Кто владеет информацией,
владеет миром

В Донецке начинается голод

Опубликовано 20.08.2014 в разделе комментариев 343

В Донецке начинается голод

В украинском Донецке начинается голод, магазины стоят пустыми, воды нет, заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. «У нас нет медикаментов, и начинается голод — магазины стоят пустые», — сказал Пургин. «Два миллиона человек лишены питьевой и даже технической воды. То есть из крана не течет вообще ничего», — добавил он. 

В Донецке серьезные проблемы с электроснабжением, так как разбомблены более 300 электроподстанций. Ранее сообщалось, что в Донецке уже третий день нет воды из-за попадания снарядов в Донецкую и Нижнекальмиусскую фильтровальную станции. Из-за продолжающихся обстрелов остановлено железнодорожное движение и перебит газопровод.

Тут не очень понятно, какого еще результата следовало ожидать, если еще два месяца назад официальный Киев объявил, что намерен перекрыть границу и блокировать восставшие города. Вот блокировал.

Вопрос в другом - насколько адекватно правительство, которое устраивает собственным городам "блокаду Ленинграда"? Напомним, что происходящее на юго-востоке носит официальное название "Антитеррористической операции", в рамках которой планирует голод в миллионном городе. То есть чтобы вынудить "террористов" сдаться, будут морить голодом тех, кого официально считают "жертвами террора".

В реальности мы понимаем, что Киев ведет войну на уничтожение с частью собственного населения. Или населения, которое он считает собственным, а само население его видеть не желает. И вся Европа помогает Киеву гнобить восставший юго-восток под предлогом сохранения целостности Украины, которая давно не целая - и это мягко сказано. В реальности Киев не управляет и западными областями, а в оставшихся под его властью восточных регионах режим держится исключительно благодаря террору.

Но вопрос не в проклятиях Киеву, а в том, что делать юго-востоку.

Как видим, в Донецке и Луганске только что поменялась власть, причем граждане к этой перемене не имели никакого отношения, их просто уведомили, что вместо Бородая и Болотова будут какие-то другие люди. И естественно на качестве гражданского управления это никак не отразилось - как было управление никакое, так и осталось, как реальным управлением городским хозяйством занимались назначенные еще Киевом администраторы, так и занимаются. Только раньше справлялись, а теперь не справляются - по объективным причинам.

Что делает для граждан "народная" власть - не известно.

Конечно, гражданское управление в условиях прифронтовой полосы дело почти невозможное, но без этого фронт прогнется и рухнет. Да, фактически это Киев взял в заложники городское население Донбасса, и вымаривает восстание голодом и бытовым неустройством. Но разве кто-то не знал, что будет именно так и не иначе? Кто-то ждал от фашистов, что они будут поступать как гуманисты? Карателям уже объяснили, что в городах Донбасса живут не люди, а "ватники" и "колорады", которых надо давить. Они и давят.

Истерика с гуманитарным конвоем - это все, чем Россия может помочь Донбассу? Ведь ясно, что для многомиллионного населения Донбасса это что слону дробина, на один зуб. Так ведь в украинские войска вчера уже начали завозить зимнее обмундирование. Каратели к зиме готовятся, а подготовка к зиме Донецка и Луганска, надо понимать, и не велась в этом году. 

Что люди будут есть, чем станут обогревать свои дома? Зима на Украине покороче, чем в России, но достаточно все же суровая. А ведь ни воды, ни отопления. Про такие глупости, как зарабатывание денег на жизнь или про школу для детей даже не заикаюсь. Ничего этого, боюсь, не продумывалось даже.

Отдельный вопрос со здравоохранением. Судя по организации и тактике медицинской службы в зоне боевых действий, вернее ее отсутствию как таковому, организация здравоохранения находится не в лучшем состоянии по сравнению с городским хозяйством. Это значит, особенно в отсутствие нормального водоснабжения и возможности элементарно помыться горячей водой, можно смело ожидать вспышек инфекционных заболеваний и даже эпидемий. 

Кто будет всем этим заниматься? Московские пиарщики? Полевые командиры? Гиркин приедет и всех спасет? На примере Крыма, где войны нет, мы видим полную организационную и хозяйственную импотенцию российских властей, когда они сталкиваются с любой более-менее неординарной ситуацией. Что уж говорить о Донбассе, где война? Тем более, что РФ делает вид, что вообще ни при чем. Местные власти напевают на знакомый мотив: "Мы так вам верили, товарищ Путин, как может быть, не верили себе". А "оказался наш отец не отцом а..."

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 343
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Батальон “Донбасс” взял в плен русских пидаров-десантников
Трофим написал 20.08.2014 17:28
В Иловайске воюет русская пидарасня из ВДВ. Вчера батальон "Донбасс" взял в плен 5 русских террористов - все из ВДВ России. Один из наемников признался, что у него 60 тысяч кредита, взяли на крючок и так отправили в Украину...
_______________________________________________
А куда делась колонна бронетанковых войск России,часть которой вы типа уничтожили,а часть-взяли в плен?Там должны были быть сотни "наемников",ну так покажите же хоть одного,а то все слова,слова...
(без названия)
Белогвардеец. написал 20.08.2014 17:27
Специально для особо "одаренных" комуняк.
Я поддерживаю ВСЕХ кто против нелегитимной прокоммунистической чекистской хунты.
Ну, а если человек, еще и за свободу для русского народа, то это вообще мой союзник.
Михаил1 (20.08.2014 16:55)
Hbb написал 20.08.2014 17:22
1 Не ври Миша. твои данные туфтовые, но даже они куда лучше Украинских, где за месяца Хохлов Вояк - уже 10 тыс. погибло.
2.Опять тупость проявляешь. Донбасс и Айдар УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ переформировали.
Многие с марта месяца не могут домой попасть. Раненых и так бессчисленное количество и их вообще никто не считает А призывают уже 3 раз ! Третья Мобилизация, при чем от 18 до 50 лет. Ты что Миша не слышал? Вот бедняга....
3 Успокойся дурак, у нас потому и сделали ФЕДЕРАЦИЮ что бы крови и дерьма не было такого как на Украине. Все понял?
4 Ты Миша и в правда ничего не понимаешь. У нас одна страна. Для выравнивания жизни в разных регионах Федерации и дают трансферты с Федерального , общего Бюджета тем кто победнее. А тем кому не дают, они побогаче и считаются поэтому - донорами, так как деньги всегда ведь откуда то берутся, правильно?
5. Губернаторов у НАС ВЫБИРАЮТ! Все. Тема закрыта. Есть закон.
6. Государственный язык не один! Русский - главный, а вообще в Автономиях и республиках есть еще и СВОЙ Государственный Язык, на котором ведется преподавание, документация. ОПЯТЬ ВРЕШЬ?
А вот как раз "региональные языки" на Окраине всего несколько месяцев и побыли И всего то только таких законов и требовали и ничего больше! Вот Я ГОВОРЮ - ХОХЛЫ - ТУПЫЕ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ! Из чего война?
7 У нас есть настоящий Совет Федерации из представителей регионов и выборы губернаторов. Ты болен как и все хохлы .
А сколько педиков проголосовало за Мандаун? Тоже самое что ив Киеве! Вот и надо было по честному все. В Киеве можно, значит и в Донецке можно. Яйценюх просто один из преступников, его же не выбирали в 2012 году премьером? Ему не давали право на переворот? В законе это го нет. ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Хохложопые твари все 23 года выступали против России. Ты мозги не мути , я слушал и смотрел их радио, ТВ , читал газеты и ОНИ САМИ СКОТЫ НАПРОСИЛИСЬ.
Миша ты плачешь? Тебе жалко пидерастов хохляцкизх?
А мне жалко детей , женщин, стариков которых они убивают. Поэтому что могу сказать?
СМЕРТЬ ХОХЛОЖОПЫМ!
Больше нечего..
(без названия)
Белогвардеец. написал 20.08.2014 17:21
Прочитал в "Нью-Йорк Таймс" про миллионера по имени Вячеслав Константиновский.
Так вот этот мужик, очень богатый.
Владелец сети ресторанов и другого прибыльного бизнеза в Штатах.
Жил на Беверли Хилс.
Имел машину Ролс-Ройс Фантом.
Так вот, все бросил и теперь воюет в украинском добровольческом батальоне с красной сволочью.
Хотя казалось бы, ну за каким тебе, вся эта чесотка?
Так нет, не может человек оставаться в стороне, когда большевистская зверюга, снова решила утвердить свое господство на украинской земле.
Батальон “Донбасс” взял в плен русских пидаров-десантников
,,,Светослав,,, написал 20.08.2014 17:21
В Иловайске воюет русская пидарасня из ВДВ. Вчера батальон "Донбасс" взял в плен 5 русских террористов - все из ВДВ России. Один из наемников признался, что у него 60 тысяч кредита, взяли на крючок и так отправили в Украину...
.
Белогвардейцу
НэТ написал 20.08.2014 17:20
Свобода - это что? Подчинение под дулом автомата, как в укропии?
Украинцы - это кто? Вы вероятно не в курсе, что перед белогвардейскими выступлениями в Российской империи проводилась перепись (1897-1905 год). Такая национальность как "украинец" на территории Российской империи отсутствовала. Так откуда укропы набежали сейчас? И еще "права" качают. А вы, "бедогвардеец" их еще и поддерживаете. Эхх..
(без названия)
Элита Кыыва написал 20.08.2014 17:18
Иду я вчера по Крещатнику и слышу:
Дядя, а почему вы обоcpaлиcь?
ЭТО ДЕВЕРСИЯ. МНЕ МОСКАЛИ ГOBHO В ШТАНЫ ПОДОЛОЖИЛИ. ДИВЕРСИЯ!! - отвечает он с перекошенным лицом и мокрыми шароварами.
Я солидарен.
Диверсии учищаются.
В отместку мы москалям Макеевку возьмем!
Re: Re: Re: Re: - ,,,Светослав,,, (20.08.2014 16:30)
окский москаль написал 20.08.2014 17:18
украинские лапти-ЛЫЧАКИ.
на месте боев были найдены лычаки бандеровца и стринги ляшко...)))обгоревшие.
Re: - Белогвардеец. (20.08.2014 17:12)
Трофим написал 20.08.2014 17:17
Каждый честный русский человек, конечно на стороне украинского народа.
И конечно, каждый русский обязан помогать своим украинским братьям всем чем может.
_____________________________________________________
Ну,типо,каждый русский человек обязан поддерживать карателей из Правого сектора,истребляющих мирное население на Донбассе и по мере возможности скинуться им на бронижилетик?В таком случае "честным" русским прошу меня не считать.Кстати,правосеков "братьями" не считаю,а если кто-то думает иначе-хотелось бы узнать почему.
(без названия)
стоик1 написал 20.08.2014 17:17
наступила пора уважать себя не меньше чем уважают себя американцы.
а боинг только одна из потерь на войне, вероятно не самая главная для русского мира.
интересно за провал с так называемой гуманитарной помощью....накажут водителя одной из машин, как пытаются наказать проходчика за аварию в метро?
Re: Путин станет Царем-помазанником Божием
а бог - еврей обрезанный. написал 20.08.2014 17:16
Но сейчас Путин пока на аллашку работает.
А помажет его берл обрезанными шкурками евреев магомеда и исуса. Ну и своей тоже - для верности.
(без названия)
DONK написал 20.08.2014 17:16
ЦЕНЫ РАСТУТ! ЕСЛИ ЕЩЁ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД БЫЛА АКТУАЛЬНА МЫСЛЬ, ЧТО НУЖНО ПОДДЕРЖАТЬ НОВОРОССИЮ И ХРЕН С НЕЙ С ОСТАЛЬНОЙ, НЕ УМЕЮЩЕЙ ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ЧАСТЬЮ УКРАИНЫ, ТО К СЕГОДНЯШНЕМУ ДНЮ ЗАИГРЫВАНИЯ С ФАШИСТАМИ ПОСТАВИЛИ НА ДОСКУ ВОПРОСЫ - "МЫ ЧТО ТАК И НИ ЧЕГО НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ НАЦИСТСКОЙ СВОЛОЧЬЮ!?", "А МОЖНО ЛИ ПРОСТИТЬ ЭТОЙ МРАЗИ ДАЖЕ ПРОСТО ЕЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ!?" ПОЛАГАЮ ДАННЫЕ ВОПРОСЫ ВСЁ ЧАЩЕ ЗАДАЮТСЯ УЖЕ БЕЗ ВОПРОСА "КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ?", ЭТО УЖЕ НЕ ВАЖНО, СТОИТ ВОПРОС "КОГДА?". КТО БЫ НЕ РЕШИЛ ЭТО ДЕЛАТЬ - ПОЛУЧИТ ПОДДЕРЖКУ, КТО БЫ НЕ ТОРМОЗИЛ ЭТО - ПОЛУЧИТ ПО РЫЛУ.
С кем укропы воют?
НэТ написал 20.08.2014 17:14
На каком-то сайте прочитал, копирую...
Вначале из укропии в Россию удрал президент;
Затем из укропии в Россию ломанулся народ (уже миллион рыл);
Затем из укропии в Россию ломанулись погранцы;
Теперь из укропии в Россиию валит ее хваленая армия. - И все норовят на халявку устроиться в России.
С кем укропия воюет?
Re: Re: Re: - ,,,Светослав,,, (20.08.2014 16:30)
Дементий. написал 20.08.2014 17:12
Эххх, мало тогда убили... Убили бы больше -- не залезли бы вы сейчас своим вонючим русским лаптем на нашу Украинскую землю... Но ничего, мы исправляемся, в Шашлычную дивизию вашу оккупационную русскую пидарасню посылаем дослуживать регулярно ))
---------------------------------------------------
А может быть наоборот,и не убивали бы раньше-жили бы сейчас спокойно.А по поводу"шашлычной дивизии"-так это вы только безоружных одесситов жечь заживо горазды.А как русские взяли в руки оружие,у вас вояки сразу и закончились.Сейчас вон,уже и шестидесятилетних в строй ставите,и салаг из-за школьной парты,и даже бомжей.Так что ваши успехи явно преувеличены,а потери-преуменьшены.Вас по ходу спасают лишь нефтяные компании,ради которых вы очищаете территорию с залежами сланцевого газа от населения,которые присылают вам,щирым свидомитам,наемников.Но судя по всему и наемники у вас уже кончаются.
(без названия)
Белогвардеец. написал 20.08.2014 17:12
Война будет очень долгой и очень кровавой.
Нелегитимный чекистский царь решил утопить Украину в крови, но не дать ей свободу.
Каждый честный русский человек, конечно на стороне украинского народа.
И конечно, каждый русский обязан помогать своим украинским братьям всем чем может.
Понятное дело, что в основном простые люди и в России, и на Украине - очень бедны, и у них ничего нет.
Но по крайней мере, можно выражать моральную поддержку борьбе украинского народа с прокоммунистической хунтой Пуйла.
(без названия)
стоик1 написал 20.08.2014 17:09
нерешительность (может трусость?) власти только усугубляет ситуацию?
может такая позиция только озлобляет, отталкивает людей? в этом цель?
Белогвардейцу
НэТ написал 20.08.2014 17:07
Вы правда верите, что: "это строго граждане Рашки, бывшие или действующие военные, по приказу Пуйла, отправленные завоевывать Украину для кэгэбэшного Кооператива Озеро."?
Вот только Россия не знает, что с украми воюет! Ха-ах!
Придурь, нахрена России на шею еще и укропов нагромождать? Это укропы мечтают и их пропагандисты (Светослав, ДмЗ и др.) на "хаспописят". Надорвались уже россияне паразитов 23 года (90 лет)кормить. Халявка кончилась, решили под военные феерверки поскакать? Торгануть пиндосам русской землей?
окский москаль (20.08.2014 16:50)
Михаил1 написал 20.08.2014 17:05
Сдается мне мил человек, что тебе по факту возразить мне нечего. Вот и действуешь как в нашистких методичках учат: переходить на оскорбления, обвинять оппонента в том, что он чей то агент, работает за "печеньки, доллары, шекели". Ну-ну.
Сам сколько за фуфло получаешь? Сколько там за каждый пост платят? Рублей 30?
Re: Hbb (20.08.2014 16:46)
окский москаль написал 20.08.2014 17:05
по заявлению комитета солдатских матерей украины ежедневно гибнет 40-60 украинских солдат.
Hbb (20.08.2014 16:46)
Михаил1 написал 20.08.2014 17:02
Эксперты чьи? Наши. Ну они известные пропагандисты. 1500 прорвались в последние дни, столько же прорвались раньше, котлов было несколько, несколько сот раненых эвакуировали по воздуху или на грузовиках, 500 к нам утекло. Сколько всего укров в окружение попали не известно: 6000 это в случае того, что части имели штатную численность, реально таких частей у укров нет. Где тогда 4000 трупов и пленных?
За что это ребят с Болотной должны были стрелять? Они вышли на разрешенный властями Москвы митинг против фальсификации итогов выборов. Там были и коммунисты, и националисты, и либералы. И кстати главред Баранов. Может надо стрелять таких оголтелых фашистов как ты?
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы