевиков ЛНР Владимир Веревка. Об этом со ссылкой на местных жителей сообщает informator.lg.ua.
.
Веревка принимал активное участие в сепаратистских акциях и захватах административных зданий города весной этого года. В том числе, он был в группе сепаратистов Ровенек, вооруженных огнестрельным оружием, которые пытались захватить административное здание Ровеньковского городского отдела милиции в мае 2014 года.
.
Напомним, накануне в Константиновке Донецкой области спецгруппа МВД задержала личного телохранителя русского оккупанта Гиркина.
.
Re: Re: Дрочунвщелли
Торричелли........ написал 25.08.2014 10:35
Да,шимейлик,щелей у тебя хватает.Расширяются не хуже нашей вселенной.За целку уже не сойдешь.
Re: Re: *****-зовусь я Светик,от меня вам всем приветик
Торричелли........ написал 25.08.2014 10:34
А Митек где? Готовится? Молодец.
Re: Дрочунвщелли
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 10:32
\\\Торричелли
*****-зовусь я ...///
.
Ух ты, как самокритичненько! ))
.
Re: *****-зовусь я Светик,от меня вам всем приветик
Торричелли........ написал 25.08.2014 10:32
Ну что,обоеполое,когда в Донецке то ***** в ротешник возьмешь? А в Луганске? А в Крыму? Ждем-с.
Меркель привезла Потрошенке в Кыив условия капитуляции
СтарпЁр написал 25.08.2014 10:31
Цветы, которые подарил ей Петя, она "забыла" в вазе. Что на языке дипломатов означает "фе".
А вернувшись в Германию заявила: "Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь, но это не должно вредить России"
Вот так, незалежно-свидомые идиоты, слила вас Европа. У них своих скачущих желто-голубых даунов хватает. Так что скачите дальше без ЕС, без газа, без горячей воды, без работы.
*
Скоро осень.
***
Украинские Воины жарят русскую оккупационную нечисть во все дыхательные
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 10:31
Несмотря на активизацию врага, его контратаки, силы АТО продолжают удерживать занятые позиции, и наносить террористам значительные потери.
.
Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, описывая изменения, произошедшие в оперативной обстановке по состоянию на 7 утра 25 августа.
.
"В частности, уничтожены около 250 русских наемников, 8 танков врага, 10 боевых бронированных машин, 3 БМ-21 "Град", 1 гаубица.
.
В Иловайске батальон "Донбасс" уничтожил 50 русских боевиков, а батальон территориальной обороны "Кривбасс" уничтожил 40 русских боевиков.
.
На стадионе Комиссаровка ударом Вооруженных сил Украины уничтожены 2 БМ-21 "Град" и до 10 террористов.
.
Уничтожено более 30 русских террористов в результате поражения складов боеприпасов незаконных русских вооруженных формирований в городе Харцызск.
.
Уничтожено около 40 русских террористов, 3 БМП и 1 танк вследствие поражения командного пункта батальонной тактической группы врага.
.
Уничтожены 5 танков, 6 ББМ, 1 БМ-21 "Град", 1 гаубица и около 80 русских наемников в результате обстрела колонны под Оленивкой. Чуть позже, там же под Оленивкой в результате боя уничтожено 2 танка и 1 БМД", -- говорится в сообщении.
.
*****-зовусь я Светик,от меня вам всем приветик
Торричелли........ написал 25.08.2014 10:26
Шимейл Светик скоро пойдет,не в партизаны,нет.Оно пойдет в подполье.В подпольный публичный дом.
[В начало] << | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы