Кто владеет информацией,
владеет миром

PR-конвой пробился к международным санкциям

Опубликовано 23.08.2014 в разделе комментариев 200

PR-конвой пробился к международным санкциям

Администрация президента США выступает с осуждением того, что российский гуманитарный конвой проследовал по территории Украины без согласия Киева, сообщил в пятницу на пресс-конференции заместитель советника главы государства по нацбезопасности Бен Родс. "Это часть схемы действий России, когда она поддерживает вооруженных сепаратистов на востоке Украины, вновь нарушает суверенитет Украины, а также дестабилизирует ситуацию", - заявил он.

Родс добавил, что "Россия должна вывезти этот конвой с территории Украины. Если она этого не сделает, то ей грозят дополнительные санкции и последствия со стороны США и наших партнеров в международном сообществе".

Тут, конечно, я вспомнил анекдот. Приезжает фриц в деревню, вваливается в избу: "Бабка, курка, млеко, яйки!"

Бабка в ответ: "Нету ничего, пан немец, голодаем".

- Бабка, я все с собой привез, - говорит немец, - помогай выгружать.

Это к вопросу о вторжении на Украину грузовиков со жратвой и лекарствами. Точно так же в Россию вторгались конвои американцев с товарами по ленд-лизу - представляю себе взмущение Рейха. Кажется, в администрации Обамы сошли с ума и подыгрывают Путину - это надо додуматься, грозить санкциями за то, что пытаются накормить голодающих людей. При этом администрация Порошенко устраивает гуманитарную катастрофу, фактически блокаду Донецка и Луганска на манер ленинградской, чтобы выкурить сепаратизм "костлявой рукой голода" - ну что взять с нацистов. Но администрация Обамы-то о чем думает? Он-то куда вслед за нацистами, с его-то далеко не арийского цвета задницей?

Другое дело, что помощь Донбассу с этим гумконвоем - это чистый PR. PR на этот раз качественный, но не более того. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков.

400 тонн круп при населении Донецка в миллион человек и полумиллионном Луганске - это по 270 граммов круп на человека. Подсчет грубый, но примерно так. И чай, и тушенка, и сгущенка в осажденных городах будут далеко не лишними, но от голода спасти никак не смогут. Если по аналогии с осажденным Ленинградом, то такие конвои шли по Ладоге круглосуточно, и все равно с городе был жестокий голод. А тут больше недели пробивались грузовики через границу, нарисованную сугубо на бумаге. Чтобы довезти по стакану гречки на человека...

Про поллитра бутилированной воды на одного жителя вообще промолчим.

Через два месяца на Украине будет уже холодно, и если голод и жажда не сдадут Новороссию хунте, то это сделают холода. То есть вот сейчас, в какой-то обозримой временной перспективе нужно сделать что-то, чтобы ополчение начало кардинально побеждать, перешло в наступление и стало угрожать Харькову и Днепропетровску - без ввода российских войск это кажется нереальным. Либо надо готовить Новороссию к "зимней войне" - это не только гречку и тушенку завозить (причем не сотнями, а сотнями тысяч тонн), но и готовить города к реальной осаде. 

В самой минимальной конфигурации это:

- организация массового водоснабжения с системами обеззараживания;

- организация автономного энергоснабжения;

- завоз и складирование значительного количества дизельного топлива;

- организация бесперебойного подвоза значительного количества продовольствия.

На самом деле это лишь неполный список первоочередных мероприятий, но все равно без контрнаступления с пробиванием устойчивого коридора к российской границе не получается.

В противном случае Новороссию ждет неизбежная сдача в ближайшие месяц-полтора. Думаю, в Кремле это прекрасно понимают, но либо ничего не могут поделать (элементарно ни хрена не умеют), либо ждут, что ситуация как-то рассосется сама собой. Не рассосется...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
циничная мысль номер 8478739
Збиг-Мак написал 23.08.2014 15:49
Даже самые безнадежные попытки помочь голодающим людям - во много раз моральнее пустых умствований.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.08.2014 15:35
Гаспарян (23.08.2014 15:27)
Ты глуп,даже относительно кацапа.Для начала выучи значения понятия"мантра",кроме того прочти пару статей местных авторов-Калашникова и Делягина.Я всего лишь повторяю сказанное ими,только в более понятной и сжатой форме.Кроме того,тебе как быдлу безродному для общего развития.Кровь пролитая за Родину всегда свята,а вот кровь кацапорылых,как и количество сдохших оных захватчиков в никого не интересует.Что до кадыровцев,то запомни недочеловек,что мои соотечественники никогда никого не боялись и всегда давили захватчиков.Давят и сейчас,чему подтверждение зачищеный практически Донецк и Луганск.Так то дикарь.
Re: Дмитрию Запорожье
,,,Светослав,,, написал 23.08.2014 15:30
По ходу, ху..манитарный конвой превратился в мародерский -- как и заведено у жoпоруких русских. Сами нихpeна делать не умеют, думают что им поможет наворованное ))
.
Re:(без названия)
Пилот просто написал 23.08.2014 15:29
Гаспарян (23.08.2014 15:01)Это знаете вы верно написали и непонятно кто вам минус влепил причем не аргументированно.Это лже украинцы наверно русофобы.Им все мерещится что на них ползет армада агрессоров со всех сторон.А в КаМазах белых прячутся зеленые человечки.Тут вот что вычитал на их форуме совсем мозгов у них нет...Якобы они там продукты привезли недочеловекам,а от них вывозят золотовалютный запас великой украины путенским прихвостеням.Не сторонник Путина,но кем надо быть что бы такое писать.Дауны они или курят чего?
Re: Дмитрий Запорожье
Гаспарян написал 23.08.2014 15:27
Ты не видишь себя со стороны, смешной. Повторяешь одну и ту же Мантру, как одержимый. А свой панический страх перед чеченцами неловко прячешь за уважением. Конечно, тебе, как и Сашке Билому, как и Корчинскому, облом, что бандэровцы напрасно проливали русскую и свою поганую кровь, а чеченцы вас просто поимели. Они умные, и понели, что лучше быть в Русском мире и богатыми, чем его врагами и мертвыми бедняками.
А вот ты, как баран, толдычешь одно и то же, в отрыве от реальности. А мог бы проявить дружелюбие, и быть уважаемым человеком, а не попугаем.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.08.2014 15:09
Гаспарян (23.08.2014 15:01)
Да хоть армянский.Нам по х...каго роду к нам ползут захватчики.Давим и кацапорылых и кадыровцев,а понадобится и армян передавим сначала в Донбасе,потом в Крыму.И мы совместно с ЕС и США удавим кацапорылых,как в свое время удавили Гитлера.Твой бред даже слушать не интересно.Единственное уважение к Кадырову.Он своих в Украине выкупает,причем как живых,так и дохлых,и кадыровцы единственные,кого наши из кацапорылых в плен берут.Остальных определяют по акценту и...Потери ЕС и США от санкций компенсируются развалом кацапстана,как в свое время развалом СССР.Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.
Re: Дмитрий Запорожье
Гаспарян написал 23.08.2014 15:01
Кацапского мира не будет, будет Русский. Твои утверждения голословны, развал пока что на Украине. Про Крым забудь, навсегда, Рамзан Кадыров недавно заявил, что хочет обьединить Чечню и Крым, и Краснодарский Край. Ты в состоянии понять, ЧТО это значит для бандерлогов? Или ты политкоректный, бедняга?
Европа уже в ужосе, подсчитавши свои потери от санкций. А Нато мы не боимся, это оборонный союз, а Путин больше в поддавки играть не будет, понел?
Собственно, что мы об одном и том же говорим? Ты же не бандэровец, так прими протянутую руку Дружбы, и помни, что не желающего Судьба волочит по корягам, а желающего ведет в Русский мир.
К которому, кстати, скоро присоединится братская Киргизия, а в перспективе, и Китай. С которым историческая дружба с китайцем братья на век. Думай.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 23.08.2014 15:00
Ты сам то понял что написал?..один чел из ближайшего окружения Авакова в Харькове. Проболтался в полупьяном угаре...Аваков сейчас в Киеве,а реально в Донбасе,и потом ты когда нибудь видел,что бы
люди такого уровня напивались?Они если и расслабляются,то только среди своих,да и то х..слово лишнее скажут.Одни улыбки и общие фразы.
Re: Пилот просто
,,,Светослав,,, написал 23.08.2014 14:57
Ты поинтересуйся на досуге, какие з/п у пилотов в Севкорее -- вы наконецтовсталисколен и шагаете как раз в том направлении ))
.
Re: Запорожскому
Пилот просто написал 23.08.2014 14:50
//один чел из ближайшего окружения Авакова в Харькове. Проболтался в полупьяном угаре.//Все думаю не вброс ли и думал тащить ли сюда.Однако интересно прочесть.http://kv-journal.info/content/interesnaya-no-poka-nepodtverzhdennaya-informaciya-sliv-hunty
конвой приблизился
бывший написал 23.08.2014 14:30
С лэнд-лизом переборщил..ни в какие рамки! В г.Волжский- согласно разосланным листовкам от КПРФ, начали приносить все что просили...Но!Это никому не нужно- все просят деньги! Бедные пенсионеры, в жару тащившие все...были в шоке! В Дубовском районе Волгоградской области- всем предложили занять частные дома в нескольких хуторах, с хозяйством, разведением живности и скота тоже, отказались- всем нужно жилье в городе....и работа, не менее 30000 рубликов!В г.Волжский, на о.Зеленый- избили продавца розницы! Почему!Отказалась продавать водку...в ночное время, этим...Избили ее! Заступились местные таксисты....всех закрыли! Приехали будьте людьми и живите по- людски! Санаторий в Дубовском районе...за месяц, берег Волги превратили в помойку...Еще или хватит, уважаемый Баранов!
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 23.08.2014 14:27
Ты как был идиотом,так им и остался.Вы ничто без экспорта энергоносителей и импорта продовольствия,даже ничто с -,соответственно война будет быстрой и интересной.По словам Калашникова,Чубайс уже Путину ультиматум выдвинул.Ты бы хоть книжки читал что ли,а то типичный военный.В голове одна кость.Уж если СССР развалился за 5 лет,то Вам год-два и все.Так то.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 23.08.2014 14:22
продолжение
Кстати кроме кацапорылого мяса твои соотечественники разграбили и пытаются вывезти оборудование для производства станций "Кольчуга" и боеприпасов.Б.......какие же Вы тупорыле недочеловеки.Да обрудование мы новое купим,а у Вас недочеловеков,какое оборудование не поставь-только дерьмо на выходе.Кроме того Вы еще и заплатите за мародерство.Как были дебилами,так ими и остались.
Дмитрий.г.Запорожье
Пилот просто написал 23.08.2014 14:20
Смешной ты Дима.От пристал.Ладно ты тут отдыхаешь ну я то же.Скажу тебе так западники или подпиндосники просто решили, что настал момент раздавить Россию окончательно как самостоятельную силу.
Они уверены (на основании очевидно каких то выводов их аналитиков), что сейчас последний шанс, потом Россия может действительно подняться они в это не очень верят, но что бы исключить все риски - и тогда никто ничего в обозримом будущем не сможет ничего с Россией сделать.
Поэтому эта война, а она уже началась будет идти до победы одной из сторон. Это война 21 века без криков "ура" и танковых клиньев.Лично я верю, Россия победит. Но будет тяжело. Очень.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье ( написал 23.08.2014 14:10
Твой бред читать не интересно,а вот ракетнокосмический комплекс у Вас накрылся.Программа "Морской старт"свое существование прекратила.Вот так Вас и удавят.Кстати от запрета на ввоз продовольствия Вы отказались.Теперь осталось в случае чего просто запретить импорт,и вспоминайте СССР с его пустыми прилавками.Что до Ми-24,то это используемое не по назначению изделие.Сейчас наши работают с Польшей по совместному проекту вертолета(коммерческого и военного),но в основе там 139 Агуста.Ну и МСБ-2 уже готов(Это правда не то,но все таки).
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.08.2014 14:03
Гаспарян (23.08.2014 13:14)
Путин проиграл все,что можно и никакого кацапского мира нет не было и не будет,а будет развал кацапстана по подобию СССР,со всеми вытекающими последствиями.Что до Украины,то Вас удавили в Донбасе,потом удавят в Крыму,и Украина присоединиться к европейским структурам(ЕС и НАТО).Вот примерно так.
Re: Re: Re: рЫдактору
Неваляшка написал 23.08.2014 13:57
Колян если б ты знал сколько ников у главного?
Re: Азер
Неваляшка написал 23.08.2014 13:56
Да в курсе, в курсе. Ехали со снарядами, то есть при проверке были полупустые и быстренько догружались перед входом. Вывозят драгоценности, валюту, трупы.
(без названия)
Азер написал 23.08.2014 13:52
"Новая газета" сообщает, что КАМАЗы покидают территорию Юкрейн.
.
В Россию из Луганска вернулись уже более 50 грузовиков гуманитарного конвоя. КамАЗы проходят проверку и таможенное оформление и группами по несколько десятков машин выезжают с территории пропускных пунктов, сообщили "Русской службе новостей" в Южном таможенном управлении.
.
Вот хотелось бы знать - покидают груженными или порожними? (Если, разумеется, кто в курсе).
Re: Re: Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 23.08.2014 13:35
Интересно укролетуны сюда заходят? Ходят слухи что один уже угнал су-25 в РФ сейчас проверяю.Если бы я был пилотом Ми-24, то Майдан 1.0 закончился бы очень феерично. Как мне тогда хотелось бы поймать эту шоблу в перекрестие и нажать на гашетки... И будь что будет, плевать на последствия. И, честно говоря, надеялся тогда до последнего, что что-то подобное произойдет. Но не произошло. И тогда я понял, что армии на БУ больше нет. А теперь стало понятно, что армия окончательно деградировала в карателей. Нормальных офицеров в ней остались единицы и рано или поздно они будут в рядах ополчения. Всех остальных после победы Новороссии пинком под зад из армии, без выслуги, пенсии и льгот. Выслуга, пенсия и льготы будут положены новой армии, которая сейчас формируется в Новороссии. Уверен, что так и будет, убундийские ряженые в погонах не офицеры, а каратели, независимо от того, бомбят ли они гражданское население, или просто штаны трут на аэродроме. Разве что скидка будет сделана для тех, кого таки посадили. Всех остальных давай до свиданья, на гражданку с волчьим билетом, да еще и под следствие прокуратуры. Эта простая мысль для сознания укролетунов, пока еще не поздно. Чего-чего, а это они должны сообразить быстро. Может, хотя бы так поможем и ополчению, и мирному населению Донбасса, да и самым сообразительным укролетунам. Если есть знакомые так и передай тюленям...
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы