Кто владеет информацией,
владеет миром

PR-конвой пробился к международным санкциям

Опубликовано 23.08.2014 в разделе комментариев 200

PR-конвой пробился к международным санкциям

Администрация президента США выступает с осуждением того, что российский гуманитарный конвой проследовал по территории Украины без согласия Киева, сообщил в пятницу на пресс-конференции заместитель советника главы государства по нацбезопасности Бен Родс. "Это часть схемы действий России, когда она поддерживает вооруженных сепаратистов на востоке Украины, вновь нарушает суверенитет Украины, а также дестабилизирует ситуацию", - заявил он.

Родс добавил, что "Россия должна вывезти этот конвой с территории Украины. Если она этого не сделает, то ей грозят дополнительные санкции и последствия со стороны США и наших партнеров в международном сообществе".

Тут, конечно, я вспомнил анекдот. Приезжает фриц в деревню, вваливается в избу: "Бабка, курка, млеко, яйки!"

Бабка в ответ: "Нету ничего, пан немец, голодаем".

- Бабка, я все с собой привез, - говорит немец, - помогай выгружать.

Это к вопросу о вторжении на Украину грузовиков со жратвой и лекарствами. Точно так же в Россию вторгались конвои американцев с товарами по ленд-лизу - представляю себе взмущение Рейха. Кажется, в администрации Обамы сошли с ума и подыгрывают Путину - это надо додуматься, грозить санкциями за то, что пытаются накормить голодающих людей. При этом администрация Порошенко устраивает гуманитарную катастрофу, фактически блокаду Донецка и Луганска на манер ленинградской, чтобы выкурить сепаратизм "костлявой рукой голода" - ну что взять с нацистов. Но администрация Обамы-то о чем думает? Он-то куда вслед за нацистами, с его-то далеко не арийского цвета задницей?

Другое дело, что помощь Донбассу с этим гумконвоем - это чистый PR. PR на этот раз качественный, но не более того. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков.

400 тонн круп при населении Донецка в миллион человек и полумиллионном Луганске - это по 270 граммов круп на человека. Подсчет грубый, но примерно так. И чай, и тушенка, и сгущенка в осажденных городах будут далеко не лишними, но от голода спасти никак не смогут. Если по аналогии с осажденным Ленинградом, то такие конвои шли по Ладоге круглосуточно, и все равно с городе был жестокий голод. А тут больше недели пробивались грузовики через границу, нарисованную сугубо на бумаге. Чтобы довезти по стакану гречки на человека...

Про поллитра бутилированной воды на одного жителя вообще промолчим.

Через два месяца на Украине будет уже холодно, и если голод и жажда не сдадут Новороссию хунте, то это сделают холода. То есть вот сейчас, в какой-то обозримой временной перспективе нужно сделать что-то, чтобы ополчение начало кардинально побеждать, перешло в наступление и стало угрожать Харькову и Днепропетровску - без ввода российских войск это кажется нереальным. Либо надо готовить Новороссию к "зимней войне" - это не только гречку и тушенку завозить (причем не сотнями, а сотнями тысяч тонн), но и готовить города к реальной осаде. 

В самой минимальной конфигурации это:

- организация массового водоснабжения с системами обеззараживания;

- организация автономного энергоснабжения;

- завоз и складирование значительного количества дизельного топлива;

- организация бесперебойного подвоза значительного количества продовольствия.

На самом деле это лишь неполный список первоочередных мероприятий, но все равно без контрнаступления с пробиванием устойчивого коридора к российской границе не получается.

В противном случае Новороссию ждет неизбежная сдача в ближайшие месяц-полтора. Думаю, в Кремле это прекрасно понимают, но либо ничего не могут поделать (элементарно ни хрена не умеют), либо ждут, что ситуация как-то рассосется сама собой. Не рассосется...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 23.08.2014 19:14
Восток Украины (23.08.2014 18:52)
Это потому,что Вы мыслите категориями цивилизованных людей.Категория кацапорлого быдла совсем иная.
Если я не прав,то я все равно буду стоять на своем.Это типичный расклад "деловых пацанов",где отступить,значит потерять авторитет.Вот ради своего авторитета Путин кацапстан на мировую скотобойню и привел.Его просто поймали на крымский крючок,как судака на керченскую тюльку.Кацапию оценили в $ 10 тлн.и от такого куша никто не отступится.Так для вида будут общими фразами кидаться,но реально кацапорылых удавят так же,как в свое время удавили СССР.Кстати ничего личного-бизнес.
Re: ,,,Светослав,,, (23.08.2014 19:01)
Канечна! написал 23.08.2014 19:14
Света Дырожоповна, вот я написал конкретные РЕАЛЬНЫЕ вещи, а ты чмо -колясочник опять сказку нарисовал из "цензор нет" от Тымчука , пидора лживого, над которым уже хохлы смеются навзрыд.
В Ровеньки не было боев и не было там никаких "русских оккупантов", Тымчук свихнулся уже давно. Он как то за один раз 10 000 чеченцев "уничтожил"
Света Отсосаловна , ваши хохло вояки каждый день терябт сотнями убитыми и раненными.
В Иловайске "Донбассу" анус так прочистили что Сема Семенченко до сих пор в госпитале.
РУССКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ ПРОЕХАЛ ТАМ ГДЕ ЗАХОТЕЛ. Вот это и есть подтверждение моих слов!
кого интересуют разборки
что вы такие недоумки опущенные написал 23.08.2014 19:10
Пока путьку не убьете - все будете кудахтать. Как путьку убьете и нормального чела царем поставите то весь мир будет кудахтать и обходить россию стороной.
Подвиг Украинских танкистов
,,,Светослав,,, написал 23.08.2014 19:08
Юрий БУТУСОВ:
.
Накануне боевая группа 3-го батальона Нацгвардии "Донбасс" вместе с танками 17-й танковой бригады (из Днепропетровской области), атаковала в самом городе несколько домов, занятых российскими наемниками. В этом бою подлинный героизм проявил танковый экипаж командира Т-64 в составе командира - младшего сержанта Сергея Исаева, солдата-наводчика Игоря Иванченко, и механика-водителя солдата Евгения Мартынюка. Чтобы оценить под каким огнем наши воины шли в атаку, можно рассмотреть, в каком состоянии Т-64 вышел из боя.
.
Бой в городе - это всегда ближние дистанции. Наши бойцы наступали на настоящую стену огня - по ним била минометная батарея, из каждого подвала и с каждой крыши стреляли гранатометы, пулеметы, снайперы. Город постоянно обстреливают гаубицы и реактивные системы залпового огня российских войск. Танкисты били по огневым точкам, штурмовой отряд "Донбасса" под прикрытием танка сумел отбить еще один дом. Большую часть того, чтобы могли получить наша пехота, принял на себя Т-64 сержанта Исаева. Пять попаданий реактивных противотанковых гранат, и сотни попаданий от пуль, в том числе крупнокалиберных снайперских винтовок. Враг понес большие потери, но подтянул резервы.
.
После очередного попадания в башню, был выведен из строя досылатель танкового орудия. Сержант Исаев из боя не вышел - приказал Мартынюку помочь досыланию снарядов короткими рывками - танк делал рывок, тормозил, и энергия остановки помогала загонять снаряд в ствол. Они сделали еще несколько выстрелов. Еще одна граната попала в башню - командир и наводчик получили ранения. Еще одна граната - повреждена ходовая. Они продолжали стрельбу из пулемета. Затем пулемет был также выведен из строя. Парни перевязали друг друга, но танк из боя не вышел. Танкисты увидели, что под огнем противника лежат трое бойцов "Донбасса". Евгений Мартынюк вылез из танка, и помог побратимам из "Донбасса" положить раненых на корму боевой машины. Контратака российских наемников была отбита, и только тогда танк пошел в тыл. Все раненые были благополучно доставлены на базу. Единственный невредимый танкист Евгений Мартынюк передал медикам раненых товарищей, обхватил руками боевую машину и... заплакал. Сегодня солдат пересел за штурвал нового танка - я не смог увидеть героя - он выехал на новое боевое задание. Спасибо, Женя, спасибо...
.
Re: Re: ,,,Светослав,,, (23.08.2014 17:09)
Канечна! написал 23.08.2014 19:07
ИДЁТ ПРОПОЛКА УКРОПА
На Углегорск в 12.59 пошла массированная атака ополчения. Петровка к северу от г. Счастье уже за ополчением. Причем без боя
Проведена молниеносная атака штурмовыми бригадами ополченцев на г. Северодонецк. Н.п. Белая гора и Боровское уже за ополченцами. .г. Северодонецк и Лисичанск возможно сегодня будут за ополченцами. Там незначительные силы укров. Какая там фашистская паника...
Ополченцы с Азовского моря атаковали КПП Обрыв. И закрепили там свои позиции
В 11.20 началась атака на остатки 24 АЭРМОБ бригады, расположенной в Дьяково. 24 АЭРМОБ бригаде предложено сдаться и передать оставшуюся технику ополченцам. Укропы не соглашаются. А для укроповской техники у Саур-Могилы практически не осталось топлива для отхода. В Розовке также находятся некоторое кол-во танков и бронетехники укропов. Производится попытка отжать у них технику
Re: - Восток Украины (23.08.2014 18:52)
гость. написал 23.08.2014 19:06
Вы понимаете, что , если еще весной только 20% украинцев хотели в НАТО, то сегодня это уже 80%?. Чего Россия добилась. Получила у своей границы 45 миллионный народ, который в ближайшие 2-3 поколения не протянет руки?
__________________________________________________________________________
Значение имеет не то,сколько сброда нагнали в тот или иной блок,пусть и НАТО,а то,насколько этот сброд боеспособен.Например у СССР была масса союзников,но пользы от них не было никакой,а был лишь вред.Сейчас эти бывшие союзники вошли в НАТО,ну и?До этого НАТО была вполне вменяемой организацией,сейчас же превратилась в циганский табор.
Ну а по поводу трех поколений хохлов,которые нам руки не подадут-это вообще глупость.Этот рабский народ тем же немцам ,которые их резали так,что мама-не горюй,задницу готов был целовать даже в июне 1945-го,а уж сейчас хохлы на дойчев-вообще молятся,а ведь еще и трех поколений не миновало.Такая же фигня с ляхами,которые драли их веками,за что хохлы их уважают до сих пор.Русские сделали ошибку,посчитав их "братьями" и отказавшись видеть в них низшую расу,за что они русских до сих пор и ненавидят.Обращались бы с ними,как со скотом и ни одна тварь не посмела бы подпрыгнуть.
Re: Re: ,,,Светослав,,, (23.08.2014 17:09)
Канечна! написал 23.08.2014 19:04
Обзор оперативной обстановки на фронтах Новороссии от ополчения КОНКРЕТНО а не ваша лажа.:
"..Прямо у с. Холодное с полпятого до полшестого ополченцы гасили из минометов, а потом из Града по с. Обрыв и Маркино (на север от Новоазовска). Там террбаты и нацгады окопались.
Укропы обломались и у Малоекатериновки взять Петровское онги не смогли
Амвросиевка в результате боев обесточена. Ночью накрыли там отряд погранцов на БТР и конвой нацгадов ; много пострадавших и уничтоженной техники.
Также обстреляны тыловые части у Васильевки (южнее нового Света) и в Тельманово.
Сейчас идет бой в районе Успенки.
Обстреляны позиции карателей в Лутугино, а также в Сабовке и Стукаловой Балке.
А у укропов из достижений только то, что гей-нацики в Северодонецке памятник Ленину разрушают.
Также идет бой в районе Станицы-Луганской
У Кутейниково позиции карателей хохляцких накрыли из Урагана.
В оккупированном Доброполье партизанен покушались на местного главного коллабаранта Валентина Крифалуши. Подрыв на СВУ ; ранение в голову.
В общем, начинает гореть под ногами укропов и их прихлебателей.
Сообщают о вылазке партизанов в Славянске.
У с. Деркулеское (ЛНР) партизаны атаковали наряд погранцов-укропов. Официально у укропов 1 раненый.
У 93-й механизированной также дело швах окружили.
В самом Северодонецке тихо. Бои идут в расположенных рядом селах.
Артиллерия АТО уничтожила большое количество живой силы и техники русских оккупантов
,,,Светослав,,, написал 23.08.2014 19:01
В районе населенного пункта Ровеньки, Луганской области, нашей военной разведкой, была обнаружена большая база русских боевиков и значительное скопление тяжелой техники врага. Благодаря точному огневому удару сил АТО, было уничтожено до 40 единиц бронетехники, 3 ЗРК "Стрела-10" и до 500 русских оккупантов, большинство из которых, вероятно, члены экипажей.
.
В Иловайске штурмовой батальон Нацгвардии "Донбасс" прочно удерживает закрепленные позиции, и, совместно с другими подразделениями МВД и ВСУ, продолжает зачистку города от русских террористов. Наши бойцы уничтожили значительное количество живой силы врага, танки, БТРы. Силам АТО в Иловайск поступает подкрепление личным составом спецбатальонов МВД и ВСУ, а также тяжелая техника, которая качественно повышает эффективность провдення боевых действий по уничтожению русских оккупантов.
.
Интенсивность обстрелов со стороны террористических банд значительно снизилась. Бандиты группами пытаются отходить в направлении Харцызска, но артиллерия ВСУ атакует их колонны. Противостояние продолжается. В Хрящеватом, Новосветловке и Саур-Могиле продолжаются позиционные бои. Силы АТО удерживают свои позиции и успешно противостоят контратакам русских рабов с калашами.
.
(без названия)
York 25509 написал 23.08.2014 18:59
Собственно мы даже местное хохложопое г_овно (всякие димочки, светы и проч.), которое бегает на чужой им русский форум испражняться и нищебродствовать - и то за людей не считаем. Ни на что не годное былдо и чурки без будущего - вот синонимы слова "украинец"...
Re: ,,,Светослав,,, (23.08.2014 17:09)
Канечна! написал 23.08.2014 18:58
Света Педриловна , ты своих 10 тыс хохложопских грузов 200 похоронил?
Вот, а Россия НЕ ВОЮЕТ. Она Окраину просто насилует, ведь Окраина так этого хотела, вся в экстазе была..,так напрашивалась все 23 года, так рвалась в бой с москалями, ну москали пришли и засадили тупым хохлам, и вот теперь на Донбассе исчезают хохложопые бригады и полки, один за одним, потери КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ У ХОХЛОВ.
С Россией ей рано воевать, пускай с партизанами повоюет.
Если если Россия введет войска, то армия Окраины просто разбежится как в Крыму.
Но пока нет причин вводить, и так Хохловскую армию уничтожают ударными темпами.
Все фамилии тут опубликованные - ТУФТА.
Нет и не было никаких "псковских десантников"
Ни одного не погибло. Фактов нет. Пустые фамилии это не факты , я вам 100 тыс фамилий нарисую
Гибнут только хохложопые и немного Ополченцев.
(без названия)
Инфо написал 23.08.2014 18:58
Спикер Совета нацбезопасности Украины Андрей Лысенко объявил на брифинге в субботу, что грузовики вывезли оборудование производственного объединения "Топаз", которое производит современные радиолокационные станции типа "Кольчуга" и оборудование Луганского завода, где производятся патроны для стрелкового оружия. Об этом сообщает "Украинская правда". СНБО насчитал 184 белых КамАЗа, покинувших территорию страны. ВывоД: Руководство РФ - одно из самых подлейших в мире и страна пожнет все плоды негативного отношения со стороны мирового сообщества пока не рухнет путлеровский режим!
(без названия)
York 51668 написал 23.08.2014 18:56
>Аттик
>У них же каждый день гибнут сотни и ни малейшего сочувствия со стороны этих дрочеров семьям погибших.
.
Украинских животных не считает за людей никто: ни мы, ни тем более хозяева из госдепа их хозяев из Киева. Хохложопые - это "мясо но убой" для стратегических игр. Поэтому вопрос "сколько их там подохнет" несущественный.
Украина это мяч, которым большие дяди играют между собой в футбол, сколько раз при этом пнут по мячу неважно. Такова уж историческая участь и похоже единственное историческое предназначение перед гибелью хохлятского быдла.
Re:
Михаил 12 написал 23.08.2014 18:54
НАТО официально подтвердило тот факт, что дедовщинно-рабская Красная армия нелегитимного чекистского императора Пуйла воюет на Украине.
Естественно, что кгбэшная клика сразу это отвергла.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Шнягагвардеец,если кому-то здесь будет интересно мнение НАТО,поверь,он ознакомиться с ним без посторонней помощи.
(без названия)
Восток Украины написал 23.08.2014 18:52
Когда я читаю в новостях о том, что рейтинг Путина в вопросах отношений с Украиной и по аннексии Крыма 85%, мне кажется я вижу какой-то дурной сон. Казалось бы, просто....Не нужно вообще трогать Украину, помогать мерзавцам террористам и все закончится в один день. Нет, с Путиным, конечно понятно. Это клиника. Но люди....? Российский народ...Откуда столько злобы? Откуда столько ненависти? Вы понимаете, что , если еще весной только 20% украинцев хотели в НАТО, то сегодня это уже 80%?. Чего Россия добилась. Получила у своей границы 45 миллионный народ, который в ближайшие 2-3 поколения не протянет руки? Вам это нужно? Ради чего все это? Вам нужен был Крым? Ради чего? Вас туда не пускали на отдых? Да, вас там на руках носили? России нужен депрессивный Донбасс? Он Украине обходился в бешеные деньги. Только на поддержку нерентабельных шахт уходило ежегодно до 14 млрд. И заметьте, не рублей.
Что же теперь делать? И Украина и Запад дают сегодня Путину красивые варианты выхода из сложившейся ситуации. Почему бы россиянам не подтолкнуть своего вождя? Сколько еще грузов 200 должно прийти в Россию, чтобы это стало понятно? Не нужно нас на востоке Украины защищать. Никто нас там не гнобит. И по русски вы видите я свободно пишу и дети учатся на языке. И в судах, и в милиции и в больницах....все говорят по русски. Пожалуйста, уймите вашего президента!
(без названия)
York 16458 написал 23.08.2014 18:52
>Быдлогвардеец
>НАТО официально подтвердило тот факт, что дедовщинно-рабская Красная армия нелегитимного чекистского императора Пуйла воюет на Украине.
Естественно, что кгбэшная клика сразу это отвергла.
.
:) Нас не впечатляет факт "подтверждения" или "не подтверждения" чего-либо НАТО, в связи очевидной предвзятостью этой организации.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.08.2014 18:52
Белогвардеец. (23.08.2014 18:45)
Так чего там опровергать,когда трупы кацапорылой нечисти сотнями в кацапию едут?Они то дебилы кацапорылые воюют оружием 20 века,а во дворе 21.Ну так пусть дохнут.Собакам,собачья смерть.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 23.08.2014 18:48
Да и х.. с ним.Главное,что дохнет пкопская десантура за милую душу.Ну так кого нам бояться?Летунов типа "пилота"?Так у него семья дача,квартира под маскваабадом.В общем типичные понты кацапоголовых.
(без названия)
Белогвардеец. написал 23.08.2014 18:45
НАТО официально подтвердило тот факт, что дедовщинно-рабская Красная армия нелегитимного чекистского императора Пуйла воюет на Украине.
Естественно, что кгбэшная клика сразу это отвергла.
Re: Re: рабиновичу - Азер (23.08.2014 16:42)
Аттик написал 23.08.2014 18:43
Хохляндия сегодня - поставщик мяса для приближающейся войны за Крым. Точка. Понимаете? А вот для этого Юкрейн помогут, можете не сумлеваться.
------------------------------------------------
Мясо у них кончилось,так что за Крым воевать некому,ну разве что последних инетных дрочеров призовут,но толку от этих дебилов...Да,и последние два "суперистребителя" у них на ремонте,так что с авиацией тоже не выходит.
Re: Дмитрию гЗапорожье
,,,Светослав,,, написал 23.08.2014 18:39
Та не. Бегают, точнее бегали пскобогандонцы в обычных голубых гандонах. Крапач -- это отдельная тема, его надо заработать. ))
.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы