Кто владеет информацией,
владеет миром

Части российской армии - уже в Донбассе

Опубликовано 25.08.2014 автором в разделе комментариев 481

Части российской армии - уже в Донбассе

Наши сообщают о явном переломе в ходе военных действий в Новороссии

24 августа, в День незалежности, на меня вышли ребята-добровольцы из Краснодона. Они сообщили, что части регулярной армии РФ уже есть на фронте, примерно – с 20 августа. В то же время, части карателей, понеся огромные потери, выдохлись. В небе больше нет ВВС «самостийной». То есть, Путин все-таки убоялся своего краха из-за сдачи Новороссии и пошел на военную эскалацию. Спрашивается: а чего раньше резину тянул? Почему обрек на такие страдания людей в Новороссии? Но очевидно, что осенью боевые действия примут форму открытой помощи Москвы Новороссии. Недаром резервистов в РФ собирали.

Но теперь нужно довести дело до развала карательной группировки Киева и ликвидировать социально-экономическую катастрофу в Луганске и Донецке.

***

Слава богу, мои опасения не подтвердились: как поведали мои друзья, бабушки Донбасса через одну благословляют бойцов армии Новороссии.

Как видите по карте, замысел командования РФ – создать связь между территорией Новороссии и Росфедерации на юге, поймав в ловушку часть карательных сил. И еще – восстановить связь Донецкой агломерации с основным районом восстания.

Но теперь крайне важно быстрыми ударами развалить группировку карателей, вызвав ее панику и движение частей на Киев: «разбираться с предателями во власти». Важно погромить карателей с воздуха. Теперь важно выйти к Азовскому морю, отбить Мариуполь (чтобы дать возможность экспортировать продукцию из Донбасса на мировой рынок). Как резерв – использовать порт РФ – Таганрог.

Важно перенять поставки угля Донбасса энергетике Киева, ускоряя крах экономики Украины. Важнейшее дело – массированные конвои с едой, одеждой, лекарствами и отопительными системами в Донецк и Луганск. А потом – и ремонтно-восстановительных бригад. (Придется платить за трусость весой и нежелание быстро занять Донбасс в мае). Увы, прямой ввод войск РФ в Новороссию – не лучший вариант, я бы создал якобы частные или добровольческие бригады. Но уж лучше так, чем бросить повстанцев на произвол судьбы. Москве придется заплатить и резко возросшими затратами на завершение войны и восстановление Новороссии. Ибо если б все сделали быстро и в мае, после одесской трагедии – тратить столько бы не пришлось. Но зато теперь можно поработать на Майдан-3 и смуту на Украине, ее, наконец, ликвидировав и разделив на несколько государств. Сейчас важна поддержка автономистских настроений в Одессе, Херсоне, Николаеве, в Запорожье, Харькове и в Днепропетровске.

Нужно поддержать Приднестровье и готовить бросок ее отрядов на Одессу. Нужно добивать «укрогосударственность» раз и навсегда, не теряя времени. Новороссия должна быть создана!

***

Но это же означает и резкое нарастание экономических санкций Запада. Теперь войну (экономическую) придется вести не с полумертвой, разваливающейся Украиной, а с Америкой и Евросоюзом. А вот это – намного серьезнее. Тут судьба РФ будет решаться от ее способности к мобилизации и крепости тыла. Пока верхушка РФ – гнилая, высшие чины – раздувшиеся от бабок бездельники и циники, а основная масса персонала администрации президента пропитана вполне «болотными» мыслями. Пока верхи РФ своими олимпиадами и мундиалями успешно уничтожают экономику страны. Пока даже не открытая «пятая колонна» либералов во власти (руководство Минфина, Центробанка, Минэкономики), а расплодившееся поголовье «силовиков» уничтожает в стране любого делового человека, который пробует создать производственный бизнес. И с разгромом Украины опасность экономического краха РФ выпрет на первый план. У Путина нет сил и людей для обновления госаппарата, для сокращения и чистки силового аппарата. А она понадобится: потому что война приобретет «холодный» характер – с экономическими атаками на Москву и с попытками взорвать РФ изнутри.

Потому война продолжится. А ставкой в ней окончательно станет само существование РФ. Ибо теперь придется лицом к лицу сойтись с Западом.

А пока я сердечно поздравляю героических защитников Новороссии. Вы выстояли и все-таки заставили Кремль пойти на прямую военную помощь ДНР и ЛНР. Честь и слава вам, герои! Вы действительно измените судьбу РФ. Теперь нам всем важно использовать войну для того, чтобы очистить и Большую Россию от нечисти, покончить с властью косолапых мародеров и лицемеров.



Рейтинг:   3.21,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 481
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: М.К.
Николай написал 28.08.2014 20:06
Ребята я поражаюсь вам! В ВАШЕЙ стране идет ВОЙНА а вы пытаетесь до сих пор искать виноватых в этом! В зеркало посмотрите-там виноватых найдете! Сейчас уже надо надо думать как эту войну прекратить а вы до сих пор пытаетесь переложить все на кого-то! Европа с Америкой кашу у вас заварила а не Россия! Они сейчас сидят на жопе ровно ровно и думают как им отползти в сторону и избежать огласки. Ваши "ПРАВИТЕЛИ" тоже боятся все остановить-ибо в этом случае народ Украины оглянется вокруг и поймет кого нужно будет отдать под суд! Те кто кричат тут громче всех,и оскорбляют всех окружающих видимо и сами боятся ответственности!
Re: Митьке майдауну -вдогонку
Пофигист 300 написал 27.08.2014 22:42
Миька ты бы лучше своими потерями бы озаботился.У вас целые бригады перестают существовать.
У вас-Колонны украинских военнослужащих, которые по окончании киевского парада выдвинулись в зону так называемой АТО, весьма поредели по дороге.Не добравшись даже до Харькова, из колонны "исчезли" до 30 процентов личного состава киевских карателей. Военных напугали безрадостные для Киева сводки с фронтов Юго-Востока.
Первыми сбежали те, кто уже имеет печальный опыт участия в войне без боеприпасов, продовольствия и поддержки извне. Повальное дезертирство карателей началось, когда участники "парада" вышли на связь со своими коллегами, находящимися на передовой. Те, в свою очередь, сообщили о наступлении ополчения Юго-Востока и об адском положении, в котором очутились каратели.
Дополнительным поводом для бегства стал очевидный контраст между сияющими и лоснящимися хунтовскими генералами и видом голодающих и грязных украинских солдат, участвующих в карательной операции на Донбассе.
Или вот-2/3 батальона карателей Львов сбежали по дороге на Донбасс.
В Киеве сообщили о прибытии на Донбасс очередного батальона карателей "Львов", набранного в основном из уроженцев западных областей Украины. В украинских СМИ прошла информация о прибытии в "зону АТО" 150-ти военнослужащих "добровольческого" батальона. Однако, это всего лишь - третья часть от личного состава карательного подразделения. При заявленной штатной численности батальона в 450 человек после окончания формирования личный состав насчитывал чуть более 400, несколько десятков из числа которых позднее самовольно оставили службу. Перед отправкой на Донбасс 23 июля несколько сотен военнослужащих были блокированы родственниками во Львове. Но 24 июля батальону удалось вырваться из оцепления жен и матерей "добровольцев". Правда, в конечный пункт на Донбассе прибыла лишь третья часть личного состава - 150 человек. Десятки уроженцев западных областей Украины дезертировали по дороге, не желая умирать от пуль и снарядов
ополченцев.
Ссылку если надо кину.
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 27.08.2014 22:30
А заодно проверь свой маскваабад,ибо там хоронили фарш из 45-й отдельного гвардейского полка специального назначения вдв.
------------------------------------------------
45-й отдельного гвардейского полка специального назначения ВДВ находится в Кубинке Московской области-63 км от Москвы, а не в Москве.
Митька ты новости про 45 полк откуда взял из "В контакте".А там откуда, да с бандеровского сайта Информационное агентство "365 дней".Адрес 2001 University Street, Suite 1700, Montreal, Quebec, H3A 2A6
Телефон + (1438) 7921 163 (Монреаль, Канада)
Митька ты же знаешь я ведь буду проверять.Ты думаешь этому лживому сайту кто-нибудь в России верит.
Тем более в Контакте в коментариях доказали что это фото погибших 5 добровольцев подчеркиваю 5 добровольцев от 6 июля 2014 года.И причем тут 45 полк.
https://www.youtube.com/watch?v=tc-f6_8G-2s
Эта ссылка из коментариев.
Так что Митька да есть убитые добровольцы из России.Но ваших то уже десятки тысяч.
Так что Митька ты опять пойман как шулер и заслужил очедной удар канделябром по башке.
(без названия)
стоик1 написал 27.08.2014 22:29
может после минска наконец власть сделает правильные выводы?
со слыбым переговоров не ведут...его добивают.
No comment
Че написал 27.08.2014 21:07
Бездарность, как всегда, существует..,правда, временно.
ДНР: граница с Россией взята под полный контроль
Пофигист 300 написал 27.08.2014 20:13
Власти Донецкой народной республики заявляют о том, что граница ДНР с Российской Федерацией взята под полный контроль армией Новороссии. При этом утверждается, что контролируется граница на всей ее протяженности. Об этом сообщает РИА Новости.
Сергею
Пофигист 300 написал 27.08.2014 20:12
Оставь свои заклинания для жены.На печке в мазанке ей рассказывать будешь.
(без названия)
Сергей написал 27.08.2014 20:01
"...верхушка РФ – гнилая, высшие чины – раздувшиеся от бабок бездельники и циники...". Отсюда и все беды России. Позор власти!!!
Участник АТО: Жителям Киева нужно готовиться к войне
Пофигист 300 написал 27.08.2014 20:00
"Тем, кто сейчас оказался на Донбассе, повезло, потому что они получат опыт, пока настоящая война не началась. Боевые действия продлятся долго, и дойдут до Киева, заявил солдат гранатометного взвода батальона «Донбасс» Дмитрий Резниченко в эфире телеканала «Громадське ТВ».
«Я сейчас хожу по Киеву и вижу, как на меня смотрят с ужасом – с фронта вернулся. А я думаю о том, что они зря беспокоятся, потому что через небольшой промежуток времени фронт придет сюда, в Киев.
На самом деле, тем, кто сегодня воюет на Донбассе, крупно повезло. Потому что там война только начинается. Там достаточно легко выжить и можно многому научиться. А тем, кто сейчас находится в праздничном Киеве, будет тяжело выжить. Я уверен, что все это продлится еще очень долго, и вообще, война еще только начинается. Вся эта резня будет не только на Донбассе, но и здесь, у нас в Киеве. Поэтому нужно готовиться», — рассказал солдат.
Также Дмитрий Резниченко заявил, что ни разу лично не видел российских солдат или их документов, хотя видел убитого казака из России."
Все правильно ополченцев теперь не остановит даже Путин.Потому как они будут мстить за смерть и слезы своих жен, детей и матерей за свои разрушенные города и села.Львов это вас тоже касается.
No comment
Че написал 27.08.2014 19:55
Г-н Кучеренко (М, Калашников) , вы слабо ориентируетесьв геополитике, Пишете о "мнениях" неких "бабушек". Вы, и вам подобные представители любителей Запада, обречены как гастарбайтеры жидоамериканких нацистов и их "ценностей". Вы " не видете в упор", что необандеровцы фашистской киевской хунты убивают детей, женщин, стариков на юго-западе т. н. "незалежной" от ума, С кем вы, г-н Кучеренко? Судя по вашей бездарной писанине с Госдепом США и ЦРУ, и всегда против России. Не отмщение и аз воздам!
Под Иловайском забита очередная колонна русских десантников. Есть пленные
,,,,Светослав,,, написал 27.08.2014 19:09
Вчера вечером, 26 августа 2014 года, украинская артиллерия уничтожила колонну российских десантников, которые передвигались на БМД. Военные РФ двигались в сторону Иловайска с целью уничтожения позиций украинской армии. Как только колонна была замечена, были нанесены удары.
.
Фотографии разбитой техники военные передали журналистам "Дорожного контроля", которые находятся на месте событий. Как видно из фото, десантники были одеты в военную форму Параши и имели при себе "Винторезы", которые не находятся на вооружении в Украине. Большая часть русских наемников была уничтожена, некоторых взяли в плен.
.
Re: Re: Крым придется вернуть.
колокол написал 27.08.2014 18:28
Иди умойся и проспись.
Re: Re: Крым придется вернуть.
Ватников написал 27.08.2014 17:58
Гиляку тебе в анал
Re: Крым придется вернуть.
Литовец написал 27.08.2014 17:45
Крым вернуть Украине. Чем быстрее тем для колорадов будет лучше. Счетчик уже включен. Каждый месяц оккупации влетит в кругленькую сумму. Латвия уже предъявила счет рашке на триста миллиардов долларов за оккупацию Латвии. Придется платить валютой за оккупацию! Там Литва, Эстония, Грузия подтянется, Румыния за Молдавию, Германия за Пруссию, Япония за Сахалин, Казахстан за Астрахань. Всем платить придется!
Крым придется вернуть.
Штирлиц написал 27.08.2014 15:42
Литовец, это щас кому?
где национальные Русские республики
Крым и Новороссия??? написал 27.08.2014 12:39
Еврейская власть путина в РФ введет войска РФ в Новороссию только для того, чтобы не допустить в Новороссии установление национальной власти Русского Народа и Русского порядка.
Как это сделано в России, в Укровии, в Беларусии.
Как это было сделано в Крыму (где Русская республика Крым???)и в Славянске (где Русская гвардия лигитимного мэра Пономарева и Он сам???).
Для этого используют всяких там евреев яйцестрелов-гиркиных по просьбе различных яйценЮхов.
Re:
Никита написал 27.08.2014 12:10
Ну а кто-то может "смириться с распадом Украины".
Украина вроде не самое древнее государство, как и РФия. Младше меня.
Так получается что границы государств не статичные и их изменение - норма?
Вышла из под контроля Кремя или перешла под другой контроль?
Хотя, после распада СССР мы все перешили "под контроль", только РФия его скинула гораздо сильнее и поэтому может слать США и ЕС, а вот "независимыая Украина" сейчас показывает свою независимость и ее степень по факту. Достаточно лакмусовых бумажек "независимости" увидели?
Да и "контроль РФ" громко сказано, максимум было "влияние РФ", причем не прямое с "развязкой". Как в трансформаторе или оптопаре. Только поля были скорее экономические. Но кому от них было выгоднее - большой вопрос.
Как вы оцениваете право на существование самой Украины и РФии ? Вроде страна одно понятие, а государство - другое. Государства приходят и уходят, а вот страны остаются. Иногда на территории одной страны два государства (Южная и Северная Корея), иногда одна страна включен в соста другого государства, а другая ее часть независимая (Северная Осетия, Южная Осетия) и т. п.
Вот и сама Украина и РФия часть России (не в контексте = РФия, а в контесте Руси скорее, которая в целом не включает много чего из РФии) как и Белая Русь :)
Как свою "езависимость" обеспечила Украина? Отчего она независит? От долгов? От зеленной бумажки? От влияния США/ЕС/НАТО и той же РФ.
Опишите в чем проявляется "независимость" ?
А то она похода на независимость безработного школьника/студента от родителей.
С чего вы решили что Крым должен быть частью Украины?
Вы вообще думали о том как будут развиваться события после майдана? Какой эффект домино будет? Или Украниа сферический конь в вакууме и действия ее не вызывает никакой цепи развития событий? Даже РФия понимает что она много от чего зависит, начиная от цены на нефть и трезво смотрит на окружающий мир. В том числе и на "цели запада в отношении РФ" и понимает их желание что "такое количество ресурсов не должно принадлежать одному государству" и было бы хорошо выкачивать все ресурсы за центы, которые сам и напечатал как во времена Ельцина.
Вы кстати забываете рассказать про "агентов запада" и прочих правосеков. И что они устроили.
Уж майдан не РФных рук дело. У кого-то во всем вокруг кто-то виноват, в основном РФия, вот Украина "нэвиновник"
Я скажу даже более, Крым Украина сама проипала, как мужик проипал бабу. И не олжен он был признавать ваш переворот и его результаты. И правильно сделал сказав "вам нужен ваш переворот - вот и сами живите". Собственно Ростовская область сделала бы тоже самое, если бы Навальный пришел к власит (хотя раздробить РФию как раздробили СССР, чему почему-то Украина радуется и признает - мечта ЕС и США).
Нам кстати расклад такой событий тоже не айс как нравится, но лучше отделаться малой кровью и вовремя выличить зуб чем потом его выдерать с флюсом и т. п. Но не надо рассказывать что цепь событий данных запустила РФ, она скорее противодейстовала развалу и была против событий на майдане. Если у вас ума не хватило дотерпеть до выборов с Януком в президентах и Яценюком в премьерах и просто поставить Янука в жесткие рамки - вы сами создали себе больше проблем. Еще раз спрошу, а на какую цепь развития событий вы расчитывали? Гениальные организаторы майдана какой план действий имели? Что с этого плана выполнили? Каким образом поднимать экономику собирались, где искать рынки сбыта, как отдавать долги с процентами?
По мне "нэзалежая" - классический долговой (кредитный) раб в масштабах государства. И никакой независимостью там не пахнет и тем более самостоятельностью. Я не вижу что бы Украина сама решала проблемы и не была на подсосе.
Re: Re: Re: Понятно для чего врут:
майданутый галичанин написал 27.08.2014 11:48
Сидим в засаде. Восемь рыл.
Я самогонки всiм налил,
И тiльки тост сказав Семен,
Вдруг iпануло, (Тополь – М),
Трех правосеков враз в куски,
На иве днепровчан мозги
Напомнили сопревших груш;
Но я орел, еще держусь.
Волной отброшенный в кювет,
Достал двуручный кулемет,
И с криками - iпена мать,
Я начал горобцiв шмалять.
(без названия)
Обозрев написал 27.08.2014 11:31
Не надо все смешивать в один котел! Ближний Восток, Африка и т.п. во много все понятно- борьба за передел влияния, на Украине тоже, но исходная точка- политика гебистского-криминального руководства Кремля, которое мыслит категориями совковой империи и не может смириться с распадом СССР. Но глубинная причина-сохранение пожизненной власти в условиях кризиса,экономического и социального развала РФ. В соседней стране, у которой в отличии от РФ нет серьезных сырьевых ресурсов произошел социальный взрыв против воровского олигархического режима( другой вопрос , что из этого получилось), подобному российскому и Украина вышла из под контроля Кремля. Вот РФ и решила устроить полный развал соседнего государства, воспользовавшись дезорганизацией власти в Киеве. По гитлеровски аннексировала Крым, запустила своих агентов в Восточную Украину,устроила пропагандистскую дезу о "фашистском государстве" в Украине, зомбировав основную часть населения РФ идеей псевдопатриотизма и вседозволенности.Другое дело , что воспользоваться конфликтом пытаются и мировые стервятники( но пока вяло) Таким образом, убивались 2 зайца:Россияне отвлекались от провальной внутренней политики на внешнего "Врага",укреплялся хотя бы на время антинародный воровской режим,поднимался "авторитет"политических карликов с возможной перспективой прихвата большей части Украины. Расчет на "вялость" и газовую зависимость Европы и занятость США в других проблемных регионах. Однако в Кремле забыли про "овраги".
На Западе оказались не дураки Экономический, военный, политический потенциал РФ, деструктивно сформированный за 14 лет не позволяет РФ соперничать с ведущими мировыми державами. В Кремле господствуют личные безграмотные амбиции, которые могут привести к полной экономической и политической,государственной деградации РФ, ее распаду и даже спровоцировать серьезную войну. Надежды на Китай иллюзорны. Он тоже не прочь превратить Россию в полуколонию, ассимилировать убывающее население( спасибо политике Путина) и даже отхватить ряд территорий.Поэтому новый гитлеризм( тоже начинал со спасения притесняемых немцев) в перспективе обречен на новый НЮРНБЕРГ.
Re:
Литовец написал 27.08.2014 11:19
Для городов Донецк и Луганск можно дать некоторую автономию, при условии что за это придется платить повышенные налоги в государственный украинский бюджет. Большинство с этим согласится. Лучше больше заплатить, чем сидеть в вонючем подвале под бомбежками. Крым придется вернуть. Порошенко хочет восстановить татарскую автономию в части Крыма. Севастополь как главная база украинского флота и наших союзников получит отдельный государственный статус и оккупационному флоту там не место.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы