Кто владеет информацией,
владеет миром

Части российской армии - уже в Донбассе

Опубликовано 25.08.2014 автором в разделе комментариев 481

Части российской армии - уже в Донбассе

Наши сообщают о явном переломе в ходе военных действий в Новороссии

24 августа, в День незалежности, на меня вышли ребята-добровольцы из Краснодона. Они сообщили, что части регулярной армии РФ уже есть на фронте, примерно – с 20 августа. В то же время, части карателей, понеся огромные потери, выдохлись. В небе больше нет ВВС «самостийной». То есть, Путин все-таки убоялся своего краха из-за сдачи Новороссии и пошел на военную эскалацию. Спрашивается: а чего раньше резину тянул? Почему обрек на такие страдания людей в Новороссии? Но очевидно, что осенью боевые действия примут форму открытой помощи Москвы Новороссии. Недаром резервистов в РФ собирали.

Но теперь нужно довести дело до развала карательной группировки Киева и ликвидировать социально-экономическую катастрофу в Луганске и Донецке.

***

Слава богу, мои опасения не подтвердились: как поведали мои друзья, бабушки Донбасса через одну благословляют бойцов армии Новороссии.

Как видите по карте, замысел командования РФ – создать связь между территорией Новороссии и Росфедерации на юге, поймав в ловушку часть карательных сил. И еще – восстановить связь Донецкой агломерации с основным районом восстания.

Но теперь крайне важно быстрыми ударами развалить группировку карателей, вызвав ее панику и движение частей на Киев: «разбираться с предателями во власти». Важно погромить карателей с воздуха. Теперь важно выйти к Азовскому морю, отбить Мариуполь (чтобы дать возможность экспортировать продукцию из Донбасса на мировой рынок). Как резерв – использовать порт РФ – Таганрог.

Важно перенять поставки угля Донбасса энергетике Киева, ускоряя крах экономики Украины. Важнейшее дело – массированные конвои с едой, одеждой, лекарствами и отопительными системами в Донецк и Луганск. А потом – и ремонтно-восстановительных бригад. (Придется платить за трусость весой и нежелание быстро занять Донбасс в мае). Увы, прямой ввод войск РФ в Новороссию – не лучший вариант, я бы создал якобы частные или добровольческие бригады. Но уж лучше так, чем бросить повстанцев на произвол судьбы. Москве придется заплатить и резко возросшими затратами на завершение войны и восстановление Новороссии. Ибо если б все сделали быстро и в мае, после одесской трагедии – тратить столько бы не пришлось. Но зато теперь можно поработать на Майдан-3 и смуту на Украине, ее, наконец, ликвидировав и разделив на несколько государств. Сейчас важна поддержка автономистских настроений в Одессе, Херсоне, Николаеве, в Запорожье, Харькове и в Днепропетровске.

Нужно поддержать Приднестровье и готовить бросок ее отрядов на Одессу. Нужно добивать «укрогосударственность» раз и навсегда, не теряя времени. Новороссия должна быть создана!

***

Но это же означает и резкое нарастание экономических санкций Запада. Теперь войну (экономическую) придется вести не с полумертвой, разваливающейся Украиной, а с Америкой и Евросоюзом. А вот это – намного серьезнее. Тут судьба РФ будет решаться от ее способности к мобилизации и крепости тыла. Пока верхушка РФ – гнилая, высшие чины – раздувшиеся от бабок бездельники и циники, а основная масса персонала администрации президента пропитана вполне «болотными» мыслями. Пока верхи РФ своими олимпиадами и мундиалями успешно уничтожают экономику страны. Пока даже не открытая «пятая колонна» либералов во власти (руководство Минфина, Центробанка, Минэкономики), а расплодившееся поголовье «силовиков» уничтожает в стране любого делового человека, который пробует создать производственный бизнес. И с разгромом Украины опасность экономического краха РФ выпрет на первый план. У Путина нет сил и людей для обновления госаппарата, для сокращения и чистки силового аппарата. А она понадобится: потому что война приобретет «холодный» характер – с экономическими атаками на Москву и с попытками взорвать РФ изнутри.

Потому война продолжится. А ставкой в ней окончательно станет само существование РФ. Ибо теперь придется лицом к лицу сойтись с Западом.

А пока я сердечно поздравляю героических защитников Новороссии. Вы выстояли и все-таки заставили Кремль пойти на прямую военную помощь ДНР и ЛНР. Честь и слава вам, герои! Вы действительно измените судьбу РФ. Теперь нам всем важно использовать войну для того, чтобы очистить и Большую Россию от нечисти, покончить с властью косолапых мародеров и лицемеров.



Рейтинг:   3.21,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 481
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ) - казачок (25.08.2014 10:49)
Дементий. написал 25.08.2014 11:49
А не засланный ли Максимка-то??
Что-то его статейка как-то почти слово в слово опусы Геращенко напоминает...
И "планы России" он тут выдает, не стесняясь, что его не только русские читают... подозрительно мне.
--------------------------------------------------
Так все давно заметели,что Кучеренко здесь пишет по заказу Цензора.нет.Что поделаешь,семья большая,денег постоянно не хватает,приходится крутится.Например у укропропаганды нет ни одного доказательства того,что войска РФ участсвуют в конфликте,ппоэтому из Киева поступила команда Вове писать об этом в каждой свой грязной статейке,после чего в Киеве тычут в харю тупым населюкам статьей и говорят:"вот видите,в России даже не скрывают того,что это их солдатня убивает наших защитников".
Re: Светославу
окский москаль написал 25.08.2014 11:47
Митька-запор ожил от питательной клизмы.позавтракал...
давай серь в эфире.а что ты еще можешь?лысый черт.
Как сообщают из штаба маршала Тымчука
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 11:45
из-за ошибки навигатора наши сбройные силы окружили и обстреливают Одессу.
Ну, ни чо! Мы все равно скоро будем в Севастополе.
Слава Украине и марихуане!
(без названия)
стоик1 написал 25.08.2014 11:44
объективно, пока войска не войдут в новороссию, положение ополченцев будет ухудшаться...по нарастающей.
если в этом цель...тогда понятна вся эта кухня
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 25.08.2014 11:43
Начался очередной этап войны.Кацапорылая нечисть пытается прорваться со стороны кацапии в Новоазовск.В бой брошено более 50 едениц бронетехники и большое кол-во "мяса".Сейчас идет бой и батальон "Азов"сдерживает атаки "мяса",несущего большие потери.Это последний козырь кацапорылых перед приездом Путина в Минск.
Порошенко еще не доехал до Ростова
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 11:42
А маршал Ляжко уже окружил его и зачищает.
Доблестные украинские воины раздают в городе сало местным жителям, которых Путин-ла-ла-ла морил голодом. Фотографий не будет, т.к. пока брали город у воинов сели батарейки.
Re: Кацапы сдали Иловайск, Донецк и Луганск
Великопут написал 25.08.2014 11:41
"А армия во главе с маршалом Тымчуком бьет недочеловеков в районе Перекопа в Крыму и держит курс на Севастополь.
Слава Украине!"- и это только начало.. Захвачена сотня танков Т-90, российские самолеты стаями садятся на засеянные горохом поля Юкрейна, где гарные оксанки в вышиванках руками и ногами берут их в полон. Группа диверсантов правого сектора высадилась возле Кремля и с криками "Хероям-сала" разогнала роту почетного караула, затем выкатила царь-пушку и одним залпом рассеяла кантемировскую и Таманскую дивизии.
Re: Re: Re: - стоик1 (25.08.2014 11:25)
СЛАНЦЕВОЕ САЛО. написал 25.08.2014 11:40
Пораньше я встану, трусы подтяну...
Довольно майданов! Пойду на войну.
Друзей в подворотне конвой отловил,
А я добровольно - ведь я же дебил!
Я хату покину,пойду воевать,
Чтоб землю в Донбассе Обаме отдать,
Чтоб жид Порошенко,убийц а и гад
В карман свой засунул еще миллиард.
Не плачьте, маманя, судьбину кляня
Идите майданить заместо меня!
Скачите повыше, хоть вам тяжело
И громче кричите, что Путин - "х@ло".
Ведь если все дружно мы будем скакать
- Быстрей Украина начнет процветать!
Положьте мне памперсы, зброю, харчи
Прощай, психдиспансер, покеда, врачи!
И вот на позиции я огневой Кричу:
"Все в атаку! Бандера - герой!"
Но рядом со мною вдруг жахнул снаряд:
"Вы что, оборзели? Я ж не колорад!"
Мне Шустер поведал в программе на днях,
Что ватников гробят одних на фронтах,
А с ними детишек, бабуль, стариков..
.Но я же с нацгвардии! Я не таков!
Тут гадская мина мне череп снесла...
Успел прошептать я: "Украине сла..."
...Напрасно старушка ждет сына домой
- Он хладною тушкой лежит под горой.
И тщетно мигает мобилы табло:
Звоночек трезвонит, мол, Путин - х@ло..
Re: Re: - стоик1 (25.08.2014 11:25)
окский москаль написал 25.08.2014 11:33
"маршалом Тымчуком"))))))))))))
ты еще скажи генералиссимусом.
закопанные хохлы превращаются в СЛАНЦЕВОЕ САЛО!
СВЕТКА-ЗАСРАНКА.
Покоцанная русская пидарасня драпает
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 11:32
Порошенко выехал в район боевых действий под Ростовом.
Террористы пачками сдаются.
10:26 Срочно! Окружен Севастополь. Тымчук ждет ключи от города. Збройные силы Украины обстреливают город с моря из всех видов оружия и, в том числе, с борта атомной подводной лодки "Великая Украина". Кацапские дикари выстроились на пляжах с поднятыми руками.
Слава Украине!
(без названия)
стоик1 написал 25.08.2014 11:32
объективно, силы АТО показывают лучшие результаты чем ополченцы.
одна из причин в недалекости наших генералов?
АТО: "ватные игры" в Гудериана в районе Еленовки
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 11:30
1. Судя по всему, медленно, но уверенно Российская федерация вползает в полномасштабную войну с Украиной. Это понятно, ибо другого пути сохранить "дырявых" до зимы просто нет. Если не оказать прямую военную помощь этим болванам, то совсем скоро им наступит полноценный и тотальный кирдык. Попытка боевиков с участием военнослужащих и боевой техники регулярных ВС сопредельной страны контратаковать в районе Еленовки и одновременно выйти на тылы наших подразделений, обороняющих Саур-Могилу от Белояровки, это весьма наглядно доказывает. Не говоря уж про "псковский влет" в районе Луганска. Ну, обо всем по порядку...
.
2. Амвросиевская группировка украинских войск продолжает вести тяжелые встречные бои сразу на нескольких направлениях.
.
Осуществляются блокирующие действия по рубежу Молодцеватое - Терновое - Майнуловка. Причем раздухарившиеся вато-бойцы попытались в этом районе нанести несколько огневых ударов по передовым подразделениям украинских войск, которые оперируют на отрезке между Шахтерском и Торезом, но их попытка оказалась безрезультатной в следствии огневого противодействия украинских войск.
.
Одновременно отражаются атаки НВФ с северо-восточного направления в районе Саур-Могилы. Козляческое воинство вполне отчетливо понимает, что без контроля над Саур-Могилой пользование самым коротким путем снабжения между Снежным и Кожевней сопряжено с множеством неудобств от корректируемого огня украинской артиллерии и действий украинской авиации. Учитывая тот факт, что ЗА коридором весьма активно действует украинская разведка, которая довольно успешно наводит дальнобойные средства поражения по скоплениям вато-войск в треугольнике Снежное - Антрацит - Ровеньки, эти упертые попытки сбить наши подразделения с господствующей над данной местностью высоты вполне понятны.
.
Что касается боев на левом фланге группировки по рубежу Иловайск - Моспино - Новый Свет, то уже на протяжении 4-х суток они носят весьма ожесточенный и упорный характер. О причинах такого упорства я уже писал вчера, потому повторятся не буду. Отмечу только, что 24 августа, видно, какому-то коларадо-полководцу стукнуло в голову немного покреативить, и он решил "ударить по украм с фланга". Думаю, именно этим объясняется неудачная попытка вато-командующих в районе Еленовки поиграть в Гудериана. После короткого артиллерийского удара, силами 5-7 танков и до роты пехоты вата перешла в контратаку на позиции одного из подразделений украинских войск из состава левофланговой группы Амвросиевской группировки. Естественно, эта группа терров тут же была последовательно накрыта сначала артиллерией, а потом и прибывшей по вызову авиацией. Дальнейшее продвижение вато-группы было остановлено. А потом то, что от нее осталось, было вынуждено отойти на исходный рубеж, восстанавливать собственную боеспособность...
.
Оперативный смысл этих действий, на мой взгляд, состоит вовсе не в том, чтобы "пробиться к Мариуполю", как считают многие, а воспрепятствовать взаимодействию между Западной и Амвросиевской группировками украинских войск. Ибо в противном случае весь "южный фас" вато-обороны Донецка рискует рухнуть. Для того, что бы не допустить этого, очевидно, и был организован сей выдающийся "контрудар".
.
О "блуждающих" по тылам Амвросиевской группировки неких таинственных "российских бронегруппах" ничего конкретного пока сообщить не могу. Скажу лишь, что источники этой информации, которые разгоняют ее просторами тырнета, мне лично явно не внушают доверия. Особенно в плане декларируемых цифр и описания подробностей проникновения этих летучих и незаметных "бронегрупп" на территорию Украины на участке Лисичье - Успенка - Маныч.
.
Re: Re: - стоик1 (25.08.2014 11:25)
АТО написал 25.08.2014 11:30
Продолжается уничтожение врага в Оленовском котле. В ходе ночных боев нанесено огневое поражение артиллерийским батареям, минометным расчетам и огневым точкам противника. К утру две трети Оленовки взяты под контроль ополченцев.
Активные и решительные действия ополчения под Донецком позволили освободить от бандеровцев населенные пункты Луганское, Светлое и Доля.
В ходе боя под Новоивановкой была уничтожена вражеская колонна и взят в плен шестьдесят один украинский военный, из них одиннадцать раненых.
В боях за Иловайск противник потерял 110 человек убитыми и 75 ранеными. Выведено из строя 28 единиц военной техники, часть которой подлежит ремонту
Re: - стоик1 (25.08.2014 11:25)
СЛАНЦЕВОЕ САЛО. написал 25.08.2014 11:28
нестояк 2 , это ты кому вопросец задал? Силы АТО в гробах возвращаются на землю небетованную.. уходят ОЧЕНЬ УДАЧНО на тот Свет к "Небесной Сотне"
Ты про это?
(без названия)
стоик1 написал 25.08.2014 11:25
силы АТО более удачливые чем ополченцы?
или наши генералы такие глупые как во время чеченской компании?
Re:
СЛАНЦЕВОЕ САЛО. написал 25.08.2014 11:23
Хохлы спиваются УДАРНЫМИ ТЕМПАМИ, от горя, поражений, от вековой тупости.
Все отрасли падают , а выпуск водяры РАСТЕТ, и это несмотря даже на запрет продажи алкоголя в Россию.
КОНЕЦ УКРАИНЕ!
Ахтунг! ПИСЯ снова в эфире!
,,,,Светослав,,, написал 25.08.2014 11:21
\\\Кацапы сдали Иловайск, Донецк и Луганск - (25.08.2014 11:12) 0
И потеряли при этом всю псковскую дивизию.
Теперь части территориальной обороны с маршалом ВСУ Ляжко, генералом армии Ярошем и паном атаманом С.Семченко уничтожают остатки кадыровских дикарей и наступают на Ростов.
А армия во главе с маршалом Тымчуком бьет недочеловеков в районе Перекопа в Крыму и держит курс на Севастополь.
Слава Украине!///
.
О, ПИСЯ, привет!
Где был? Намотал на нос очереднй насморк? ))
.
(без названия)
Торричелли........ написал 25.08.2014 11:19
Надысь довелось мне посмотреть ихний парадец-так это вообще сказка! Некто Гелетей(из свидомитских евреев),тупой как пробка,наряженный в пиночетовскую хворму,бесконечно трещал приветствия на,КСТАТИ,русском языке будущим трупам,выстроеннным кишкой.Трупы гавкали ответное приветствие,типа,-на "здороввя-гав,гав,гав",тоже на русском.Потом еврейчик пошел отдавать приветствие другому еврейчику,стоявшему от этого еврейчика на приличном растоянии.Думаю,что тот мало чего услышал.После этого минут двадцать трещал другой еврейчик-"уперод,мол,иерои-дуйте на нашу великую отечествеенную подыхать за меня,еврейчика".Не был забыт и цирк свидомитских казачков с приклеенными усами.Потом иерои пошли нестройными рядами,мимо еврейчиков,стоявших на расстоянии,среди которых мне особенно понравилась группа обормотов в мутных очках.А в это время свидомитых пИздили и еблИ в Донбассе.Все-таки свидомитская дурость-это какой-то особенный вид дурости.Недаром Екатерина Великая никак не хотела их брать в русское подданство и прошло немало лет,прежде чем она согласилась.В ногах они,видать долго валялись и упросили таки.Теперь и мы ее понимаем.
(без названия)
СЛАНЦЕВОЕ САЛО. написал 25.08.2014 11:18
УКРАИНУ СЛИВАЮТ! Меркель которая приехала на Украину прямо заявила - "Украина не выживет без Федерализации" ЭТО ЗНАК ПАРАШЕНКЕ.
Второе что Германия ТРЕБУЕТ от ПАРАШЕНКИ - ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ. Только тогда помощь будет.
Букетик цветов который Петух Петя Парашенка подарил Меркель так и остался на столике..
Меркель протроллила хохлов -" Если мы говорим по-немецки про федерализацию, на Украине это понимается иначе… То, что у нас понимается под федерализацией, на Украине называется децентрализацией.."
Меркель убеждала толстого Петю пойти на уступки.
А КУДА ОН НА Х,, ДЕНЕТСЯ!
(без названия)
стоик1 написал 25.08.2014 11:17
силы АТО более удачливые чем ополченцы?
или наши генералы такие глупые как во время чеченской компании?
[В начало] << | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы