Кто владеет информацией,
владеет миром

Ополчение прорывается к Новоазовску

Опубликовано 24.08.2014 в разделе комментариев 310

Ополчение прорывается к Новоазовску

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики начали бои за выход к Азовскому морю в пограничных с Россией территориях Украины, передает РИА «Новости» со ссылкой на штаб ополчения. Сообщается, что ополченцы ведут обстрел позиции украинских силовиков у города Новоазовска со стороны села Тельманово (по прямой около 20 км).

Ранее сообщалось, что из-за стрельбы около КПП «Новоазовское» на украинской стороне были эвакуированы российские пограничники поста «Весело-Вознесенка». Спустя несколько часов, после прекращения обстрела, таможенники вернулись на на рабочие места. При этом украинский пункт пропуска «Новоазовск» не работает с 22 августа.

И тактически, и стратегически это очень верное решение - республикам необходим выход к внешнему миру, это исключит блокаду и взятие измором. Причем выход к Азовскому мору чисто теоретически может позволить получать помощь не только от России, а и от иных государственных или частных структур. Допустим, из Абхазии, которой наплевать, что думает об этом мировое общественное мнение.

От успеха прорыва к Новоазовску может зависеть вся судьба ДНР и ЛНР. Скорее всего, украинская сторона это понимает, и предпримет все усилия, чтобы не допустить прорыва на Новоазовск.

А.Б.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 310
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 24.08.2014 20:31
Штирлиц (24.08.2014 20:09)-продолжение
Так какие тебе доказательства нужны?Так получилась,что техника у нас из одних мастерских,но я ведь не с потолка взял название Ваших боевых подразделений.Ведь тебе точно указали города,где оные подразделения дислоцируются(Ханкала,Самара,Псков)Ну так какие проблемы?Бери сам и проверяй если есть желание.
Нам нужно оружие 21 века.
Штирлиц написал 24.08.2014 20:28
Так вот хрен вам, хохложопое жЫвотное! Обойдетесь сухими пайками.
А пока ополчение продвигается к Новоазовску...
Re: Судьба "ДНР"
--Кудрев-- написал 24.08.2014 20:28
Нам нужно было не просто победить русских в этой войне. Победа в войне - это как раз самое простое. Нам нужно было перевоспитать население в зоне ТВД и нам это удалось. С помощью отморозков ДНР-ЛНР, убивающих всех направо-налево, уничтожающих жилье и инфраструктуру, создающих после себя "выжженую землю" (люди, намеревающиеся жить на этой земле, никогда не будут уничтожать мосты, электростанции, водоводы и газопроводы. Не будут взрывать заводы и шахты. А вот ЧУЖИМ - НЕ ЖАЛКО!). РуцкеМирЪ показал всем, ЧТО ЭТО ТАКОЕ...
Re: жЫдоведоФФСС,+.канДальССкий
,,,,Светослав,,, написал 24.08.2014 20:26
\\\И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат Русскому. Потому что брата он простит.///
.
Да пошел ты нахyй, "брат". А теперь подробно.
Хорошо пахнущий дорогим французским парфюмом Украинец подходит в зоопарке к клетке с толстыми прутьями, за которой на грязной соломенной подстилке сидит русский с грустными глазами. Украинец протягивает ему сигарету, щелкает дорогой зажигалкой, и, глядя прямо в грустные глаза русского, спрашивает:
-- И оно тебе было надо, "брат"?
.
Вот как будет, таварищь жОповедОтсСоСС+бральССкий... ))
.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 24.08.2014 20:24
Штирлиц (24.08.2014 20:09)
Недоумок кацапоголовый.Да разве нам от ЕС и США оружие нужно?Своего железа навалом.Нам нужно оружие 21 века.Вот те самые боевые дроны с помощью которых наши десантники заняли аэропорт Донецка удавив порядка 500 кадыровцев и псковких десантников не потеряв ни одного человека.У нас только разведывательные беспилотники,и это конечно здорово,ибо с их помощью Вас давят только силой артиллерии причем нашей Запорожской арт бригады,но современные системы вооружений это прежде всего системы связи не доступные для прослушивания(не аналоговые,как у нас сейчас,а цифровые)Да много чего нам нужно из того,что называется оружием 21 века.А автоматопулеметопушек и т.д.завались еще со времен СССР.И боеприпасов десятки тысяч тонн.Вот как раз тех самых 152 мм.снарядов(по 50 кг один снаряд без заряда) и завались.Кроме того нам нужно,что бы против Вас экономические санкции усилили и Вы экономически сдохли,как СССР в свое время.Поэтому Вас собственно и не давят.ЕС выделил на восстановление Донбаса(без Донецка и Луганска )1 млд евро.Сейчас меры оных городов у Меркель отдельно деньги просят.Вот что нам нужно.А удавить кацапоголовых в Донбасе не проблема,но это не все.Потом надо будет Крым брать и кацапию разваливать,иначе зачем все затевать было?
Re: ned
Збиг-Мак написал 24.08.2014 20:16
Слышал крики ненависти из толпы жителей Донецка в сторону пленных?
Это были переодетые офицеры ГРУ (кацапы)!
ned
Дмитрий Запорожье написал 24.08.2014 20:11
Вопрос поставлен абсолютно не правильно.Никто ни против кого нечего не имеет,но кацапы напали на Украину.В Украине идет война,а войны как тебе известно дляться до победы.У нас выбор не большой:
победить или умереть.Учитывая факт поддержки Украины всем миром,умирать нам не грозит,значит мы победим.Вот примерно так.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
жЫдоведоФФСС,+.канДальССкий написал 24.08.2014 20:10
сучОнок шальварный, тебе следует знать об этом.
или знал = но забыл ?
напомню:
" Бойтесь разбудить Русского.
Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение.
Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять.
И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили Русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас.
Он придет к вам в дом.
Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза.
Он будет вонять порохом, кровью, смертью. Но он будет в вашем доме.
И тогда русский задаст вам вопрос: "В чем сила, брат?".
И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат Русскому. Потому что брата он простит.
А врага - никогда.
Французы помнят.
Немцы знают...
Русский живет справедливостью.
Западный обыватель - лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями. Пока жива в его сердце справедливость, Русский поднимется из грязи, из мрака, из ада.
И вы ничего с этим поделать не сможете...
.
.
жди "в гости" сцука хохложопая и бойся!
Судя по поддержке Украины всем мировым сообществом,то победим мы,а сдохнуть придется Вам.
Штирлиц написал 24.08.2014 20:09
Судя по поддержке Украины мировым сообществом, мировое сообщество боится давать в руки оружие. А свое оружие вы скоро просете полностью. Так что победят те, за кем правда. А судить мы будем укронацистов. А тебя будут водить на поводке по улицам Донецка, если попадешься. Хотя вряд ли... Сбежишь...
Re: ned Дмитрий гЗапорожье ( (24.08.2014 19:15)
ned написал 24.08.2014 20:06
Зачистка Крыма....
Да ну, мля.
То есть, припрется мурло, неизвестно откуда, и оно мне будет указывать-как жить?
Было такое чудо при Юще-Матвиенко. Оно собиралось в Крыму гонки-формулы-1 устраивать. Слабоумное.
Да, про наемников из Крыма Вы забыли. После Одессы по словам Аксенова в Донецк-полторы тысячи человек поехало.
Окацапился я или нет-не знаю. Но у нас тихо, спокойно, цены сильно не буянят и можно рассчитывать-что и дальше так будет. А из-за абстрактного поцреотизма, где я рад, что уже не на Украине-увольте, душу себе рвать я не намерен.
Снимите розовые очки, или хотя бы не такие розовые оденьте.
Да, дорогой, и самый главный мой вопрос. Почему я должен хотеть воевать с россиянами? Я не хочу. Против террористов и хоть онанистов в ДНР-ЛНР-я тоже ничего не имею. А имею кое-что против батальона "Крым".
(без названия)
Штирлиц написал 24.08.2014 20:05
Ты просил доказательства присутствия регулярных кацапорылых воинских подразделений в Украине?Ты их получил.
==============================================================================
Дебил, ты что называешь доказательствами? Фоторгафии БТРа? Или то, что их какой-то Павел Кашук на Цензор.нет повесил? Свидомый - это диагноз. Лечись. Если вылечат, потом можешь поймешь что такое доказательство...
Кацап это не диагноз.Кацап это приговор.
Штирлиц написал 24.08.2014 20:01
Угу. А свидомый - диагноз.
Об этом на странице в Facebook сообщил журналист Павел Кащук, передает Цензор.НЕТ.
Штирлиц написал 24.08.2014 19:59
Пипец... Хохложопое жЫвотное само в эо верит и думает, что люди, имеющие мозг, тоже поверят... А Аваков на своей странице еще не написал, что русские самолеты бомбят Киев? Надо же быть таким недоумком...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 24.08.2014 19:59
Штирлиц (24.08.2014 19:42)
А что мы не так делаем?Ты просил доказательства присутствия регулярных кацапорылых воинских подразделений в Украине?Ты их получил.Еще воюет особая 18 мотострелковая бригада из Ханкалы,кстати "отличившаяся" при взятии Крыма.То,что Вас недочеловеков давят сотнями и кацапорылые драпают и дохнут,ну так мы не виноваты,что кацапорылые "мясо"?Тебе же недочеловеку говорят,что Вы начали войну,а войны дляться до победы,и выбора у нас нет.Победа над кацапорылыми недочеловеками или смерть.Судя по поддержке Украины всем мировым сообществом,то победим мы,а сдохнуть придется Вам.
Как видишь все просто и понятно.
Судьба "ДНР"
--Кудрев-- написал 24.08.2014 19:57
Судьба "ДНР" зависит только от трассы Н21. Все. Как только амвросиевская группировка ВСУ перекроет Н21, а судьба Н21 решается в Илловайске, так и все... Кощееву иглу сломают "Донбасс" и "Днепр-1". Что будет более чем символично... Хе-хе... В районе Новоазовска НИКАКИХ банд "ДНР" нет - там только лишь РЕГУЛЯРНЫЕ части ВС РФ. Но ничего, и с ними мы справимся. Готовьтесь встречать груз 200...
Кудреву
Дмитрий гЗапорожье ( написал 24.08.2014 19:43
Кацап это не диагноз.Кацап это приговор.
Ему, как и ,,,светославу,,, хозяева сего ресурса за пургу зряплату платят, вот они и стараются
Штирлиц написал 24.08.2014 19:42
Я бы на месте хозяев ресурса уволил бы нахрен обоих придурков. Они в силу своего скудоумия и малограмотности только все дело портят. Правда кого на их место взять - большой вопрос. Умные-то в пропагандисты не идут, а другие такие же не факт, что лучше этих...
ned
Дмитрий гЗапорожье ( написал 24.08.2014 19:41
Ты не лезь туда,где не просто 0,а 0 с -.Американец это не нацианальность а гражданство.Есть афроамериканцы,англоамериканцы и т.д.Относительно Украины это славяне,румыны,венгры,греки,иудеи,татары и т.д.,но все вместе-граждане Украины.
Re: Штирлиц - Или тебе это опять по 5 каналу сказали?
Георгий написал 24.08.2014 19:38
Ему, как и ,,,светославу,,, хозяева сего ресурса за пургу зряплату платят, вот они и стараются. Последнее время совсем плохо с финансированием стало, поэтому кто меньше пурги нагонит, тот без премии и останется. Вот они и устроили "соцсоревование". )))
Re: Толя, ну какой же тыдурак(ТМ)
--Кудрев-- написал 24.08.2014 19:37
Допустим, от Абхазии ( в которой с 1992 года так и не смогли застеклить разбитые окна), или от Никарагуа, или от острова Науру? Толя, я уже достаточно живу и успел убедиться в ЖЕЛЕЗНОЙ АКСИОМЕ. ВСЕ, все, к чему прикасается рука кацапа - мгновенно превращается в ГАМНО. "Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю крестьянам в дамбасе засрать"... Кацап - это диагноз, это такое уродливое упадочное сотворение природы, которое способно только уничтожить, засрать не только свой ареал, но и все, к чему способны дотянуться грязные кацапские лапки и жала... тьфу, пакость поганая.... вы живете, гадя в ведро, и выливая содержимое в окно, считаете это органичным. Это чисто физические наблюдения, зафиксированные документальным кино. Но я считаю эти наблюдения МЕТАфизическими, и отражающими ГЛУБИННЫЕ стороны русской души. Именно ТАК - насрать и вылить на голову. И гордиться содеянным... какие же вы подлые паскудные твари, прости Господи...
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы