Кто владеет информацией,
владеет миром

Ополчение прорывается к Новоазовску

Опубликовано 24.08.2014 в разделе комментариев 310

Ополчение прорывается к Новоазовску

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики начали бои за выход к Азовскому морю в пограничных с Россией территориях Украины, передает РИА «Новости» со ссылкой на штаб ополчения. Сообщается, что ополченцы ведут обстрел позиции украинских силовиков у города Новоазовска со стороны села Тельманово (по прямой около 20 км).

Ранее сообщалось, что из-за стрельбы около КПП «Новоазовское» на украинской стороне были эвакуированы российские пограничники поста «Весело-Вознесенка». Спустя несколько часов, после прекращения обстрела, таможенники вернулись на на рабочие места. При этом украинский пункт пропуска «Новоазовск» не работает с 22 августа.

И тактически, и стратегически это очень верное решение - республикам необходим выход к внешнему миру, это исключит блокаду и взятие измором. Причем выход к Азовскому мору чисто теоретически может позволить получать помощь не только от России, а и от иных государственных или частных структур. Допустим, из Абхазии, которой наплевать, что думает об этом мировое общественное мнение.

От успеха прорыва к Новоазовску может зависеть вся судьба ДНР и ЛНР. Скорее всего, украинская сторона это понимает, и предпримет все усилия, чтобы не допустить прорыва на Новоазовск.

А.Б.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 310
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Впс-Х написал 24.08.2014 06:26
Прорыв к Азову хорошо,но главное для руководства ополчения это подготовка к зиме что зделать невозможно без нормальной власти на местах.Срочно нужно организовать и провести выборы в местные органы народной власти,восстановить структуру управления как при СССР и начать строить настоящую Новороссию.В Кремле сидят не слепые и если руководители пока еще несостоявшийся Новороссии не смогут мобилизовать народ на борьбу с карателями хунты,на борьбу с холодом и голодом,не будет большой помощи с России.Не нужно медлить с организацией новой республики и если она состоится,то Новороссия будет признана Кремлем и сможет войти в состав РФ законным путем через референдум.
Re: Re: Re: - рабинович (24.08.2014 01:32)
Матрос написал 24.08.2014 06:17
"... Царь воспитывался в любви к своему государству с рождения."
Очевидно любовь к своему государству заключается в многочасовом стоянии в церкви с целованием крестов, икон поповских рук и что там у них еще надо поцеловать, а также в ускоренной ликвидации жителей этого самого государства в результате различных событий типа Ходынки, войн (Русско-японской и др.), Кровавого воскресенья и прочих.
Re: Re: - рабинович (24.08.2014 01:32)
кс167 написал 24.08.2014 02:51
нтересно как бы реагировали США в подобной ситуации - когда бы скажем в Мексике пришли к власти откровенно
АНТИАМЕРИКАНСКИЕ СИЛЫ?
-----
Зачем задаешь вопрос на который знаешь ответ? США - это сила и мощь экономики. Чем закончилась Гренада и Панама - помнишь. А чем закончился захват Мальвив Аргентиной? АННЕКСИЯ - это слово в 21 веке неприменимо! Агрессор должен быть наказан. С Кубой был другой случай. Когда Кастро захватил власть в Гаване-Кубе он первым делом приехал к президенту США Эйзенхауэру, а тот его грубо выставил и сказал - едь к своему тестю Батисте и решайте свои личные проблемы. Он просто решил, что там семейный конфликт. С Мексикой и Канадой США еще и имеют политический, экономический и военный союз. Все страны Северной и Южной Америки повязаны с США. ВСЕ! Даже Венесуэла которая уменьшила процент прибыли нефтедобывающих компаний - поставляет нефть и газ в США и довольно таки безбедно живет и строит социализм. А чего не строить? Бомжи работать не хотят, лежат в парках и садах. В Эквадоре президент издал закон запрещающий обссыкать деревья - это у них национальное. Американцы отлично понимают что для быка нужна плеть, а макаке банан. Монархическая система РФ - это бред сумашедшего. Российская империя создавалась 300 лет. Так-же создавался и 300 лет аппарат управления и советники, буржуазия. Царь воспитывался в любви к своему государству с рождения. РФ, имея такую-же монархическую структуру, имеет монархом Путина - идиота, хранящего деньги заграницей, и таких-же идиотов буржуа, да еще не русской национальности. Украина- это еще хуже. У нее нет ни истории, ни ресурсов, весь народ и ее лидеры - сплошь ворье и уголовные преступники. Откуда в Украине брался народ? Убегали из России от налогов в основном уголовный элемент. То, что сейчас - это не случайность. Это закономерность развития - диалектика. Ее можно как-то подкорректировать, как в Белоруссии, но полностью это изменить невозможно. Дурак никогда не будет умным, а вот умный может стать дураком если не будет трудиться над собой.
Re: Re: Re:
Гадорез написал 24.08.2014 02:04
"Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики"
- Точнее "республиканцы-антифашисты"!
Re: Re:
Гадорез написал 24.08.2014 02:01
"Только действительно законченный идиот не видит, что ПРИЧИНА гражданской войны на Украине - это государственный фашисткой
переворот 24 февраля 2014 года. Отсюда пришедшие в власти абсолютно некомпетентные люди да к тому же психически
не совсем нормальные начали действия ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ГОСУДАРСТВА Украина. Спрашивается - причем здесь В. Путин?
Наоборот, В. Путин демонст"
- То таки да - святая правда! Я таки заметил, что майдаун разрушал недогосударство-к/лагерь "юкрейнистан", а придурки из "верховной рады" тоже старались првратит недогосударство с недогражданами в совсем "не государство", контролируемое бандитами и амерским посольством! То таки да! Укроцефалы и недочеловеки-рагули (унтерменши) хотели "нэзалэжности" и получили ее! Теперь к-лагерь "юкерейнистан" зависит только от амерскиого посла - то таки да... Откуда столько ублюдков на нашу голову взялось?
Re:
рабинович написал 24.08.2014 01:32
"что в Кремле не идиоты и все-таки в Украину войска не введут..."
ИДИОТ есть ТЫ. Почему? Очень просто.
Разумный человек видит ГДЕ ПРИЧИНА, а ГДЕ СЛЕДСТВИЕ.
ИДИОТ таких вещей не видит по определению.
Только действительно законченный идиот не видит, что ПРИЧИНА гражданской войны на Украине - это государственный фашисткой
переворот 24 февраля 2014 года. Отсюда пришедшие в власти абсолютно некомпетентные люди да к тому же психически
не совсем нормальные начали действия ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ГОСУДАРСТВА Украина. Спрашивается - причем здесь В. Путин?
Наоборот, В. Путин демонстрирует величайшую сдержанность на грани с предательством национальных интересов России.
Интересно как бы реагировали США в подобной ситуации - когда бы скажем в Мексике пришли к власти откровенно
АНТИАМЕРИКАНСКИЕ СИЛЫ? Для сравнения. Разрушения государства Украина приводит хунта в Киеве.
Эти люди есть ВРАГИ УКРАИНСКОГО НАРОДА И ПРОЙДЕТ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ И ВСЯ ЭТА БАНДА ПОЛУЧИТ ПО ЗАСЛУГАМ.
ЗАКОНЧИТ СВОИ ДНИ НА ВИСЕЛИЦЕ, ПРИЧЕМ СДЕЛАЮТ ЭТО НЕ РФ. ЭТО сделают граждане Украины.
Да!
++ написал 24.08.2014 01:20
Правильно написал, украйна в жопе
Re: Шеремет (24.08.2014 00:43) - Канечна! (24.08.2014 01:04)
Дементий. написал 24.08.2014 01:19
И не надо было этой недостране Украине 23 года подряд гадить России, ведь сколько веревочке не виться..... вот и получили СПРАВЕДЛИВО то что заслужили.
---------------------------------------------------------------------
Гадить России-было самой доходной частью их бизнеса,приносившей львиную долю доходов "Украины" и сейчас они искренне не понимают,почему раньше,за убийства русских в той же Чечне при Дудаеве,они деньги лопатой гребли,а сейчас той же лопатой получают по хребтине,а есть еще и черенок,и как показал опыт Каддафи-это неплохое орудие возмездия.
Шеремет (24.08.2014 00:43)
Канечна! написал 24.08.2014 01:04
Ты про что фуфлыжник здесь мычишь?
Ты хохложопый смотри внимательно как деградирует и подыхает Украина. Чего тебе на более менее благополучную Россию глазеть? Где ты ушлепок, а где Россия!
Путин ничего ни развязал, все что происходит - ЭТО ТРЕБОВАНИЯ НАРОДА! И не надейся что это всего лишь "Путин" , а не Россия в целом действует.
Ты сам себе удод противоречишь, если Путин сделал что бы самоутвердиться, значит ПРАВИЛЬНО сделал, иначе не получилось бы самоутверждение.
Над остальным вообще не беспокойся, тяжело будет или нет, это неизвестно, а вот что Украина уже в жопе , ЭТО ФАКТ.
И не надо было этой недостране Украине 23 года подряд гадить России, ведь сколько веревочке не виться..... вот и получили СПРАВЕДЛИВО то что заслужили.
(без названия)
Шеремет написал 24.08.2014 00:43
Вирус иммунодефицита совести разложил изнутри практически все профессиональное российское сообщество, которое работает со смыслами, с информацией, с идеологией. Только жесткий стресс может это все излечить. Думаю, что мы будем и дальше наблюдать какое-то время эту деградацию, озлобление, опять вернемся к истории поиска внутренних врагов. То есть самые страшные сценарии теперь не выглядят для меня фантастическими. Я еще год назад говорил о том, что Путин развяжет какую-то войну для собственного самоутверждения перед мировыми лидерами, но тогда это казалось фантазией и бредом. Но я, фантазируя на эту тему, все равно всегда верил в то, что в Кремле не идиоты и все-таки в Украину войска не введут. И я ошибся. То есть глобально предсказал все правильно, а в деталях кардинально ошибся. Поэтому я думаю, что несколько тяжелейших лет ожидают людей, которые в этой профессии. Над пекарем, лекарем и сапожником этот ураган пройдет не так ощутимо, а по нам, журналистам, политикам, политологам, культурологам, писателям, это пройдет просто катком.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы