Кто владеет информацией,
владеет миром

Части российской армии - уже в Донбассе

Опубликовано 25.08.2014 автором в разделе комментариев 481

Части российской армии - уже в Донбассе

Наши сообщают о явном переломе в ходе военных действий в Новороссии

24 августа, в День незалежности, на меня вышли ребята-добровольцы из Краснодона. Они сообщили, что части регулярной армии РФ уже есть на фронте, примерно – с 20 августа. В то же время, части карателей, понеся огромные потери, выдохлись. В небе больше нет ВВС «самостийной». То есть, Путин все-таки убоялся своего краха из-за сдачи Новороссии и пошел на военную эскалацию. Спрашивается: а чего раньше резину тянул? Почему обрек на такие страдания людей в Новороссии? Но очевидно, что осенью боевые действия примут форму открытой помощи Москвы Новороссии. Недаром резервистов в РФ собирали.

Но теперь нужно довести дело до развала карательной группировки Киева и ликвидировать социально-экономическую катастрофу в Луганске и Донецке.

***

Слава богу, мои опасения не подтвердились: как поведали мои друзья, бабушки Донбасса через одну благословляют бойцов армии Новороссии.

Как видите по карте, замысел командования РФ – создать связь между территорией Новороссии и Росфедерации на юге, поймав в ловушку часть карательных сил. И еще – восстановить связь Донецкой агломерации с основным районом восстания.

Но теперь крайне важно быстрыми ударами развалить группировку карателей, вызвав ее панику и движение частей на Киев: «разбираться с предателями во власти». Важно погромить карателей с воздуха. Теперь важно выйти к Азовскому морю, отбить Мариуполь (чтобы дать возможность экспортировать продукцию из Донбасса на мировой рынок). Как резерв – использовать порт РФ – Таганрог.

Важно перенять поставки угля Донбасса энергетике Киева, ускоряя крах экономики Украины. Важнейшее дело – массированные конвои с едой, одеждой, лекарствами и отопительными системами в Донецк и Луганск. А потом – и ремонтно-восстановительных бригад. (Придется платить за трусость весой и нежелание быстро занять Донбасс в мае). Увы, прямой ввод войск РФ в Новороссию – не лучший вариант, я бы создал якобы частные или добровольческие бригады. Но уж лучше так, чем бросить повстанцев на произвол судьбы. Москве придется заплатить и резко возросшими затратами на завершение войны и восстановление Новороссии. Ибо если б все сделали быстро и в мае, после одесской трагедии – тратить столько бы не пришлось. Но зато теперь можно поработать на Майдан-3 и смуту на Украине, ее, наконец, ликвидировав и разделив на несколько государств. Сейчас важна поддержка автономистских настроений в Одессе, Херсоне, Николаеве, в Запорожье, Харькове и в Днепропетровске.

Нужно поддержать Приднестровье и готовить бросок ее отрядов на Одессу. Нужно добивать «укрогосударственность» раз и навсегда, не теряя времени. Новороссия должна быть создана!

***

Но это же означает и резкое нарастание экономических санкций Запада. Теперь войну (экономическую) придется вести не с полумертвой, разваливающейся Украиной, а с Америкой и Евросоюзом. А вот это – намного серьезнее. Тут судьба РФ будет решаться от ее способности к мобилизации и крепости тыла. Пока верхушка РФ – гнилая, высшие чины – раздувшиеся от бабок бездельники и циники, а основная масса персонала администрации президента пропитана вполне «болотными» мыслями. Пока верхи РФ своими олимпиадами и мундиалями успешно уничтожают экономику страны. Пока даже не открытая «пятая колонна» либералов во власти (руководство Минфина, Центробанка, Минэкономики), а расплодившееся поголовье «силовиков» уничтожает в стране любого делового человека, который пробует создать производственный бизнес. И с разгромом Украины опасность экономического краха РФ выпрет на первый план. У Путина нет сил и людей для обновления госаппарата, для сокращения и чистки силового аппарата. А она понадобится: потому что война приобретет «холодный» характер – с экономическими атаками на Москву и с попытками взорвать РФ изнутри.

Потому война продолжится. А ставкой в ней окончательно станет само существование РФ. Ибо теперь придется лицом к лицу сойтись с Западом.

А пока я сердечно поздравляю героических защитников Новороссии. Вы выстояли и все-таки заставили Кремль пойти на прямую военную помощь ДНР и ЛНР. Честь и слава вам, герои! Вы действительно измените судьбу РФ. Теперь нам всем важно использовать войну для того, чтобы очистить и Большую Россию от нечисти, покончить с властью косолапых мародеров и лицемеров.



Рейтинг:   3.21,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 481
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик1 написал 27.08.2014 10:34
после минска понятно...пока будет такая страусиная политика...киев будет рассматривать это как слабость..
Re: Дмитрий Запорожье
Драйвер написал 27.08.2014 09:53
Ты и будешь ,утырок ,восстанавливать ,если позволят .
Re: Re: Re: Re: Запорожскому
Драйвер написал 27.08.2014 09:51
Недоебки западенские ,скорей бы вас ,гандонов штопанных проучить как следует .
Re: Re:
Драйвер написал 27.08.2014 09:48
Пидорас ты фашисткий недобитый
Дмитрий Запорожье
Б.М.П написал 27.08.2014 07:33
за пленных россиян брать выкуп на востановление ими разрушенного,(с родных или государства раз оно их туда послало) и это будет справедливо
==============
Коркунов написал 26.08.2014 23:00
Максим Калашников ведет себя как типичный психопат. То у него "шеф, все пропало", то прямо блестит от эйфорией.
*
Почему Путин не помогал активно Новороссии? Чтобы помогать, надо иметь возможность управлять теми, кому предоставляется помощь. Поэтому Стрелков выполнил самое главное - подготовил из местных кадров авторитетных для Новороссии лидеров, которых проверил в деле служения Русскому миру.
*
Теперь во главе Новороссии люди, которым Россия может доверять. Слишком осторожные или потенциальные предатели отстранены от власти. С другой стороны Бородай и Стрелков отошли от дела, теперь в этом направлении упрекать Россию и россиян невозможно.
*
Стрелков и Бородай предоставили возможность подготовить в лагерях в Донбассе и в России настоящих бойцов и соединения армии Новороссии. А для этого нужно минимум 1-2 месяца, чтобы обучить людей владению оружием, тактике ведения военных действий, набрать нужные коллективы. Надо было набрать экипажи для БТР, танков, САУ и т.д. Вот для этого проводили сборы резервистов, чтобы отобрать из них нужных инструкторов. А самих добровольцев набирали в Донбассе.
*
Кроме того приходилось терпеть унижения с Боингом и прочими провокациями, так как надо было выиграть время. Кроме того надо было набрать нужные факты, чтобы показать, что режим в Киеве совершает преступления против человечности. Особенно показательно выглядит порка Порошенко гуманитарным конвоем.
*
Теперь США утерлись собственным гов*ном, ЕС разбирается с ответными санкциями России. Кризис власти на Украине углубился, а силы Новороссии возросли и она начала наступления по всем фронтам в самое подходящее время, когда армия Украины попала в интересное положение - техника и живая сила есть, а вот патронов и снарядов нет. И тут на карателей с неба летят ракеты и снаряды, от которых одно спасение - драпать. И наступление началось перед парадом в Киеве.
*
Теперь уже можно России войска свои не вводить, армия Новороссии сама дойдет до Киева и Львова. Даже поимка "русских диверсантов" - это проба Порошенко на вшивость. С одной стороны, проверяется способность власти в Киеве проявить гуманность к российским военнослужащим в ответ на гуманное отношение России к военнослужащим Украины. С другой стороны, при удачном походе разведгруппы она могла бы оказать помощь армии Новороссии. Думаю, что Порошенко отдаст приказ вернуть группу в Россию, так как в противном случае Путин сотрет Порошенко в порошок.
*
Так что Путин направляет ситуацию на Украины в правильном направлении. Либо власть в Киеве все делает для прекращения войны в Донбассе (Новороссии), предоставляет Новороссии независимость, а на остальной территории проводит референдумы о самоопределении и федерализации, проводит конституционную реформу, проводит выборы в органы власти сверху донизу, предоставляет русскому языку статус государственного (как в Швеции или Швейцарии), включает в свою Конституцию положение о вечном нейтралитете как в Швейцарии или Швеции. Либо Россия будет молча наблюдать как Новороссия будет замещать Украину на всей территории. Похоже, Киев выбрал второй вариант. Так что закупаем поп-корн и занимаем места на трибуне.
*
А там к зиме на территории России будет создана Армия Освобождения Украины, которая войдет на Украину под Украинским флагом. Но это будет уже другая Украины, от которой вся Галиция попросится в Польшу. На том все и закончится.
Свете педриловне -Светослву Киевской шлюхе
николай1 написал 26.08.2014 12:54
Как там на ст.Луганска Укро флаг еще гордо реет?!
(без названия)
Ольга написал 26.08.2014 11:22
Ах ты, б-л-я-т-ь с-р-а-н-а-я, Баранов.
Ты все еще не убрал этот материал. Тогда мы идем к Проханову.
Re: Re: СеверНеРашка
,,,,Светослав,,, написал 26.08.2014 07:35
\\\А я никак не могу понять, отчего вы минную тактику войны не начнете.///
.
Нам нельзя сеять мины, поскольку это противоречит нынешним мировым правилам ведения войны, можно нарваться на международный трибунал. Управляемые фугасы -- дело другое...
.
Re: Re: Re: СеверПидеРашка (26.08.2014 01:37)
СеверНеРашка написал 26.08.2014 03:14
Похоже началась войсковая операция. Про парней говорят, что отстали от колонны.
Что касается спецназа - никакой спецназ против танков и авиации не выстоит, а на Украине сейчас именно такая ситуация. Время потеряно, надо было признавать ЛНР/ДНР после референдума и вводить миротворческий контингент.
=================
Весь этот россиянский "спецназ" - ущербные на всю голову понторезы и каратели типа Ульмана.
По сути - военизированные террористы - дистанционной кумулятивной бомбочкой нефтехранилище дистанционно подорвать, да пусковую установку расстрелять (после чего замозакопаться в могилку, ибо пришьют полюбому).
В чем смысл пошкодралом понты колотить, если любая НАТО-вская гусеничная техника имеет крейсерскую скорость движения по бездорожью (МЛРС, Абрамс, Леопард и т.д.) более 40 км/ч.
Это не говоря о полноценной аэромобильности.
Re:
СеверНеРашка написал 26.08.2014 03:07
Я никак не могу понять.Куда их дебилов несет со своими представлениями военных действий середины 20 века в войну 21?Ни разведки беспилотников,ни боевого охранения,ни боевых развед групп.Ни хрена.Тупо отстрелялись по площадям и поехали колонной по дороге в атаку на Новоазовск и Мариуполь.Ты представляешь как их расстреливали?И с земли и с воздуха добивали.Остатки вон захватили.Это последние.Ну может где то по полям еще кто то бродит.Б... вояки.
================
А я никак не могу понять, отчего вы минную тактику войны не начнете.
Мне курс НВП читал препод, который пол-Афганистана с воздуха этим дерьмом засеял.
Главное - карты-то у вас будут.
Как показал опыт 1941-го - самым эффективным оружием Красной Армии против танковых ударов немцев - оказался стройбат. Как и одним из самых эффективных методов немцев - немецкие части наступали по лесам по свежепроложенным дорогам (трудовые армии) быстрее чем советские "полуторки" ГАЗ в колонну по 5 выезжали в тыл по собственным дорогам (нет патента на ШРУС = нет полного привода).
ЗЫ: с водопроводом террористов Вы абсолютно правильно порешили. Немцы в целях экономии боеприпасов не бомбили Мурманск. Они тупо отбомбились вдоль дорог, перебив водопровод (московитские каратели из НКВД наивно полагали, что немцы не умеют бомбить). После чего в ясный сухой слегка ветреный день покидали несколько зажигалок с подветренной стороны. Остальное сделал ветер. Использование сил природы - удел грамотных людей. В Архангельске у них не получилось - пожарные катера прямо по проливам ходили-тушили.
Re: Re: СеверПидеРашка (26.08.2014 01:37)
андр написал 26.08.2014 02:50
Похоже началась войсковая операция. Про парней говорят, что отстали от колонны.
Что касается спецназа - никакой спецназ против танков и авиации не выстоит, а на Украине сейчас именно такая ситуация. Время потеряно, надо было признавать ЛНР/ДНР после референдума и вводить миротворческий контингент.
Re: Re: Понятно для чего врут:
т. Шевченко написал 26.08.2014 01:55
Пораньше я встану, трусы подтяну...
Довольно майданов! Пойду на войну.
Друзей в подворотне конвой отловил,
А я добровольно - ведь я же дебил!
Я хату покину,пойду воевать,
Чтоб землю в Донбассе Обаме отдать,
Чтоб жид Порошенко,убийца и гад
В карман свой засунул еще миллиард.
Не плачьте, маманя, судьбину кляня
Идите майданить заместо меня!
Скачите повыше, хоть вам тяжело
И громче кричите, что Путин - "х@ло".
Ведь если все дружно мы будем скакать
- Быстрей Украина начнет процветать!
Положьте мне памперсы, зброю, харчи
Прощай, психдиспансер, покеда, врачи!
И вот на позиции огневой я Кричу:
"Все в атаку! Бандера - герой!"
Но рядом со мною вдруг жахнул снаряд:
"Вы что, оборзели? Я ж не колорад!"
Мне Шустер поведал в программе на днях,
Что ватников гробят одних на фронтах,
А с ними детишек, бабуль, стариков...
Но я же с нацгвардии! Я не таков!
Тут гадская мина мне череп снесла...
Успел прошептать я: "Украине сла..."
...Напрасно старушка ждет сына домой -
Он хладною тушкой лежит под горой.
И тщетно мигает мобилы табло:
Звоночек трезвонит, мол, Путин - х@ло..
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (26.08.2014 01:50)
Ха!!!! написал 26.08.2014 01:53
Петух Митька Я звонил! Они все из деревни Лутугино, Донецкой области.
Петух , хватит лапу с Цензор нет тут вешать.
Кстати на Обозревателе эту хуй.ню не опубликоывали. Постыдились.
Re: СеверПидеРашка (26.08.2014 01:37)
Конкретно. написал 26.08.2014 01:50
ХуЕсОс, ну что ты все раком стоишь? Иди домой, в Рагулистан. Я тебе таких фото с фамилиями - 34 тыс 500 штук сделаю.
Одно ясно - ПИЗДЕЦ УКРАИНЕ.
Вот отсюда и вой с утра про Россию. На самом деле ни одного подразделения российского не было и нет. Как действует Спецназ все видели в Крыму. Там в принципе НИ ОДИН в плен не попасть не может. Для этого у них слишком сильно вооружение и огневая поддержка. Поэтому то хохложопые и выползли из Крыма в мокрых подштанниках. ..
. А здесь Ополчение насилует и трахает вас хохложопых и Добровольцы.
Вот на этом педик и завершим.
Все внюхала педрила СеверПидеРашка?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 26.08.2014 01:50
СеверНеРашка (26.08.2014 01:40)
Да это не оскорбление.Я всем кацапам предлагаю позвонить в штаб 331 полка 98 дивизии и сообщить,что
Почтоев Егор Валерьевич,Мельчаков Иван Васильевич,Горяшин Андрей Валерьевич,Архипов Сергей Александрович,Митрофанов Артем Васильевич,Смирнов Сергей Алексеевич,Романцев Иван Игоревич и Генералов Алексей Николаевич живы.С остальными сложнее,но понимаешь,что такие патриоты как "Пилот"и вся эта интернет компания сидят в тепле и долбят по клаве,а молодые ребята просто ни за что,ни про что сложили там свои головы.Тем кто на фотографии повезло.Хоть живы остались.Я никак не могу понять.Куда их дебилов несет со своими представлениями военных действий середины 20 века в войну 21?Ни разведки беспилотников,ни боевого охранения,ни боевых развед групп.Ни хрена.Тупо отстрелялись по площадям и поехали колонной по дороге в атаку на Новоазовск и Мариуполь.Ты представляешь как их расстреливали?И с земли и с воздуха добивали.Остатки вон захватили.Это последние.Ну может где то по полям еще кто то бродит.Б... вояки.
Re: СеверПидеРашка (26.08.2014 01:37)
Сводка от Ополчения. написал 26.08.2014 01:45
В ходе наступательной операции, силами ополчения полностью уничтожена военная база украинских войск в Седово, разбиты все блок-посты вокруг Седово и Новоазовска. Происходит зачистка от карателей этих двух городов. Взятие контроля над Новоазовском откроет для сил армии ДНР прямую дорогу на Мариуполь, который планируется взять под контроль армии республики в ближайшее время.
В результате разведки боем, подразделения армии ДНР вошли в Еленовку, уничтожив до 8 танков, до 19 бронемашин и минометную батарею. Противник выбит с двух блокпостов по трассе от Донецка до этого населенного пункта. Взято 3 пленных, 3 противотанковые пушки «Рапира» с боеприпасами, МТЛБ с ЗУ-23-2 на броне, ГАЗ-66.
Ополченцы начали наступление на два крупных города — Северодонецк на северо-западе Луганской области, и Дебальцево — на востоке Донецкой области. Ополчение стягивает значительные силы к Лисичанску и Северодонецку, в пригороде которого ополченцы ЛНР уже заняли села Белая гора и Боровское.
Наступление по всем фронтам продолжается.
Re: Re:
СеверНеРашка написал 26.08.2014 01:44
Шерстяной, от тебя дебилизмом прет за версту. Никто тебе ничего не говорил, все это от твоего больного мозга. В Афганистане пидорок , СССР потерял за 9 лет всего 14 тыс человек, а Украина за 3 месяца уже около 11 тыс хохложопцев.
=================
Видите, ли, убогое чмо - пидер это Вы и 132 миллиона Вам подобных педрил. А у меня в кармане лежит паспорт гражданина СССР, и свою родину я не предал, хоть и поганая она была.
А свой пидорный россиянский паспорт предателя Вы можете свернуть в трубочку и засунуть его себе в анус, ибо он юридически ничтожен.
Кто тут пидер - судят по делам. А не по бла-бла-бла.
Re: Re: Дмитрий Запорожье (26.08.2014 01:33)
СеверНеРашка написал 26.08.2014 01:40
Это не солдаты. И не из России.
=================
О как, московиты своих крыс-то сливают.
Мамашкам их это расскажи.
...
======================
На фото просто отдельные какие то мужики сфотканные в разных местах и в разное время.
Ну для хохложопых пойдет. Рагули всЁ схавают.
======================
Запоют скоро гниды, запоют.
Шила в мешке не утаишь.
Диалектика.
СеверПидеРашка (26.08.2014 01:37)
Ясно с тобой.. написал 26.08.2014 01:39
Вот Педрила и соси Вельцмана и У Русских. И будет тебе захлЁб.
Тебе ведь хероической смертию хочется погибнуть?
Все так и будет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы