Кто владеет информацией,
владеет миром

PR-конвой пробился к международным санкциям

Опубликовано 23.08.2014 в разделе комментариев 200

PR-конвой пробился к международным санкциям

Администрация президента США выступает с осуждением того, что российский гуманитарный конвой проследовал по территории Украины без согласия Киева, сообщил в пятницу на пресс-конференции заместитель советника главы государства по нацбезопасности Бен Родс. "Это часть схемы действий России, когда она поддерживает вооруженных сепаратистов на востоке Украины, вновь нарушает суверенитет Украины, а также дестабилизирует ситуацию", - заявил он.

Родс добавил, что "Россия должна вывезти этот конвой с территории Украины. Если она этого не сделает, то ей грозят дополнительные санкции и последствия со стороны США и наших партнеров в международном сообществе".

Тут, конечно, я вспомнил анекдот. Приезжает фриц в деревню, вваливается в избу: "Бабка, курка, млеко, яйки!"

Бабка в ответ: "Нету ничего, пан немец, голодаем".

- Бабка, я все с собой привез, - говорит немец, - помогай выгружать.

Это к вопросу о вторжении на Украину грузовиков со жратвой и лекарствами. Точно так же в Россию вторгались конвои американцев с товарами по ленд-лизу - представляю себе взмущение Рейха. Кажется, в администрации Обамы сошли с ума и подыгрывают Путину - это надо додуматься, грозить санкциями за то, что пытаются накормить голодающих людей. При этом администрация Порошенко устраивает гуманитарную катастрофу, фактически блокаду Донецка и Луганска на манер ленинградской, чтобы выкурить сепаратизм "костлявой рукой голода" - ну что взять с нацистов. Но администрация Обамы-то о чем думает? Он-то куда вслед за нацистами, с его-то далеко не арийского цвета задницей?

Другое дело, что помощь Донбассу с этим гумконвоем - это чистый PR. PR на этот раз качественный, но не более того. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков.

400 тонн круп при населении Донецка в миллион человек и полумиллионном Луганске - это по 270 граммов круп на человека. Подсчет грубый, но примерно так. И чай, и тушенка, и сгущенка в осажденных городах будут далеко не лишними, но от голода спасти никак не смогут. Если по аналогии с осажденным Ленинградом, то такие конвои шли по Ладоге круглосуточно, и все равно с городе был жестокий голод. А тут больше недели пробивались грузовики через границу, нарисованную сугубо на бумаге. Чтобы довезти по стакану гречки на человека...

Про поллитра бутилированной воды на одного жителя вообще промолчим.

Через два месяца на Украине будет уже холодно, и если голод и жажда не сдадут Новороссию хунте, то это сделают холода. То есть вот сейчас, в какой-то обозримой временной перспективе нужно сделать что-то, чтобы ополчение начало кардинально побеждать, перешло в наступление и стало угрожать Харькову и Днепропетровску - без ввода российских войск это кажется нереальным. Либо надо готовить Новороссию к "зимней войне" - это не только гречку и тушенку завозить (причем не сотнями, а сотнями тысяч тонн), но и готовить города к реальной осаде. 

В самой минимальной конфигурации это:

- организация массового водоснабжения с системами обеззараживания;

- организация автономного энергоснабжения;

- завоз и складирование значительного количества дизельного топлива;

- организация бесперебойного подвоза значительного количества продовольствия.

На самом деле это лишь неполный список первоочередных мероприятий, но все равно без контрнаступления с пробиванием устойчивого коридора к российской границе не получается.

В противном случае Новороссию ждет неизбежная сдача в ближайшие месяц-полтора. Думаю, в Кремле это прекрасно понимают, но либо ничего не могут поделать (элементарно ни хрена не умеют), либо ждут, что ситуация как-то рассосется сама собой. Не рассосется...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 23.08.2014 22:26
продолжение
Ты прочти это..Светославу - Дмитрий г.Запорожье ( (23.08.2014 19:33).. и постарайся не повторять глупостей,ибо кацапорые просекают,хотя откуда у этих дикарей подобные знания.Тупая ведь нация,но все равно не надо подставляться.Ну и кроме этого..Светославу - Дмитрий Запорожье (23.08.2014 21:26)..
есть хорошая новость подтверждающая,что программа "Морской старт",которой владеют кацапоголовые окончательно прикрыта.Б....ну хоть что то о моих любимых высоких технологиях,а то куда не плюнь,одно кацапорылое дерьмо,как будто я тут асинизатором подрабатываю,что бы помои разгребать.
Re: Светославу
окский москаль написал 23.08.2014 22:24
"днеПОпетровского производства"-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО..)))
вес снаряда(чистого).а что есть грязный?
определяется масса взрывчатого вещества ВВ в БЧ (боевой части)
не взрывчатки а ТЭ(тротиловый эквивалент).
не суй нос туда где не разбираешься.лысый черт.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.08.2014 22:17
Крам (23.08.2014 22:04)
Ответ не правильный.Надо говорить так...будучи грязью и кацапорылым недочеловеком я ничего не могу противопоставить предъявленным мне фактам,поэтому закрываю крышку унитаза и погружаюсь в дерьмо под названием кацапия из которого вылезла...Б....Да кацапорылые оху..ли!!!!И ответы за них готовь,и вопросы за них ставь!!!!Сами то хоть что то умеете,кроме как на пальму лазить?
Бойцы батальон "Шторм" рассказывают подробности боя с пскобогандонами
,,,Светослав,,, написал 23.08.2014 22:14
"Воюют они довольно-таки слаженно, но геройства у них нет" -- бойцы батальон "Шторм" рассказали о том, как была бита хваленая Поскбогандонская дивизия парашных ВДВ.
.
Видео:
http://www.szona.org/батальон-шторм-после-боя-с-псковскими/
.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 23.08.2014 22:12
Вот это и есть война 21 века.Зачем ложить людей,когда есть роботы?Наши беспилотники(Житомирской разработки и днепопетровского производства)засекают сверху скопление кацапорылой мрази и оператор передает координаты ребятам с нашей Запорожской арт.бригады.Ну те и...Вес снаряда(чистого)50 кг.взывчатки.
Живых в радиусе 5 м. не остается.Бронетюфяки до дупы.У тех кто в радиусе 10 м. и зарылся в землю лопаются барабанные перепонки.Вот примерно так.
димке
Крам написал 23.08.2014 22:04
Димка! С грязью я не спорю. Тупому все равно ничего не докажешь! Все передергиваешь. Я, надеюсь, при ЧС, получит ваша окраина подарочек от русских-патриотов. Так что, дебил-недоумок, готовься.
R ,,,Светослав,,, (23.08.2014 21:55)в
.Гуманист. написал 23.08.2014 22:03
Света Питарасовна. Иди нах отсюда инвалид - колясочник. Шваль покалеченная, маме , бляди своей скажи что бы она тебя хуеСоса ананиста на свежий воздух вывезла. Раз наибла тебя по пьяни, то пусть и мучается. Педик, что на пособии инвалидном живешь, и решил пидриотом салоедов стать? ЛЕЧИСЬ СУКА ЛУЧШЕ! А то удар хватит , в больничке сдохнешь.
Re: Дмитрию гЗапорожье
,,,Светослав,,, написал 23.08.2014 22:02
Недавно русские пидары из Параша-ТВ навешали русским долбoeбам из стада лапши о якобы обстреле Украиной Донбабве высокоточным оружием, "подтвердив" все телекартинкой со взрывом. Правда, как оказалось, это были кадры прошлогодней катастрофы русского "Протона-М", но кого из русских такие мелочи волнуют?.. Доброй информационной русской свинье -- любые парашные помои впрок ))
.
(без названия)
York 06291 написал 23.08.2014 22:01
>Крам
>Их уже не исправишь!
.
И не надо, выпрямление изначально кривого нерациональная трата времени и сил. К счастью хохложопые с успехом уничтожают сами себя, главное им просто в этом не мешать.
Даже гадящие здесь несколько украинских свиней - и то последний последыш советского еще поколения (русское образование, русские книги, фильмы и пр. Русский язык). Дальнейшие хохлогандоны "generation next" уже будут практически полностью вне "русского контекста".
Как и всякий глист вне питающего его чужого организма так наз "украинство" способно существовать лишь за счет пожирания собственных внутренностей и, следовательно, уничтожения самого себя. Которое просто вопрос времени.
Светославу
Крам написал 23.08.2014 21:57
Слушай, Светослав! А не лучше ли кричать -Слава салу1 Свиньям слава. Это, по крайней мере будет честнее по отношению к свинячьей нации.
Комбат "Айдара": Под Луганском уничтожены 11 танков и 200 русских боевиков
,,,Светослав,,, написал 23.08.2014 21:55
Вернувшийся с передовой комбат батальона спецназначения "Айдар" Сергей Мельничук сообщил об успехах добровольцев в Хрящеватом и Новосветловке. По словам Мельничука, батальон добровольцев сейчас находится в Хрящеватом и Новосветловке под Луганском и контролирует дорогу на Краснодон, куда периодически прорываются террористы.
.
Мельничук рассказал о том, что в ходе боев было уничтожено 11 танков и 200 рыл русских оккупантов.
.
Напомним, что ранее в этот день, в результате высокоточного удара, Вооруженными силами Украины была уничтожена база террористов в Ровеньках -- уничтожено порядка 40 единиц бронетехники, 3 ЗРК "Стрела-10", забито порядка 500 туш русского оккупационного мяса.
.
Русскiй мiръ должен сдохнуть!
.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 23.08.2014 21:54
Крам (23.08.2014 21:40)
Недоумок кацапорылый.Ракеты средней дальности(Искандер),и воздушного базирования Х-55 и спец орудия(МСТА и подобие)не имеют на складах постоянного базирования спец.боеприпасов.Оные завозятся заранее и по приказу начальника ген.штаба с письменного указания верховного главнокомандующего.Б...!!!ну кто нибудь из этой кацапорылой толпы дикарей хоть где то учился????(Ну хоть в средней школе)!!!!!!!!!!!!!!!!Ну до чего тупорылая нация эти кацапорылые недочеловеки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Москвичи поздравляют Украину с Днем Независимости
окский москаль написал 23.08.2014 21:52
среди"светославов" подозрительно мало людей...
укроподонки в основном.
сегодня великий день.укропию отделили.как чумной барак.
СЛАВА РОССИИ!СЛАВА РУССКОМУ НАРОДУ!
Yorky
Крам написал 23.08.2014 21:52
Слушаешь этих обуянных хохлов и диву даешься? Они что, правда такие тупые и дебильные или притворяются. Сидят в г...не и все хрюкают, хрюкают. Настоящие хохляцкие свиньи: жрут, с...т и гадят всем, особенно нам, русским. Правильно про хохлов Бисмарк сказал, что эти твари -украинцы взяли все самое плохое у немцев, поляков и русских. Их уже не исправишь!
,,,Светослав,,, (23.08.2014 21:44)
Ха!!!! написал 23.08.2014 21:51
Какие это "масквичи"? Это изгои, болотные прыщи. Им в России скоро придет кирдык.
,,,Светослав,,, (23.08.2014 21:37)
Канечна! написал 23.08.2014 21:48
Светлана Педриловна, твое место у параши и ты это прекрасно знаешь.
Не свисти здесь колясочник . Читай Света ФавлЁровна -
"...Судя по приходящим сообщениям из Донецка, очередное наступление с целью окружения города близко к провалу. В районе Иловайска образовался очередной "котел", в котором бесславно гибнут зондеркоманды "Шахтерск" и "Донбасс".
Сегодня же стали известны утечки с заседания СНБО, на котором были оглашены цифры потерь нацистов за время проведения карательной операции на Востоке. Озвученные потери 12 тысяч погибших и 19 тысяч раненых
Обращает на себя внимание соотношение раненых к убитым, которое не дотягивает даже к пропорции 2:1. Это может говорить лишь об отвратительной организации медицинской службы, службы эвакуации, полной необученности личного состава оказанию первичной медицинской помощи. Фактически из 12 тысяч погибших не менее 4 могло бы выжить, будь эта система работоспособной.
Если учесть, что не приведена численность без вести пропавших, которые по большей части составляют либо дезертиры, либо пленные, либо просто брошенные убитыми на поле боя, то цифра потерь карателей в целом вырастает до совершенно неприличной величины. По сути, весь первый состав карательной группировки уже выбит, воюет второй. Собственно, это ответ для чего потребовалась третья волна мобилизации. Воевать некем.
В том случае, если Киев не успеет с третьей волной мобилизации и не предпримет новое наступление, он неизбежно окажется перед катастрофой ополчение успеет перемолоть застрявшие в блуждающих котлах недоразгромленные силы "АТО",
карательная операция будет продолжаться в том же формате, совершенно бессмысленно унося жизни всех сторон, включая и мирных жителей. При этом ни малейших шансов на победу при подобной тактике проведения "АТО" у Киева не просматривается. Создается впечатление, что он просто отчитывается перед хозяевами, не слишком беспокоясь о результате. Возможно, что именно этот результат от него и требуют. Иного по здравому размышлению в голову просто не приходит.
Москвичи поздравляют Украину с Днем Независимости
,,,Светослав,,, написал 23.08.2014 21:44
"...Россия не исчерпывается Путеном и "зелеными человечками". В России миллионы Людей нормальных, которые понимают, что в чужой Дом надо приходить в гости, а не вламываться. Которые понимают, что другой -- просто другой, не хуже тебя. И что надо уметь договариваться, а не скандалить, что есть правила приличия. Много Людей сегодня почитают за честь оказаться в одном строю с вами... Мы -- не быдло, мы -- не в стойле, мы -- свободные приличные люди. С Праздником вас!".
.
"Дорогая моя, любимая Украина! Я желаю вам скорейшей победы над этим Злом. Берегите свою свободу, пожалуйста -- слишком дорого она вам досталась. Все будет хорошо, мы в вас верим и очень любим. Слава Украине!"
.
https://www.youtube.com/watch?v=eQbAkDSdH_k#t=444
.
З.Ы. Среди Людей в России подозрительно мало русских -- подавляющее меньшинство при подавляющем большинстве...
.
(без названия)
York 27696 написал 23.08.2014 21:42
>ЗЛОЙ
>Кто и когда подаст следующую милостыню хохлам на их жалкую экономику!
САМОУБИЙЦЫ!
.
Впереди у хохлов: голод, холод, нищета, деградация, безденежье, безработица, и похоронки. Бинго :)
Но по мне - так пусть себе подыхают, это их выбор и их путь. Лично я против того чтобы даже корку хлеба этим обреченным м_разям отжалеть как милостыню. Каждому свое.
.
.
>Света
.
Брысь
димке
Крам написал 23.08.2014 21:40
Идиот хохложопый, я имел ввиду ракеты средней и малой дальности полета в чрезвычайной ситуации. Тогда некогда будет получать коды доступа от президентского чемоданчика. Они будут известны расчетам заранее. А раздел России, который вы так лелеяте-это и есть ЧС. Так что обуянный хохол, лучше скули на кухне: Слава салу! Свиньям слава!
Re:
ЗЛОЙ написал 23.08.2014 21:34
Кто и когда подаст следующую милостыню хохлам на их жалкую экономику!
САМОУБИЙЦЫ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы