Кто владеет информацией,
владеет миром

PR-конвой пробился к международным санкциям

Опубликовано 23.08.2014 в разделе комментариев 200

PR-конвой пробился к международным санкциям

Администрация президента США выступает с осуждением того, что российский гуманитарный конвой проследовал по территории Украины без согласия Киева, сообщил в пятницу на пресс-конференции заместитель советника главы государства по нацбезопасности Бен Родс. "Это часть схемы действий России, когда она поддерживает вооруженных сепаратистов на востоке Украины, вновь нарушает суверенитет Украины, а также дестабилизирует ситуацию", - заявил он.

Родс добавил, что "Россия должна вывезти этот конвой с территории Украины. Если она этого не сделает, то ей грозят дополнительные санкции и последствия со стороны США и наших партнеров в международном сообществе".

Тут, конечно, я вспомнил анекдот. Приезжает фриц в деревню, вваливается в избу: "Бабка, курка, млеко, яйки!"

Бабка в ответ: "Нету ничего, пан немец, голодаем".

- Бабка, я все с собой привез, - говорит немец, - помогай выгружать.

Это к вопросу о вторжении на Украину грузовиков со жратвой и лекарствами. Точно так же в Россию вторгались конвои американцев с товарами по ленд-лизу - представляю себе взмущение Рейха. Кажется, в администрации Обамы сошли с ума и подыгрывают Путину - это надо додуматься, грозить санкциями за то, что пытаются накормить голодающих людей. При этом администрация Порошенко устраивает гуманитарную катастрофу, фактически блокаду Донецка и Луганска на манер ленинградской, чтобы выкурить сепаратизм "костлявой рукой голода" - ну что взять с нацистов. Но администрация Обамы-то о чем думает? Он-то куда вслед за нацистами, с его-то далеко не арийского цвета задницей?

Другое дело, что помощь Донбассу с этим гумконвоем - это чистый PR. PR на этот раз качественный, но не более того. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков.

400 тонн круп при населении Донецка в миллион человек и полумиллионном Луганске - это по 270 граммов круп на человека. Подсчет грубый, но примерно так. И чай, и тушенка, и сгущенка в осажденных городах будут далеко не лишними, но от голода спасти никак не смогут. Если по аналогии с осажденным Ленинградом, то такие конвои шли по Ладоге круглосуточно, и все равно с городе был жестокий голод. А тут больше недели пробивались грузовики через границу, нарисованную сугубо на бумаге. Чтобы довезти по стакану гречки на человека...

Про поллитра бутилированной воды на одного жителя вообще промолчим.

Через два месяца на Украине будет уже холодно, и если голод и жажда не сдадут Новороссию хунте, то это сделают холода. То есть вот сейчас, в какой-то обозримой временной перспективе нужно сделать что-то, чтобы ополчение начало кардинально побеждать, перешло в наступление и стало угрожать Харькову и Днепропетровску - без ввода российских войск это кажется нереальным. Либо надо готовить Новороссию к "зимней войне" - это не только гречку и тушенку завозить (причем не сотнями, а сотнями тысяч тонн), но и готовить города к реальной осаде. 

В самой минимальной конфигурации это:

- организация массового водоснабжения с системами обеззараживания;

- организация автономного энергоснабжения;

- завоз и складирование значительного количества дизельного топлива;

- организация бесперебойного подвоза значительного количества продовольствия.

На самом деле это лишь неполный список первоочередных мероприятий, но все равно без контрнаступления с пробиванием устойчивого коридора к российской границе не получается.

В противном случае Новороссию ждет неизбежная сдача в ближайшие месяц-полтора. Думаю, в Кремле это прекрасно понимают, но либо ничего не могут поделать (элементарно ни хрена не умеют), либо ждут, что ситуация как-то рассосется сама собой. Не рассосется...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Смерть Кащея
в яйце на конце иглы. написал 25.08.2014 13:43
http://forum-msk.org/material/news/10475615.html
- (25.08.2014 12:47)
Придурок еврей-Гиркин прострелил себе яйцо.
Это дало возможность Новороссии начать формирование Регулярной Армии.
Когда еврей-Гиркин отстрелит себе второе яйцо, Новороссия сформируеет свой Военно-морско Флот.
Поскольку х-у-й без яиц уже не х-у-й, и никакая не игла, то Новороссия восстановит свою территорию до галиции и Приднестровской Республики.
Новороссии ни одного еврея рядом.
(без названия)
стоик1 написал 25.08.2014 11:13
пора забыть о этом конвое, очередной провал власти?
Конвой
Николаевский написал 24.08.2014 09:15
И здесь получается,что Россия хреновая...В то время,когда парашенко и ко поставляют в Донбасс смерть,мы людям предоставляем помощь в виде продуктов и моральной поддержки.Укры(не путать с украинцами!) виляли задом туда сюда,в очередной раз провоцируя Россию!То погранцы на работу не вышли,то списки не те...Наши красавцы,проехали так!Тем самым дали хунте понять,что не надо выеживаться,а то может как то неожиданно получиться...Проскочили.И как всегда начинают укры скулить,мол русские камазы нашу оборонку вывозят!Дебилы!Вообще униан жжет от души!Им и в голову не пришло,что на границе кроме таможни еще и обсе досмотр будет проводить!И провели!Колонна вышла пустая!Вопрос:нахрена взрослые люди распространяют дезу?!А все просто,для того ,чтоб скрыть свою беспомощность и компетенцию!Пример из свеженького...Меркель парашенко озвучивал некий мирный план...После ее отъезда ему вдруг приходит в голову идея запретить символику самопровозглашенных территорий!Где логика???Этот человек хочет мира????Нет.
Просьба к взрослым людям,не пишите того,чего не знаете!Кто видел как из Кремля оружие для Донбаса идет?Кто видел или слышал о прямой государственной поддержке,военной поддержке?То что отдельные личности или партии оказывают ребятам помощь,не повод обвинять государство в каком либо бездействии.Запад опираясь на данные с ютюба вводит санкции и вы еще подливаете в огонь.Напоминаю,что даже простой человек может быть признан виновным только по решению суда!А для того,чтоб обвинить государство нужны весомые доказательства и международный трибунал.Вот если бы последний состоялся с озвучиванием неопровержимых доказательств и все мировое сообщество признало вину России в войне,вот тогда и санкции и ваши утверждения были бы правомерными.А так просто треп...
В Москве ''случайно умерли'' 14 парашных десантников
,,,Светослав,,, написал 24.08.2014 08:52
В российской столице в условиях небывалой секретности похоронили со всеми воинскими почестями 14 военнослужащих 45-го полка спн ВДВ. По официальной версии командования, все они в момент своей смерти "находились в отпуске" и, конечно же, "не участвовали в боевых столкновениях на территории Украины", передает "Свободный журнал" со ссылкой на очевидца из Москвы.
.
По сообщению очевидцев, прощание со "случайно и одновременно умершими в отпуске" русскими наемниками из ВДВ проводилось в клубе их воинской части. Пришедшие на траурную церемонию родственники принципиально не давали никаких комментариев на камеру, а командование 45-го полка ВДВ тем более хранило строгое молчание. Похороны очевидцу снимать не разрешили.
.
Стоит отметить, что в момент загадочной смерти сразу 14 военнослужащих спецназа ВДВ России никаких боевых операций с участием воздушно-десантных частей на территории этой страны не проводилось. Не было и серьезных военных учений, во время которых теоретически мог бы произойти групповой несчастный случай. Разумеется, о том, что российские военные под видом якобы местных "ополченцев" занимаются вооруженным терроризмом на территории украинского Донбасса, в официальных московских СМИ не говорят. Но в то же время, отмечают многочисленные очевидцы, в России в последние дни как-то странно участились похороны различных так называемых "казаков", военнослужащих спецназа и прочих "искателей удачи".
.
Русскiй мiръ должен сдохнуть.
.
Баранову - сила в правде
Владимир Теренин написал 24.08.2014 08:01
Вот ведь досада Баранову - у Путина получилось с гуманитарным конвоем. Ребята, сохраняйте если не трезвое отношение к ситуации, то хотя бы элементарную объективность. А конвой это сильный ход Путина и в смысле помощи бедствующему региону, и в моральной поддержке многих украинцев по стране.
(без названия)
сергей написал 24.08.2014 06:14
Всех без исключения ребят - водителей представить к государственным наградам. Они герои.
Дмитру...кое что есть но не только по...
свидетели написал 24.08.2014 04:23
как видно с фактов-и в Украине правит Бал Жыдва и в России Жыды -задавили православных все Управленцы Иудеи и шпионы и еще привезли -Жыдов 50 тысяч с США для Разбойных Дел по МВД и ФСБ..Так жэ и в Белоруси-полужыд Лука по отцу-Гиршу..дажэ в Египте-президента Изменника Анвар Саадата -Офицеры Египеццкой Армии растреляли во время Парада и забросали Гранатами-6 октября 1981 года..Учитесь Недоноски.....
Гумканвой...цели и факты..
Штирлиц написал 24.08.2014 04:15
гумканвой -более 280 трактрейлеров -каждый грузоподъемностью 20 тонн ..т.е. должны Были поднять всего лишь 250 траков-не Менее 5 тыщ тонн груза..НО привезли 2 тыщи тонн ..ПолупуСтая Акция..Возить так возить Столько Шума--ГЕБня -не продуктивно работает..так должно было быть как БЫ пришел Грузовой Состав Поезд-5 тыщ тонн..видно было что в кузовах -Загрузка 1\3 от полной или 1\2 от полной ..Возили Воздух...туда и обратно..А люди ждали Большего--!!!!!!!!!!!!!Соответственно НАДО повторить Акцию до полной Вместимости -ТраКтрейлеров..
Re
Врач. написал 24.08.2014 00:28
Интересно у хохложопых, сами подыхают, гниение и смрад на весь Мир идет, а все плюются в агонии на Россию, где тихо и и спокойно все...
Re: Светославу - Дмитрий Запорожье (24.08.2014 00:19)
Дмитро написал 24.08.2014 00:28

Отто фон Бисмарк об украинцах
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "укрАинцы"!
Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!
Отто фон Бисмарк
Вы правы.Немцы излишне толерантны.
Re: Дмитрий Запорожье (24.08.2014 00:12)
Врач. написал 24.08.2014 00:23
Дмитрий Запорожье - животное с одной извилиной. Почти в каждом комменте этого вонючего зверька повторяются одни и те же слова и фразы. То есть на лицо у него имеется психическое заболевание.
Это 100%
Поэтому спорить с ним не надо. Поиздеваться можно. Может сдохнет быстрее.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 24.08.2014 00:19
Ты только погляди как раз....кацапорылые недочеловеки?Сказать нечего,поэтому одно....Ну так недаром уж на что немцы толерантны,и то кацапорылых назвали животными.А место животных в зоопарке,куда мы их и загоним.А все нормальные люди нам помогут.
Re:
окский москаль написал 24.08.2014 00:13
я тоже предвидел данный ответ.поэтому специально для тебя:"Митька-лысый черт!ты Д.У.Р.А.К."
КЛИСТИР УЖЕ СДЕЛАЛИ?С ЭТИМ НЕ ШУТЯТ...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 24.08.2014 00:12
окский москаль
Слушай сюда недочеловек кацапорылй.Сегодня весь мир подтвердил то,что Украина говорила последний год,а именно..кацапоголовым недочеловекам не место среди людей.Им место в зоопарке,за колючей проволокой в клетке,где привинчена табличка с надписью..кацап-недостающее звено меду человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека.К сожалению эксперимент окончился неудачей и кацап опять вернулся в животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке.Так то дикарь.
(без названия)
Корове написал 23.08.2014 23:46
В Рашке ничего не меняется-господствую зомбированные дураки и разворованные, плохие дороги!
Re:
окский москаль написал 23.08.2014 23:39
а не пора ли вам на вечерний клистир?вам его СБУшники ставят?
СЛАВА РОССИИ!СЛАВА ГЕРОЯМ-ОПОЛЧЕНЦАМ!
Re: Дмитрий гЗапорожье ( (23.08.2014 23:29)
дзясохов написал 23.08.2014 23:35
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QvpYA_h3oDI Митяй вот етбе свежее видео к вопросу о том, кто с кем что делает.
Кстати, как там с Донецком, Луганском, Иловайском, удерживаете?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.08.2014 23:32
окский москаль (23.08.2014 23:29)
Да нет тварь кацапорылыя.Недочеловек,это название кацаполырылой нечисти,которое присвоило Вам руководство Германии.Причем присвоило публично.Так то недочеловек кацапорылый.И не лезь никогда в военное дело,ибо для начала надо спуститься с пальмы и послужить в армии.Так то недочеловек.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 23.08.2014 23:29
Ха!!!! (23.08.2014 23:26)
Пока,что ипут Вас и во все дыхательные и пыхательные,да так смачно,что вся кацапурия вздрагивает а у Калашника с Делягиным истерика.Ты прочти,как Вас ипут,может и поймешь чего?
Re:
окский москаль написал 23.08.2014 23:29
ишь запорушка разорался!лысая фашистская сволОчь.
НЕДОЧЕЛОВЕК-это табличка на твоей двери.
я буду тебе указывать что и где.ибо ты ...(нецензурное слово.выбери сам)
СЛАВА ОПОЛЧЕНЦАМ!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы