Кто владеет информацией,
владеет миром

PR-конвой пробился к международным санкциям

Опубликовано 23.08.2014 в разделе комментариев 200

PR-конвой пробился к международным санкциям

Администрация президента США выступает с осуждением того, что российский гуманитарный конвой проследовал по территории Украины без согласия Киева, сообщил в пятницу на пресс-конференции заместитель советника главы государства по нацбезопасности Бен Родс. "Это часть схемы действий России, когда она поддерживает вооруженных сепаратистов на востоке Украины, вновь нарушает суверенитет Украины, а также дестабилизирует ситуацию", - заявил он.

Родс добавил, что "Россия должна вывезти этот конвой с территории Украины. Если она этого не сделает, то ей грозят дополнительные санкции и последствия со стороны США и наших партнеров в международном сообществе".

Тут, конечно, я вспомнил анекдот. Приезжает фриц в деревню, вваливается в избу: "Бабка, курка, млеко, яйки!"

Бабка в ответ: "Нету ничего, пан немец, голодаем".

- Бабка, я все с собой привез, - говорит немец, - помогай выгружать.

Это к вопросу о вторжении на Украину грузовиков со жратвой и лекарствами. Точно так же в Россию вторгались конвои американцев с товарами по ленд-лизу - представляю себе взмущение Рейха. Кажется, в администрации Обамы сошли с ума и подыгрывают Путину - это надо додуматься, грозить санкциями за то, что пытаются накормить голодающих людей. При этом администрация Порошенко устраивает гуманитарную катастрофу, фактически блокаду Донецка и Луганска на манер ленинградской, чтобы выкурить сепаратизм "костлявой рукой голода" - ну что взять с нацистов. Но администрация Обамы-то о чем думает? Он-то куда вслед за нацистами, с его-то далеко не арийского цвета задницей?

Другое дело, что помощь Донбассу с этим гумконвоем - это чистый PR. PR на этот раз качественный, но не более того. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков.

400 тонн круп при населении Донецка в миллион человек и полумиллионном Луганске - это по 270 граммов круп на человека. Подсчет грубый, но примерно так. И чай, и тушенка, и сгущенка в осажденных городах будут далеко не лишними, но от голода спасти никак не смогут. Если по аналогии с осажденным Ленинградом, то такие конвои шли по Ладоге круглосуточно, и все равно с городе был жестокий голод. А тут больше недели пробивались грузовики через границу, нарисованную сугубо на бумаге. Чтобы довезти по стакану гречки на человека...

Про поллитра бутилированной воды на одного жителя вообще промолчим.

Через два месяца на Украине будет уже холодно, и если голод и жажда не сдадут Новороссию хунте, то это сделают холода. То есть вот сейчас, в какой-то обозримой временной перспективе нужно сделать что-то, чтобы ополчение начало кардинально побеждать, перешло в наступление и стало угрожать Харькову и Днепропетровску - без ввода российских войск это кажется нереальным. Либо надо готовить Новороссию к "зимней войне" - это не только гречку и тушенку завозить (причем не сотнями, а сотнями тысяч тонн), но и готовить города к реальной осаде. 

В самой минимальной конфигурации это:

- организация массового водоснабжения с системами обеззараживания;

- организация автономного энергоснабжения;

- завоз и складирование значительного количества дизельного топлива;

- организация бесперебойного подвоза значительного количества продовольствия.

На самом деле это лишь неполный список первоочередных мероприятий, но все равно без контрнаступления с пробиванием устойчивого коридора к российской границе не получается.

В противном случае Новороссию ждет неизбежная сдача в ближайшие месяц-полтора. Думаю, в Кремле это прекрасно понимают, но либо ничего не могут поделать (элементарно ни хрена не умеют), либо ждут, что ситуация как-то рассосется сама собой. Не рассосется...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 40940 написал 23.08.2014 21:31
>хохлогандон Дiмочка
.
:) Вали отсюда, пользованный хохлогандон - мы нищим украинским свиньям милостыню не подаем. Пшел вон с русской территории, жопасрожское чмо :)
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 23.08.2014 21:26
продолжение
Кстати судьба забитого пскопского мяса примерно такова.Его вывезли камазами и потихоньку зарыли как и подобает недочеловекам,на кладбищах откуда это мясо забрали пскопские покупатели.Как я и говорю..пскопским собакам собачья смерть",а то что наши давят пскопскую десантуру особенно приятно,ибо более подготовленные у кацапорылых только кадыровцы,которых наши то же отменно давят.
Ну так кого нам боятся?
(без названия)
York 92170 написал 23.08.2014 21:16
:) Обратите внимание, даже сейчас (когда их недострана загибается в предсмертных судорогах) единственное на что способны хохлы - приползать к нам на чужой для них русский форум, и униженно скулить. Их мечта чтобы русские пусть не равными их признали но хоть внимание обратили, хоть милостыню подали. Хоть копеечку. Мечта украинских свиней - хоть как-то быть востребованными у русских людей... Но свиньям не место среди людей, как и хохложопым среди русских.
(без названия)
York 94098 написал 23.08.2014 21:12
Хохлы даже ненависти и то не заслуживают, ну как можно ненавидеть опущенную, нищую и грязную м_разь? Эти заслуживают только презрение...
Недонародец, быдло, тупиковая ветвь эволюции вроде новозеландских аборигенов. Этим все равно суждено сдохнуть, так или иначе. Свтнья-мутант не жилец в нашем жестоком мире... Задача в том как использовать неизбежную гибель украинских свиней с максимальной выгодой для себя.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 23.08.2014 20:57
Крам (23.08.2014 20:43)
То,что ты кацап понятно-дебил дебилом.Итак:как видно из моего ника я житель Запорожья и дела Черкас,дела самих Черкасчан.Верующий кацапорылый,это все равно что еврей слесарь.Что до Вашего президента,то только потому,что он не решительный,ты тут чего то пишешь,ибо давно бы не было кацапурии вообще.Ну и к твоему сведению.Руководитель ракетного расчета(лодки,самолета)может запустить ракету в "молоко",ибо кодов доступа у него нет.Это и есть так называемый президентский чемоданчик.Частично,Юно только частично, заменяет оный подобие в руководстве ген.штаба.Так то дикарь.Б...какая же вы все таки тупорылая нация??????????????????????
(без названия)
Мельмот написал 23.08.2014 20:47
http://www.youtube.com/watch?v=RgKhdPxIt5g
Посмотрите,как население "освобожденных территорий" встречает своих "освободителей" из ВСУ .
димке (из... незнаю откуда)
Крам написал 23.08.2014 20:43
Димон! Ну что ты все хрюкаешь на форуме? Да я кацап, так как верующий человек. А у вас в Черкассах официально открыли церковь сатаны. Ты, случайно, не ее прихожанин? Хотя, извини, свиней в церковь не пускают. А себе уясни, никто с погаными хохлами торговаться не будет. Так что убери свои слюни, и подотри зад. Жаль, что у нас в России слабый и нерешительный президент. Был бы нормальный, давно бы вы разгребали обугленные останки по своей окраине. PS. Дебил хохляцкий, в случае ЧС коды на запуск ядерных ракет СМД находятся у командира расчета. И он их может применить тогда, когда ему отдаст приказ вышестоящее начальство. Так что димон лучше сиди и скули где нибудь в углу: Салу слава1 Свиньям слава!
Re: Re: - Канечна! (23.08.2014 19:49)
Дементий. написал 23.08.2014 20:37
Хохложопых бьют весело
http://www.youtube.com/watch?v=uTFCtHaTZi4
Ответить
__________________________________-
Классная видюха
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.08.2014 20:18
- Денис (23.08.2014 20:07)
Вы видимо кацап,ибо уж очень тупоголовы.Вы даже не понимаете о чем речь идет.Никакими деньгами никто Крым не меряет.Цена Крыма для Украины(реальная)$ 300 млд(примерно,а реально до 500)часть территории кацапии(Кубань,Воронеж,Ростов,возможно Приднестровье,но только возможно)и кое что из технологий(ядерный и авиаракетный комплексы +кое что из артиллерии).Вот это примерно наш бонус,а вообще Ваш кацапстан оценен примерно в $ 10 тлн и от такого куша никто не откажется.Вас будут давить,пока не удавят.
Re: Re: : - валерий (23.08.2014 19:58)
Денис написал 23.08.2014 20:07
Завтрашний парад будет со слезами на глазах по погибшим напрасно героям за единую и независимую Украину,а могли бы мирно договориться еще в марте месяце.
______________________________________________________________
Какие слезы,о чем вы?Почитайте уркотроллей,ведь это верх аморальности.Деньги-вот единственная вещь,которая их интересует.Им нужны деньги за оккупацию Крыма(дебилы никак не поймут,что за Крым Парашенко с Турчиновым бабло уже получили),еще они расчитывают получить бабло (не знаю,каким образом,но мечтают об этом фанатично)-за сбитый ими Боинг и конечно же они грезят о компенсации за разрушенный ими Донбасс и за убитых ополченцами карателей.Так что пока они расчитывают получить бабло,слез на глазах вы не увидите.Слезы начнутся тогда,когда они поймут,что денег им не видать.Вот тогда рыдать они будут очень искренно.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 23.08.2014 20:00
Светославу - Дмитрий г.Запорожье ( (23.08.2014 19:33)
Кстати хваленая кацапорылая десантура из псопских убогих именно потому и убогая,что срочники,соответственно дохнут как и положено "мясу".Сейчас идет очередное подтверждение преимущества контрактной армии(нашей)над армией мяса(кацапорылой).Кстати именно поэтому кацапорылые и боятся полномасштабного вторжения.Знают, что их срочнослужащее мясо буде удавлено нашим "контрактом",ибо наш контрактник стоит примерно 10 едениц срочнослужащего "мяса".
Re:
валерий написал 23.08.2014 19:58
Обломилось хохлам взять к 24 августу Донецк и Луганск,а так хотелось!Сотни человек погибли за планы пиндосов,за будущие деньги Каломойских и Потрошенков,
Завтрашний парад будет со слезами на глазах по погибшим напрасно героям за единую и независимую Украину,а могли бы мирно договориться еще в марте месяце.
Хохол известен своим упрямством и безмерной глупостью,которая преследует его со времен Мазепы,жить не по правде не получиться,но всеравно пробуют пробить головой свою дурь.Завтра будет последний парад единой Украины,с чем и поздравляем,впереди разделы и переделы!
Re:
Канечна! написал 23.08.2014 19:49
Хохложопых бьют весело
http://www.youtube.com/watch?v=uTFCtHaTZi4
(без названия)
York 14410 написал 23.08.2014 19:46
>рабинович
>Само себе заявления ЗНАКОВОЕ, ибо означает, что РЕАЛИИ на Украине НАЧИНАЮТ доходить до правящей элиты ЕС.
Но разве не ТАКИЕ ЕС-Габриэли ПОДДЕРЖИВАЛИ фашисткий переворот в Киеве 24 февраля СЕГО ГОДА?
А ведь именно ЭТО есть ПРИЧИНА ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ на Украины.
Итак потребовалось ПОЧТИ ПОЛГОДА времени, чтобы УВИДЕТЬ к КАКИМ РЕАЛЬНЫМ результатам привели провели государство Украина
те, которых тот же Габриеэль ПОДДЕРЖИВАЛ - разрушена полностью экономика и финансы, идет гражданская война, более
20 ТЫСЯЧ УБИТЫХ, порядка 100 тысяч раненых, ПОЛМИЛЛИОНА БЕЖЕНЦЕВ - страна СТОИТ ПЕРЕД ПОЛНЫМ КОЛЛАПСОМ
и ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ до вице-канцлера начинает ДОХОДИТЬ - что это ИХ ПРОВАЛ, ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ политики ЕС.
.
Вы напрасно считаете людей из ЕС идиотами которые чего-то не понимали а теперь вдруг поняли. И напрасно считаете что их волнуют интересы украинского недогосударства. На хохложопию им нас_рать как и всем прочим, и как и всех прочих их волнуют исключительно собственные интересы.
А не то сколько подохло чурок на украинской окраине. Провала у ЕС там никакого нет (правда и видимых успехов у Европки не наблюдается), продолжается банальный торг и поиск компромиссов. Этим и вызвано заявление.
(без названия)
York 47238 написал 23.08.2014 19:38
Надо бы пнуть сапогом в рыло для порядка приблудную украинскую свинью
.
>пользованный жопасрожский хохлогандон
.
Э, чурка хохложопая: убирайся отсюда вон, в свой украинский свинарник к себе подобному быдлу. Мы здесь терпеть твою украинскую вонь не подписывались.
Смерди хохлятским г_овном и тупостью на своей украинской территории.
(без названия)
York 18918 написал 23.08.2014 19:37
>гость
>Такая же фигня с ляхами,которые драли их веками,за что хохлы их уважают до сих пор.Русские сделали ошибку,посчитав их "братьями" и отказавшись видеть в них низшую расу,за что они русских до сих пор и ненавидят.Обращались бы с ними,как со скотом и ни одна тварь не посмела бы подпрыгнуть.
.
Так оно и есть. Само по себе возникновение украинского недоразумения - уже свидетельство о нехороших и дегенеративных процессах, в свое время происходивших в русском государстве. Ошибок в так наз "украинском вопросе" было допущено с избытком, не последнюю роль в этом сыграли большевики, став по сути акушерами украинского уродца.
Но к счастью ситуацию все еще можно в какой-то мере исправить.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 23.08.2014 19:33
В Т-64 нет штурвала,даже в варианте "Булат"и я надеюсь,что в других вариантах Т-64 в зону АТО не поставляются,иначе смертники.Штурвал уже в "Оплоте"(Т-84).Автомат заряжания в случае выхода из строя легко заменяется ручным управлением,правда наводчику надо потрудиться.Для Т-64 РПГ,что слону дробина.Вот Т-72 другое дело.Там от выстрела РПГ может и башню снести,если попасть между башней и корпусом.Кстати при зачистке Иловайска кацапские танки именно так и были уничтожены.Подобное ни с чем не спутаешь.Кстати зрелище не для слабонервных.Единственное уязвимое место у Т-64 крыша башни,между люками,где нет динамической защиты и верхняя
крышка двигателя.Ну и по поводу стрельбы из пулемета.Из какого?Если из зенитного,то еще туда-сюда,а из спаренного с орудием ненаучная фантастика.Ну и последнее.В городском бою танк идет позади пехоты и действует по указанию командира пехотного подразделения.В общем приключенческий рассказ,причем довольно примитивно написанный.Автору бы голову снести надо за дескредитацию танкистов.Сплошные "ляпы".
жопорожцу придурку
николай1 написал 23.08.2014 19:32
Следующий крючок, наверно будет Новороссия,мы не против, заглотим и это,
но в остальном бархтайтесь сами, пока не изчезните с карты мира,как государство.Продолжайте ловить рыбку,нам это нравиться.Глупые хохлы.
(без названия)
рабинович написал 23.08.2014 19:27
Вице-канцлер Германии и министр экономики Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) считает, что ЕДИНСТВЕННОЕ РЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
военного конфликта на Украине (на самом деле там идет гражданская война - рабинович) является ФЕДЕРАТИВНОЕ УСТРОЙСТВО
Украины. Это сказал вице-канцлер в интервью "Welt am Sonntag".
@Само себе заявления ЗНАКОВОЕ, ибо означает, что РЕАЛИИ на Украине НАЧИНАЮТ доходить до правящей элиты ЕС.
И вот уже в Киеве, на встрече с Порошенко, бундесканцлерин А. Меркель, НАДЕЕТСЯ что Россия будет ПОМОГАТЬ решать
проблемы Украины. Вот ТАК. НАГАДИЛИ, РАЗРУШИЛИ СТРАНУ, НАСРАЛИ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО - и КТО должен ВОЗ вытягивать из ГОВНА?
Понятно кто - ДУРНОЙ ИВАН - Россия. Спрашивается - ЧТО вы за политики, мать вашу, если вы и два хода наперед не можете
просчитать.
Re:
ненормальному "хохлу" написал 23.08.2014 19:26
Так для вида будут общими фразами кидаться,но реально кацапорылых удавят так же,как в свое время удавили СССР.Кстати ничего личного-бизнес.- Дмитрий гЗапорожье ( (23.08.2014 19:14)
Вы ненормальный.Какой "бизнес"?Вас расстрелять нужно,как врага народов.И это справедливо было бы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы